Экранизация романов Джейн Остин

Ответить  На главную » Искусство » Кино

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>09 Янв 2010 4:42

А мне "Доводы рассудка" тоже понравился, актриса не впечатлила внешне, но сыграла она хорошо. Единственное - когда она бежала по улице Бата там мелькали мимо пластиковые окна (это в 19-м то веке!). Ну это мелочи.
А в фильме "Разум и чувства" Хью Гранд действительно какой-то ... :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>09 Янв 2010 13:44

Дейзи писал(а):
Согласна про Хью Гранта, в сериальной версии актер гораздо лучше. Просто я думаю, что для Гранта подходят роли бабников и мерзавцев (например как в Дневнике Бриджет Джонс) гораздо больше, это просто не его роль.

Хью Гранту вообще благородные роли плохо удаются, ну или это моё субъективное восприятие....
Гордость и предубеждение (с К.Фертом) -Лучший (я и смотрела ещё 2 экранизации (лучше б этого не делала))
Разум и чувства - мини сериал там нравится всё и актёры и музыка и то как идёт сюжет
например вариант этого же фильма с Уинслет и Томпсон несколько скомкан....
Доводы рассудка - мне понравился весь фильм в целом и то как актёры справились со своими персонажами и то как сюжет раскручен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>09 Янв 2010 19:23

Дейзи писал(а):
А вам DiDi понравился этот фильм?

мне фильм понравился, трогательный такой....кроме поцелуя в конце. это что-то :scoff:


а кто смотрел Любовные Неудачи Джейн Остин (Miss Austen Regrets)???

наиболее достоверный фильм про ее жизнь.в основном о ее личной жизни уже после известности.хороший фильм...но грусный Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дейзи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Янв 2010 17:09

DiDi : Посмотрела только что. Печально очень. Фильм понравился, музыка отлично передает настроение. Фортепианные композиции невероятно красивые.

Дорогие Леди, а никто случайно не знает, что за песню поет Элизабет (Дженифер Эль) в Гордости и Предубеждении, когда она в Пэмберли в гостях у Дарси (Колин Ферт)?
Мне кажется, это какое-то классическое произведение, но найти не смогла Sad
 

Завета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.10.2009
Сообщения: 280
>12 Янв 2010 18:43

Мне тоже чрезвычайно понравилась Оливия Уильямс в роли Джейн Остин. Именно то, что надо - получилась женщина умная, интеллигентная, но при этом не занудная, живая, молодая несмотря на возраст. Много я уже писала на разных форумах и в разных темах о стремлении деятелей современного искусства "обогатить" личную жизнь Джейн Остин и о том, как мало, на самом деле, писатель нуждается в собственных приключениях для того, чтобы наделить ими героев... И этот фильм наиболее удачен в том смысле, что не копирует сюжеты романов, которые якобы взяты из собственной жизни Джейн Остин. Особенно понравилось рассуждение одной женщины (забыла, как звали персонаж) о том, что любая из нас, замужем она или нет, когда-то сделала свой выбор и каждая в какие-то времена о нем сожалела. А читая книгу, каждая может снова почувствовать себя молодой, влюбленной и сделать этот выбор снова - на этот раз правильно... Золотые слова!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>12 Янв 2010 19:01

Дейзи писал(а):
Печально очень

после него неприятный осадок какой-то....

Завета писал(а):
как мало, на самом деле, писатель нуждается в собственных приключениях для того, чтобы наделить ими героев...

да, точно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>12 Янв 2010 22:21

Я с удовольствием смотрю фильмы по романам Джейн Остин. Мне нравятся все. Они так здорово передают английскую обстановку той эпохи, о которой писала Остин. И актеры мне все нравятся, даже Хью Грант понравился в фильме Разум и чувства. Конечно, не очень он там презентабельный, но мне все равно понравился. И фильм Эмма с Гвинет Пэлтроу тоже неплох. Люблю смотреть Англию которую представляют англичане. К слову, вот также люблю фильмы по произведениям Чарльза Диккенса, которые ставят именно англичане.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Завета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.10.2009
Сообщения: 280
>13 Янв 2010 9:54

У них есть только два недостатка Smile Когда экранизация односерийная, сценаристу приходится урезать все что можно, от каждого диалога оставлять по две-три реплики, и те актеры тараторят, спеша впихнуть роман в полтора часа. (Это кроме экранизаций-сериалов). И второе, меня поражает неудачный подбор актеров - практически везде. И это при том, что в Джейн Остин очень ясно и зримо описан каждый персонаж. На роль Марианны Дэшвуд ну не в силах англичане подобрать красивую девушку, в обоих постановках она в самом лучшем случае "очень мила". Эдвард должен быть скромным и скучным на первый взгляд - он обаятельный красавец со свободными манерами (в обоих постановках), причем Хью Грант хоть и играет мямлю, все-таки слишком красив для этой роли. И так почти везде...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>13 Янв 2010 10:02

Я только что посмотрела "Эмму" 1996г с Кейт Бекинсейл. Мне очень и очень и очень понравился фильм. Я даже не ожидала, что буду в восторге от этой экранизации. Остин бы одобрила Laughing . И Эмма здесь не заносчивая гусыня, а вполне милая и очаровательная девушка, даже не раздражает ее постоянное сводничество. И еще мне понравился актер, который играет Френка. Очень гармоничный фильм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Завета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.10.2009
Сообщения: 280
>13 Янв 2010 12:04

Да, эта Эмма одна из лучших коротких экранизаций, я ее даже смотрела два раза. Тоже приходилось слишком торопиться, но если сюжет знаешь наизусть, то как иллюстрации к нему это очень неплохо. Мне больше Марк Стронг в роли мистера Найтли понравился, чем Фрэнк - почти попал в образ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миссис Проныра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 96
Откуда: Беларусь, Гродно
>08 Фев 2010 21:07

Я люблю все экранизации произведений мисс Остин. Для меня разные экранизации одного романа дополняют друг друга и мое представление об Остин, об Англии 19 века, ее нравах и обычаях. Я очень люблю "Мэнсфилд-парк" с Френсис О'Коннор. Героиня совсем не соответствует остиновской, но именно это мне здесь нравится. А роман - наименее любимый из всех.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Завета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.10.2009
Сообщения: 280
>08 Фев 2010 21:33

Миссис Проныра писал(а):
Я очень люблю "Мэнсфилд-парк" с Френсис О'Коннор.



Это которая 1999 года?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миссис Проныра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 96
Откуда: Беларусь, Гродно
>08 Фев 2010 22:15

Она самая)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Завета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.10.2009
Сообщения: 280
>09 Фев 2010 8:25

Я хочу ее найти ради Джеймса Пьюрфоя, который там играет Тома Бертрама. Хотя очевидно же, что ему нужно было играть Генри Крофорда, он просто создан для роли человека не слишком красивого, но очень соблазнительного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>09 Фев 2010 8:53

Завета писал(а):
Я хочу ее найти ради Джеймса Пьюрфоя, который там играет Тома Бертрама. Хотя очевидно же, что ему нужно было играть Генри Крофорда, он просто создан для роли человека не слишком красивого, но очень соблазнительного.

Мне тоже этот актер понравился, по-моему он даже красив, ну, и обаятелен, конечно. Девушки, а вы читали "Агнес Грей" Энн Бронте? Очень бы хотелось увидеть экранизацию данной книги. И, просто странно, что Остин экранизируют все произведения по нескольку раз, а Бронте как-то игнорируют - взять хотя бы "Шерли" Шарлотты Бронте - неплохой роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация романов Джейн Остин [3243] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение