Януш Леон Вишневский

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Кому симпатизируем больше всего?
Дженифер
13%
 13%  [ 5 ]
Наталья
5%
 5%  [ 2 ]
ОНА (безымянная главная героиня)
19%
 19%  [ 7 ]
Якуб
61%
 61%  [ 22 ]
Всего голосов : 36 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>16 Ноя 2009 6:59

Софи , спасибо огромное,действительно, обнадеживающий финал)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи Десеризе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 48
>16 Ноя 2009 13:39

Всегда пожалуйста Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>16 Ноя 2009 15:38

Эля, ох!!! Фото с мужем!!!! Меня поразила эта история с серверами!!!!!! Вот это да!
Софи, спасибо за ответ!!! Нужно обязательно посмотреть фильм!!! Ваша концовка мне больше нравится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>17 Ноя 2009 5:57

Катринка писал(а):
Эля, ох!!! Фото с мужем!!!! Меня поразила эта история с серверами!!!!!! Вот это да!

Катринка, меня тоже до слез эта история потрясла)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>02 Фев 2010 9:38

Yanni писал(а):
Вот только недавно прочитала.
Не знаю как кому, а мне книга безумно понравилась.
Не помню, какая книга еще производила на меня такое впечатление. Или, по крайней мере, над какой я столько ревела.
Грусть чувствуется с первой строчки, но дальше, по ходу развития, как-то забываешься, а в конце опять просто океаны слез!!!
Причем понравилась не только основная линия, но и все маленькие истории. История о священнике и монахине, и о жизни друга Джима. А сначала меня поразил мейл от Дженифер.
Я до последнего ждала хоть какого-то хеппи энда. Так и не дождалась...
Не знаю захочется ли мне перечитать ее, но теперь это одна из моих любимых книг.


prv
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>03 Фев 2010 0:05

Кроме Одиночества пока ничего не читала, но хотелось бы. Может быть не всё. Кое-что уже скачала, никак не найду времени. Читая Одиночество, была очень тронута, насколько же глубоко одиночество ГГ, какая несчастливая судьба. Ожидала, конечно же, тоже другого конца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадам Шах Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Столица городов нерусских
>15 Апр 2010 19:21

У каждого литературного периода есть свое «лицо» в виде некого автора олицетворяющего эту эпоху. К примеру, если взять современную литературу, то, у меня, она ассоциируется с именем Януша Леона Вишневского. Не спроста он считается одним из самых популярных авторов нашего времени. Может его успех заключается в том, что он пишет о любви в рамках современной жизни? Все мы помним его дебютный роман – «Одиночество в сети» - историю о любви, рожденной в виртуальности, плавно перетекающей в реальность. Следом было «Повторение судьбы», но сегодня я хотела бы вспомнить его третью книгу под названием «Любовница». С одной стороны, это произведение выдержано в лучшем стиле Вишневского - автор, как ни кто другой может достучаться до читателей своими трогательными и местами трагичными историями любви. Он будто владеет таинственным языком любви, и мы становимся не просто читателями, а свидетелями всех этих завораживающих рассказов. С другой же – этим произведением он рушит все стереотипы относительно своего стиля написания. Предыдущие его книги отличались глубоким, я бы даже сказала слегка витиеватым сюжетом. Они пестрили героями, как главными, так и второстепенными, охватывали обширную географическую территорию. В «Любовнице» все гораздо проще – есть Он, есть Она, и есть Любовь. Местами всепоглощающая, местами разрушительная, иногда полная страсти, иногда – нежности. У нас есть уникальная возможность – разглядеть все маски этого чувства – нужно всего ничего – лишь прочесть этот роман. Приятного Вам прочтения!
_________________
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>20 Апр 2010 10:02

Мадам Шах писал(а):
У каждого литературного периода есть свое «лицо» в виде некого автора олицетворяющего эту эпоху. К примеру, если взять современную литературу, то, у меня, она ассоциируется с именем Януша Леона Вишневского

Лилит, полностью с Вами согласна. "Одиночество в Сети" стало для меня одной из самых любимых книг, той что тронула сердце. "Любовница" тоже понравилась, хотя я не очень люблю отдельные короткие рассказы. Сейчас на очереди "Зачем нужны мужчины"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>23 Май 2010 10:41

«Зачем нужны мужчины»
Когда мне попалась в руки эта книга, я полагала, что это художественная литература, с сюжетом, героями и прочим, но эта книга, посвящена исследованию этого злободневного вопроса – зачем нужны мужчины.
Я сразу сознаюсь, что, может, я не очень объективна в оценке труда Януша Леона Вишневского, но я люблю его творчество нежно и преданно, для меня он лицо литературы конца 20 – начала 21 века. Поэтому книга мне понравилась. Написана она легко, содержит множество интересных фактов, ссылок на исследования, и, вполне, логичных выводов. Каждым предложением Вишневский выражает любовь и уважение к женщине.
Моя оценка только 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>17 Дек 2010 14:06

Приветик!
Не давно закончила читать ОВС. В общем понравилось. Конечно, хотелось бы хэппи энд, как я привыкла в ЛР, но это я ожидала.
Но все же меня мучает вопрос, неужели Якуб таки покончит с собой? Как все же это печально, он заслужил счастья.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>17 Дек 2010 14:15

Nati S писал(а):
Конечно, хотелось бы хэппи энд, как я привыкла в ЛР, но это я ожидала.

Nati S , насколько я знаю в польском фильме "Одиночество в Сети" хэппи - энд
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>17 Дек 2010 14:50

эля-заинька писал(а):
Nati S писал(а):
Конечно, хотелось бы хэппи энд, как я привыкла в ЛР, но это я ожидала.

Nati S , насколько я знаю в польском фильме "Одиночество в Сети" хэппи - энд

А что есть такой фильм, по роману снят?
Я еще когда читала думала, что фильм был бы не плохой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>17 Дек 2010 16:23

Nati S писал(а):
А что есть такой фильм, по роману снят?

Я еще когда читала думала, что фильм был бы не плохой.

да, фильм был бы неплохой, но то что сняли мне не нравится. Кроме разговора Разума с сердцем - вот его сняли хорошо. А так фильм лежит-пылится...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛюбовьC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Янв 2011 1:45

А мне больше как раз истории-отступления понравились, но книжка довольно занудная, правда такая одинокая-одинокая.
 

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>26 Янв 2011 20:23

Nati S писал(а):
Но все же меня мучает вопрос, неужели Якуб таки покончит с собой?

Да. Нет ничего страшнее одиночества, наверное. Очень страшно понять, что ты никому не нужен, никому. Мне кажется.
Есть такое странное выражение, что-то типа того, что лучше любить и потерять, чем вовсе не любить. Уж не знаю даже, что и выбрать.)))
Любовь писала: "А мне больше как раз истории-отступления понравились, но книжка довольно занудная, правда такая одинокая-одинокая."
Ну, из названия это и так было понятно.
Лилит, так "Одиночество..." это дебют Вишневского? Какая приятная неожиданность. Давно хочу что-то купить и прочитать, но пока боюсь, что буду сравнивать с "Одиночеством..." и книга не понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 12:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Мы Бреннаны" Лендж Трейси дубль Сюжет романа далеко не оригинален, но мне очень понравился стиль написания, атмосфера и... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Януш Леон Вишневский [3470] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение