Дэнис Аллен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>01 Июн 2008 15:29

Фройляйн писал(а):
Прочитала от Аллен "Настоящий джентльмен" и "Помни меня", именно в этой последовательности. Первая книга очень понравилась, вторая меньше. Поэтому отнесла писательницу в разряд: один-два хороших романа.

а мой любимый - это "Помни меня"(на днях доставила себе удовольствие и перечитала), поэтому "Настоящий джентельмен" на меня особого впечатления не произвел, хотя приятное чтение.
Насчет один-два хороших романа... У нее их мало переведено, но все просто замечательные и написанные на высоком уровне!
Цитата:
А вот на днях будет в Литпортале ее роман Влюбленные соперники, издавался в Панорамке давно под именем Дэнис Оллен почему-то. Так что ждем и читаем.

Ох, Аниточка, спасибо большущее, огромное-преогромное!!!! Хоть так прочитаю... только вот мне кажется, что после этого мне сильно захочется повеситься, потому что у меня его нет... Я более, чем уверена, что он мне очень понравится Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>05 Июн 2008 4:51

Я прочитала "Влюбленные соперники".
Говорить, что понравилось, думаю, особого смысла нет))
Но хочу отметить, что по стилю написания этот ее роман здорово отличается от предыдущих. Толком не скажу чем - но отличается. Что остается неизменным - так это то, как легко и приятно читаются ее романы.
И первый раз у нее встречаю трагический момент в романе...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>05 Июн 2008 6:12

Anita писал(а):
А вот на днях будет в Литпортале ее роман "Влюбленные соперники", издавался в Панорамке давно под именем Дэнис Оллен почему-то. Так что ждем и читаем.
я "Влюбленные соперники" в Панорамке как Аллен читала, серия "Love story" - это такая толстая малышка, а на обложке иллюстрация - картина в раме на алом фоне. (может помните эту серию, мне таких книг не много попадалось) и издавалась где-то 1999 -2000 год, ну может 2002.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>27 Июл 2008 12:37

Влюбленные соперники
В целом хорошо, хотя меня неприятно поразило отсутствие легкости, присущей другим книгам писательницы, за которую я ее, в общем-то, и полюбила! Этот же роман получился более тяжеловесным, более грустным и даже трагичным… Мне было безумно жалко Тэсси! plach До последнего надеялась, что все будет хорошо!
Все остальное: и сюжет, и герои, и развитие их отношений – понравилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>27 Июл 2008 16:54

Angel писал(а):
Влюбленные соперники
В целом хорошо, хотя меня неприятно поразило отсутствие легкости, присущей другим книгам писательницы, за которую я ее, в общем-то, и полюбила! Этот же роман получился более тяжеловесным, более грустным и даже трагичным… Мне было безумно жалко Тэсси! plach До последнего надеялась, что все будет хорошо!
Все остальное: и сюжет, и герои, и развитие их отношений – понравилось!

Интересно... Мну вот показалось, что роман легкий, как обычно... Читается легко, в смысле...
Но вот трагичность - это да... тяжелый момент... у нее такое впервые...
Но просто у нее по-любэ есть книга о Заке и Гэбриел, вот Тэсси с пути и убрали...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>27 Июл 2008 16:57

Да, дочитав до конца, я поняла, зачем она это сделала, но от этого легче мне не стало, если честно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>31 Окт 2008 6:42

Хочу сказать black_angel за то что благодаря ей приобщилась к чтению данного автора.
Его сильные руки очень понравились, особенно сцены между главгерами до пересыпа в хижине , прям нерв натянутый какой-то чувствовался.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>21 Ноя 2008 1:01

Прочитала "Помни меня".

Чудесный роман, очень милый и интересный! Сюжет построен на потери памяти. Для многих это минус, а для меня, наоборот, плюс, тем более, что потеря памяти не затянулась. И вообще в романе полно юмора, я много смеялась от души! И трогательные моменты тоже есть.
Ещё мне очень понравились герои!
Аманда такая живая, очень самостоятельная, но при этом ранимая, хрупкая и нуждающаяся в любви и заботе. Очень я люблю таких героинь! Ну, а Джек – повеса, влюбившийся без памяти, и такое не может не нравиться.
И вместе они замечательная пара! Хотя и совершили парочку глупостей, но это ведь ЛР, без этого никуда.
Джулиан и Саманта тоже мне понравились. Думаю, что роман о них тоже такой же милый и забавный.
Понравилось также то, что в романе обошлось без смертей.
В общем, мне в книге понравилось всё. Замечательная книга, очень лёгкая, приятная и смешная! Прочитала с огромным удовольствием!
Читать всем и незамедлительно!

Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>28 Ноя 2008 12:15

Влюбленные соперники
С огромным удовольствием прочитала еще один роман Аллен. Язык автора, стиль, сюжет - все как всегда на высоте и заставляет читать книгу не отрываясь. Чувства бьют через край, хотя история Зака и Тэсси захватывает больше, да и запоминается тоже. Очень хотелось бы почитать роман про Зака и Габби, но чувствую, не судьба(((( Из-за Тэсси почти рыдала навзрыд, такой болью был пропитан рассказ о ее горе и смерти.
Единственное, что немного напрягло - так это слишком слащавый финал. Эта бьющая через край страсть главных героев через 10 лет брака, трое детей и полная идиллия... Хеппи-энд это конечно хорошо, но розовых соплей тоже должно быть в меру.
Автор иногда страдала нелогичностью (я, например, так и не поняла, когда и почему Бесси жила дома, а когда у Зака), некоторой театральностью, но все это забывается в потоке чувств, которые она смогла донести до читателя! Советую всем почитать.
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>28 Ноя 2008 14:14

akvitty писал(а):
Советую всем почитать.

Вот хотела спросить, а АСТ издавал этот роман?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>28 Ноя 2008 20:10

Нет, [b]Иринит[/b]. Он очень давно издавался "Панорамой...". В 97-м году, если быть точной. Если не ошибаюсь, это первый роман Дэни, изданный в россии и тогда прошел еще под фамилией Оллен. И первый ее роман под именем Дэнис Аллен вообще.
Относительно "Влюбленных соперников" - как на мой взгляд, все там вполне последовательно и слащавости я лично не увидела. У меня претензий никаких, но стиль немного иной, чем у остальных трех ее романов, вышедших позже.
И вот еще что: ВСЕ ЕЕ РОМАНЫ, КОТОРЫЕ ОНА НАПИСАЛА ПОД ИМЕНЕМ ДЭНИС АЛЛЕН, В РОССИИ ПЕРЕВЕДЕНЫ. Их всего 4. Так что нет никакого романа о Шарлотте, и о Заке с Габи тоже нет. И не будет. Под именем Дэнис Аллен последний раз она написала "Настоящего джентельмена", и было это еще в 1997 году. И все... plach Все остальное она написала под своим настоящим именем - как Эмили Далтон, и то последний ее роман даже под этим именем вышел в 2003-м году... так что все... надеяться не на что... plach plach plach
И, кстати, в каталоге Svetico за ней числится роман "Heavenly houseguest", якобы не переведенный. Я проверила - к Дэнис Аллен этот роман отношения не имеет. Он вышел под именем Эмили Далтон. А под этим именем в России ни один ее роман не выпускали... Да и издавалась она зарубежом другим издательством как Эмили Далтон. Так что все, капут... ппц, как я расстроилась, когда это все узнала... plach rew plach rew plach
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>07 Дек 2008 22:39

Я начала читать Помни Меня. Пока могу сказать только то, что не прочитала еще и сотни страниц, а насмеялась уже выше крыши Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>07 Дек 2008 23:10

Корни, я не удивлена))) Тебе этот роман просто не мог не понравиться!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>07 Дек 2008 23:40

Ир, пока рано говорить, насколько он мне понравился Laughing Laughing Laughing Я пока сама не поняла, но юмор там классный Laughing Laughing Laughing Laughing Просто не могла не написать. Laughing Laughing Laughing Вот где сегодня сестра моя
ходит, а? тут такое дело, а ее нет)))))))))))))))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>09 Дек 2008 0:19

Cornflower-girl писал(а):
Я начала читать Помни Меня. Пока могу сказать только то, что не прочитала еще и сотни страниц, а насмеялась уже выше крыши Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Ааааааааааааааа..............за вторую мою любимку взялась! Караул!
Но я рада, что хоть пока нравится)) А смеялась ты наверно над Греттой в ванной?))))
Цитата:
Вот где сегодня сестра моя
ходит, а? тут такое дело, а ее нет)))))))))))))))))))))

Да, че-то я не вовремя делами занялась Laughing перестановка в комнате у меня 2й день, вот немножко развязалась, пришла)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», ч.1 » Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», часть 1 Унизительное... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дэнис Аллен [3392] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение