Могут ли мужчины писать ЛР?

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Могут ли мужчины писать ЛР?
Конечно , могут!
24%
 24%  [ 55 ]
могут написать потрясающую Л линию в рамках др жанра
0%
 0%  [ 2 ]
могут, но я их не читаю
5%
 5%  [ 13 ]
Могут, получается неплохо, просто у них совершенно другой взгяд на , казалось бы, простые, понятные каждой женщине вещи.
16%
 16%  [ 38 ]
Могут,но не все,а те,которые могут...,это-супер)
3%
 3%  [ 9 ]
могут. и пишут. а уж как у них это получсается -
8%
 8%  [ 19 ]
могут. и еще лучше чем женщины
3%
 3%  [ 9 ]
На мой взгляд большенство мужчин лишены романтических чувств. Какие уж тут романы )
1%
 1%  [ 3 ]
не сталкивалась
0%
 0%  [ 1 ]
Нет, им это не дано!
9%
 9%  [ 22 ]
Никогда мужчина не напишет , как женщина, но бывают исключения...
25%
 25%  [ 57 ]
Всего голосов : 228 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>10 Июн 2008 6:27

Jaulia писал(а):

Может для авторов-мужчин... мммм... скажем так... не пристижно писать романы, романчики... допустим книжки-малышки - поправьте меня если ошибаюсь - но мужчин среди авторов я еще не встречала!
это не потому, что они не пишут, просто они свои мужские имена не афишируют, а среди авторов (особенно, наверное, малышек - как самого "быстрого" жанра: сегодня написал- завтра в набор, послезавтра - продали.)

МЫ на форуме неоднократно эту тему обсуждали, конечно это домыслы. Но вот что интересно, не раз встречала у писательниц (это люди которые варятся в этой кухне) именно такой сюжет: Мужчина пишет ЛР, достаточно популярен, но скрывает своё имя. (формат издания не позволяет)

Мужчины (как и женщины) могут писать ВСЁ, просто для этого жанра свои мужские имена не афишируют, и правильно делают, мне так легче.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>10 Июн 2008 6:32

Читала Фабио, Шелдона , но не впечатлило меня! Хоть убейте! Все кажется, что мужчинам просто не могут "забраться" к нам в мысли. И на половину не понимают нашей сути женской. Зато очень интересно, как авторы-мужчины описывают внутренний мир тех же самых мужчин (хоть тайну немного приоткроют) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>10 Июн 2008 10:14

Проголосовала, что мужчина не напишет ЛР. И хотя можно назвать массу авторов, которые пишут о любви, о женщине, о взаимоотношениях - Гюго, Бальзак, Сидни Шелдон, Ремарк, Кен Фоллет - но это все талантливые авторы, в романах которых есть масса всего кроме описаний чувств. Так романы Гюго можно причислить и к историческим, романы Бальзака - к социальным, то что пишет Сидни Шелдон - это скорее всего триллеры, так же можно нейти не ЛРовское определение для книг Гюнтеки-Нури, для Шекспира и прочих. Просто ни один из авторов, которые пишут о любви, не ограничиваются только описаниями чувств. Их не сравнить с романами Макнот, Деверо, Куин, где только чувства и только чувства двигиют сюжет. Поэтому мужской роман с описанием чувств - не ЛР однозначно. Но мне очень нравится, когда мужчины пишут о любви, даже если они это делают столь неуклюже, как авторы боевиков или фентази. Я вообще люблю читать о любви, хотя и не только о ней Главное, чтобы сюжет был интересный, а не только выяснения отношений.
Кстати еще о любви: социологи считают, что женщины куда лучше покупатели чем мужчины. Вот мужчинам и надо писать о любви, чтобы их раскупали. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>10 Июн 2008 17:18

Из мужчин- авторов ЛР я могу припомнить только Ли Гринвуда и Фабио. Первого издавали в "Алой Розе", я несколько книг читала. Неплохо он тогда писал, совсем неплохо - 10 лет прошло, а книги я до сих пор помню, что довольно показательно, по-моему. Фабио не помню, читала или нет, иногда попадаются его книги, но аннотации меня не увлекают, поэтому ничего про него сказать не могу.
Мне вообще-то без разницы, кто автор, мужчина или женщина, главное, как написано. А это уже целиком и полностью зависит от таланта, а никак не от пола автора.
И еще я согласна с тем, что мы можем просто не знать, что какой-то автор - мужчина. Не особо престижное должно быть занятие для мужчины - писать сентиментальные романы. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Июн 2008 17:58

Пусть мужчины пишут сентиментальные романы, но чтобы они были интересными и ... чтобы я ,желательно, не знала, что этот ЛР написал мужчина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>11 Июн 2008 0:03

Что ж, присоединяюсь к тем, кто проголосовал за третий вариант ответа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>11 Июн 2008 9:50

Как-то по моему ответу похоже что вариант у меня второй, а голосовала за третий. Banned То есть имела в виду, что мужчины не пишут типичные ЛР, но пишут о любви. Вот сама и запуталась, что хотела сказать Наверное все-таки второй вариант. Не знаю можно ли переголосовать или екак-то исправить голосование? Я бы лучше за второй проголосовала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: Москва
>12 Июл 2008 15:00

А вопрос именно о ЛР или поэзия "о любви" тоже подходит? ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>12 Июл 2008 17:29

Или возьмем другой ваниант: содружество двух авторв - мужчины и женщины - бывает весьма плодотворным. Например, Джудит Майкл, Мэй Макгодрик, Эмма Дарси. Результат налицо. Интересные и качественные романы. Может, мужчины привносят некую приземленность и серьезность в наши любимые романы? Можно и так сказать Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>12 Июл 2008 22:23

Когда пишут в паре-вообще хорошо. Две головы, две фантазии...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: Москва
>12 Июл 2008 22:50

Вообще, пожалуй есть в истории писатели, т.с. ЛР, которые стали классиками. Правда они больше в эротику вдавались на половину с философией Smile Вообще мужикам наверное более доступно эротические вещи писать, у них это пожалуй лучше получается, чем у женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>13 Июл 2008 4:33

Девочки, а Николас Спаркс? По - моему, его произведения - ЛР чистой воды.
А какие фильмы по ним сняты!! tender Один "Дневник памяти" чего стоит!
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>13 Июл 2008 11:02

Тогда сюда, пожалуй, можно и Марка Леви добавить. Хотя, конечно, это не сентиментальные романы, а гораздо шире. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>30 Авг 2008 6:38

Тогда и Ричарда Матесона.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>04 Сен 2008 18:45

Среди авторов мужчин можно назвать и Андрея Воронина,сделавшего попытку соединить историю,приключения и любовь. Помню с каким нетерпением ожидала выхода каждой книги о приключениях княжны Марии. Особенно понравились первые две книги "Русская Княжна Мария" и "Русская Княжна Мария.Жди меня" . Книги Ведьма Черного озера и Рукопись Платона уже не так.
Думаю идеальный вариант книги получился бы от тандема- он и она ( та же Анжелика)
Женщины пишут то ,что мы читательницы , от них ждем. И поэтому в книгах так много иллиюзий и они так далеки от реальности ,что скорее становятся сказками для женщин , чем ЛР. А взгляд мужчины добавил бы книге немного заземленности.
Конечно есть авторы ,которые и в одиночку держат нас крепко на земле - Смолл,Вилар,Джеллис ,.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Разумеется, он предвидел полный провал. Причем с самого начала, когда согласился попытаться спасти курорт. Но нерушимая вера Джулианы... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Могут ли мужчины писать ЛР? [3611] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение