Эйна ЛИ

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>15 Апр 2008 23:37

У Ли Эйны мне очень понравился роман про Джоша Маккензи и Эмили Лоуренс, и конечно, же «Хроники» и про Люка, и про Флинта.
А вот про Синтию Маккензи не очень, мне сама героиня не понравилась.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>16 Апр 2008 5:52

Anita писал(а):
У меня есть первая изданная, по-моему про Люка Маккензи. Прочитала я книгу, отложила, и дальше ее уже не покупала. Простовата она для меня, что-то не задела.
Простовата? Это где героиня картёжница-авантюристка, замешана в убийстве, бежит под чужим именем, скитается с переселенцами, потом договаривается с невестой по переписке, занимает её место и попадает в дом Шерифа - растить его сына Джоша?

Тогда мне нравятся такие простые истории! И герои тоже такие нравятся. У Люка и Хани будут 2 детей Джош и Кэтлин(Китти) про них тоже есть книги.
"Гордость и соблазн" -Джош
"Утро нашей любви" - Кэтлин,
а про Синтию я не читала...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>16 Апр 2008 8:38

Про Синтию ЛР называется "Искусительница". Это 4-ая книга из серии.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Апр 2008 10:50

Мне тоже не нравится Гражданская война между Севером и Югом, но про обозы, одиноких стрелков и про Дики-Дикий Запад люблю ощщень. И ккстати, Патриция Поттер мне нравится только историческая. Как-то прочитала ее современные романы и поняла, что либо перевод испоганил дело, либо автор левой ногой писала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>16 Апр 2008 20:23

damaris писал(а):
Как-то прочитала ее современные романы и поняла, что либо перевод испоганил дело, либо автор левой ногой писала.
чем больше читаешь ЛР, тем больше видишь как важен перевод! Вспомните, в начале сколько книг было хороших издано и прочитано с удовольствием! А сейчас даже у любимых писательниц - иногда читать не возьмёшься!

А теперь про Эйну Ли.
damaris писал(а):
но про обозы, одиноких стрелков и про Дики-Дикий Запад люблю ощщень
Серия Маккензи у писательницы охватывает период от 1870 до 1890х годов. Здесь от Дикого Запада, и до развитого капитализма пройдено. Вот про Китти "Утро нашей любви" 1895 год, уже есть телеграф, телефон, проводят электричество в богатых домах, путешествуют по всей стране на поезде, и в Европу -проще стало ездить (не 2 года) и т.д. И балы и быки, и о двигателях внутреннего сгорания уже споры, и корсеты ещё не сняли. Очень интересный период. На все читательские вкусы. А какие у неё славные дети в книгах! Не картинные- живые! И повествование не перегружающие, и изюминку создающие.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>31 Май 2008 13:33

Я прочитала про Люка и Флинта. Написано хорошо, и все же чего-то не хватает! Как-то маловато отношений между героями, в первой очень много сына Люка, героиня в основном возится с ним. И во втором тоже слишком много побочного... Но вообще сами братья оч понравились, и героини ничего. И юмор в романе ненавязчивый и тонкий.

П.С. Федундра, а ты читала К. Сатклифф? Я в восторге от ее ЖАРА МЕЧТЫ, после этой книги сейчас все кажется пресноватым...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>31 Май 2008 14:10

Жули, а вот еще про третьего брата Маккензи, Коула, есть роман "Своенравная красавица". Это насколько я помню, если не ошиблась. Мне нравилась эта серия про братьев Маккензи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>31 Май 2008 21:30

ОФФ.
juli писал(а):
Я прочитала про Люка и Флинта. Написано хорошо, и все же чего-то не хватает! Как-то маловато отношений между героями, в первой очень много сына Люка, героиня в основном возится с ним. И во втором тоже слишком много побочного... Но вообще сами братья оч понравились, и героини ничего. И юмор в романе ненавязчивый и тонкий.
П.С. Федундра, а ты читала К. Сатклифф? Я в восторге от ее ЖАРА МЕЧТЫ, после этой книги сейчас все кажется пресноватым...
я ещё столько хорошего не читала, мне страшно рассказывать какая куча у меня непрочитанных книг (ЖИВЫХ) скопилась, не меньше твоего списка, а Сатклифф одна из тех авторов, которых я даже в электронке взялась читать, но осилила только парочку. "Жар" не читала, хоть и лежит у меня в электронке. и боюсь в летний период вряд ли возьмусь. Сейчас детективами разбавляюсь)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>31 Май 2008 21:33

Беата писал(а):
Жули, а вот еще про третьего брата Маккензи, Коула, есть роман "Своенравная красавица". Это насколько я помню, если не ошиблась. Мне нравилась эта серия про братьев Маккензи.

Три брата Маккензи, три их кузины Маккензи, их дети. вот примерное поле деятельности Эйны Ли )))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>31 Май 2008 21:40

Вот честно, не люблю эти "семейные" романы. Ощущение, как будто автору просто лень новое имя придумать.
И все же стиль Эйны Ли мне понравился. Будет время - обязательно почитаю. Только когда оно будет? Мне моих бумажных закупок хватит наверное на пару лет, а остановиться я просто не могу. Кошмар!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>31 Май 2008 21:53

juli писал(а):
Вот честно, не люблю эти "семейные" романы. Ощущение, как будто автору просто лень новое имя придумать.
И все же стиль Эйны Ли мне понравился. Будет время - обязательно почитаю. Только когда оно будет? Мне моих бумажных закупок хватит наверное на пару лет, а остановиться я просто не могу. Кошмар!!!
Эйна берёт тем, что разброс и во времени и в месте действия широк. Не за пару лет всё происходит(как например у Бэлоу), а с перерывами 5-10 лет, все герои разновозрастные (к концу только немного скучились) и соответственно время и проблемы разнятся. Но сериалы я тоже не люблю, хотя в любом правиле есть исключения. А как говорится: "Если исключение ведёт себя хорошо, его принимают в разряд правил" )))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>31 Май 2008 21:55

Жули, так это здорово, когда есть выбор книг! У меня когда кончаются книги-новинки, я уже хожу как потерянная. Ищу, какую книгу перечитать. Но это уже не новинка! Под новинкой я подразумеваю книги, которые я ни разу не читала. А у тебя теперь вон сколько - и у дядечки накупила, и в Москве отоварилась. Читай на здоровье! Информируй о прочитанном,плз. Мне всегда интересно. Ok

А я очень люблю серийные романы. Болезнь у меня какая-то к ним.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>31 Май 2008 22:26

Вот только новинки в последнее время мало какие радуют... Хорошо хоть Филлипс не подвела, и перевели ее как надо... А сколько испоганеных переводчиками книг! И книги почему-то тоньше становятся, словно у них вырезают половину. Я рада, что пока есть возможность покупать старые запасы. А вот когда они закончатся... Лично я с большой опаской смотрю на новинки. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Июн 2008 15:47

У меня Эйна Ли вызывает странные ощущения. Какие-то книги нравятся безусловно, а какие-то... Но это точно перевод. Другого быть не может. ТАК НЕРОВНО автор писать не может. Где-то все герои нормальные, а где-то совершейнейшая сладкая сказка для девочек вышедших, правда, уже из подрасткового возраста.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>02 Июн 2008 20:51

damaris писал(а):
У меня Эйна Ли вызывает странные ощущения. Какие-то книги нравятся безусловно, а какие-то... Но это точно перевод. Другого быть не может. ТАК НЕРОВНО автор писать не может. Где-то все герои нормальные, а где-то совершейнейшая сладкая сказка для девочек вышедших, правда, уже из подрасткового возраста.

я писала, что последняя купленно-чтённая мною книга вошла в разряд редкостного разочарования. Хотя я свалила это всё на переводчика(эту фамилию буду обходить теперь похлеще Сорвачёва. Господина-госпожу зовут Мосейченко А.Е.-теперь это для меня "персона нон грата". А книга "Сладостная победа" так и лежит с закладочкой на 90 стр, больше не осилила.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 12:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Все пекли и красили в пятницу, в субботу освящали. А сегодня ушли в гости и оторвались по полной ))) Вечером хватило сил только на... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эйна ЛИ [3255] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение