Мелоди Томас

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>07 Сен 2011 3:50

Мне тоже жаль, что их так мало, я все её романы уже прочитала. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

надежда усикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Темрюк
>15 Дек 2011 10:57

Norik писал(а):
Вот все её книги

Ого. Интересно, а у нас их собираются переводить и издавать? Wink Опять перечитывала "Пусть будет лунный свет".
Все-таки как нравится мне этот роман. Хочу прочесть остальные, да вот найти не могу, а в электронке не люблю читать, но чувствую, что скоро придется... Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

надежда усикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Темрюк
>19 Дек 2011 9:25

надежда усикова писал(а):
Хочу прочесть остальные, да вот найти не могу

Ой девочки! Нашла "АНГЕЛ В МОЕЙ ПОСТЕЛИ". Такая счастливая - книга мне понравилась. Меня всегда привлекают тайны, головоломки, преследования, интриги - здесь их предостаточно. Кому-то, может, будет трудновато читать - у автора особый стиль, все время в напряжении и ожидании, даже в страхе читалась книга. Я прям чувствовала себя на месте ГГероини...
Мэг Фаради, или Виктория Манро, выросла в семье полковника и была воспитана как необходимо отцу для его корыстных преступных целей. Так как Мэг росла без матери, которая убежала с другим мужчиной, она боялась, что отец тоже может её бросить, поэтому во всем ему потакала. И вместе с ним и другими членами "Союза девяти" украла бесценные реликвии в Калькутте. Потом в её жизни появился Дэвид Донелли, они поженились, но он... оказался британским агентом и был послан арестовать всех членов "Союза". Такого предательства беременная на тот момент Мэг не ожидала. Едва не покончив с собой, она убегает в Англию. Корабль, на котором она плыла, затонул и ей выпал шанс представиться утонувшей Викторией Манро, с которой она познакомилась на судне. Прожив под именем Виктории 9 лет, она неожиданно сталкивается со своим прошлым - Дэвид находит её!
Ух, сильная вещь. Я покорена. Наверное, полное осознание всей картины придет после перечитывания. Со мной обычно так и бывает. Больше рассказывать сюжет не буду, чтоб нечитавшим было интересно! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>19 Дек 2011 13:26

Мне тоже этот роман нравится, один из любимых Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>27 Мар 2012 12:48

В сердце моем
Мое первое знакомство с Мелоди Томас, в целом неплохо. Но в книге было слишком много не любимых мною моментов. Во-первых, не люблю подобный сюжет, где ггерои встречаются через много лет, слишком много обид и претензий у них потом. Во-вторых, ггероиня абсолютно не моя, тихая серая мышка, которая безропотно подчиняется деспотичному отцу, который, надо сказать, делал все для ее блага, но не всегда это шло на пользу Александре. В-третьих, не очень я люблю наличие в романе детективной линии, с заранее известными злодеями, но тут еще не самый плохой вариант, даже некоторая интрига появилась к концу, но все равно, подозревать в книге можно было только двоих и, один из них оказался подлец. Что касается ггероев, то Кристофер мне понравился , милый, обаятельный, правда в этой книге, как мне показалось, именно он был в роли жертвы, на которую охотилась ггероиня. Пожалуй, это моя первая книга, в которой ггероиня так настойчиво себя ведет и преследует ггероя, причем не как в большинстве, в которых девушки с детства влюблены в ггероя и стараются обратить на себя его внимание выкрутасами, смешными проделками и т.д. Здесь в поступках Алекс не было ничего смешного или детского, каждый ее шаг был просчитан, она знала, что Кристофер не сможет устоять перед ней. Особенно запомнился момент, когда ггерой велел поменять в доме ггероини замки и потом неделю избегал ее, а она разыскала его и на его вопрос «Как новая дверь?» предложила самому приехать и посмотреть, причем с таким подтекстом, что мне даже стало жалко беднягу Криса, потому что у него не было шансов. Тем не менее образ Алекс мне не очень понравился , как-то не близок мне ее характер, да и сложно представить, что всю жизнь живя под опекай отца и не противясь этому, не смея перечить ему, вдруг девушка решила вести самостоятельную жизнь, сняла маленький домик в бедном районе и послала всю свою старую жизнь куда подальше. Хотя, наверное, у нее лопнуло терпение, да и поняла, что скоро Кристофер сделает ей предложение, так что терять особо не чего. Очень понравился момент, когда ггероиня заехала к портнихе и увидела кучу прелестных платьев и решила изменить свой образ и заказать цветных платьев, вместо серых и коричневых, так хорошо прописано ее желание что-то изменить в себе. Что касается отношений между героями, то конечно они не слишком увлекательны, но довольно интересны, правда мне не хватило страсти между героями. Но, было так забавно, когда Алекс предложила Крису взять его на содержание , да еще, оказалось при всем его семействе. В книге много второстепенных персонажей, но больше всех мне понравился Ричард Атлер, такой забавный, так подкалывал Алекс и пытался направить ее на путь истинный и убедить не встречаться с Крисом. Не менее колоритными получились Райан и Рейчел, сразу было видно, что Рейчел нужен не Кристофер, а его брат, между ними так и летели искры, надеюсь и про них есть или будет книга. Что касается Брайаны – сестры ггероя, то хоть и частенько она упоминается в книге, но вот не зацепила, но ей еще надо подрасти. Надо сказать, что мне очень понравилась игра в крокет Алекс с семейством Криса, забавное зрелище. Что касается отца Алекс, то неоднозначное впечатление он произвел, с одной стороны было видно, что он любит и пытается защитить дочь. Как-никак 10 лет назад, по описанию Кристофер не только пил , но и употреблял опиум, так что мало кому может понравиться такой зять. Да и в дальнейшем дал Алекс образование, сделал так, что она стала работать в музее, а женщинам это было не так просто. Но в то же время он украл у Алекс 10 лет счастливой жизни. Да и разорил зачем родителей Кристофера, непонятно, все равно ггерой расстался с его дочерью.
В общем, не плохая книга, было очень жалко ггероев, все-таки нечего хорошего, когда своей безмерной опекой родители ломают детям жизнь. Моя оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irin-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2012 13:18

Совершенно согласна насчет отца. Он, конечно не ангел и, наверное сноб, но… Если бы он был такой жестокосердный, как сказано в аннотации, он мог просто выгнать дочь без единого пенни. Неужели он должен был поверить в неземную, чистую и бескорыстную любовь безродного, буйного ирландца (трудно найти в те времена нацию более презираемую в Англии, чем ирландцы), алкоголика и наркомана к невзрачной дочери знатного, богатого и влиятельного человека. Он поступил так, как должен был поступить нормальный отец (ну, конечно немного переусердствовал, но его можно понять).
Мне понравился этот роман и роман про Бриану тоже, а вот «Ангел» совершенно не понравился.
 

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>27 Мар 2012 17:15

Прочитала " Ангел в моей постели". Не скажу что я в диком восторге, но как для меня, один раз прочитать можно. Попытаюсь прочитать еще один роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>28 Мар 2012 15:27

Irin-V писал(а):
но… Если бы он был такой жестокосердный, как сказано в аннотации, он мог просто выгнать дочь без единого пенни.

Да, деспотом назвать его трудно, все-таки позволил получить дочери образование, хотя в то время мало кто из женщин обучался точным наукам, археологии. Потом пролоббировал ее интересы в музее, тем самым давая ей возможность заниматься любимым делом, снисходительно относился к ее странностям, не разбазарил наследство, выделял ей довольно много денег. А за это, по сути, требовал только не опаздывать куда-либо (на обед, на встречу и.т.п.).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ITA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.01.2012
Сообщения: 49
>01 Июн 2012 8:28

я все книги прочила у Мелоди, очень понравились, хорошо пишет. Почитала бы другие ее книги, жаль нет. Такие характеры и у мужчин и у женщин, единственно мне не очень понравилась Бриана Доннели. Блин хочу себе такого мужчину!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aestas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Германия
>14 Июн 2012 16:28

... вчера прочла "в моем сердце" и, скажу честно, у меня осталось от него какое-то двоякое ощущение... nus совсем не радостное, если так можно выразиться, послевкусие...

... с одной стороны:
... понравилась идея - двое встречаются после 10летней разлуки,... между ними стоят родственники, социальное различие, аннулированный брак и мертворожденный ребенок... причем, ггерой выглядит явно пострадавшей стороной - его сослали, его предали, ему пришлось пройти сквозь круги ада войны, получить тяжелое ранение, но вернуться... правда, отнюдь не к ггероине...
... понравился прием, которым пользуется автор что в "Ангеле", что в "Сердце" - перевертыш по принципу "не все обстоит на самом деле так, как это, может быть, выглядит на первый взгляд"...
... понравилось, что автор на примере младшей сестры ггероя, заставлет его по-новому оценить свою ситуацию, случившуюся 10 лет назад, как-бы примерить ее на себя в роли опекуна, родственника и переоценить с позиции неопытной молоденькой - и что важно! - несовершнолетней девушки, познавшей чувство первой любви...

... с другой стороны:

... если в "Ангеле" автору - ИМХО - удалось убедить //по крайней мере, меня! :-)//, что мч все "понял-проникся-осознал", то в "Сердце" - опять же ИМХО - ему это явно не удалось...
... на мой взгляд, ггерой слишком много носится со своей обидой - в которой, как потом признает, "сам виноват"... на месте отца ггероини, оказывается, он бы поступил, если не подобным, то очень похожим образом;...
... прекрасно отдавая себе отчет в том, что НЕ женится на ггероине - у него уже припасена невеста, с которой он, правда, еще не помолвлен официально, но родственники, как говорится, в курсе - компроментирует ггероиню по полной программе // имеет ее где хочет и как хочет... извините, за грубость, но дстно обидно стало за девушку!//, своим поведением давая ей сначала надежду на большее, а потом отталкивая ее заявлениями, типа, "между нами ничего нет и быть не может" и "мы слишком разные"... постоянно бегает от нее и ставит ей чуть не в вину их социальное различие... в общем поступает как настоящий чмо,Dur - еще раз прошу прощение за резкость...

... на его фоне ггероиня, которую - что отец, что ггерой, - вроде как будто любят, но считают при этом безвольной неумехой и откровенно используют в своем амбициозном противостоянии друг другу, вызывает - лично у меня! - безграничную жалость...
... на протяжении романа что папаша, что герой ведут себя недопустимым образом, заставляя ее выбирать между дочерним долгом и любовью и по-настоящему никогда не интресуясь ЕЕ чувствами, ЕЕ желаниями, ЕЕ судьбой... девушка в буквальном смысле идет наперекор принятой в обществе морали, жертвует ради героя своей репутацией, положением, распложением родственников, а герой как в том стихотворении - "я шла к тебе сквозь все преграды, а ты руки не подавал"... в общем, обидно!...

... в конце книги, в очередной раз, по сути, предав ггероиню, ггерой вроде бы понимает, - во всяком случае, автор попыталась это сказать! - как ужасно он все-время поступал со своей любимой женщиной, но как-то невнятно... торопливо, что ли... на мой взгляд, он должен был больше пострадать!... Laughing

... потомучто, ИМХО, слишком долго он ее обвинял в том, в чем сам был виноват не меньше... слишком долго бегал от нее и отталкивал под совершенно смехотворными предлогами, когда как она всеми силами и способами пыталась убедить его в своей любви... слишком часто компроментировал, прекрасно осознавая, что губит и унижает ее своим поведением - как перед обществом, так и перед своими родственниками;...... и слишком много ггероиня потеряла, чтобы на последних страничках ему было достаточно пострадать в обнимку с бутылкой пару дней и быть прощенным при первом же "прости" с его стороны ...
... мой вердикт: ггероиня - ангел во плоти, которой ггерой, с моей точки зрения, - увы! - явно не достоин...

... ух!... Laughing высказала наболевшее, и вроде бы стало легче... Laughing во всяком случае, уже не так "депрессивно"... теперь стою перед дилеммой - стоит или не стоит читать "Лунный свет"?... с одной стороны, очень нравится как пишет Мелоди Томас; а с другой, еще один "депрессив" я просто не выдержу... хочется чего-то жизнеутверждающего и сокрушающего - под стать "Ангелу"...
_________________
... Продолжение всегда следует - до Бесконечности и дальше ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Июн 2019 13:58

"Пусть будет лунный свет" - знакомство с новым автором - хорошее, но в душе отклика не вызвало и не запомнилось. На "четверочку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мелоди Томас [3555] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение