Януш Леон Вишневский

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Кому симпатизируем больше всего?
Дженифер
13%
 13%  [ 5 ]
Наталья
5%
 5%  [ 2 ]
ОНА (безымянная главная героиня)
19%
 19%  [ 7 ]
Якуб
61%
 61%  [ 22 ]
Всего голосов : 36 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>31 Июл 2009 13:46

эля-заинька писал(а):
на вкус, на цвет... Но хочу сказать одно, что "Одиночество в Сети" - шедевр, книга, которую хочется перечитать, таких книг мало


Согласна, что это шедевр, но, если честно, перечитывать не хочу, хотя она у меня самая любимая - просто я, наверное не смогу еще раз пережить тот поток эмоций, которые пережила при первом его прочтении... все-таки личности мы романтичные и душа порой требует хэпи энда )))
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>31 Июл 2009 14:00

Не знаю, но у меня всегда бывает так, что каждое последующее прочтение приносит новые идеи, вижу немного иной смысл, книга начинает играть другими красками. Так было, например, с Унесенными ветром, читала маленькой раз 8, а в этом году перечитала, переосмыслила, многое поняла иначе. Поэтому хочу через годик перечитать Одиночество, может увижу совсем иное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>02 Сен 2009 9:12

мне тоже книга ОЧЕНЬ понравилась. как по мне, то наиболее трогательными есть как раз вторые сюжетные линии.
читать не отрывая головы не получалось, после каждых 30-50 страниц откладывала книгу и думала о чем-то. эмоции просто переполняли...
кстати остальные его книги, кончно, не настолько...мммм.... проникающие в душу, но тоже очень интересны Wink
"Повторение судьбы" зацепило хорошенько, да и "Любовница" тоже... Laughing
теперь охочусь за книгой "Зачем нужны мужчины?" уж очень хочется прочитать его мнение на этот счет Wink
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 143
>03 Сен 2009 18:52

Я вот на днях в книжном увидела книгу "Молекулы эмоций" Вишневского. Кто-то читал? Может ее тоже нужно купить? Эсли она хотя бы вполовину настолько впечатляет как Одиночество, обязательно возьму.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>03 Сен 2009 21:11

эту книгу, к сожалению, не читала, но не думаю, что она сильно отличается от остальных Wink
у него все книги с психологическим характером
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>08 Сен 2009 13:24

Я тоже не читала, но слышала, что остальные романы у него несколько слабее, нежели Одиночество....
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>09 Сен 2009 19:16

да, "Одиночество" остается самой сильной... но Вишневский вообще пишет на любителя. если вам нравятся психологические душещипательные истории как и мне, то вы не сильно разочаруетесь Laughing
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>25 Сен 2009 10:21

"Одиночество в Сети" мне понравилось безумно, люблю я такие книги трогательные, местами спонтанные, с нормальными адекватными героями. Когда прочитала, плакала, это первая книга над которой я проливала слезы, мне так жалко было их всех и Якуба, и Ее, и Дженнифер, и священника, и Наталью.... Было такое ощущение, словно автор "вырвал кусок своего сердца, вывернул его наизнанку", показав все чувства и переживания.
Потом я прочитала "Любовницу" - это 6 рассказов, они коротенькие, с "Одиночеством..." не сравнятся, но по-своему хороши. Самый любимый мой рассказик и по-моему самый сильный - это "Любовница", так тонко показаны женские переживания, так глубоко задевает безнадежность героини. Еще понравился рассказ про моряка, который потерял ногу. Очень понравился, так что до сих пор мурашки бегут стоит только вспомнить про него.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>21 Окт 2009 9:54

Samira писал(а):
Аннотация

«Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви....»

Сегодня прочитала книгу и не могу никак успокоится, хожу весь день сама не своя. Мне очень понравился сюжет и особенно главный герой Януш, книга очень трогательная, романтичная и эмоциональная. Мне было тяжело ее читать...... у меня самой была подобная история, может быть поэтому мне было очень интересно ее читать
.

Ох, соглашусь с СамиройПолгода ходила вокруг этой книги, честно говоря очень отпугивала шумиха вокруг неёСкажу что, я знала сразу, о чём книга и как она закончится Читала отзывы в темкахВот наконец-то читаю роман. Решила снова перечитать темку. Ну так и есть, книга или оооочень нравится или ооооочень не нравитсяА у меня....Книга "ломает" меня, плачу, злюсь на нёё и всё равно не могу остановиться и не читатьОчень трогательно красиво и тяжело. Но другие книги автора читать больше не хочетсяКнига далеко не шедевр Киваю Samira Так плохо от книги может быть одновременно и хорошо, наверно и правда это что-то личное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи Десеризе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 48
>06 Ноя 2009 20:37

Прочитала книгу благодаря вашим отзывам. Ждала что расплачусь на первом слове, но... просидела(на странность) с сухими глазами и нехлюпующим носом. Несмотря на это, нахожусь под впечатлением... Ой, как же всё правдиво! Испытала всё на себе. И бабочки в животе при включение компьютера, и это невыносимое ожидание оранжевой таблички Smileэх... И так точно Вишневский описал чувства! Мне очень понравилось. Читайте, мне кажется не пожалеет никто Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>06 Ноя 2009 21:25

Cофи, спасибо за отзыв
А как Вам понравился конец? Ну это ничего, что Вы не плакали Я вообще по жизни плакса...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>07 Ноя 2009 6:04

Софи Десеризе писал(а):
Несмотря на это, нахожусь под впечатлением... Ой, как же всё правдиво! Испытала всё на себе. И бабочки в животе при включение компьютера, и это невыносимое ожидание оранжевой таблички


Софи Десеризе , согласна полностью!
Меня тоже больше всего зацепила правдивость описания ожидания, ведь все эти эмоции так и переживаешь))) и еще мне понравился язык Вишневского простой, легкий, но не бульварный.

Катринка писал(а):
Ну это ничего, что Вы не плакали Я вообще по жизни плакса...


Катринка, я тоже ревела в конце, да и в середине я ревела, когда она выслала Янушу фото с мужем, а он заревновал. Мне его так жалко было!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи Десеризе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 48
>14 Ноя 2009 18:53

Катринка писал(а):
Cофи, спасибо за отзыв
А как Вам понравился конец? Ну это ничего, что Вы не плакали Я вообще по жизни плакса...

Извиняюсь за столь поздний ответ Embarassed Концовка меня немного обидела. Эта "ОНА" полная дурында! Взяла и бросила Якуба, чем она думала Fool на её месте я бы убежала от этого равнодушного муженька вместе с ребенком к такому хорошему Якубу!
Я недавно посмотрела экранизацию и огромное спасибо сценаристам, что сделали концовку более обнадеживающей Very Happy Very Happy Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>15 Ноя 2009 6:42

Софи Десеризе писал(а):
Я недавно посмотрела экранизацию и огромное спасибо сценаристам, что сделали концовку более обнадеживающей


Неужели? Софи, вы просто обязаны рассазать, чем закончился фильм, снятый по этой замечательной книге)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи Десеризе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 48
>15 Ноя 2009 11:46

Ну так уж и быть Smile После того как "ОНА" увидела его из окна машины, возле своей бывшей работы, она пришла на тренинг, который он проводил. Он там что-то про любовь говорил Smile Он её заметил, она ему улыбнулась, любовь-морковь Smile Вот Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 13:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мама говорит сыну: -Я же разрешила только одно пирожное купить! -Одного не было. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Януш Леон Вишневский [3470] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение