Регистрация   Вход

greta-nata: > 10.04.15 09:27


Главное даже не сюжет, а подача, вот тут у многих авторов проблемы.

...

natalik nn: > 10.04.15 22:39


эстет писал(а):
Я лично уже никак не могу перечитывать романы, от которых когда-то сама же была в восторге.

А я вот только знакомлюсь с автором. Ну не то, чтобы мало прочитано у неё. Где-то половина. Поэтому все романы для меня впервые. Но пока мне нравятся у автора современные.
greta-nata писал(а):
Главное даже не сюжет, а подача, вот тут у многих авторов проблемы.

prv. Бывает из такой ерунды-такую "конфетку" сделают, но чаще-наоборот.
эстет писал(а):
Девочки, спасибо за мнения

И тебе тоже thank_you.
Отдохну после этого романа и начну читать "Голос сердца".

...

эстет: > 11.04.15 06:20


natalik nn писал(а):
Но пока мне нравятся у автора современные.

я сама всегда предпочитаю только современные романы, но судя по всему автору они удаются намного лучше.
natalik nn писал(а):
Отдохну после этого романа и начну читать "Голос сердца".

великолепный роман
natalik nn писал(а):
А я вот только знакомлюсь с автором. Ну не то, чтобы мало прочитано у неё. Где-то половина.

кажется, Наташа, ты серию про озеро уже прочитала, если не ошибаюсь

...

greta-nata: > 11.04.15 16:01


А я читала у автора только исторические, рада узнать, что современные лучше. Что посоветуете?

...

marakesh: > 11.04.15 16:19


Ната, почитайте Лето больших надежд.

...

natalik nn: > 11.04.15 16:40


эстет писал(а):
я сама всегда предпочитаю только современные романы, но судя по всему автору они удаются намного лучше.

Да я в общем-то не против исторических, но у этого автора современные явно поинтереснее будут.
эстет писал(а):
великолепный роман

О, заинтригована. Спасибо, Тея.
эстет писал(а):
кажется, Наташа, ты серию про озеро уже прочитала, если не ошибаюсь

Да, всю. И очень жаль, что не переведены остальные книги. Хотелось бы узнать о судьбе многих героев из этой серии.
greta-nata писал(а):
Что посоветуете?

Ната, почитай серию "Хроники озера Уиллоу". Мне понравились эти книги, да и многим тоже.

...

primmina: > 31.05.15 03:59


Пока читаю исторические романы писательницы, очередной - "Ворон и роза"
Необычное место действия, интересный главный герой, нетривиальный сюжет, запомнится, поклонницам автора советую прочесть, пока из исторических книг Сьюзен Виггз мне больше понравились "Лилия и леопард" и "Клятва над кубком", поэтому за этот - "хорошо".

...

natalik nn: > 20.06.15 18:05


"Голос сердца".

Замечательная книга. Такая душевная, искренняя, добрая, несмотря на трагическое начало.
Начало романа было тяжело читать из-за непонимания. Как такая семья могла рассыпаться? Что вот им не хватало? Почему, имея восхитительных детей, столько лет взаимной любви, всё пошло прахом? Жаль, конечно.
И такая трагедия. Трое детей стали сиротами. Автор так по-настоящему описала боль и утрату каждого действующего персонажа этой истории, как будто произошло всё рядом, а не в книге.
Шон, взявший под опеку детей, ни минуты не сомневался. Какой он молодец. Совершая ошибки, учась жить без любимого брата, взвалив на себя такую ответственность, вышел победителем. Хочется верить, что такие мужчины имеют место в этом мире.
Лили, подруга погибшей матери детей, носит всю свою сознательную жизнь вину за трагедию, которая произошла в её семье. Женщина выстроила стену, которую никто не мог разрушить. Но постепенно любовь к осиротевшим детям, тёплые отношения Шона, учат её видеть жизнь в ином свете.
Автор прекрасно показала, как постепенно все понемногу начинают преодолевать трудности и начинают жить дальше, обретя неподдельно-искреннюю любовь.
Читать роман было приятно от начала до конца.
Отлично, только "5".

...

natalik nn: > 03.10.15 17:46


Отзыв из ЧЗ.

"Дом у озера".

Хороший роман о простых отношениях между людьми, дружбе, понимании, взаимовыручке.
В книге, как по моим ощущениям, были две линии. Первая о молодой женщине, растившей ребёнка без мужа, и молодом человеке, с непростой жизненной ситуацией, которая заставила его уйти подальше от цивилизации. Встречаются они в прекрасном живописном месте, на берегу озера. Постепенно боль и недоверие проходят, уступая любви. Неплохо разыграны ситуации с детьми, но немного тупил главный герой в отношении к героине. Но история интересная и эмоциональная.
Вторая линия-это отношение главной героини с девочкой подростком, которую они с сыном встретили в своём загородном доме. Очень непростая судьба у девочки. Я так переживала за неё. Эта часть романа меня цепляла по эмоциям сильнее, чем отношения главных героев.
В целом, книга получилась интересная, жизненная и правдивая. Нравятся мне у автора современные романы. С историческими немного туговато.
За роман "5" баллов.

...

natalik nn: > 13.12.15 16:49


Отзыв из ЧЗ.

"Лилия и леопард".

Приключилась у главных героев любовь на фоне Столетней войны между Англией и Францией. Она француженка, он новоявленный английский барон. Думала заинтересует такой сюжет, но не срослось. Исторический фон так и остался фоном. А противостояние между героями было только со стороны главной героини. Но оно было такое тупое, что Лиана меня во время прочтения книги постоянно бесила. Как бы её можно понять, но автор мне не доказал, что за неё надо болеть и переживать. Поступки её смешны, нелепы и некрасивы. И даже в конце книги своим доказательством любви к Ранду, она у меня не реабилитировалась.
Сам рыцарь этого романа в начале мне тоже не очень симпатизировал. Уж очень быстро влюбился, был невинен с женщинами. Но продолжая читать про его отношение к упрямой жене, дружеским отношениям к друзьям и соратникам, любви к сыну, он мне стал приятен. За него я даже переживала, когда он узнал о предательстве Лианы. Он за время событий, рассказанных в этой истории, "вырос", превратился в настоящего мужчину. Он предан своим идеалам, умеет любить и прощать.
За книгу ставлю "4". Немного скриплю зубами, но всё таки роман попал под настроение. Снижать оценку не буду.

...

natalik nn: > 24.02.16 22:36


Отзыв из ЧЗ.

"Огненный рай".

У меня не очень складывались хорошие отношения с ИЛР этого автора. Всегда чего то не хватало, с современными намного лучше. Но эта книга-исключение. Мне очень понравился роман.
Непростая история любви двух молодых людей на фоне войны за независимость Америки. Главные герои оказались по разные стороны баррикад. Им пришлось пройти через боль, недоверие, непонимание, чтобы найти своё счастье и любовь к друг другу. А ведь к любви и не надо было долго идти, она была сразу. Но чтобы ничего не омрачало это чувство, надо было пройти большой путь.
Герои романа мне понравились в равной степени, но может чуть-чуть больше Эштон. Мне было его так жаль в некоторых случаях. Автор так красиво показала его любовь к Бетани. И никакие сомнения не смогли её убить.
Очень чувственный, красивый и эмоциональный роман.
За роман "5" баллов.

...

natalik nn: > 08.06.16 23:18


Дубль из ЧЗ.

"Посланник Жозефины".

Хорошая книга. Начало истории понравилось своей атмосферой. Горы, снег, монастырь. Снежный обвал и жизнь сироты Лорелеи, живущей в этой обители, навсегда изменилась. Даниэль далеко не с чистыми помыслами появился на её пути, но главная героиня своей чистой любовью, искренностью, добром помогла ему понять свою жизнь и изменить своё отношение к себе и к ситуации, в которую они попали. Любовь пришла к герою не сразу, но мне так больше нравится.
Язык повествования у автора приятный, читается легко, но не примитивно. Немного перебора в отношении к историческим лицам, но книга не претендует на учебник по истории.
Оценка "5".

...

primmina: > 03.08.16 10:57


"Страж ночи" Сьюзен Виггз - необычайно интересная история, запомнится.
Люблю подобные эпилоги:
- По закону вас нужно лишить благородного звания, мой господин. Патриции на простолюдинках не женятся.
Лаура собралась с духом. Что чувствует Сандро сейчас, теряя все? "Только бы он не возненавидел меня!" - молилась она.
Будто угадав ее мысли, Кавалли сказал:
- В битве между любовью и честью любовь всегда победитель.
- Действительно, это так. И более того, мой господин. Лаура не простолюдинка. Смелость и деяния возвысили и облагородили ее, поэтому сейчас я провозглашаю Лауру Банделло Дочерью Республики!
Со всех сторон послышались удивленные голоса, крики радости и аплодисменты. В приветственном порыве объединились все - художники, патриции, куртизанки и стражники.
Сияя от счастья, Сандро склонился к онемевшей супруге и поцеловал ее. Шум усилился.
К помосту пробился Аретино.
- Ну, ладно, это ваш последний шанс увековечить себя! Эпическая поэма под названием "Страж ночи"! Последний раз предлагаю.
Сандро рассмеялся.
- Не беспокойся, старина. Тебе никто не поверит!
Улыбнувшись Лауре, он повел ее из зала, и пока они шли, шум, движение и крики в толпе стихали. Они уходили к себе, в свой собственный мир, где царили согласие и любовь.
- Легко смеяться над жизнью, когда ты рядом, любимая, - сказал Страж Ночи.
От избытка чувств Лаура не могла говорить. Она думала о том, что впереди их ждут долгие годы, летний отдых на Бренто и бесконечное веселье в Венеции. Они вместе совершили путешествие в темные подземелья опасности и теперь, когда мрак отступил, наступает рассвет и она в надежных руках Стража Ночи.

Завораживающая Венеция, увлекательнейший сюжет, замечательные герои, красивая любовь!

...

indigo-luna: > 03.08.16 12:33


primmina писал(а):
"Страж ночи" Сьюзен Виггз - необычайно интересная история, запомнится.

Ира, я тоже люблю эту книгу prv ... даже можно сказать обожаю, ты давно ее читала?

...

primmina: > 04.08.16 03:14


indigo-luna писал(а):
Ира, я тоже люблю эту книгу ... даже можно сказать обожаю, ты давно ее читала?

Роман прочла только что, "проглотила" за 2 дня в стремлении узнать, как у героев все сложится и кто виноват и с какой целью творит такие злодеяния.
Нравится, что все происходит динамично, здраво и романтично, интригу автор сохранила до конца.
Получается, что прочла с удовольствием 5 романов писательницы, правда, только исторические, все запомнились благодаря необычным сюжетам и интересным героям.
Лу-Лу, а какие книги Сьюзен Виггз тебе понравились и планируешь ли возвращаться к автору?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение