Сьюзен Виггз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>22 Сен 2016 9:05

Девочки, замечательные отзывы, обстоятельные и искренние, всем - спасибо! Very Happy
indigo-luna писал(а):
я очень хотела ИЛР...классический, может быть даже розовый ИРЛ...понимаешь, я сейчас почти постоянно читаю прозу и специально прихожу в нашу компанию, для чтения легких незамысловатых романов...а тут он оказался довольно тяжелым из-за войны и прочих составляющих, да еще основные чувства между героями это недоверие и упреки...в общем обидно что получила не совсем то что желалось

Лу-Лу, вижу, что ты читаешь и серьезную прозу, и фэнтези, конечно, в ЛР хочется легкости и отдыха, скорее, поэтому и роман произвел такое впечатление, жаль...
indigo-luna писал(а):
оценку какую поставишь? неужели высший балл?

А оценку "Огненному раю" ставлю - "пять", в последнее время выбираю книги по желанию и оцениваю очень хорошо, но есть разница (для меня) в оценках, высший балл в душе ставлю очень немногим произведениям.
lanes писал(а):
Сразу книга увлекла.Даже посмеялась над Бетани,когда она прислушалась к своей служанке и стала вызывать ревность у своей мечты.Смешно,да и только.Извечный поступок,который всегда заводит в никуда.

Ведь действительно, происходящее увлекает! А вот поведение Бетани, когда она послушалась "советов" служанки!, совсем героиню не красит, двух мужчин "водить за нос", а потом желать, чтобы тебе верили!?
Кассиопея писал(а):
А меня автор не убедил в том, что Эштон патриот и радовался он ранению и тому, что ему не придется воевать, совсем не по причине патриотических чувств. И я не могу оценить героя как порядочного и мужественного человека, хотя автор это и пытался. Просто я не чувствую этого.

Воевать на стороне англичан Эштон не хотел не только по причине патриотических чувств, а в силу своего гуманного воспитания, автор в конце еще раз подчеркивала, как отвратительно было герою убивать себе подобных.
И в этой сложной любовной истории мои симпатии и переживания разделились между героями поровну. Каждый не без греха.
lanes писал(а):
Вел он себя,как обычный конюх и не пытался казаться лучше и умнее.

В зависимом положении от отца героини Эштон оказался не по своей воле, и не мог претендовать на руку Бетани, хоть и был образованным человеком. А как же его знание французского языка и стратегии подрывной работы? В этой борьбе проявлялись его ум, целеустремленность, сила воли и твердость жизненных принципов.
mary-arty писал(а):
Неоднозначный получился роман

Вот в этом и вся "соль"! Сюжетные и любовные перипетии не оставляют равнодушными, и это ценно!
Хотелось бы, чтобы леди форума читали книги этого замечательного автора и обсуждали, будем надеяться, что наши отзывы будут интересны посетителям темы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Сен 2016 23:03

Юля, от меня

indigo-luna писал(а):
ой , Лили, что ты...какие герои Дрейк...Эштон с ними даже рядом не стоял...да, у Дрейк мужчины тоже бывают ревнивы, но они настоящие мужчины и очень харизматичы... они постоянно находятся в борьбе между своим чувством, (сумасшедшей страстью) и своим долгом... а Эштон, для меня вообще никакой... конюх он и есть конюх...изначально такой мужчина не может быть уверен в себе ... я считаю что зря автор такого мужчину сделала главным героем это она погорячилась

Это да... конюх и есть конюх.

indigo-luna писал(а):
я в размышлениях... Ирина тоже думает...как что то родится напишу свои предложения

А про какой временной период мы будем читать? Средневековье, Америка, Англия?

mary-arty писал(а):
Этот роман немножко не то, что я ожидала. Но не могу сказать, что совсем плохо. Соглашусь, что это не типичный ИЛР, к которому мы привыкли, и который так хотелось почитать. События книги происходят на фоне борьбы за независимость Америки, чему в романе уделено довольно много внимания. Но и любовная линия героев не уходит за задний план, хотя пару раз очень пыталась.

Вот и мне очень понравился исторический фон романа. Я то уже приелись герцоги и графы, хотя я и люблю читать регентовские романы.

mary-arty писал(а):
Лично я была бы только рада, если бы теме исторической борьбы и противостояния было уделено поменьше повествования. Но ведь и героям автор приготовила испытаний и метаний сполна. Да, герои получились неоднозначными, здесь соглашусь с мнением девочек. Однако мной не так много прочитано исторических ЛР, и, в данном случае, наблюдать за отношениями и перипетиями героев мне было интересно.

А мною уже много и поэтому есть с чем сравнить. Не шедевр, но очень достойный роман. Понимаю умом, что герои прописаны согласно эпохе, но все же... хотелось чуть других характеров.

mary-arty писал(а):
Главный герой, Эштон, конечно не станет моим идеалом ГГ. Если в самом начале я ещё могла понять его отказ чувствам Бетани, потому как он считал, что не ровень ей. То потом, когда бедной героине постоянно приходилось доказывать ему свою любовь, доказывать, что она выбрала его, потому что любит, а он ей не верил и требовал фактов, фактов, фактов... вот тут я в герое разочаровалась. Ведь Бетани ради него пожертвовала практически всем и постоянно эту свою любовь герою доказывала. Но недоверие к жене крепло, росло и вылилось в результате в несколько лет семейного отчуждения.

Бетани вообще стольким пожертвовала. Не каждая уйдет из уютной жизни, где ей прислуживали и она палец о палец не ударила, чтобы жить в хибаре и заботиться о себе, муже и родившемся ребенке. Это непросто. А герой не просто не оценил этого, а еще и принимал это как само собой разумеющееся.



mary-arty писал(а):
К слову сказать, бывают гораздо более скучные истории героев. Имхо, разумеется.

Согласна.

mary-arty писал(а):
Неоднозначный получился роман и мне трудно его оценить, но меньше четверки ставить не хочется. Будет моя стандартная в последнее время оценка ИЛР - 4 с маленьким минусом. Хотя со многими недочетами девочек по роману согласна.

Поддерживаю. Невзирая на недочеты роман не разлуживает тройки. Это мое ИМХО.

mary-arty писал(а):
Девочки, спасибо за компанию! Жду новых встреч. Может у вас есть нечитанное среди любимых авторов?

У меня осталось пару романов моей любимой Гарвуд. Вот ее бы я почитала.

indigo-luna писал(а):
Может я повторюсь, но я очень рада что тебя этот роман не разочаровал так сильно, как меня может, я, у автора привыкла к более сильным книгам и героям...но для меня Огненный рай, совсем никакой роман

А я у Виггз читала всего один роман и помню он меня не впечатлил.
indigo-luna писал(а):
Юля, я вот сижу думаю ...давно хотела прочесть Приз Бренды Джойс... а еще ... мы недавно, коллективно, все вместе, выбрали Джудит Айвори Опрометчивый поступок...может что то из этого? у кого какое мнение? можно внести и свои предложения

Я за Айвори, так как не читала этот роман.


primmina писал(а):
Ведь действительно, происходящее увлекает! А вот поведение Бетани, когда она послушалась "советов" служанки!, совсем героиню не красит, двух мужчин "водить за нос", а потом желать, чтобы тебе верили!?

У Бетани ведь не было подруг, а она девушка общительная и открытая. К тому же она росла с семьей Эштона и не удивительно, что прислушалась к мнению его сестры. Да она и не единственная, кто поступает подобным образом, пытаясь заставить ревновать своего избранника. Просто из-за недостатка опыта они не понимают, что такое до добра не доводит.

primmina писал(а):
В зависимом положении от отца героини Эштон оказался не по своей воле, и не мог претендовать на руку Бетани, хоть и был образованным человеком. А как же его знание французского языка и стратегии подрывной работы? В этой борьбе проявлялись его ум, целеустремленность, сила воли и твердость жизненных принципов.

Хм... но меня все равно не впечатлили.

primmina писал(а):
Вот в этом и вся "соль"! Сюжетные и любовные перипетии не оставляют равнодушными, и это ценно!
Хотелось бы, чтобы леди форума читали книги этого замечательного автора и обсуждали, будем надеяться, что наши отзывы будут интересны посетителям темы.

Знаешь, сейчас вообще спад читательского интереса к ИЛР. И если читают, то последние выпущенные романы и очень известных авторов. Я и сама бы не прочитала этот роман, если бы не собрались вместе. Ваши отзывы попали в рассылку и будем надеяться заинтересуют еще кого-нибудь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>26 Сен 2016 8:30

primmina писал(а):
Девочки, замечательные отзывы, обстоятельные и искренние, всем - спасибо!

присоединяюсь...я с удовольствием посмотрела на роман со всех сторон Wink
primmina писал(а):
Лу-Лу, вижу, что ты читаешь и серьезную прозу, и фэнтези, конечно, в ЛР хочется легкости и отдыха, скорее, поэтому и роман произвел такое впечатление, жаль...

мне тоже немного жаль, что попался не очень порадовавший меня, роман...но в то же время я рада что кого то другого он порадовал, попал в рассылку и мы снова собрались Wink
primmina писал(а):
А оценку "Огненному раю" ставлю - "пять", в последнее время выбираю книги по желанию и оцениваю очень хорошо, но есть разница (для меня) в оценках, высший балл в душе ставлю очень немногим произведениям.

согласна, бывают такие романы, что очень очень по душе prv у меня таких не очень много...а ты Огненному раю в душе, поставишь пять?
Кассиопея писал(а):
Я и сама бы не прочитала этот роман, если бы не собрались вместе. Ваши отзывы попали в рассылку и будем надеяться заинтересуют еще кого-нибудь.

Лили, я тоже prv
Кассиопея писал(а):
А про какой временной период мы будем читать? Средневековье, Америка, Англия?

в принципе, мне все равно... но мы с Ириной перебирали-перебирали и вышло, что наиболее удобно, на данный момент, это роман Элизабет Эллиот Обрученные там период Средневековье... ну и любовь и ненависть, новый для меня, автор ... как тебе такой вариант? Юля,высказалась за любой вариант Wink
Кассиопея писал(а):
Вот и мне очень понравился исторический фон романа. Я то уже приелись герцоги и графы, хотя я и люблю читать регентовские романы.

Лильчик, в Обрученных точно не будет герцогов и жеманства Wink
Кассиопея писал(а):
А я у Виггз читала всего один роман и помню он меня не впечатлил.

Лиль, я знаю что ты читала Лилия и леопард... но у меня это роман ничего...даже на 5...правда читала его очень давно
Кассиопея писал(а):
Я за Айвори, так как не читала этот роман.

я тоже, но вот у Ирины проблемы с читалкой...может отложим пока Wink
primmina писал(а):
Почитала отзывы о Физерстоун, неоднозначные, но заинтересовалась, а есть у нее законченные романы?

у нее есть 2 законченные серии... только серия про Фэйри в процессе...но романы точно неоднозначные... мы читали компанией и никого романы не оставили равнодушными... поэтому когда-нибудь жду тебя в моей теме Wink
primmina писал(а):
Помню, что Лу-Лу хотела прочесть "Рыцаря" Элиотт, а если взять "Обученных" или "Тигровую лилию"? А какие ещё были варианты?
Девочки, пишите свои предложения.

да давно хотела Рыцаря прочесть, но не буду против и Обрученных... Лили, а ты? и если есть что то на примете, пиши Wink ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>04 Фев 2017 16:56

"Просто дыши".

Прочитан ещё один, теперь уже последний в жанре СЛР, роман автора. И как всегда, вместе с главными героями переживала, страдала, радовалась и верила.
История о молодой женщине, которая переживает предательство мужа и развод. Уйдя от Джека, Сара начинает новую жизнь, происходит осмысление всей её жизни, понимание себя, сближение с близкими. Она находит друзей, встречает настоящую любовь и становится мамой.
Очень горько было читать первую половину книги. Измена мужа, после такого, что они вместе пережили, двойной удар. Не честно, не правильно, зачем же так. Но в то же время я не верю, что у них могло бы что-нибудь получиться в будущем. И рождение ребёнка не помогло бы им преодолеть ту пропасть, которая пролегла между ними.
Сомнения и переживания Сары описаны автором реалистично. В этой истории нет быстрого преодоления своих проблем. Может многим покажется книга не динамичной. Но у автора люблю современные романы именно за тихое повествование, настоящие эмоции и надежду.
У Сары всё получилось. Я счастлива за неё и Уилла и верю, что в этой дружной семье всегда будет царить любовь и понимание.
Оценка-5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>16 Фев 2017 22:45

"Рецепт счастья"
Слава Богу, наконец-то я дочитала этот роман)) Неожиданно забуксовала с ним почти на 2 недели. Хотя начиналось все просто замечательно. Очень понравился язык автора, описание зимней ночи, природы, снегопада. Я почти влюбилась в Виггз с первых строк и едва не решила скупать все ее книги)) Но потом... потом мне стало как-то не очень интересно.
Сама книга по жанру, на мой взгляд, скорее проза, чем ЛР. Причем проза очень даже хорошая. Люблю, когда в книгах настоящее перемежается прошлым.
А вообще, в романе столько персонажей, а в серии столько книг - аж 11, что я пришла к выводу, что в каждой книге в роли главного героя город Авалон, а все остальные персонажи, как в многосерийном сериале, кочуют из книги в книгу. Например, зачем было уделять столько внимания Дэзи, если про нее написана отдельная история? Конечно, Дженни и Рурку выделено печатного времени больше всех, но все-таки иногда другие персонажи чересчур мельтешили.
Но, несмотря на это, книга у Виггз получилась теплой и уютной, как пекарня, о которой она повествует в этом романе. Сами рецепты Дженни мне показались однообразными, но их вставки - ход интересный) Еще понравились моменты, где рассказывалось о польских традициях. Я люблю Польшу)
А вот что касается любовной линии... сначала я очень воодушевилась ею. Люблю сюжет, где герои когда-то были близки, но по каким-то причинам расстались, а потом сблизились вновь. Автор всю книгу держала интригу о том, что случилось между Дженни и Рурком в прошлом, и я в конце концов поняла, что эта любовная история меня не трогает. Хотя Дженни мне жаль. Из всего этого любовного треугольника она самая невиноватая. Один отверг, второго пожалела. А вот мужчины... Рурк себя повел отчасти благородно - поначалу, когда уступил другу; а отчасти чересчур нерешительно и даже в чем-то некрасиво. Хорошо, допустим, поначалу он надеялся, что любовь к Дженни пройдет, но то, что это не просто увлечение ему явно стало ясно до отъезда Джоуи. Но только после того, как тот уехал, Рурк, как последний трус, за спиной у друга решил признаться Дженни в своих чувствах и обломался, потому что опоздал - его друг уже позвал ее замуж. Почему нельзя было поговорить с Джоуи начистоту, поговорить с Дженни раньше? Но нет, внешне крутой мачо полностью терялся рядом с девушкой, которую любил.
А Джоуи? В отличие от Рурка он не стал жертвовать собой ради друга. А ведь он знал, что происходит между Дженни и Рурком, но все равно влез между ними! Абсолютный эгоист. Именно его я и считаю виноватым во всех несчастьях этой троицы. Он же наверняка понимал, что Дженни относится к нему не как к любимому мужчине, но все равно увивался за ней, портя жизнь всем. И себе испортив в итоге тоже...
Как жаль, когда зря теряется столько лет...
А еще Виггз использовала в романе сцену, которую я просто не переношу. Едва умирает тот, кто был камнем преткновения между героями, как те быстрей кидаются заниматься сексом. Утешаются, е-мое. Не приемлю такого.
Кстати, так и не поняла, кто из этих двоих стал первым мужчиной Дженни? Похоже, что все-таки Джоуи. Ибо когда она переспала с Рурком, о ее девственности автор не упоминала.
А под конец романа Виггз решила еще и интриги подкинуть, чтоб читателю скучно не было. Что случилось с Маришкой я догадалась, как только подростки залезли в пещеру. И кто к этому причастен, догадалась тоже. Шанс на то, что она жива, был очень мизерным, ибо если человека так долго нет - чаще всего его уже нет среди живых. Хотя я все-таки на это надеялась до того момента. И мне очень жаль, что родители Маришки так и не узнали, что дочь их вовсе не бросила.
А еще мне жалко бриллианты!))) Надо же было Дженни так бездумно выкинуть свое честно выстраданное наследство))
И не совсем мне ясны ее дальнейшие писательские перспективы. Ну, написала она о себе и своей семье, разбавив это все рецептами, а дальше что? Дальше ей, по сути, писать больше не о чем.
Кстати, озадачила меня Виггз и своим Авалоном. Я не нашла этого города на карте) Точнее, есть такой, но в Калифорнии, а это не близко от Нью-Йорка) При этом Катскиллские горы действительно существуют, и озеро там есть... а вот городок, видимо, Виггз придумала.
В общем, впечатления от чтения в целом приятные, но не знаю, буду ли читать серию дальше. Тем более там 11 книг, а у нас перевели кое-как только 5, да и те беспорядочно, как обычно... Да и вообще я не слишком люблю книги, где целая толпа героев.
И вот чего мне не хватило в романе еще - это проникновенности в описании чувств. Не дрогнуло у меня ничего внутри, хотя трагедий автор навалила порядком. На одну только Дженни пришлось аж четыре потери дорогих ей людей плюс пожар, отнявший все - дом, памятные вещи. Это дико страшно. Я бы с ума сошла. А героиня отнеслась, на мой взгляд, довольно спокойно к потере своего имущества. Приняла как данность. И я бы похвалила ее выдержку, если б она до этого не сидела на успокоительных таблетках. Хотя о чем я, ведь ее приютил Рурк, который действовал на Дженни лучше всякого успокоительного)
Отмечу еще один плюс книги - тут нет подробных постельных сцен и я этому рада. Не в них суть.
Что касается главного героя... он мне в конечном итоге не понравился. Взрослый мужчина, а так долго мялся. Не мог решиться даже на ужин Дженни позвать! Звать баб в постель конечно гораздо проще) Да, он мучился от чувства вины, но ведь оно ему не мешало, когда он настаивал, чтобы Дженни жила у него, когда целовал ее? А вот нормально объясниться было не судьба, пока Дженни все не взяла в свои руки, проявив завидную проницательность. Одним словом, Рурк показался мне тюфяком. Хотя Виггз в этом плане нарисовала очень жизненный образ, без прикрас, с тонким проникновением в людскую психологию. Но лично для меня проблема в том, что мне не хотелось вместе с героиней влюбиться в такого героя. Абсолютно.
Ну а в целом роман хороший, знакомство с автором считаю вполне удачным. Буду читать Виггз еще)
Оценка: 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>04 Мар 2017 23:10

black-angel писал(а):
"Рецепт счастья"

Блэки, лови за отзыв Serdce !!!
Сейчас посмотрела, когда я читала этот роман. Оказывается 2 с половиной года назад. Поэтому, общую сюжетную линию помню и впечатления от книги тоже, но некоторые нюансы забыты.
black-angel писал(а):
ама книга по жанру, на мой взгляд, скорее проза, чем ЛР. Причем проза очень даже хорошая.

Мне тоже кажется, что её современные книги не относятся чисто к любовному жанру. Всё таки больше женская проза.
black-angel писал(а):
А вообще, в романе столько персонажей, а в серии столько книг - аж 11,

Я прочла все переведённые и мне стало жаль, что больше нет. Даже надеялась, что будут ещё переводить. Но пока тишина. Да персонажей много и всё вертится около одной семьи.
black-angel писал(а):
Как жаль, когда зря теряется столько лет...

Я тоже всегда так жалею об этом. Притом жили рядом. Ладно бы, если разъехались в разные города.
black-angel писал(а):
А Джоуи? В отличие от Рурка он не стал жертвовать собой ради друга. А ведь он знал, что происходит между Дженни и Рурком, но все равно влез между ними! Абсолютный эгоист. Именно его я и считаю виноватым во всех несчастьях этой троицы.

Блэки, не буду спорить, а перечитывать тоже книгу не хочется. Но помню, что Джоуи мне было жаль больше всего rofl .
black-angel писал(а):
Кстати, озадачила меня Виггз и своим Авалоном. Я не нашла этого города на карте) Точнее, есть такой, но в Калифорнии, а это не близко от Нью-Йорка) При этом Катскиллские горы действительно существуют, и озеро там есть... а вот городок, видимо, Виггз придумала.

Я его тоже, когда читала, искала и нашла посёлок под таким названием в штате Нью-Джерси.
black-angel писал(а):
Ну а в целом роман хороший, знакомство с автором считаю вполне удачным. Буду читать Виггз еще)

Это самое главное Wink .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>05 Мар 2017 21:56

Наталик, спасибо за сердечко и комментарий)
natalik nn писал(а):
Оказывается 2 с половиной года назад. Поэтому, общую сюжетную линию помню и впечатления от книги тоже, но некоторые нюансы забыты.

Это уже круто)) Я через 2,5 года от этой книги только название вспомню))) И, может, то, как мне ее в метро дверьми прищемило
natalik nn писал(а):

Мне тоже кажется, что её современные книги не относятся чисто к любовному жанру. Всё таки больше женская проза.

И это хорошо. У нее проза вполне по мне)
natalik nn писал(а):

Я прочла все переведённые и мне стало жаль, что больше нет. Даже надеялась, что будут ещё переводить. Но пока тишина. Да персонажей много и всё вертится около одной семьи.

Боюсь, что больше и не будет. Центрполиграф быстро скатился в издании Виггс от твердых обложек к мягким, от мягких в никуда. А жаль, да. Про ту же Дэзи интересно было бы прочесть.
natalik nn писал(а):
Блэки, не буду спорить, а перечитывать тоже книгу не хочется. Но помню, что Джоуи мне было жаль больше всего

Забавно В принципе, я бы наверно слова не сказала, если бы автор не упомянула, что Джоуи знал о чувствах между Дженни и Рурком. Потому и осуждаю его. И Рурка - благородного балбеса, решившего пожертвовать девушку другу.
natalik nn писал(а):
Я его тоже, когда читала, искала и нашла посёлок под таким названием в штате Нью-Джерси.

О, таки нашла? У Катскиллских гор?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>06 Мар 2017 0:13

black-angel писал(а):
Я через 2,5 года от этой книги только название вспомню))) И, может, то, как мне ее в метро дверьми прищемило

Да я даже сама удивилась, что это так давно было. Но помню я про эту троицу. И первую книгу помню, там про сводную сестру Оливию. Мне, если книга нравиться, то надолго запоминается. Я поэтому почти никогда не перечитываю книги.
black-angel писал(а):
И это хорошо. У нее проза вполне по мне)

Мне у автора всё таки больше нравятся современные романы. Они более жизненные, драматичнее.
black-angel писал(а):
Боюсь, что больше и не будет. Центрполиграф быстро скатился в издании Виггс от твердых обложек к мягким, от мягких в никуда. А жаль, да. Про ту же Дэзи интересно было бы прочесть.

Я последнюю книгу "Летнее убежище" покупала. И вообще раньше следила за этим издательством. Благодаря ему купила книги Джойс, Дрейк, Виггз, Кэмп, Милан в твёрдой обложке. Правда, кроме Виггз, ещё никого не читала Mr. Green . А потом ЦП перешло на какие то малышки, а мне они не интересны. А жаль, интересные были серии книг. Да ещё и в твёрдой обложке.
black-angel писал(а):
Забавно В принципе, я бы наверно слова не сказала, если бы автор не упомянула, что Джоуи знал о чувствах между Дженни и Рурком. Потому и осуждаю его. И Рурка - благородного балбеса, решившего пожертвовать девушку другу.

Я и Дженни осуждала. Любить одного, он отверг. И она всё таки соглашается замуж за другого. И как бы она жила с нелюбимым мужчиной? Зачем такие жертвы? Не понимаю я таких девиц. Уж лучше никак, чем так. Никому бы не было хорошо в такой ситуации.
black-angel писал(а):
О, таки нашла? У Катскиллских гор?

Вот это нашла
И это. Но горы дальше
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>07 Мар 2017 18:35

natalik nn писал(а):
Да я даже сама удивилась, что это так давно было. Но помню я про эту троицу. И первую книгу помню, там про сводную сестру Оливию. Мне, если книга нравиться, то надолго запоминается. Я поэтому почти никогда не перечитываю книги.

Кстати, как тебе первая книга серии? Лучше, чем вторая? Я что-то хотела её прикупить, а потом передумала.
natalik nn писал(а):
Мне у автора всё таки больше нравятся современные романы. Они более жизненные, драматичнее.

А исторические что же? Совсем за душу не берут?
natalik nn писал(а):
Я последнюю книгу "Летнее убежище" покупала. И вообще раньше следила за этим издательством. Благодаря ему купила книги Джойс, Дрейк, Виггз, Кэмп, Милан в твёрдой обложке. Правда, кроме Виггз, ещё никого не читала Mr. Green . А потом ЦП перешло на какие то малышки, а мне они не интересны. А жаль, интересные были серии книг. Да ещё и в твёрдой обложке.

Как приятно, что я не последний мамонт на этой планете Я от ЦП тоже только Виггз пока читала, есть еще Кэмп. Предлагаю ее вместе как-нибудь при случае читнуть)) У меня она одна от ЦП и две от Алой розы)
natalik nn писал(а):
Я и Дженни осуждала. Любить одного, он отверг. И она всё таки соглашается замуж за другого. И как бы она жила с нелюбимым мужчиной? Зачем такие жертвы? Не понимаю я таких девиц. Уж лучше никак, чем так. Никому бы не было хорошо в такой ситуации.

Дженни я как раз понимаю. Тут сработал принцип: на безрыбье и рак - рыба. Тот, кого она любит, ее отверг. А Джоуи - это такое утешение, чтобы не остаться одной. Он ведь так ее любил, что она к нему всё же тянулась в ответ. Какие-никакие чувства там были. Не те, что к Рурку, но все же.
natalik nn писал(а):
Вот это нашла
И это. Но горы дальше

Спасибо! Любопытненько. Похоже, автор создала какой-то собирательный образ, что ли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Мар 2017 13:09

"Рецепт счастья"

Я люблю исторические романы Виггз. Несмотря на обилие авторов данного жанра, Виггз всегда выделяю. С современным романом, на удивление, сталкиваюсь впервые. Возможно, я бы никогда и не стала читать подобный роман. Обложка, название меня никак не привлекали. Да и начало довольно-таки странное – рецепт! Кстати, в самих рецептах не хватило души, это просто голое описание, я бы и сама лучше написала, связывая праздничные события с приготовлением какого-нибудь кекса. Но это мелочи.
По мере прочтения понимаешь, как много души вложено в книгу. Мне почему-то показалось, что именно в «Рецепте счастья» автор больше всего говорит о себе, о стремлении писать и вере в себя, в свой успех, о страхах написать что-то не заслуживающее внимания. Мне понравилась эта составляющая романа. Также автору удалось неплохо совместить прошлое, настоящее, множество второстепенных героев, даже детективная нотка вплетена в повествование. Получился добротный микс. Читала я роман, конечно, очень долго. Но не спешила, а просто наслаждалась сроками. В наш стремительный век иногда хочется прочитать что-то неспешное и душевное, с красивыми описаниями природы и спокойными буднями. Я будто сама попала в маленький городок и прошла вместе с героиней её путь к счастью. Любовная история меня впечатлила. В настоящем было много волнительных моментов, прошлое интриговало и открывалось постепенно. Особенно понравились диалоги между героями, редко встречала такие остроумные. Итого роман очень понравился. Виггз однозначно мой автор. Главное, читать её современные романы под настроение, когда не хочется чего-то захватывающего или остросюжетного, а скорее душевного и прозаичного.

"5"

С удовольствием прочла бы все книги Виггз. Автор этого заслуживает.

black-angel писал(а):
natalik nn писал(а):Я и Дженни осуждала. Любить одного, он отверг. И она всё таки соглашается замуж за другого. И как бы она жила с нелюбимым мужчиной? Зачем такие жертвы? Не понимаю я таких девиц. Уж лучше никак, чем так. Никому бы не было хорошо в такой ситуации.

Дженни я как раз понимаю. Тут сработал принцип: на безрыбье и рак - рыба. Тот, кого она любит, ее отверг. А Джоуи - это такое утешение, чтобы не остаться одной. Он ведь так ее любил, что она к нему всё же тянулась в ответ. Какие-никакие чувства там были. Не те, что к Рурку, но все же.

Я тоже не совсем поняла Дженни, хотя кто из нас не совершал ошибки? Она хотела признаться в любви Рурку, а он её оттолкнул, с Джоуи ей было хорошо, и она не хотела его обижать, отвергать его любовь.
natalik nn писал(а):
Мне, если книга нравиться, то надолго запоминается. Я поэтому почти никогда не перечитываю книги.

Я тоже редко перечитываю. Но чтобы перечитать, мне надо книгу изрядно забыть, иначе будет неинтересно.
natalik nn писал(а):
Мне тоже кажется, что её современные книги не относятся чисто к любовному жанру. Всё таки больше женская проза.

Согласна.
black-angel писал(а):
А еще Виггз использовала в романе сцену, которую я просто не переношу. Едва умирает тот, кто был камнем преткновения между героями, как те быстрей кидаются заниматься сексом. Утешаются, е-мое. Не приемлю такого.

Я уже привыкла, что такой приём часто встречается, поэтому не реагирую так остро, к тому же меня захватили отношения пары.

Кстати, о памяти: Джоуи же сначала как бы погиб, потом оказалось, что не погиб, но после попал в аварию же?

black-angel писал(а):
А еще мне жалко бриллианты!))) Надо же было Дженни так бездумно выкинуть свое честно выстраданное наследство))

Да это вечная тема в романах и кино - все готовы отказаться от "грязных" денег и всё такое. Я слишком рациональна и вряд ли бы отказалась от кучи денег. Но это же литературные герои!) Они не такие.
black-angel писал(а):
А Джоуи? В отличие от Рурка он не стал жертвовать собой ради друга. А ведь он знал, что происходит между Дженни и Рурком, но все равно влез между ними!

Разве же он знал?
black-angel писал(а):
На одну только Дженни пришлось аж четыре потери дорогих ей людей плюс пожар, отнявший все - дом, памятные вещи. Это дико страшно. Я бы с ума сошла. А героиня отнеслась, на мой взгляд, довольно спокойно к потере своего имущества. Приняла как данность.

Я бы не сказала, что мало уделено внимания страдания Дженни из-за пожара, я прониклась и переживала вместе с ней.
black-angel писал(а):
Одним словом, Рурк показался мне тюфяком.

Мне Рурк, напротив, очень понравился. Он сильно тупил с Дженни и в молодости, и потом, но в итоге настоял на своём, решился, а уж в жизни и в профессии так он вообще выбрал свой путь и ни от кого не зависел, проявлял силу. Ещё мне понравилось, как он сразу стал заботиться о Дженни, забрал к себе домой, ухаживал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>10 Мар 2017 22:23

Virgin писал(а):
С современным романом, на удивление, сталкиваюсь впервые.

Ахаха, Вирж, ты как всегда Если ты даже просто посмотришь оглавление этой темы, то увидишь, что это не первый и тем более не единственный слр который ты прочла у Виггз
Virgin писал(а):
Кстати, в самих рецептах не хватило души, это просто голое описание,

Не представляю, как можно было "приодеть" рецепты))) лично мне было достаточно того, что они сопровождались историями ))
Virgin писал(а):
Кстати, о памяти: Джоуи же сначала как бы погиб, потом оказалось, что не погиб, но после попал в аварию же?

Да, нажрался и потянуло на подвиги. Сел пьяным за руль вместо того чтоб дождаться поезда. Похоже, подозревал что-то.
Virgin писал(а):
Но это же литературные герои!) Они не такие.

Именно эти герои вполне прозаичны, поэтому можно было обойтись без высокопарных поступков)
Virgin писал(а):
Разве же он знал?

Где-то в мыслях Рурка проскальзывало, что он понял, что Джоуи знает. Это и изменило мое отношение к ситуации.
Virgin писал(а):
Я бы не сказала, что мало уделено внимания страдания Дженни из-за пожара, я прониклась и переживала вместе с ней.

А мне не хватило. Меня больше ужаснула сама ситуация, чем то, как она была описана.
Virgin писал(а):
Ещё мне понравилось, как он сразу стал заботиться о Дженни, забрал к себе домой, ухаживал.

Ну еще бы он не воспользовался столь благовидным предлогом) стань он ухаживать за Дженни открыто, без повода - его бы совесть сожрала, а тут так удобно, можно прикрыть свои желания якобы долгом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Мар 2017 1:02

black-angel писал(а):
Ахаха, Вирж, ты как всегда Если ты даже просто посмотришь оглавление этой темы, то увидишь, что это не первый и тем более не единственный слр который ты прочла у Виггз

Мелькнула у меня мысль, что были какие-то романы, могли быть, но я её отвергла, так как раз не вспомнила, то считай и не читала))))
Но хочу сказать, что название лагеря мне откуда-то знакомо.
black-angel писал(а):
Не представляю, как можно было "приодеть" рецепты))) лично мне было достаточно того, что они сопровождались историями ))

Конечно, можно. Например, представим, что я готовлю с сыном. Можно описать, как это объединяет семью, какие традиции прививаются, рассказывать конкретно об ингредиентах, сравнивать их с чем-то, а не просто описывать, что насыпала столько-то граммов и залила водой.
black-angel писал(а):
Да, нажрался и потянуло на подвиги. Сел пьяным за руль вместо того чтоб дождаться поезда. Похоже, подозревал что-то.

Ясно... Жалко парня.
black-angel писал(а):
Именно эти герои вполне прозаичны, поэтому можно было обойтись без высокопарных поступков)

Это для нас они прозаичны по сравнению с другими) У автора, наверное, другое мнение)
black-angel писал(а):
Где-то в мыслях Рурка проскальзывало, что он понял, что Джоуи знает. Это и изменило мое отношение к ситуации.

Упустила я этот момент и думала, что Джоуи донельзя невинен.
black-angel писал(а):
А мне не хватило. Меня больше ужаснула сама ситуация, чем то, как она была описана.

Понимаю.
black-angel писал(а):
Ну еще бы он не воспользовался столь благовидным предлогом) стань он ухаживать за Дженни открыто, без повода - его бы совесть сожрала, а тут так удобно, можно прикрыть свои желания якобы долгом.

Я не склонна придираться к Рурку, уж больно мне он понравился своей цельностью. Я простила ему ошибки молодости и некоторые торможения)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>11 Мар 2017 22:53

Virgin писал(а):
Но хочу сказать, что название лагеря мне откуда-то знакомо.

Ну так из первой книги серии, которую ты читала, оно тебе и знакомо) "Лето больших надежд")
Virgin писал(а):
Можно описать, как это объединяет семью, какие традиции прививаются, рассказывать конкретно об ингредиентах, сравнивать их с чем-то, а не просто описывать, что насыпала столько-то граммов и залила водой.

Не знаю, а как по мне это все было бы лишним. Лично мне было бы неинтересно, особенно про ингредиенты))
Virgin писал(а):
Это для нас они прозаичны по сравнению с другими) У автора, наверное, другое мнение)

А мне показалось, что она именно обычных людей и хотела показать))
Virgin писал(а):
Упустила я этот момент и думала, что Джоуи донельзя невинен.

Не могу теперь найти этот эпизод, но не думаю, что я на ровном месте на Джоуи наехала)))
Virgin писал(а):
Я простила ему ошибки молодости и некоторые торможения)

А себе такого тормоза хотела бы?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>09 Апр 2017 14:38

black-angel писал(а):

Кстати, как тебе первая книга серии? Лучше, чем вторая? Я что-то хотела её прикупить, а потом передумала.

Для меня вся эта серия прошла на одном уровне. Я даже не могу выделить какую то, особенно понравившуюся. Но читала я её с большими перерывами. Если читать подряд, то сразу надоест. Уж больно сюжеты похожие. Типа какие то проблемы в прошлом, воспоминания и настоящее.
black-angel писал(а):
А исторические что же? Совсем за душу не берут?

Не все мне понравились исторические книги, а вот современные все.
black-angel писал(а):
Я от ЦП тоже только Виггз пока читала, есть еще Кэмп. Предлагаю ее вместе как-нибудь при случае читнуть)) У меня она одна от ЦП и две от Алой розы)

Из Кэмп от ЦП у меня полностью серия "Свахи". Это 3 книги. А так то не проблема, я и в электроной книге прочту. Может и в КЧ предложить. Вдруг кого то заинтересуем.
Virgin писал(а):
"Рецепт счастья"

Вирги, за впечатления Serdce
Virgin писал(а):
Главное, читать её современные романы под настроение, когда не хочется чего-то захватывающего или остросюжетного, а скорее душевного и прозаичного.

Вот-вот. Полностью согласна. Все современные книги у автора смело подходят под такое утверждение-"душевные и прозаичные".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>10 Апр 2017 21:10

natalik nn писал(а):
Уж больно сюжеты похожие. Типа какие то проблемы в прошлом, воспоминания и настоящее.

А я очень люблю такие ходы. Но свое отношение к автору пока понять не могу) Решила купить в итоге еще "Просто дыши", ну и исторический "Страж ночи" прочесть, а там как пойдет. Шанс еще дам, хотя в душу Виггз пока не запала)
natalik nn писал(а):
Не все мне понравились исторические книги, а вот современные все.

А какой твой любимый из исторических?
natalik nn писал(а):
Может и в КЧ предложить. Вдруг кого то заинтересуем.

Так и сделаем)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 17:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Виггз [3562] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение