Банковское дело

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Пэппи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Окт 2008 22:23

Июль, прости, "начила за здравия закончила за упокой", в аське сидела, заигралася , а спросить чего хотела, слышала минимальную сумму при страховой повысили, ежели правда то насколько и чего еще поменяли и насколько принципиально??? Заранее спасибо Smile
 

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>19 Окт 2008 3:29

Да, крах банковской системы идет от Запада. Все можно было предвидеть. А люди еще больше панику разводят.
У нас есть страхование вкладов, но вот как еще ни разу никто эту систему не испытывал. У нас же все задом наперед. И будут ли возвращаться вклады -неизвестно. Как написано в инете , до конца этого года 1 банк вообще не в состоянии вернуть около 250 млд. дол. А их таких не один. Поэтому паника и есть. И это тоже можно понять.
Грустно, что теперь в банке тоже не безопасно хранить свои деньги , а дома тоже не сохранишь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Окт 2008 12:46

Катринка писал(а):
А что это за "рога и копыта"!? Shocked


Ань, под "рогами и копытами" (это название вообще-то из "Золтого теленка" Ильфа и Петрова, товарищ Бендер сотоварищи дали такое название - контора "Рога и копыта" некоему предприятию по честному отъему денег у граждан и подпольных миллионеров ) подразумевается мошенническая контора, липовая организация.

Пэппи, да страховую сумму повысили до 700 тысяч рублей. Это значит, что если у тебя в одном банке было вкладов на сумму до 700 тыс. то их вернут в полном объеме. Если денег было в одном банке больше, то 700 тыс. вернут сразу, а остальное позже по мере работы ликвидационной комиссии. Если деньги положены в разные банки и в каждом из них лежит суммы до 700 тыс. - вернут все из каждого банка. Больше пока принципиально нового ничего для вкладчиков не ввели. Но если учесть, что согласно статистике ЦБ РФ 94% всех вкладов сделаны на суммы до 700 тыс. - это означает, что у абсолютного большинства наших вкладчиков причин для паники нет. Все вернет Агентство по страхованию вкладов.

Инн, у нас система страхования вкладов уже апробировалась, были за время существование системы отозваны лицензии у нескольких банков, вкладчикам вернули все их деньги как и положено.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>31 Окт 2008 14:10

Июльчик!!! Расскажи ты мне пожалуйста!!! Я в том году (учебном) прошла 11 месячную интернатуру. Сбербанк мне выдал карточку для стипендии. Сам подключил мне "мобильный банк", я их не просила. Каждые месяц там снимали какую-то сумму за это. Мне было лень идти писать заявление, чтобы его отключили. После отпускных оставались на карточке какие-то копейки, которые банкомат не выдавал. Потихоньку оттуда так и снимали по 3 рубля. А сегодня прислали смску, что остаток на счёте -19 рублей!? Это что я теперь банку ещё и должна!?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>13 Ноя 2008 16:15

Пофлужу немного. Спамеры сегодня прислали.

Полшестого утра.
Встречаются два дворника.
Один на другого долго так смотрит и вдруг говорит:
- У вас такое лицо знакомое...
а второй в ответ:
- ...А вы в каком банке работали?

Smile Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Ноя 2008 16:18

Мастер, не пугайте Июлика!!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>13 Ноя 2008 17:30

Вебмастер писал(а):
Пофлужу немного. Спамеры сегодня прислали.

Полшестого утра.
Встречаются два дворника.
Один на другого долго так смотрит и вдруг говорит:
- У вас такое лицо знакомое...
а второй в ответ:
- ...А вы в каком банке работали?

Smile Smile


УУУУ, это ужо давно [:||||||:]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Ноя 2008 17:39

Давно, но сейчас очень актуально Мастер-шутник! Июля, не боись, прорвемся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>13 Ноя 2008 17:59

Июльчик, а чего мне-то делать? В банк всё таки идти?

П.С.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>13 Ноя 2008 18:04

Ой, Ань, прости, не видела твоего поста. Слушай...даа, ты еще и должна осталась...угу...сходи прям немедленно, а то наш драгоценный сбер тебе еще чего-нить насчитает не дай бог и закрой эту карту нафик. Минус образовался скорее всего потому, что карта была с возможностью овердрафта и все эти комиссии тебе туда фигачили. А овердрафт, это вещь достаточно дорогая, еще штрафы какие-нибудь приплюсуют, так что не поленись, а сбегай-ка быстренько до них.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>13 Ноя 2008 18:24

Cпасибо, Июлечка!!! Кто их вообще просил этот овердрафт подключать (слово-то какое и не выговоришь без тренировки)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>13 Ноя 2008 19:34

да никто не просил, Ань, это просто у всех карт международных - типа Визы и Мастер карда, атоматом есть такая возможность - как минимум технический овердрафт делать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>30 Дек 2008 13:35

Июльчик!!!! Поможи мне!!!! Ты не в Сбербанке, но всё равно знаешь наверно!!!! Я как ты сказала - сходила, написала заявление, чтобы отключили мобильный банк. И так как карточка была практически на исходе (срок действия), а денег мне ждать абсолютно неоткуда, я её разрезала и выкинула А теперь мне перевели деньги на эту карточку Много денег, 6 тысяч Но у меня от неё осталось бумажонка с пинкодом и номером. Мне денюжку по ней отдадут?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>30 Дек 2008 13:40

Катринчик, зачем ты так жестоко? С карточкой-то?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>30 Дек 2008 13:48

Денег дадут конечно! тока не по бумажке с ПИН-кодом, а по паспорту и договору картсчета. Потому что карточка - это просто приложение к банковскому счету. Счет у тебя никуда не делся. Правда из-за того, что ты карточку порезала и выкинула, тебя могут заставить всякие заявления писать (или на блокировку или об утере, или еще какую хрень) но это фигня, единственное может повлиять на сроки выдачи денег: ну например дадут денег не прям сегодня, а через 5 дней, потому что порядок такой - не сдал карту, значит потерял, потерял - блокируем, а выдаем деньги только через определенное время. Но это в общем тоже решаемый вопрос - если хорошая девочка попадется, может и навстречу пойти. Да, еще может быть комиссия дополнительная: за снятие наличных при безналичном поступлении, да еще и с картсчета без использования карты, так что будьте к этому готовы.
А так, проблемы нет - берешь паспорт, договор который дали когда карту получали (если нет договора бери уже ПИН-конвертик свой, но он вряд ли понадобится. Скорее всего придется писать очередное заявление об утере договора) и иди в банк. За денюжкой)))))))))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Разумеется, он предвидел полный провал. Причем с самого начала, когда согласился попытаться спасти курорт. Но нерушимая вера Джулианы... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Банковское дело [3529] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение