Оборотни (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Июн 2008 19:11

 » Оборотни (18+)

Как вам нравятся оборотни? Фильмы про них есть интересные и красивые. К тому же, множество легенд интересных.
Какие книги про оборотней есть, а? Хочется почитать что-то такое, интересненькое.
Вот подборочка некоторых картинок:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>06 Июн 2008 20:15

Из того, что сходу на ум приходит, - "Верные враги" Громыко..У Фихан в "Темной силе" гг в волка обращается, правда ,он карпатец, что-то типа вампира, для них это норма наверное))
А вообще нужно Джул из блогов вытянуть и допытать, она - кладезь )))
Я бы и сама что-нибудь эдакое почитала, что-то притомили меня миллионеры/герцоги )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>06 Июн 2008 20:33

JMorning писал(а):
А вообще нужно Джул из блогов вытянуть и допытать, она - кладезь )))

Ну то, что я в блоге про оборотней напишу - это стопудово. А вот книг про них я практически не читала. Не считая Гамильтон, встречала их у Батчера в книге "Луна светит безумцам". Но они там злые. Еще, говорят, они появляются в книге Хафф "След крови". Не знаю, еще не читала.)) Советуют еще Дворецкую "Огненный волк", Олди "Сумерки мира", Дивов "Ночной смотрящий"... Вообще надо этой темой вплотную заняться, поискать...

Морни, а "Верные враги" как тебе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>06 Июн 2008 21:07

Джулиана писал(а):
Морни, а "Верные враги" как тебе?

А я там отзыв оставляла....Многим нравится, мне - не очень (
Может, потому, что я и в этой книге искала что-то "от Вольхи", а тут все совсем не так, как-то суше, как-то по-взрослому все ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>11 Июн 2008 15:07

Оййй, очень люблю "Другой мир" и первую, и вторую части. Потом еще оборотни мне встречались в "Ван Хелсинге", в "Волках-Оборотнях"... так что еще nus блин, помню давно смотрела фильм с известным таким старым актером, где он сам поначалу не знал, что он оборотень, но превращался в него постоянно, еще, кажется, на жену свою нападал... или это я путаю уже что-то? Черт, как же его зовут?! Stena ...
Вот казалось, что много фильмов про них смотрела, а стала вспоминать и вспомнить толком ничего не могу. Надо еще подумать no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Июн 2008 15:10

Еще есть "Американский оборотень в Париже". Недавно вышел фильм с Ольвье Мартинесом "Кровь и шоколад". Так, что еще? Надо вспомнить....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>11 Июн 2008 15:32

Точно! Про оборотня в Париже я совсем забыла - смотрела его давно, а вот "Кровь и шоколад" очень хотела посмотреть, но меня брат отговорил - мол сказка, чушь... а как он тебе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Июн 2008 15:36

Milli писал(а):
Точно! Про оборотня в Париже я совсем забыла - смотрела его давно, а вот "Кровь и шоколад" очень хотела посмотреть, но меня брат отговорил - мол сказка, чушь... а как он тебе?

Вполне приятный фильм. С легендой и романтикой. Я смотрела раза два, под настроение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>11 Июн 2008 17:44

Есть еще "Ромасанта"... Но сюжет я плохо помню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Июн 2008 17:48

Джулиана писал(а):
Есть еще "Ромасанта"... Но сюжет я плохо помню.

Ой, РОмасанта поставлена по книге. А книга, в свою очередь, написана, вдохновленная историей Зверь из Живодана. Эту реальную историю экплуатировали много раз, к примеру, Братство Волка.
И в Ромасанте играет мой любимчик "Чернокнижник". Его роль, однозначно! Но фильм довольно жесткий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>11 Июн 2008 18:01

А книга круче? Как называется? И автор? Я практически не помню фильм... то ли она его спасла ценой своей жизни, то ли я с чем-то путаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Июн 2008 18:10

Джулиана писал(а):
А книга круче? Как называется? И автор? Я практически не помню фильм... то ли она его спасла ценой своей жизни, то ли я с чем-то путаю...

Солнце, а книга так и называется "Ромасанта: охота на зверя". Там приходит дяденька к тетеньке, а у нее дочери. И начинаются убийства. Ну и походу дальше, тетенька пытается понять, хто же безобразит в округе. Фильм мрачный. Грязный такой, то бишь, если кровь, так кровь. Если трясина какая-нить, так трясина.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>20 Июн 2008 16:47

Про оборотней первыми приходит на ум Верные враги Громыко и конечно же романы Гамильтон Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>28 Июн 2008 12:06

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>24 Авг 2008 15:28

Вот, девочки, нашла тот фильм, название которого никак не могла вспомнить. Это "Волк" с Джеком Николсоном и Мишель Пфайфер в главных ролях. Я его смотрела уже давным-давно, и не помню всех подробностей, но теперь наконец-то хоть убедилась, что этот фильм действительно существует, а не является результатом деятельности моей плохой памяти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 13:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «СамИздат»: Лёха (Ключевской Алекс), shellina (Шеллина Олеся) » Автор: Лёха (Ключевской Алекс), shellina (Шеллина Олеся) Название: Незаконный... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Оборотни (18+) [3600] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение