Цветоводство

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>02 Ноя 2006 13:54

 » Цветоводство

Я очень люблю выращивать цветы. Правда у меня в квартире их не много, и я этим не профессионально занимаюсь. Обожаю фиалки, у меня их 8 штук всяких разных расцветок. Еще есть кактусы, но вот никак не могу добиться чтобы они зацвели.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 01.04.2016


_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>02 Ноя 2006 21:29

Я не особо цветами увлекаюсь. У меня дома апельсин растет из косточки, уже третий год. Очень красивый, а запах от него такой приятный.
Буду плодов ждать, апельсины люблю очень. Wink
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>03 Ноя 2006 1:22

Цветы это хорошо!!!!!!!!!!! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>03 Ноя 2006 14:03

Растения в доме это здорово, но все хорошо в меру. У меня помимо всего прочего две пальмы, драцена, фикусы бенджамина. Как вы знаете это деревья. Если фикус и драцену еще можно обрезать,то с пальмой такой номер не пройдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>03 Ноя 2006 14:44

Пальма в доме – это так красиво, а зимой вообще супер. На улице снег, а у тебя в доме дерево зеленое. Ухаживать за ней, наверное, очень сложно?
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>03 Ноя 2006 15:13

Уход в основном не сложный, как за любым растением. Пальмы очень хорошо приспосабливаются к окружающей среде.У меня две пальмы Веерная названия не знаю, т.к. мне ее подарили - привезли с юга. Вторую я купила сама, размером она была сантиметров 20 в высоту. Называется Хамедорея изящная. Веерная это когда листья как веер.Такие пальмы очень не любят пересадку, хотя пересаживать их нужно -они же растут. При пересадке нужно постараться не повредить корни. Взрослую пальму пересаживают раз в 5 лет. Хамедорея не крупная пальма больше 120 см она не вырастет и еше она цветет такими метелочками, похожими на мимозу. Поливайте ,когда подсохнет ком,протирайте листья,когда запылится пересаживайте по мере подрастания, весной подкармливайте удобреними.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>05 Ноя 2006 13:14

Цветы в доме – это очень красиво. У меня тоже фиалки есть, еще толстянка, кактусы. Хочу завести розы, но говорят за ними ухаживать очень сложно, нужны специальные навыки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>07 Ноя 2006 16:06

Лиса писал(а):
Цветы в доме – это очень красиво. У меня тоже фиалки есть, еще толстянка, кактусы. Хочу завести розы, но говорят за ними ухаживать очень сложно, нужны специальные навыки.
Не верьте всему, что говорят. Никакой сложности по уходу за розами нет.
Розы светолюбивые цветы, поэтому выращивать их лучше на подоконнике. Почаще опрыскивайте, особенно зимой т.к. воздух от центрального отопления в квартире становится сухой.Одна из напастей для роз - это паутинный клещик, поэтому заранее приобретите какой-нибудь фунгицид от этой напасти. Пересаживайте весной по мере подрастания и вот увидите розы порадуют вас прекрасным цветением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Френси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.09.2006
Сообщения: 205
>08 Ноя 2006 18:46

Временами на меня находит и меня несет… все что вижу покупаю (цветы в горшках) последнее что приобрела "Гардения жасминовидная" привередливая зараза…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>08 Ноя 2006 19:17

У меня дома, один кактус на столе, так себе, расти, не хочет, зато горшок, просто шик, в китайском стиле.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>08 Ноя 2006 21:45

Леля писал(а):
Не верьте всему, что говорят. Никакой сложности по уходу за розами нет.

Это мне сказала продавщица в магазине цветов. Вот я и не стала розу покупать, но если Вы говорите что не очень сложно, то куплю обязательно. Очень они красивые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>08 Ноя 2006 22:43

Лиса, детка, за ними действительно трудно ухаживать, засохнуть может в любой момент. Был печальный опыт!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>08 Ноя 2006 22:57

Zorra писал(а):
Лиса, детка, за ними действительно трудно ухаживать, засохнуть может в любой момент. Был печальный опыт!

А если их поливать? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>09 Ноя 2006 12:54

Френси писал(а):
Временами на меня находит и меня несет… все что вижу покупаю (цветы в горшках) последнее что приобрела "Гардения жасминовидная" привередливая зараза…
Да действительно Гардения довольно привередливое растение , еще к таким же отношу Камелию, Рододендрон и Азалию. Сейчас в магазинах продают в основном голландские цветы или, выращенные у нас, но по их технологии. Первое,что я делаю когда приношу цветок домой из магазина - ставлю его в карантин т.е отдельно от других.Т.к. можно вместе с цветком принести какую-нибудь заразу. Потом обязательно пересаживаю его. При выращивании на цветочных фермах их сажают в специальный субстрат в который добавляют специальные препараты: например для замедления роста или чтобы к моменту продажи растение цвело. Пересаживать нужно в горшок немного больший по размеру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Френси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.09.2006
Сообщения: 205
>09 Ноя 2006 14:18

Леля детка согласна, что Азалия просто капризуля невероятная, поэтому ее с нами уже нет! Mr. Green
А что скажешь о Каланхое?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 5:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Оля , добро пожаловать! Очень рада, что мой роман вас заинтересовал! Извините, что сразу вам не ответила, не было возможности... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Цветоводство [361] № ... 1 2 3 ... 114 115 116  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение