Цветоводство

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2006 14:46

Все, что могу сказать о Каланхоэ это то что он рос еще у моей бабушки. Это было Каланхоэ Дегремона или как его еще называют бриофиллум Дегремона. Оно относится к небольшой группе растений, которые образуют дочерние растения прямо на листьях. И я по малолетству очень любила эти дочерние растения обдирать.
 

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>09 Ноя 2006 14:51

Извиняюсь, забыла зарегестрироваться. Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>25 Дек 2006 14:32

После включения отопления воздух в квартирах становится сухой и поэтому я опрыскиваю цветы из пульверизатора. Но вот недавно одна знакомая, которая давно цветы выращивает, сказала, что это вредно для кактусов и растений с пушистыми листиками. Неужели правда? Знает кто-нибудь достоверную информацию по этому поводу.
Я все время и фиалки свои и кактусы опрыскивала, а может быть действительно это вред наносит?
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>25 Дек 2006 16:34

Самый простой способ в уходе за растениями - нужно просто знать откуда привезли его, я имею ввиду среду обитания в природе.
Например кактусы растут в пустыне - значит полив минимальный, а есть еще кактусы лесные, например самый у нас распространенный Декабрист его историческая родина - тропические леса.А мы знаем, что в тропиках большая влажность, значит его нужно часто опрыскивать.Что касается Сенполии или как ее по другому называют Узамбарская фиалка есть пять основных потребностей:ровная температура, осторожный полив, хорошее освещение, высокая влажность воздуха и регулярная подкормка. Горшок помещают во влажный торф или поднос с галькой. Опрыскивают очень осторожно - теплой водой, вне периода цветения, очень тонкими струйками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>26 Дек 2006 15:03

Спасибо, Леля за ценную информацию.
Леля писал(а):
Сенполии Опрыскивают очень осторожно - теплой водой, вне периода цветения, очень тонкими струйками.

Но у меня фиалки цветут не переставая, редко когда там нет цветочков или бутонов. Что же значить их и не опрыскивать водой тогда?
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>27 Дек 2006 10:25

Я свои не опрыскиваю вообще и ничего растут, цветут. Поставь горшок на влажный гравий или керамзит, если у тебя очень сухой воздух в квартире. А еще сейчас продаются специальные агрегаты - увлажнители воздуха. И тебе хорошо и растениям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любаша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 29.12.2006
Сообщения: 3
>01 Янв 2007 5:53

Обожаю розы. Особено яркие и многократно цветущие. На даче уменя их штук 15. Поэтому ухаживаю за ними только летом, если не польёт дождик!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Фев 2007 15:09

А я последние два года увлекаюсь ландшафтным дизайном,мама заразила,но пока не очень получается,т.к. в цветах почти не разбираюсь.Да и места у нас на улице очень мало,это больше похоже не на сад,а большой балкон.






Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>04 Фев 2007 22:32

Красиво, всегда мечтала о доме, стены которого оплетены вьющимися растениями, а вокруг цветы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>04 Фев 2007 22:35

Вообще-то это не дом,а гараж.А кроме вьщихся растений,здесь еще обычный виноград.Это юг,Краснодарский край.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>05 Фев 2007 12:58

не смотря на то, что я поливальщица цветов, у меня дома только кактусы растут... чесно сознаюсь, другие цветы почему-то не выживают...
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>05 Фев 2007 13:07

А у меня с одним единственным кактусом (т.е. цветов в доме больше ни каких нет) проблемы, ему уже скоро год, а он все такой же маленький с мизинец. Что делать? Только прошу, не говорите, что его нужно поливать, а то это будет для меня открытие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>05 Фев 2007 13:26

Zorra писал(а):
А у меня с одним единственным кактусом (т.е. цветов в доме больше ни каких нет) проблемы, ему уже скоро год, а он все такой же маленький с мизинец. Что делать? Только прошу, не говорите, что его нужно поливать, а то это будет для меня открытие.

хых.. поливать раз в неделю... а где он у тебя стоит?
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>05 Фев 2007 14:05

juli, несмотря на то, что это у тебя гараж, все равно это обалденно, это моя голубая мечта... иметь свой участок, разводить там цветы, увы и ах, пока мне это не доступно Sad
По хорошему тебе завидую Wink

А у меня неприятность, мой малолетний бандит (котенок) час назад разбил горшок с одним из моих любимых цветов plach И ведет себя так, как будто ничего не случилось, пакостник! Gun
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>05 Фев 2007 14:49

Олька писал(а):
Zorra писал(а):
А у меня с одним единственным кактусом (т.е. цветов в доме больше ни каких нет) проблемы, ему уже скоро год, а он все такой же маленький с мизинец. Что делать? Только прошу, не говорите, что его нужно поливать, а то это будет для меня открытие.

хых.. поливать раз в неделю... а где он у тебя стоит?

Он у меня стоит на компьютерном столе возле окна, весь заваленный камнями с моего быстро растущего кургана. А если я его поливаю раз в два три месяца – это плохо?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Наташенька, здравствуй, дорогая!!! Дальше будет только хуже, Ронни слишком не уверена в себе, ревнует Антона, и это только... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Цветоводство [361] № ... Пред.  1 2 3 ... 114 115 116  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение