Сэнди Хингстон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>04 Дек 2009 16:44

Саша,согласна с оценкой романа! Очень хорошо написано, читала с удовольствием и не один раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>04 Дек 2009 16:49

И мне понравились оба романа. Хочу еще! Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>04 Дек 2009 16:54

Майа, Веточка, Poceluy Poceluy Poceluy Я рада, что нашла единомышленников!

Цитата:
Хочу еще!


Как я поняла, больше ничего не переведено на русский.....Жаль, автор-то замечательный!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Дек 2009 0:53

Почему-то все в восторге от этого романа, а я нет. Не скажу, что совсем не понравился, он мне скорее запомнился необычным сюжетом, но вот герой показался грубоватым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>05 Дек 2009 10:41

Цитата:
Почему-то все в восторге от этого романа, а я нет. Не скажу, что совсем не понравился, он мне скорее запомнился необычным сюжетом, но вот герой показался грубоватым.


Да, он грубоват, но почему-то мне его поведение не показалось из ряда вон выходящим. Он ведь получил очень серьезную травму и по сути стал калекой, так что его агрессия вполне объяснима....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Дек 2009 14:13

Ну да, его агрессию можно списать на травму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

podryga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина
>05 Дек 2009 18:55

" Как поцеловать героя", для меня , потрясающий роман. Есть и трагедия, есть и смешные моменты, роман интересно написан, читала несколько раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>23 Мар 2011 16:52

Прочитала роман "Как поцеловать героя", а точнее перечитала, так как читала его года 4 назад, что сказать, как и первый раз, книга тронула меня и не разочаровала. Что касается сюжета, то хоть это и не самый мой любимый - изувеченный герой и неуклюжая героиня, эдакая "серая мышка", то в данном случае у меня претензий нет. Что касается ггероя, то он герой войны, ставший инвалидом из-за раздробленного колена, хотя немного странно, что ходил на костылях, стоял с трудом, а фехтованием с ггероиней стабильно занимался. Конечно, депрессию ггероя можно понять, все же для столь активного в прошлом человека, как впрочем, и для любого другого, стать калекой это трагедия. Герой с одной стороны эгоист, который лишил невинности молоденькую и наивную девушку-ггероиню, с другой, понимая, что он не совсем полноценный и многие вещи в силу травмы ему неподвластны, отказывается от героини в пользу лучшего жениха, богатого сына герцога, который правда на голову ниже героини. Все же, как мне кажется, это эгоистично побарахтаться с героиней в постели и выдать замуж за другого . Что касается героини, то в начале книги мы видим неуверенную в себе девушку , которая воспитывалась среди 5 братьев и мечтала стать солдатом, отчего у нее отсутствовали все женские навыки, в результате чего мать и отправила ее в пансион, в котором она и нашла свое счастье избавилась от постоянной критики своей матери. Конечно, девушке повезло, что данное учреждение было столь либерально и девушек учили помимо ведения домашнего хозяйства и правилам этикета, тем занятиям, которые им действительно нравятся. В результате девушка занялась фехтованием , и судьба в лице мадам свела ее с героем. К середине мы уже видим уверенную в себе девушку со светским лоском, которая знает себе цену и знает, как отбить удар. Лично мне было интересно читать за развитием отношений между героями, хотя они и были не столь бурными, немного непонятно как они дошли до постели, так как перед этим особого желания никто не испытывал, но ничего раз случилось, а потом пошло и поехало . А потом, конечно же, благодаря вмешательству брата героини разлука, которая прекратилась благодаря матери героя, которая является довольно интересным второстепенным героем и мудрым стратегом. В общем, воссоединение героев было довольно бурным и нереальным, начиная от столь излюбленного авторами похищения ггероини в конце книги злодеем, хотя в данном случае был положительный персонаж, вплоть до беготни героя по лестнице, скачке на лошади и это после того, как всю книгу он стоял с трудом.
Очень хотелось бы прочитать книгу, про Кэтрин Деверо, соседку по пансиону, но, к сожалению ее нет.
В целом книге поставлю 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>23 Мар 2011 17:16

Фрэнсисс писал(а):
Очень хотелось бы прочитать книгу, про Кэтрин Деверо, соседку по пансиону, но, к сожалению, ее нет.

Это та избалованная дочка герцога (или кого-то в этом роде)? О, да, меня она тоже очень заинтересовала))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>23 Мар 2011 17:25

Angel писал(а):
Это та избалованная дочка герцога (или кого-то в этом роде)

Да это она, но на русском про нее нет книги, а особа весьма интересная. Я еще хотела прочитать про брата- близнеца ггероини Томми, но про него тоже не написанно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>23 Мар 2011 18:22

Фрэнсисс, спасибо за отличный отзыв! Жаль, что книга про Кэтрин не переведена. А может наши переводчицы откликнуться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>23 Мар 2011 18:47

ja-mai писал(а):
Жаль, что книга про Кэтрин не переведена. А может наши переводчицы откликнуться?

Майя , всегда пожалуйста . Это было бы хорошо, а то намек о том что будет книга о Кэтрин был в "Как поцеловать героя", хотелось бы все же узнать про нее, тем более характер у нее не подарокSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>23 Мар 2011 22:55

Про Кэтрин книга есть, но мы не смогли найти текст в электронном виде Sad если у кого получится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>11 Сен 2013 16:16

Как поцеловать героя


Приятный роман.Вот уж не думала, что Эпоха Регентства была началом эпохи женской эмансипации! Слишком много женских персонажей не вписывались в рамки светского общества того времени. Это мадам,это и директриса академии, Николь и ее подруги и как не странно мать героини.
В центре сюжета история красавицы и чудовища. Большинство таких сюжетов развиваются по следующему сценарию:Она меня за муки полюбила, / А я ее — за состраданье к ним.( Шекспир,"Отелло"). Здесь всего этого не было. В начале книги Николь уважала Брайана как героя войны, сочувствовала из-за его увечья,жалела, но не любила. Иначе она бы так не отреагировала на ухаживания сына герцога. И Брайан полюбил Николь не за сострадания к его мукам( героиня их не демонстрировала),а за непохожесть героини на других светских барышень.
По мере чтения романа меня не оставляла мысль о поступке мадам. Она хотела помочь герою обрести вкус к жизни после увечья. Но подложить ему в постель юную девушку,воспитанницу пансиона за который она отвечала это слишком. Героиня в тот момент еще не догадывалась о своей любви к герою. Узнав об общем прошлом мадам и баронессы подозревала,что это может быть месть, хотя бы на подсознательном уровне. Рада признать свою ошибку.
От прочтения книги остается неплохое послевкусие. Рекомендую романтически настроенным особам. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Авг 2015 12:37

Столько хвалебных отзывов, а мне роман "Как поцеловать героя" совершенно не понравился!
Неубедительно (это о возникновении чувств), пустовато (столько разговоров неинтересных и персонажей непривлекательных), грубовато (интимные сцены), в итоге - не увлекло (несмотря, казалось бы, на такой необычный сюжет) и не переживалось, дочитала для "галочки".
Перевод хороший, ценю мастера Э. Г. Коновалова за его работы - серию "Колорадо" Элизабет Лоуэлл и др.
Но за роман автору - только "тройка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 1:25

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжная цепочка»: Евгений Онегин (Александр Пушкин) читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сэнди Хингстон [3257] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение