Ширли Басби

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>09 Апр 2022 20:51

"Вернуться домой"
Книга очень похожа на первую и так же на мой взгляд не является лучшей у Басби. Да она по своему хороша, интересна. Много героев, которые могли бы стать главными в других романах и о которых было бы любопытно почитать, но к сожалению, вряд ли автор что-то ещё напишет. В романе присутствует всё тоже очарование Дубовой Долины.
Герои соседи друг друга и их тянет как магнитом. А у них длинная история неприязни, которая привела даже к аресту героини и сковыванию её наручниками. Но чего-то не хватает в их отношениях. Страсть есть, любовь есть, но уж очень всё быстро у них случилось. Но меня снова смущает возраст главных героев. Можно было сделать и чуть помоложе их. А то такое ощущение, что в этой книге совсем нет молодёжи и возраст героев начинается от 30 лет. Вся молодёжь вымерла в Дубовой Долине.
Первый вопрос волновавший меня в прошлой книге, так и остался не раскрытым. Ответы на второй появились, но не очень понятны мотивы.
Было бы интересно почитать ещё романы о Дубовой Долине, но вряд ли они будут.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>02 Июл 2023 10:12

"Возьми мое сердце"

Меня очень заинтересовала аннотация. Раньше я автора любила читать. В ее романах были интриги,ссоры и запоминающиеся сюжеты.
Начало было довольно интересным. Судьба Санса могла быть куда хуже,если бы не счастливый случай. Но на месте пьяницы я бы все же рассказала правду. Но тогда бы и не было бы этого романа.
Фэнси мне понравилась. Стойкая,решительная,добрая,верная подруга и надёжный друг.
Герои очень подходят друг другу,в их чувства веришь.
Вторая пара,если честно,очень бесила. Одна гордячка невыносимая,второй верит врагу. Жизнь у них будет нелёгкая.
Герои приятные,злодеи злодейские.
Но роман для меня остался спокойным,интриги особо и не заставляли переживать. На один раз.
Оценка : 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Лескова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2023
Сообщения: 64
Откуда: Россия
>02 Сен 2023 14:16

Знатная плутовка

Отвратительный роман. Герой - садист, который ненавидит всех женщин. Ему ничего не стоит отправить женщину на потеху всей корабельной команде (а когда его пираты натешатся, то все, что осталось от женщины, скорее всего сбросят за борт, на пищу акулам? вряд ли она осталась жива, когда одновременно над ней надругались несколько десятков мужчин). Героиня - мазохистка, прощающая ему насилие даже над собой и влюбляющаяся в такого монстра. Он издевается над ней на протяжении всего романа, а она при этом умудряется его любить. Финал с якобы "исправлением" героя для меня совершенно неубедителен. Садисты и женоненавистники не исправляются. Кроме того, достала политика, которой был напичкан весь роман. Оцениваю его на самую низшую оценку - 1. Очевидно, автор писала под влиянием Розмари Роджерс. Тогда, в конце 70-начале 80-х такие романы с героями-насильниками были очень популярны, и моду на них ввела как раз Роджерс. Но мне через почти полвека читать такое отвратительно и тошнотворно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 18:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Доброго всем дня, Пока улучила свободную минутку на работе, спешу ответить на ваши комментарии. В первую очередь спасибо за ваш интерес... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ширли Басби [342] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение