Айра Левин

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Май 2008 22:10

 » Айра Левин

Прочитала его книгу "Степфордские жёны". Это по ней сняли фильм с Николь Кидман.
ИМХО фильм интереснее и там даже сюжет более захватывающий. Там хоть есть развязка. А книга на самом интересном оборвана.
Книга очень короткая(280 стр), крупный шрифт, небольшой формат.
Прочитала быстро, тк было не нудно, но показалось, что обрезали полромана.
Много неясного.
Короче, не покупайте. Зря деньги потратите, хотя оформление "Амфоры" очень красивое. Я на него клюнула.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>12 Июл 2008 13:06

Чиатала Ребенок Розмари и Щепку. Книги понравились. Натсоящая классика жанра. особенно первая книга
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Июл 2008 17:04

На отдыхе в местной библиотеке взяла РЕБЕНОК РОЗМАРИ. Сначала казалось, что скучно, но потом втянулась и с огромный удовольствием прочитала. Хотелось бы увидеть продолжение:(.
Книга с мистическим сюжетом. Полная интриг и тайн. Как раз в моем вкусе.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>21 Июл 2008 23:14

А есть по-моему, продолжение, только вот не помню, Айра Левин написал или нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Июл 2008 23:46

А не знаешь, как называется? Или где его найти...Smile
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>22 Июл 2008 0:24

Сын Розмари называется.
http://lib.aldebaran.ru/author/levin_aira/levin_aira_syn_rozmari/

Это - продолжение величайшего ''романа ужасов'' нашего столетия - ''Ребенка Розмари''. Это - ''Сын Розмари''! Бойтесь, люди, ибо настает День гнева. Страшитесь, люди, ибо Антихрист вошел в полную силу, и час великой битвы недалек. Трезвитесь и бодрствуйте, люди, ибо сын Тьмы - не просто один из вас. На лице Зла - хитрейшая из масок. Маска Добра. И тот, кто на первый взгляд служит Богу, готовит приход Врага. Пришло время Зверя - и случается, как предсказано!..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Янв 2009 16:46

Ох, читаю "Сын Розмари". Долго же у меня лежал этот архив.
Страшненькая книжечка! Ужасненькая! Мистика в собственном соку. Классика.
Конечно, для любителей жанра.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>25 Янв 2009 21:06

Ребенка Розмари читала, правда, давно довольно. Очень понравилась книга. Вроде бы и ничего такого страшного не написано, а атмосфера довольно жуткая. А до Сына Розмари руки как-то не дошли. Стоит почитать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Янв 2009 23:06

Нат, если ты читала "Ребенка Розмари" и тебе книга понравилась, то однозначно стоит, тк первая часть закончилась на самом интересном.
Если ты любительница мистики, то присоединяйся. Будем обсуждать.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>25 Янв 2009 23:09

Светик, тогда почитаю. Я люблю мистику по настроению. Не могу один жанр читать постоянно. Пока вот мистику читаю с удовольствием, а через неделю может надоесть. За приглашение спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Янв 2009 23:22

Нат, вообще-то все книги Айры Левина очень короткие. Думаю, не должно возникать вопросов по поводу "читать-не читать".
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>25 Янв 2009 23:45

Как скажешь, Светик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>26 Янв 2009 14:07

Ох, Ната, какая книга! Супер! Вчера еле заставила себя оторваться, хотя все мои чувства были против этого.
Мне нравится гораздо больше, чем "Ребенок Розмари". Пока там именно зловещего нет ничего, но я... чувствую, что зло окружает Розмари, а она в самом эпицентре и этого не замечает. Она верит Энди , а он сын Дьявола. Ох, какая книга! Мистика чистейшая!
100% читать!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>26 Янв 2009 22:17

Светик, после такого восторженного отзыва точно скачаю и прочитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Фев 2009 2:38

Пару дней назад дочитала «Сын Розмари», но лень было писать отзыв. Ната, выполняю свое обещание.
Предупреждаю! Весь мой отзыв – сплошной СПОЙЛЕР.

«Сын Розмари» - это продолжение бестселлера Айры Левина « Ребенок Розмари», по которому в 70-х был снят одноименный фильм, имевший оглушительный успех.
Ценность продолжения в том, что в первой части повествование закончилось как раз на самом интересном месте – рождении ребенка Сатаны. Однако «Сын Розмари» не начинается с того же самого момента, из-за чего я поначалу была несколько расстроена. Но только поначалу…

Розмари очнулась в больнице. Она с ужасом узнает, что пролежала в коме 27 лет и теперь ей вовсе не 31 год, а уже 58. Она пребывает в ясной памяти, будто все произошло вчера, и помнит, что родила ребенка от Сатаны. Теперь ее цель - найти своего сына.
На дворе 1999 год. Весь мир боготворит некую всесильную организацию под названием «Божьи дети», проповедующую любовь и добро. Люди по всему миру носят значки «Я люблю Энди» с именем основателя этой организации .
Ее сына Энди…


Шикарная книга! Такого хорошего продолжения я не ожидала!!! Айра Левин теперь один из моих любимых авторов мистики. У него своеобразный стиль, которым нужно проникнуться. Он пишет в такой спокойной неторопливой манере, однако, от этого не менее пугающей. Конечно, именно страшного в книге нет ничего: никаких чудовищ или моря крови. Айра Левин пугает тем, что должно случиться – атмосферой, предчувствиями, догадками и ожиданиями. Мне импонирует стиль его повествования. Я бы назвала книги Левина «тонкой» мистикой. Для того чтобы волосы вставали дыбом ему не нужно скатываться до дешевого ужастика.
Герои достаточно неоднозначно. Главных – 2: Розмари и Энди. Мне не один из характеров не понравился, но они интересны своей неправильностью и слабостями.
Розмари мне все время хотелось подсказать: «Не верь ему!!!», но она же любящая мать, которая приобрела уже взрослого сына. Естественно, она воспринимает его 6-летним, каким помнит. Спорный она персонаж – сложный и неоднозначный.
Энди – интереснейший персонаж. Пример того, что внешность обманчива и сладкие речи не всегда правдивы. Ох, конечно, он и злодей, но какой!!! Харизма в нем присутствует.
Если обобщить, то книга просто отличнейшая! Очень понравилась! Однозначно читать всем любителям классической мистики. Пример для подражания для других авторов. Жаль, что нет следующего продолжения. Я бы с удовольствием прочитала его.
Конечно, тем, кто любит динамичное развитие сюжета и много действий – однозначно мимо. Айру Левина может понять и полюбить только истинный ценитель чистейшей мистики, поэтому советовать книгу всем я бы не стала.
Сам сюжет захватывает своей непохожестью на другие книги подобной тематики. Постоянно ждешь чего-то страшного и ужасного, находясь в напряжении. Единственное, что меня немного смутило, - это концовка, тк без последних пары страниц книга была бы лучше (и ужасней). Не люблю, когда книги так заканчиваются. Просто не люблю и все. Хотя я не могу сказать, что такой вариант концовки сильно испортил впечатление.
В любом случае, моя оценка - 5+! Отличная книга! Теперь планирую приобрести как «Ребенок Розмари», так и «Сын Розмари» в свою библиотеку. Думаю, у меня будет желание перечитать или хотя бы пролистать эти книги еще раз.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 6:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Лобачева Надежда. У меня другой путь » Надежда Лобачева У меня другой путь ­Постучалась вдруг в дверь Одиночества грусть. Не... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Айра Левин [3361] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение