Туризм и вопросы по оформлению загранпаспортов

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>07 Июн 2008 20:16

катринка писал(а):
Лузик, а насколько времени выдаются загран.паспорта? Их необходимо менять через какое-то время или как сделал и катайся туда-сюда сколько хочешь? Embarassed Моему вот 2 года.

Катрин!ОЗП (паспорта) - действительны 5 лет .И когда заканчивается срок действия нужно оформлять новый в местном отделе УФМС.И имей ввиду за полгода до конца срока сейчас ни в какие страны могут не впустить(особенно Шанген).Срок изготовления паспорта 1 , 1,5 месяца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>07 Июн 2008 23:39

Спасибо большое, Pester Лузи!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>16 Июн 2008 3:45

Луз! У меня вопрос. Вот если срок действия паспорта у меня заканчивается, скажем, 20 марта, я могу начать его обменивать на новый в январе? Или мне непременно надо дождаться, когда срок действия совсем истечет, т.е. подавать документы после 20 марта? А если я могу обменять загодя, то максимально за сколько времени до истечения срока?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>16 Июн 2008 10:02

Июль писал(а):
Луз! У меня вопрос. Вот если срок действия паспорта у меня заканчивается, скажем, 20 марта, я могу начать его обменивать на новый в январе? Или мне непременно надо дождаться, когда срок действия совсем истечет, т.е. подавать документы после 20 марта? А если я могу обменять загодя, то максимально за сколько времени до истечения срока?

Июльчик!Если в марте заканчивается то ждать ни в коем случае не надо ( т.к. за полгода до окончания действия паспорта ни куда сейчас не выпускают, особенно в Шанген).Делают его 1-1,5 месяца. Значит надо начинать делать в августе. Анкету и правила ее оформления могу прислать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>16 Июн 2008 10:58

Вау. Круто. Это хорошо. Не, Луз, анкету не надо, спасибо , мне еще рано, я пачпорт тока в том году сделала, это я загодя беспокоюся
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>16 Июн 2008 16:14

Июль писал(а):
Вау. Круто. Это хорошо. Не, Луз, анкету не надо, спасибо , мне еще рано, я пачпорт тока в том году сделала, это я загодя беспокоюся

Правильно!Правильно!!!Все должно быть всегда в запасе!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>16 Июн 2008 17:11

Луз, а ты еще вот про Кипр скажи. Ты в отеле останавливалась? Как там вообще с ценами? Неделя на Кипре во что выльется, если не в высокий сезон (у меня отпуск осенью видимо). Я так поняла ты сама по себе ездила, да?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>16 Июн 2008 18:01

Июль писал(а):
Луз, а ты еще вот про Кипр скажи. Ты в отеле останавливалась? Как там вообще с ценами? Неделя на Кипре во что выльется, если не в высокий сезон (у меня отпуск осенью видимо). Я так поняла ты сама по себе ездила, да?

Цена будет зависеть - есть ли чартеры из Уфы? Самый приемлимый Библио-Глобус .Я посмотрела есть( у вас из Уфы только 2 вылета в сентябре - щас вышлю на мейл тебе смотри).Надо понять 1 или 2 -м полетишь?На базе завтраков , или завтрак - ужин , или все включено.И что любишь- тихий или тусовка?Напиши и посоветую.
пы.сы.Я ездила не через агентство, но фотки с пляжа отеля( мы там загорали).А в сезон тоже через Библиков летаем( у них весь тур бывает по такой же цене , что и одни билеты).Просто на эти праздники у них были цены чумовые!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>16 Июн 2008 18:07

1-й класс мне ни к черту, коты птицы гордые не пнешь не полетят. Завтрак. Потише. Если завтрак, значит питаться надо где-то. Ты писала, получается где-то 20-30 евро за обед, да?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>16 Июн 2008 18:17

Июль писал(а):
1-й класс мне ни к черту, коты птицы гордые не пнешь не полетят. Завтрак. Потише. Если завтрак, значит питаться надо где-то. Ты писала, получается где-то 20-30 евро за обед, да?

Можно и дешевле.Если брать мезе( рыбное или мясное).Такая вкуснотища!!!!!!!
"На Кипре всего лишь за один визит в таверну можно насладиться более чем 20 блюдами национальной кухни. И не надо перечислять все блюда, которые бы хотелось попробовать — просто произнесите магическое слово “мезе”.
Мезе бывает трех видов: мясное, рыбное и смешанное. Заказывая любой из видов мезе, вы становитесь участником настоящего гастрономического ритуала. Блюда будут сменяться на вашем столе в определенной последовательности, их будут приносить одно за другим в течение полутора – двух часов. Следует неторопливо пробовать от каждого блюда понемногу, так как если вы съедите все, что есть у вас на тарелке, вы лишите себя возможности дегустировать последующие кулинарные изыски кипрского повара.
Вот, например, "обязательный" набор блюд, который вы получите, заказав мясное мезе. Первыми подадут цакистес — оливки, приправленные лимоном, чесноком, кориандром и маслом. За оливками последуют соус тахини (ингредиенты: кунжут, чеснок, оливковое масло, лимонный сок), тарамосалата (салат из рыбной икры, растительного масла, лимонного сока и лука), талаттури смесь йогурта с огурцом и мятой), мелиндзаносалата (салат из баклажанов) и хумми копанисти (мусс из желтого гороха с оливковым маслом и петрушкой). Они подаются со свежим хлебом, холодным картофелем в масле (кипрская картошка считается одной из самых вкусных в мире) и глубокой миской деревенского салата хорьятики из огурцов, помидоров, лука, маслин и овечьего сыра фета. Вслед за этим вам подадут жаренную на гриле свинину лунза, кефтедес (мясные шарики), популярную шефталью (свиные котлетки) и луканику (копченые кипрские сосиски). Вам принесут афелию (свинину, тушеную в красном вине), мусаку (мясной фарш, запеченный с ломтиками различных овощей и залитый сверху соусом из взбитых яиц и сметаны) и стифадо (тушеную говядину с луком). Ближе к концу трапезы подаются обычно сувлаки (куриный или свиной шашлык) или сувла (крупные куски баранины, зажаренные на углях), а также клефтико (баранина, запекавшаяся целые сутки в печи). Свежие очищенные и порезанные кипрские фрукты будут достойным завершением этого многообразного пиршества.
Вам кажется, что вы не сможете съесть больше ни кусочка, какое бы восхитительное блюдо вам не предложили? И все таки попробуйте хотя бы некоторые сладости кипрской кухни. Многие из них готовят с большим количеством меда и орехов. Вы оцените по достоинству баклаву — слоеное тесто с ореховой начинкой, политое ароматным сиропом, халвас – аналог халвы и лукумию – обсыпанные сахарной пудрой сладкие кубики желе. Судзуко – длинные "колбаски" из виноградной патоки, внутри которых миндальные орехи, очень напоминают кавказскую чурчхелу. В том, что кипрские кондитеры готовят прекрасную выпечку, вы легко убедитесь, попробовав кадейфи – пропитанные сиропом трубочки из теста, махалепи – сладкую выпечку, пропитанную розовым сиропом, и рисовый пудинг ризогало.
После всего этого гастрономического чуда вы неожиданно осознаете, что уже не хотите никуда отсюда уходить. Поэтому еще в течение нескольких часов вы будете наслаждаться живой греческой музыкой и зажигательными танцами, а может быть и поучаствуете в разнообразных конкурсах, проводимых для разомлевших и довольных посетителей гостеприимными хозяевами-киприотами. "


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>16 Июн 2008 18:26


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>16 Июн 2008 19:59

Рыбное мезе.


Мясное мезе.




Заказывают только на 2-х!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>16 Июн 2008 20:11

LUZI, ты про меня помнишь!? Я всё жду. Hun
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>16 Июн 2008 20:32

Лили писал(а):
LUZI, ты про меня помнишь!? Я всё жду. Hun


Лили!!!Прости - у меня офис 2007 - попозже придет детеныш у него офис 2003 и пришлю!!!Прости!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>16 Июн 2008 20:41

Луз, по-моему это можно и на 4-х заказать....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:25

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные фамилии Smile)))»: Грудинина, Доля ( Алина ), Дулькина, Заглядов, Звонилова, Каява ( Татьяна ), Коробочкина, Косточко ( Ольга ), Кяхярь ( Светлана ),... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Туризм и вопросы по оформлению загранпаспортов [3541] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение