Куликова Галина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>20 Июн 2009 20:38

Детективная линия так себе, но написано с юмором, поэтому нравится! Любимые:"Секретарша на батарейках" и "Витязь в овечьей шкуре".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>24 Июн 2009 15:15

У Куликовой читала только "Секретарша на батарейках". Не скажу, что в полном восторге, но вполне нормальная книжка, есть моменты, когда смех не сдержать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тау Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июн 2009 13:20

Куликова - мой любимый автор. Читала у неё всё, и не по одному разу. Не понравился только "Кошачий патруль". Мне и детективная линия у неё нравится, но главное - герои, их взаимоотношения. Ну, и юмор, конечно. Laughing
И - время, время, наше время. Портрет эпохи, написанный с любовью. Такое ощущение любви к свому времени довольно редко встречается. У Хэрриота, у Ахерн, а больше никого и не помню. Wink
 

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>29 Июн 2009 21:11

Ранние романы Куликовой по части юмора то что надо. Есть моменты, когда не просто смех, а извините настоящий ржаж пробирает Не помню название романа, читала года 4 назад, но был момент как один типчик ночью в кустах подвывал, кто читал тот поймет- я плакала Девочки из знатаков Куликовой, может кто вспомнит название романа?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>29 Июн 2009 21:59

Lis эта книжка называется Нагие намерения. Мне она очень нравится, но самая моя любимая Пакости в кредит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>30 Июн 2009 11:46

Кали, спасибо. Мне многие романы нравятся, но только по части юмора, как детектив :(
Вот "Мир на изнанку" совершенно не понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>30 Июн 2009 12:08

Да, Мир наизнанку был так себе, как и Если вы не влюблены. А вот Рукопашную с Мендельсоном я покупала с опаской, скорее просто по привычке, а очень понравилось. Хихикала в метро, как ненормальная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>30 Июн 2009 12:31

"Рукопашная" у меня есть, нужно прочитать, посмеяться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тау Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2009 11:38

"Мир на изнанку" в первой редакции писался не как иронический детектив, и история там достаточно трагичная, хоть юмор присутствует. Мне первая редакция всё-таки больше нравится.
"Рукопашная с Мендельсоном" мне тоже понравилась, и "Если вы не влюблены". В "Если.." совсем не понравилась детективная линия, зато я умирала со смеху над диалогами. Тихон рысаков произвёл неизгладимое впечатление.
К самым смешным отношу "Рецепт дорогого удовольствия", "Пакости в кредит", "Закон сохранения вранья", "Муха на крючке".
 

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>02 Июл 2009 22:54

Я сейчас "Муху" перечитываю плачу над моментом, когда охранник( или уборщик) пытался разыграть ГГ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>03 Июл 2009 1:52

Очень нравится Куликова - помню когда купила ее книгу в первый раз - ехала в автобусе и читала - просто не могла удержаться от хохота, старалась фыркать, а не смеяться во весь голос, но люди все равно подозрительно на меня косились)))
а читала я "Закон сохранения вранья" - вот с тех пор периодически читаю Куликову и каждый раз безудержно смеюсь)))) ну надо же так написать, чтобы всегда поднимало настроение)))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>19 Авг 2009 22:25

Вышла новая книга Куликовой Рыбка моя. На этот раз никакого детектива, просто любовная повесть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>20 Авг 2009 9:54

Калиола писал(а):
Вышла новая книга Куликовой Рыбка моя. На этот раз никакого детектива, просто любовная повесть.


Ну и как? Интересная?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полиграфистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Киев
>25 Авг 2009 10:55

Меня тоже разбирает любопытство: "Рыбка моя" интересная? Я книги Куликовой очень люблю, покупаю абсолютно все ее новинки. Единственная разочаровавшая книга - "Пенсне для слепой курицы".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>04 Сен 2009 19:18

Купила "Рыбку...". Там про 44-летнюю даму Shocked , ей муж изменил, она встретила другого и т.д. Все происходит под Новый год. Читать не стала, отдала маме, ей понравилось Ok
Мне нравятся ранние романы Куликовой, читала почти все. Последние - не очень Sad .
А раньше читала ее детектив - взахлеб.
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 18:15

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Первомай в Эдинбурге. Фото 1950-60-х годов » НАСЛЕДИЕ ПЕРВОМАЯ В ЭДИНБУРГЕ: ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ, КАК ПРАЗДНОВАЛИ... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Куликова Галина [3286] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение