Смит Барбара Доусон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>10 Май 2008 14:15

 » Смит Барбара Доусон

Не нашла, вроде, такой темки.
Девочки, сижу рою библиотеку и обнаружила, что я этого автора не читала вовсе. Аннотации, вроде, неплохие, а вот отзывов-кот наплакал.
Кто что может сказать/порекомендовать или наоборот?



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Амарант; Дата последней модерации: 24.06.2020


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Май 2008 15:24

Морни, зашла на эту тему. Пишу только для поддержания разговора. Я заглянула в свои записи и вот история с этим автором- Первые романы я прочитала, что-то мне не понравилось. И я перестала ее покупать А потом, прочитав все-таки какой-то роман, который мне понравился, усиленно стала покупать ее книги. Я помню, что буквально лазала по полкам в магазинах, выискивая ее романы.

И теперь скажу самое главное, ни одного романа не назвала, потому что начисто не помню содержания ни одной книги. Но список внушительный.
Вот такая грустная история.
Но девочки наверняка читали, откликнутся. А я потом мб вспомню этого автора, надо только найти время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>10 Май 2008 15:28

Спасибо, Беата.
Не хочется просто тратить времени на автора, если он того не стоит. Я уже + / - понимаю ,с кем у меня схожи вкусы, потому и ориентируюсь на ваше мнение )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>10 Май 2008 15:34

Я читала "Любовь-пебедительницу" - неплохой романчик, довольно-таки интересный сюжет, но, несмотря на это, книжка не "зацепила"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>11 Май 2008 12:01

Angel писал(а):
Я читала "Любовь-пебедительницу" - неплохой романчик, довольно-таки интересный сюжет, но, несмотря на это, книжка не "зацепила"...

Спасибо ) Судя по немногочисленным ответам, особо горячих поклонниц этого автора нет на форуме )) Значит оставлю ее книги на черный-черный день...надеюсь, он никогда не наступит Smile)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>25 Авг 2008 11:58

Прочитала Барбара Доусон Смит "Проблеск небес".
В принципе книга не плохая. Прочитала довольно быстро. Главная героиня мне понравилась, без излишних заморочек и "тараканов", а вот главмен немного напрягал вначале книги, а потом полностью ребиалитировался в моих глазах. Очень не понравился конец этой книги, а точнее, как поступили герои с матерью бывшего мужа главной героини. Конечно, она еще та коза, но ради близняшек могли бы и быть к ней лояльнее.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>29 Авг 2008 7:47

Я покупаю все книги Барбары Доусон Смит. И почти все прочитала. В принципе, понравились все, отвращения не было. Читаются легко и свободно. Чего же боле? Ok
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>29 Авг 2008 17:00

А мне очень нравится этот автор. Только одна книга не нашла во мне отклика – это «Искушай меня снова». Но она входит в серию о семье Кеньон. Зато от всех остальных я в восторге. Пишет очень легко, с юмором. Хотя, конечно, на вкус и цвет…Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>31 Авг 2008 21:30

Читала Смит-Доусон с удовольствием, ненавязчиво и довольно мило. Прочитала "Грех и любовь", "Искушай меня снова" и "Невинную грешницу", только вот все та же проблем - о чем написано забываешь через несколько минут после того, как книга закончилась. Зато я заметила интересную тенеднцию в 2-х из 3-х прочитанных мною книг глгерой искупает свою перед героиней, воплощая в жизньее сесуальные фантазии. Так, в "Грех и любовь" герой (чопорный аристократ) предстал перед героиней (в прошлом деревенской серой мышкой) в облике восточного раба, а "Невинной грешице" - раба-римлянина. К сожалению, в "Искушай меня снова" герой был недавно ранен и не способен на такие фантазийные подвиги, так что там все было банально.
А еще в этих книгах довольно колоритные второстепенные персонажи "Роузбады" (бутоны розы) - компания аристократических старушек, котрым до всего есть дело.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>31 Авг 2008 23:53

ЛЮБОВЬ_ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА
Читала один раз, но меня совершено не зацепило. По-моему, у Патни гораздо лучше раскрыта тема близнецов
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>25 Мар 2009 19:20

Мне понравилась вся серия бутоны роз. Легкие,милые книжки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Окт 2009 14:36

"Прекрасная изменница":

Так себе романчик, совершенно стандартная история на тему «встреча через много лет». Он и она когда-то встретились, бросились в омут страсти, но он был не готов взять на себя обязательства, растратил все свое состояние на развлечения и был весь в долгах. 10 лет они не виделись, она вышла замуж за его друга, но, как это водится в романах того типа, не вступала в интимные отношения с мужем. Конечно же, ее сын – сын героя. Только герой почему-то не догадывается, что это его сын. Я предпочитаю вариант, когда что-то герою подсказывает, что перед ним его сын. Кстати, автор не стала писать, как сыну открылась правда об его настоящем отце. Мне этого не хватило. В сюжет вплетена кое-какая незамысловатая интрига, семейные тайны, всякие там убийства и т.д. Читать интересно, но роман забывается на следующий день после прочтения. В конце все разрешается наилучшим образом для всех участников романа.

Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>12 Авг 2010 9:01

Первый роман прочитанный мною у Барбары Доунсон Смит "Огонь в твоем сердце". Потрясающий роман!
Знакомство с автором продолжается. Нашла новинки 2009 года. Один, где герой притворялся учителем. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>28 Авг 2010 15:36

Веточка писал(а):
Первый роман прочитанный мною у Барбары Доунсон Смит "Огонь в твоем сердце". Потрясающий роман!

Веточка, хорошо, что у тебя знакомство с автором оказалось удачным Very Happy .

я же клюнула на аннотацию "Беспутный холостяк"
Джулия Коруин ведет скандальную хронику в газете, где с наслаждением разоблачает беспутные выходки богатых и знатных холостяков. Один из тех, кому случилось попасть под ее острое перо, — красавец граф Ратледж — решил отомстить Джулии. Только как? Можно соблазнить ее и влюбить в себя, а потом безжалостно покинуть. Можно скомпрометировать. Но леди Коруин, знающая, что такое мужское коварство, не собирается становиться легкой добычей. Завоевать ее доверие будет непросто.
и разочаровалась Sad , читала просто со скрипом, с серидины заставила себя дочитать.
На мой взгляд, можно было бы написать интереснее с интригами, разоблачениями и т.д.

не бейте меня тапочками Laughing только "3"
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Авг 2010 21:54

Kimmi, именно эту книгу не читала, но такой сюжет реально набил оскомину. Столько уже книг перечитала на эту тему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 12:03

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Хорошая девочка должна умереть" Холли Джексон Мне нравится серия про Пиппу, но данная книга разочаровала. Началось с того,... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Смит Барбара Доусон [3424] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение