Терри Гудкайнд

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Ya-nochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Авг 2009 10:54

Девочки, не бейте меня Embarassed но мне актёры в сериале ВООБЩЕ не понравились. Ричард - малорослый сушёный геракл, а Кэлен - старовата для этой роли. Я только первую серию посмотрела и... Gun

А вот книги мне нравятся. Сейчас 4-ю читаю. Единственное, что раздрожает, это то, что первые 150-200 страниц так или иначе посвящены пересказыванию предыдущих книг. Я конечно понимаю, что это для тех кто начал читать не с 1-ой книги или шёл не по порядку. Но разве такие есть Shocked Shocked Shocked
 

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>26 Авг 2009 11:31

Еще для тех кто забыл Smile Когда вся серия уже вышла это несущественно, а когда каждая книга через год или два, а бывает и позже, то вполне можно и забыть. Я вот когда дождусь окончания колеса времени, боюсь забуду как главных героев зовут, а перечитывать лень.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>31 Авг 2009 1:23

AIHA писал(а):
Еще для тех кто забыл Smile Когда вся серия уже вышла это несущественно, а когда каждая книга через год или два, а бывает и позже, то вполне можно и забыть. Я вот когда дождусь окончания колеса времени, боюсь забуду как главных героев зовут, а перечитывать лень.



Совершенно согласна. Я тоже считаю, что в таких длинных сериях обычно интересные только первые максимум три книги, а потом, мало того, что сюжет из пальца высасывается, так еще и ждать приходится годами. Так и интерес проходит. У меня, в частности к "Колесу времени", особенно после последней книги, "Перекрестки миров", кажется, точно пропал. Я ее вообще еле дочитала. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

z-kalina-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Сен 2009 8:18

Серия интересная. Т.е. то, что я прочитала (4 книги) мне понравилось. А вот про сериал, я с Ya_nochkой полностью согласна. Подбор актёров не просто на 2 а на 1 с огромнейшим минусом. Кстати в книге написано, что Ричард был очень высоким и Кэлен ему едва до плеча доставала, а в сериале Ричард действительно усушенный какой-то Laughing
 

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>01 Сен 2009 16:04

Все-равно неплохо снято, даже с такими погрешностями Laughing Тем более, фентези вообще довольно сложно снять точно, как в книге
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люблю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: город Золотой
>22 Июл 2010 8:47

Я искренне не понимаю почему это произведение так возносят. На мой взгляд оно состоит из одних штампов, ничем не интересных героев…
Жуть, герои не просто дурилки картонные, даже солдатики лего и то человечнее.
Кэлен и Ричард приходят к Зедду:
Зедд (показывая на Кэлен): Где ты нашел эту тварь?
Ричард (грозно сверкая глазами): Кэлен мой друг! И на нее напали!
Зедд тут же меняет гнев на милость и раскрывает обьятия.
Кэлен, забыв, что ей сказали две минуты назад, радостно в эти обьятия бросается. О_о
Отвратительная халтура — и дело тут не в переводчиках, а как раз в лени автора хоть сколько-нибудь проработать текст.
_________________
'Я напрягла весь свой блестящий интеллект, чтобы сказать что-нибудь выдающиеся, и выдала: - Ага.'.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

старуха изергиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Сен 2010 11:59

Я не замечала, чтобы его возносили...И ругают и хвалят одинаково. Когда вышло в 1995-м было интересно, на фоне остального бреда, что тогда массово печатался (я не имею в виду классику фэнтези). На этом интересе лично я продержалась до 6-го правила, по инерции купила еще 7-е и 8-е и выдохлась...Бред, фигня и вымогательство денег.
 

Епа Бобла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2010 10:27

Чтение для подростков, страдающих потерей памяти. Если бы из всех 11 книг сделать 2, макс. 3, то было бы довольно неплохо, но все равно на любителя. Слишком много насилия. Возникает вопрос - а сам Гудкайнд не маньяк ли часом?))) Такого изврата я не встречала... Хотя я не читала специальную литературу.
 

старуха изергиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2010 12:43

Епа Бобла писал(а):
Чтение для подростков, страдающих потерей памяти. Если бы из всех 11 книг сделать 2, макс. 3, то было бы довольно неплохо, но все равно на любителя. Слишком много насилия. Возникает вопрос - а сам Гудкайнд не маньяк ли часом?))) Такого изврата я не встречала... Хотя я не читала специальную литературу.


Ты явно не читала Йара Эльтерруса. По сравнению с ним - Терри агнец просто.
 

Епа Бобла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Сен 2010 9:03

Точно, не читала, а что там все так плохо?
 

старуха изергиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Сен 2010 11:56

Епа Бобла писал(а):
Точно, не читала, а что там все так плохо?

Да нет, в принципе написано неплохо, только многовато сад-мазо
 

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>18 Сен 2010 19:51

Епа Бобла писал(а):
Слишком много насилия. Возникает вопрос - а сам Гудкайнд не маньяк ли часом?))) Такого изврата я не встречала...

Я, кроме "Первого правила волшебника", читала только одну повесть из этого цикла - "Долги предков". Вот там никакого "насилия и изврата" я не заметила, наоборот, конец показался очень добрым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

старуха изергиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Сен 2010 19:58

Эли Элистранд писал(а):
Епа Бобла писал(а):
Слишком много насилия. Возникает вопрос - а сам Гудкайнд не маньяк ли часом?))) Такого изврата я не встречала...

Я, кроме "Первого правила волшебника", читала только одну повесть из этого цикла - "Долги предков". Вот там никакого "насилия и изврата" я не заметила, наоборот, конец показался очень добрым.

Ну это просто рассказ, к тому же он никогда не выходил у нас в серии "Меч Истины".Вам просто повезло, что Вы его прочли.
 

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>18 Сен 2010 20:42

"Долги предков" - это как раз из цикла "Меч истины", история молодого Зедда. Повесть написана для антологии "Легенды".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

старуха изергиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Сен 2010 20:43

Эли Элистранд писал(а):
"Долги предков" - это как раз из цикла "Меч истины", история молодого Зедда. Повесть написана для антологии "Легенды".

Да, но мне не попадался этот рассказ именно в серии "Меч истины", только в антологии.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 12:23

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Привет Сашенька Как же приятно читать о нежности и понимании между людьми.Все таки эта встреча была предрешена и пройдя... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Терри Гудкайнд [3428] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение