Сьюзен Виггз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>05 Авг 2016 8:23

primmina писал(а):
Лу-Лу, а какие книги Сьюзен Виггз тебе понравились и планируешь ли возвращаться к автору?

Ириша, привет! Я прочла всего три автора, Страж ночи, Лилия и леопард и Ворон и Роза... первые две мне безумно понравились, Ворон и Роза слабовата...Вернуться я не против... особенно если в компании с тобой Wink думаю в сентябре после отпуска могла бы что то с тобой почитать... например Огненный рай... а тебя есть какие-то пожелания?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>07 Авг 2016 21:01

С. Виггз, пишет замечательные романы! Когда читаю её книги, то всегда наслаждаюсь прочитанным. Недавно перечитала Страж ночи и опять восторг. Знаю , что романы этой писательницы нравятся не всем, но я её люблю и часто перечитываю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>28 Авг 2016 17:23

Девочки, всем привет!
С автором не знакома, прибежала в темку в рамках нашего коллективного чтения!

Лу-Лу, Ирин, я так понимаю выбор пал на "Огненный рай"?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>10 Сен 2016 18:26

Огненный рай / Winds of Glory 1988г
Я разочарована. Я читала-читала, и наконец, где то, во второй половине романа, поняла что эта книга, совсем не о любви. А о недоверии, сомнениях и неудачных попытках, в одностороннем порядке, (со стороны героини), все это преодолеть. И мне совсем, ну совершенно не понравился герой, и прямо с первой страницы, когда его ранили, а он был счастлив, что его увольняют из армии. Автор желала таким образом показать что Эштон не желал служить англичанам, но на мой взгляд, герой выглядит прям, как деревенский увалень, коим он и оказался. Я не люблю мужчин которые желают быть в стороне, в момент, когда твоя родина в хаосе... я люблю страстных, безудержных ... а Эштон, при первой встрече, не выглядел таким.
Впоследствии, я укрепилась в своем мнении. Эштон Маркхэм, оказался конюхом и что хуже всего, не только по образу жизни, и но и по образу мыслей. Такие недоверчивость и упертость в отношении женщины, могут быть только у необразованных и ограниченных людей. Я не знаю, во что там влюбилась девушка из высшего общества. Я ничего стоящего в главном мужском персонаже, не увидела. Более того, это один из самых невыразительных героев, за последние несколько лет. Автор убедительно описала только его любовь к породистому коню...ну и немного к сыну, да и то, она проявилась только когда Эштон, лично уверился что ребенок от него.
Вторая часть романа насыщена политическими событиями, которые приводят к еще более сильному отчуждению между героями. Здесь уже Бетани решила оседлать любимого конька Эштона, и преуспела в недоверии к мужу.
Словом я, в высшей степени, недовольна чтением. Жаль, что снова с ИЛР, вышла осечка. Единственная линия, которая позволит мне натянуть троечку роману, это история благородной англичанки Пемроуз и фермера-печатника Финли. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Сен 2016 19:02

Огненный рай
Даже не знаю,что сказать об этой книге.Купилась на описываемую эпоху.Давно не читала книг про борьбу за Независимость Штатов,а тут вроде бы аннотация интересная.Сразу книга увлекла.Даже посмеялась над Бетани,когда она прислушалась к своей служанке и стала вызывать ревность у своей мечты.Смешно,да и только.Извечный поступок,который всегда заводит в никуда.Но потом улыбаться я перестала.Вроде бы все сложилось для героев и вот Эштон узнает,что он единственный и неповторимый.Но... не судьба.Началось недоверие,недомолвки,упреки,неоднократные поимки и прощения.Честно,я бы лучше почитала про то,как ГГня училась дальше готовить,стирать и вести хозяйство.Своевременная беременность опять поставила все в тупик.И я уже вовсе не надеялась,что все будет хорошо и он поверит.Книга медленно перестала нравиться.А где-то с середины,я стала ловить себя на том,что просто переворачиваю страницы.Мне до ужаса надоели описания листовок,сборищ,боевых действий.Книга стала больше напоминать документальное описание борьбы американцев с "красными мундирами".И все это на фоне непрерывной борьбы между ГГями.Конечно,Автор пыталась показать,что гражданская война-это плохо.Что рушатся семьи,умирают близкие.И прежде такие родные,теперь они враги.Крепкие узы брака не удержат в такой войне.И вроде бы поддержка мужа или жены может вылиться в угрозу.Эштон понравился больше Бетани.Не увидела я его учебы,из-за которой он влез в кабалу.Вел он себя,как обычный конюх и не пытался казаться лучше и умнее.Бетани же так и осталась маленькой девочкой,которая как в детстве бегала к нему со своими бедами.Не впечатлила.Мне больше в этой книге понравилась учительница.Вот она хоть что-то делала и первая поняла,что все-таки американка.Побег Бетани на лодке и последующие события просто ввели в ступор.Такое впечатление,что Автор пыталась как-то помирить своих героев и дать им счастливую будущую жизнь.Все решилось на нескольких страницах.А я сидела и думала-Зачем было читать столько истории на фоне неудачных попыток помириться ГГев.Разве это любовный роман? Ожидала намного больше.В общем,в последнее время не везет мне с ИЛР.И эта книга не стала исключением.А жаль.3б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>10 Сен 2016 20:06

indigo-luna писал(а):
Огненный рай / Winds of Glory 1988г

lanes писал(а):
Огненный рай

Лу-Лу, Лена, держите девочки за отзывы!
Я немного припозднилась и только приступаю, но сейчас немножечко в потерянных чувствах пребываю. Вам книжка не понравилась, вот и думаю, что теперь делать мне.
indigo-luna писал(а):
Словом я, в высшей степени, недовольна чтением. Жаль, что снова с ИЛР, вышла осечка. Единственная линия, которая позволит мне натянуть троечку роману, это история благородной англичанки Пемроуз и фермера-печатника Финли. (3)

lanes писал(а):
Ожидала намного больше.В общем,в последнее время не везет мне с ИЛР.И эта книга не стала исключением.А жаль.3б.

Может и не терять с ней времечко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Сен 2016 20:14

mary-arty писал(а):
Может и не терять с ней времечко.

Юля,пока сама не попробуешь-не узнаешь. Wink
А может тебе и понравится?!! Laughing
Я посмотрела там первые отзывы на 5б. Девочкам понравились.
Мне тоже нравилось ровно до середины книги. А вот потом разочаровалась.

Юля и ВСЕ Леди из ЛК,Большое СПАСИБО за сердечки!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>11 Сен 2016 19:15

Всем привет! Всем спасибо за сердечки Guby
mary-arty писал(а):
Я немного припозднилась и только приступаю, но сейчас немножечко в потерянных чувствах пребываю. Вам книжка не понравилась, вот и думаю, что теперь делать мне.
Юля, даже не знаю что сказать...я тАк рассчитывала на эту книгу и была почти уверена что она мне понравится ... а учитывая наши с тобой, схожие вкусы что и тебе тоже...но не сложилось, и теперь даже не знаю советовать или нет Sad
mary-arty писал(а):
Да, я тоже обратила внимание. Пошла читать.

Юльчик, удачи... прочти хотя бы ради коллектива Wink хотя бы будет что обсудить вместе Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Сен 2016 16:25


"Огненный рай" могу оценить высоко по ряду причин.
Автор проделала большую работу в части исследования и показа сложного момента в истории обретения Америкой независимости от Англии. И до конца романа убеждала, что противостояние и, как следствие этого, жертвы - не оправданы. Так и восприняла я историю - не ЛР, а нечто большее.
Мне понравилось и показалось убедительным, что Эштон не хотел воевать на стороне англичан, которые экономически и политически притесняли молодое государство, затем последовательно и правдоподобно выглядел его приход в стан мятежников. Героя могу оценить как преданного своим идеалам, порядочного и мужественного человека. Метания Эштона, его неверие и сомнения, по-моему, автор смогла объяснить. Писательница не "озвучивала" мысли героя, но показывала поступки и этим подтверждала его верность друзьям, любовь к отцу, нежность к сыну, непреходящее влечение к Бетани.
И Бетани вызвала сопереживание и симпатию - сильная в своей любви, самоотверженная в выборе, пусть и склонившаяся под давлением обстоятельств, но не сломленная, щедрая, разумная, великодушная. Много было между героями противоречий - в воспитании, мировоззрении, образе жизни. В самом начале мне чуть не хватило предыстории их отношений, хотя Сьюзен Виггз по ходу романа напоминала, что Эштон и Бетани были очень привязаны друг к другу в отроческие годы, и красиво и по-доброму показала, как дружеское расположение перевоплотилось в любовь. Были, были в романе щемящие душу моменты...
Поэтому героев оценю как очень интересных, роман - как достойный прочтения, автора - как замечательного рассказчика и знатока душ человеческих.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Сен 2016 22:24

Огненный рай

Этот роман оставил после прочтения противоречивые чувства. С одной стороны в центре сюжета борьба за независимость США от колониальной Англии, которая показана очень даже неплохо. Сын идет против отца, так как имеет другие жизненные ценности и приоритеты, а также хочет не подчиняться сумасшедшему королю, находящемуся за океаном. Данная линия прописана хорошо, хотя я и не очень люблю сюжетные линии связанные с Гражданской войной, так как это большая трагедия, как для страны, так и для каждой отдельной семьи в частности. С другой стороны на фоне этой драмы разворачивается любовная линия. Вот к ней у меня как раз и есть претензии. Очень не понравился ггерой романа. :scoff: На мой взгляд слабый и безвольный мужчина. Ему не хватает смелости бороться за свою любовь и он постоянно находит тысячу причин отталкивать Бетани от себя. Что касается Бетани, то она настолько любит Эштона, что ради этой любви пожертвовала всем — своим положением, семьей, прощала ему все. Лишь бы быть с любимым. А он? Мало того, что постоянно ее беспочвенно подозревал в неверности и ревновал, но и даже не признавал сына, пока не убедился что он на него похож. За это я не могу простить героя так как это сделана Бетани. Меня дико возмущает этот факт. Даже если бы это был ребенок от другого мужчины, но ведь он от любимой женщины. А тут... Не увидела я в поведении Эштона ни капли любви, в отличии от Бетани. Не могу сказать, что и ее образ близок мне, но она хотя бы была искренняя и открытая . В общем, получилось что-то среднее. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>16 Сен 2016 20:33

primmina писал(а):
"Огненный рай" могу оценить высоко по ряду причин.

Ирина, почти рада что мнения у нас не сошлись...очень рада увидеть твою оценку, ...пусть она иная, но зато очень интересная...спасибо за это
primmina писал(а):
Так и восприняла я историю - не ЛР, а нечто большее.

ох Ириша, а я очень хотела ИЛР...классический, может быть даже розовый ИРЛ...понимаешь, я сейчас почти постоянно читаю прозу и специально прихожу в нашу компанию, для чтения легких незамысловатых романов...а тут он оказался довольно тяжелым из-за войны и прочих составляющих, да еще основные чувства между героями это недоверие и упреки...в общем обидно что получила не совсем то что желалось. Sad
primmina писал(а):
Поэтому героев оценю как очень интересных, роман - как достойный прочтения, автора - как замечательного рассказчика и знатока душ человеческих

ну что... я рада что мой выбор романа, тебя не разочаровал...что касается меня, то я рада, что мы опять собрались и что то вместе прочли... оценку какую поставишь? неужели высший балл?
Кассиопея писал(а):
на фоне этой драмы разворачивается любовная линия. Вот к ней у меня как раз и есть претензии. Очень не понравился ггерой романа.

Лили, ну твой отзыв мне очень близок и понятен Wink но больше всего мы сходимся в оценке героя prv явно он у нас, не встанет в ряд любимых героев ИРЛ Wink
Кассиопея писал(а):
В общем, получилось что-то среднее. Оценка 4

а вот оценка от тебя, очень щедрая...я вот даже тройку еле-еле натянула... только из за Абигайл
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Сен 2016 21:21

primmina писал(а):
Автор проделала большую работу в части исследования и показа сложного момента в истории обретения Америкой независимости от Англии. И до конца романа убеждала, что противостояние и, как следствие этого, жертвы - не оправданы. Так и восприняла я историю - не ЛР, а нечто большее.

Согласна. Автору удалось очень реально показать на примере одной семьи этот сложный момент в обретении США своей независимости.
primmina писал(а):
Мне понравилось и показалось убедительным, что Эштон не хотел воевать на стороне англичан, которые экономически и политически притесняли молодое государство, затем последовательно и правдоподобно выглядел его приход в стан мятежников. Героя могу оценить как преданного своим идеалам, порядочного и мужественного человека. Метания Эштона, его неверие и сомнения, по-моему, автор смогла объяснить. Писательница не "озвучивала" мысли героя, но показывала поступки и этим подтверждала его верность друзьям, любовь к отцу, нежность к сыну, непреходящее влечение к Бетани.

А меня автор не убедил в том, что Эштон патриот и радовался он ранению и тому, что ему не придется воевать, совсем не по причине патриотических чувств. И я не могу оценить героя как порядочного и мужественного человека, хотя автор это и пытался. Просто я не чувствую этого.

primmina писал(а):
И Бетани вызвала сопереживание и симпатию - сильная в своей любви, самоотверженная в выборе, пусть и склонившаяся под давлением обстоятельств, но не сломленная, щедрая, разумная, великодушная.

Вот в адрес Бетани не могу кинуть ни одного камня. Мне она понравилась своей щедрой и любящей душой, хотя она и не мой идеал героини.

primmina писал(а):
Поэтому героев оценю как очень интересных, роман - как достойный прочтения, автора - как замечательного рассказчика и знатока душ человеческих.

Рада, что тебе этот роман понравился, в отличии от нас.

indigo-luna писал(а):
ох Ириша, а я очень хотела ИЛР...классический, может быть даже розовый ИРЛ...понимаешь, я сейчас почти постоянно читаю прозу и специально прихожу в нашу компанию, для чтения легких незамысловатых романов...а тут он оказался довольно тяжелым из-за войны и прочих составляющих, да еще основные чувства между героями это недоверие и упреки...в общем обидно что получила не совсем то что желалось.

Согласна.

indigo-luna писал(а):
ну что... я рада что мой выбор романа, тебя не разочаровал...что касается меня, то я рада, что мы опять собрались и что то вместе прочли... оценку какую поставишь? неужели высший балл?

Вместе намного веселее. да и сама я не стала бы читать этот роман, а за компанию очень даже ... И услышать разные мнения очень интересно и зачастую узнать некоторые детали, которые случайно были пропущены или не так поняты.

indigo-luna писал(а):
Лили, ну твой отзыв мне очень близок и понятен но больше всего мы сходимся в оценке героя явно он у нас, не встанет в ряд любимых героев ИРЛ



indigo-luna писал(а):
а вот оценка от тебя, очень щедрая...я вот даже тройку еле-еле натянула... только из за Абигайл

Для меня нет в этом романе того, за что можно поставить трояк. Да, герой мне не понравился, но сам роман тем не менее не произвел отталкивающего впечатления, да и после прочтения остались только теплые чувства, невзирая ни на что. Все таки, ты знаешь, пусть этот роман не идеальный и не самый лучший, но точно не заслуживающий от меня тройки. Иногда бывает все гладко, а не хочется поставить даже четверку. А что касается героя... у нашей любимой Дрейк разве многие из них не такие же как Эштон?

mary-arty писал(а):
Сама я кстати тоже уже прочитала, только отзыв выложу наверно в воскресенье, реал закрутил. Тогда и прокомментирую.

Юля, давай разбирайся с реалом... мы ждем твоего отзыва. Интересно, как тебе пошла эта книга..
Чио у нас дальше по плану? Что будем читать и кого?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>19 Сен 2016 8:25

Кассиопея писал(а):
А меня автор не убедил в том, что Эштон патриот и радовался он ранению и тому, что ему не придется воевать, совсем не по причине патриотических чувств. И я не могу оценить героя как порядочного и мужественного человека, хотя автор это и пытался. Просто я не чувствую этого

Лильчик prv вот сходимся мы в оценке героя Pester
primmina писал(а):
И Бетани вызвала сопереживание и симпатию - сильная в своей любви, самоотверженная в выборе, пусть и склонившаяся под давлением обстоятельств, но не сломленная, щедрая, разумная,

Кассиопея писал(а):
Вот в адрес Бетани не могу кинуть ни одного камня. Мне она понравилась своей щедрой и любящей душой, хотя она и не мой идеал героини.

Девочки, согласна вроде и любящая и терпеливая и красивая... а меня не зацепила ...а отсюда и отношение к книге Sad
Кассиопея писал(а):
Вместе намного веселее. да и сама я не стала бы читать этот роман, а за компанию очень даже ... И услышать разные мнения очень интересно и зачастую узнать некоторые детали, которые случайно были пропущены или не так поняты.

Лили prv я тоже с удовольствием пообщалась и рассмотрела роман со всех сторон... теперь ждем Юлю, с ее мнением
Кассиопея писал(а):
А что касается героя... у нашей любимой Дрейк разве многие из них не такие же как Эштон?

ой , Лили, что ты...какие герои Дрейк...Эштон с ними даже рядом не стоял...да, у Дрейк мужчины тоже бывают ревнивы, но они настоящие мужчины и очень харизматичы... они постоянно находятся в борьбе между своим чувством, (сумасшедшей страстью) и своим долгом... а Эштон, для меня вообще никакой... конюх он и есть конюх...изначально такой мужчина не может быть уверен в себе Sad ... я считаю что зря автор такого мужчину сделала главным героем shuffle это она погорячилась
Кассиопея писал(а):
Чио у нас дальше по плану? Что будем читать и кого?

я в размышлениях... Ирина тоже думает...как что то родится напишу свои предложения Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>19 Сен 2016 19:08

Наконец и Юля со своими впечатлениями!

"Огненный рай"

Этот роман немножко не то, что я ожидала. Но не могу сказать, что совсем плохо. Соглашусь, что это не типичный ИЛР, к которому мы привыкли, и который так хотелось почитать. События книги происходят на фоне борьбы за независимость Америки, чему в романе уделено довольно много внимания. Но и любовная линия героев не уходит за задний план, хотя пару раз очень пыталась.
Лично я была бы только рада, если бы теме исторической борьбы и противостояния было уделено поменьше повествования. Но ведь и героям автор приготовила испытаний и метаний сполна. Да, герои получились неоднозначными, здесь соглашусь с мнением девочек. Однако мной не так много прочитано исторических ЛР, и, в данном случае, наблюдать за отношениями и перипетиями героев мне было интересно.
Главный герой, Эштон, конечно не станет моим идеалом ГГ. Если в самом начале я ещё могла понять его отказ чувствам Бетани, потому как он считал, что не ровень ей. То потом, когда бедной героине постоянно приходилось доказывать ему свою любовь, доказывать, что она выбрала его, потому что любит, а он ей не верил и требовал фактов, фактов, фактов... вот тут я в герое разочаровалась. Ведь Бетани ради него пожертвовала практически всем и постоянно эту свою любовь герою доказывала. Но недоверие к жене крепло, росло и вылилось в результате в несколько лет семейного отчуждения. Бетани получилась очень искренней, смелой девушкой, борющейся за жизнь мужа и за его любовь.
Последняя треть романа насыщена политическими действиями и стратегиями. Много неприятного произошло и между героями, благодаря их упрямству и недоверию, а также и недоброжелателям. И всё же, несмотря на всё вышеперечисленное, читать про героев мне было интересно. К слову сказать, бывают гораздо более скучные истории героев. Имхо, разумеется.
Неоднозначный получился роман и мне трудно его оценить, но меньше четверки ставить не хочется. Будет моя стандартная в последнее время оценка ИЛР - 4 с маленьким минусом. Хотя со многими недочетами девочек по роману согласна. (4-)
_ _ _ _ _
indigo-luna писал(а):
И мне совсем, ну совершенно не понравился герой, и прямо с первой страницы,

Лу-Лу, согласна. Мужественным, самоотверженным и любящим героя точно не назовешь. имхо)
lanes писал(а):
Не увидела я его учебы,из-за которой он влез в кабалу.Вел он себя,как обычный конюх и не пытался казаться лучше и умнее.

Лена, кстати да, непонятен этот момент. Для чего он?
lanes писал(а):
Побег Бетани на лодке и последующие события просто ввели в ступор.

Да уж.
primmina писал(а):
Автор проделала большую работу в части исследования и показа сложного момента в истории обретения Америкой независимости от Англии. И до конца романа убеждала, что противостояние и, как следствие этого, жертвы - не оправданы. Так и восприняла я историю - не ЛР, а нечто большее.

primmina писал(а):
Поэтому героев оценю как очень интересных, роман - как достойный прочтения, автора - как замечательного рассказчика и знатока душ человеческих.

Ирина, красиво сказано! Рада, что роман понравился!
indigo-luna писал(а):
ох Ириша, а я очень хотела ИЛР...классический, может быть даже розовый ИРЛ...

Вот здесь с Лу соглашусь! Хотела того же.
Кассиопея писал(а):
Не могу сказать, что и ее образ близок мне, но она хотя бы была искренняя и открытая

Лили, соглашусь здесь и здесь:
Кассиопея писал(а):
Для меня нет в этом романе того, за что можно поставить трояк. Да, герой мне не понравился, но сам роман тем не менее не произвел отталкивающего впечатления, да и после прочтения остались только теплые чувства, невзирая ни на что. Все таки, ты знаешь, пусть этот роман не идеальный и не самый лучший, но точно не заслуживающий от меня тройки.

Прям мои впечатления.
_ _ _ _ _
Девочки, спасибо за компанию! Жду новых встреч. Может у вас есть нечитанное среди любимых авторов?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>20 Сен 2016 8:20

Юля, привет, ждала твой отзыв Serdce ...
mary-arty писал(а):
Огненный рай"

Этот роман немножко не то, что я ожидала. Но не могу сказать, что совсем плохо.

Может я повторюсь, но я очень рада что тебя этот роман не разочаровал так сильно, как меня Wink может, я, у автора привыкла к более сильным книгам и героям...но для меня Огненный рай, совсем никакой роман Sad
mary-arty писал(а):
indigo-luna писал(а):
ох Ириша, а я очень хотела ИЛР...классический, может быть даже розовый ИРЛ...

Вот здесь с Лу соглашусь! Хотела того же.

Юля prv значит будем искать Wink
mary-arty писал(а):
Девочки, спасибо за компанию! Жду новых встреч. Может у вас есть нечитанное среди любимых авторов?

Юля, я вот сижу думаю ...давно хотела прочесть Приз Бренды Джойс... а еще ... мы недавно, коллективно, все вместе, выбрали Джудит Айвори Опрометчивый поступок...может что то из этого? у кого какое мнение? можно внести и свои предложения Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 23:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Христос Воскресе! » Дорогие мои читательницы! Поздравляю вас с Пасхой Христовой! В Светлое Христово Воскресенье хочу пожелать... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Виггз [3562] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение