Эйна ЛИ

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Ноя 2011 15:40

БаSтет писал(а):
Запланировала "Роковую любовь". Вот разгребу, то что сейчас читаю, и сразу за нее возьмусь.

Просигналь мне


Дочитала Флинта

Роман понравился.
Я не стала цепляться за всякие там «джинсы» и прочие мелочи.
Мне понравились герои: каждый по-своему, мне понравилось продолжение отношений Люки и Хани, мне понравилась общая атмосфера братства и любви, хорошо переданная автором .
Интересно было следить за тем, как главная героиня гоняется за героем, а потом сбегает от него. Интересно было наблюдать, как главный герой, не замечая сам, влюбляется в героиню. Их приключения по пути следования до ранчо – просто увлекательный фильм. sex Poceluy Gun Fool Ощущение после прочтения романа: я приятно провела время, мне было забавно и легко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Ноя 2011 20:06

Искусительница
Очень неплохо , но сама по себе Синтия мне гораздо больше понравилась в 9-й книге .
Здесь, по-моему, было слишком много постельных сцен.
А , кроме этого, авторские косяки изрядно поклевали мозг Dytel , особенно это касается включения нагрева воды, проживания героини в специальном вагоне, припаркованном на ветке железной дороге, но в котором она постоянно готовит, моет посуду, стирает, пользуется туалетом, купается в ванной и прочее – это в то-то время, когда в наше золотое время в поездах санузлы перекрывают за час до станции, да ещё всё содержит в потрясающей чистоте сама, без посторонней помощи. С этим у автора явный перебор .
И ещё кое-что меня удивила, что Синтия, познакомившись с кузеном Кливом и узнав о существовании родственников, по приезде домой ничего не сообщила сёстрам.
Исключая вышеназванные занозы, сюжет понравился, динамика присутствовала, герой отличный, героиня произвела хорошее впечатление, фон романа деловой и это мне симпатично.
Последний аккорд по осмеянию незадачливого бандита меня тоже рассмешил , да и вообще, с юмором и диалогами главных героев – полный порядок . Очень заинтересовали сёстры и их парни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>11 Ноя 2011 17:04

Извиняюсь за отсутствие, перебои с интернетом, поэтому нечасто могу выбраться на форум.
За это время я успела прочитать роман Ли Эйны "Обретенная любовь" Ar
Ну, книга вполне в стиле Ли Эйны. Немного осовременены герои и обстановка, но читать это не мешает. Сюжет вертится кругом вечной темы – от любви до ненависти и наоборот. Герои все время спорят, потом мирятся и снова ругаются. duel Но при этом очевидно, что они любят друг друга, но не хотят этого признавать. Эви – интересная девушка, с собственными амбициями, которая захотела добиться самостоятельности. Но на Диком Западе не так-то просто порядочной женщине стать самостоятельной. Адам – тоже довольно интересный мужчина, который любит держать все в своих руках, и принимать решения, но и не боится нести ответственность. Где-то к половине, намеченные в начале проблемы решились, и я подумала, что дальше читать будет скучно. Но тут вдруг появляется неожиданный поворот, и читать вторую половину книги стало даже интереснее. Любовь героев действительно обретенная, в смысле, что они никак не могли понять друг друга и обрести ее. Laughing Конец книги довольно напряженный, много чего происходит и не всегда приятное. Понравилась вторая любовная линия в романе о подруге Эви – Симоне. Ей уделено как раз столько внимания, сколько нужно. Не слишком мало, чтобы понять ее историю, но и не слишком много, чтобы затмить главных героев. Еще порадовало упоминание о Хоакине Мурьете. Я читала когда-то роман К. Челли «Коснись зари» о нем, и он запомнился, так что приятно было узнать о нем еще что-нибудь. В целом, понравилось, читала с интересом. 4. Very Happy

Теперь по твоих отзывах. Смотрю, ты успела прочитать уже два романы.
Инет писал(а):
Дочитала Флинта

Роман понравился.

Очень рада за тебя. Спасибо за отзывы. thank_you
Инет писал(а):
Их приключения по пути следования до ранчо – просто увлекательный фильм.

Мне очень трудно было начать читать эту книгу, из-за той первой сцены с трупами. :scoff: А дальше, когда решилась, очень интересно было читать.
Инет писал(а):
Очень неплохо , но сама по себе Синтия мне гораздо больше понравилась в 9-й книге

Да, замужество пошло Синтии на пользу. Laughing
Инет писал(а):
С этим у автора явный перебор

prv Хотя, на мой взгляд, в ЛР всегда многое подается проще, неприятные подробности просто опускаются.
Инет писал(а):
Очень заинтересовали сёстры и их парни.

Меня тоже. Жаль, что романы о них тоже не переведены. Sad Приходится догадываться, что с ними случилось, по мелочам из следующих книг.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Ноя 2011 17:19

БаSтет писал(а):
За это время я успела прочитать роман Ли Эйны "Обретенная любовь"

спасибо за отзыв, книга не серийная, прочитаю после Маккензи. В каталоге у неё такой низкий балл 3,5. Хотя чему я удивляюсь... На одну из моих любимых книг тоже такой средний балл ( от меня 5 и от другой читательницы 2)

БаSтет писал(а):
Жаль, что романы о них тоже не переведены. Приходится догадываться, что с ними случилось, по мелочам из следующих книг.

Ну да, вот Клив счастлив в браке и у него куча детей. Судя по "Утру.." Бет тоже очень счастлива. Но в книге о Синтии Бет бегает от будущего мужа и считает, что он хочет погубить дело её отца. Хотя производит очень хорошее впечатление и видно , что любит Бэт.
Как-то странно у нас серии издаются, через книгу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>11 Ноя 2011 17:28

Инет писал(а):
спасибо за отзыв, книга не серийная, прочитаю после Маккензи

Пожалуйста. Надеюсь, тебе книга тоже понравится. Wink
Инет писал(а):
На одну из моих любимых книг тоже такой средний балл

А можно узнать, если не секрет, что за книга?
Инет писал(а):
вот Клив счастлив в браке и у него куча детей

Нет, у него только один сын Коул, а еще родилась мертвая дочка. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Ноя 2011 17:38

БаSтет писал(а):
А можно узнать, если не секрет, что за книга?

https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=45106 в электронке нет, я покупала

БаSтет писал(а):
Нет, у него только один сын Коул, а еще родилась мертвая дочка.

я, наверное, перепутала. А у кого четверо детей?

Пора уже родственные связи определить в этом семействе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>11 Ноя 2011 18:00

Инет писал(а):
в электронке нет, я покупала

Посмотрела. Помню, в КК ее никак распродать не могли, пару раз со скидкой появлялась. Видимо, книга просто не для всех. Я потом, как появится в электронке, прочитаю.
Инет писал(а):
я, наверное, перепутала. А у кого четверо детей?

Пора уже родственные связи определить в этом семействе

У Люка - Джош и Китти, у Флинта, по моему, только Зак. Может я что-то забыла, много книг уже с тех пор перечитала. Ах, да, вспомнила, у Коула еще один сын был, только о нем редко вспоминали, потому что на войну ушел. Вроде так. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Ноя 2011 18:11

БаSтет писал(а):
Видимо, книга просто не для всех.

семейная история, замечательно написанная, с отличными героями

БаSтет писал(а):
У Люка - Джош и Китти, у Флинта, по моему, только Зак. Может я что-то забыла, много книг уже с тех пор перечитала. Ах, да, вспомнила, у Коула еще один сын был, только о нем редко вспоминали, потому что на войну ушел. Вроде так.

Буду читать, постепенно всё прояснится
А кто такой Джеб?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>11 Ноя 2011 18:20

Инет писал(а):
семейная история, замечательно написанная, с отличными героями

Обязательно прочитаю. Сообщи, пожалуйста, когда появится для скачивания.
Инет писал(а):
А кто такой Джеб?

Так вроде, Джеб и есть как раз тот сын Клива, что ушел на войну Laughing . О нем в "Своенравной красавице", истории о Коуле, будет упоминаться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Ноя 2011 18:23

БаSтет писал(а):
Обязательно прочитаю. Сообщи, пожалуйста, когда появится для скачивания.

хорошо, я слежу
БаSтет писал(а):
Так вроде, Джеб и есть как раз тот сын Клива, что ушел на войну . О нем в "Своенравной красавице", истории о Коуле, будет упоминаться.

в общем, надо читать, а то так совсем запутаюсь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Ноя 2011 21:59

Гордость и соблазн

Очередная история о семействе Маккензи. В общем и целом, вполне понравилась за исключением уже традиционных авторских фишек типа асфальтированных дорог и эффективных красок для волос из народных рецептов, способных выбелить очень чёрные волосы, да ещё и за один приём.
Немного бесило то, что героиня засыпала там где стоит-сидит-лежит на счёт раз, с непременным сновидением о всяких мужиках услышанных накануне этих сонных провалов, с непременными синющими глазами главного героя и поползновениями до её тела. На третий сон меня это перестало раздражать и уже смешило. Ещё лучше стало, когда всё-таки Джош выследил беглянку и они двинулись в нелёгкий путь по с запада на восток. Путь был достаточно насыщен приключениями, опасностями, забавными и трагическими ситуациями и, конечно, взаимной симпатией, переросшей в любовь.
Не понравилось, что в начале романа была попытка сделать из Джоша туповатого простачка, не видящего дальше своего носа, которого две девушки уж очень легко водят за нос и не единожды, очень неправдоподобно он не понимал маскировки героини.
Но всё-таки где-то с середины повествования появилась атмосфера Дикого Запада, уже привычная для восприятия, а не салонные игры, и как-то сразу всё пошло хорошо дальше.
Ставлю 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>26 Ноя 2011 15:56

Инес, поздравляю с еще одним прочитанным романом в Ли Эйны и большое спасибо тебе за отзыв thank_you .
Инет писал(а):
Немного бесило то, что героиня засыпала там где стоит-сидит-лежит на счёт раз, с непременным сновидением о всяких мужиках услышанных накануне этих сонных провалов, с непременными синющими глазами главного героя и поползновениями до её тела

Засыпала она, думается мне, от непривычной усталости после работы. Сны у меня тоже вызывали разные ощущения, то бесили, то забавляли, а некоторые я и вовсе просто перелистывала.
Инет писал(а):
Ещё лучше стало, когда всё-таки Джош выследил беглянку и они двинулись в нелёгкий путь по с запада на восток.

prv А еще мне очень понравилось, как Джош по-мужски решил ситуацию с отцом Эмили. Не каждый на такое решился бы. За это ему от меня большой респект.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>26 Ноя 2011 16:26

БаSтет писал(а):
поздравляю с еще одним прочитанным романом в Ли Эйны и большое спасибо тебе за отз

я уже дальше продвигаюсь в этом же направлении

БаSтет писал(а):
Засыпала она, думается мне, от непривычной усталости после работы.

разумеется .

БаSтет писал(а):
А еще мне очень понравилось, как Джош по-мужски решил ситуацию с отцом Эмили. Не каждый на такое решился бы. За это ему от меня большой респект.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>28 Ноя 2011 6:54

Миром правит любовь
Всё в том же духе: любовь, перестрелки, беззаконие Дикого Запада, ранение, спасение, семья, обиды, расставания, встреча, свадьба. Очень-очень неплохо, правда, чуть смазан конец непонятными обидами героини (4).

Своенравная красавица


Наверное, печально заканчивать серию на не очень приятной ноте, но этот роман не произвёл на меня впечатление. Любовной линии между главными героями я вообще не поверила. Было очень странно понимать 16-летнюю героиню, безумно влюблённую в героя и не беснующуюся, когда герой вошёл в огонь, или постоянно ругающуюся с героем по любому поводу и без повода, аж, надоело. Мне она совсем не понравилась. Герой выглядел лучше, но только до приключения у источника, до разборок хоть была надежда на него. Конец неизвестно откуда получился сладким в кубе, а верная Элли потерялась неизвестно где.
Очень жаль, но мне совсем не за что было зацепиться. Оценку ставлю только за информацию о всех членах семьи Маккензи.(3)

Тем не менее, автор понравилась, буду продолжать читать и очень хочется прочитать пропущенные книги в этой серии.

Попробую Фрейзеров
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>28 Ноя 2011 11:20

Инес, спасибо тебе за отзывы thank_you и поздравляю со всей прочитанной серией Маккензи. Flowers
Инет писал(а):
Всё в том же духе: любовь, перестрелки, беззаконие Дикого Запада, ранение, спасение, семья, обиды, расставания, встреча, свадьба. Очень-очень неплохо, правда, чуть смазан конец непонятными обидами героини

Я с этой книги начинала знакомство с ЛР, так что для меня она имеет свое значение. tender А в целом, согласна с твоими впечатлениями.
Инет писал(а):
этот роман не произвёл на меня впечатление.

А я как-то с большим интересом его прочитала. Помню, перед тем очень занята была, и приятно отдохнула за чтением. Вообще, я часто замечаю, что от настроения зависит и впечатления от романа. Laughing
Инет писал(а):
Тем не менее, автор понравилась, буду продолжать читать и очень хочется прочитать пропущенные книги в этой серии.

Это самое главное.
Инет писал(а):
Попробую Фрейзеров

Я как-то не очень позитивные отклики на Фрейзеров слышала Sad , поэтому решила отложить их на потом. А в ближайшее время планирую Кирклендов прочитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 8:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Часть 2. Глава 15 » Приезд в Англию выпал на промозглый и туманный ноябрь. До этого они успели посетить Москву, а оттуда поездом... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эйна ЛИ [3255] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение