Кейтлин О'Райли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Апр 2009 20:03

Прочитала "Секреты герцогини".

"Похоже, Каролина Армстронг решила не выходить замуж. Она с успехом отбивается от женихов и ведет себя как настоящий синий чулок. Но едва на горизонте появляется обаятельный герцог Александр Вудворд, ее мужененавистничеству приходит конец. Герцог увлечен леди Армстронг настолько, что готов жениться.Однако у Каролины есть тайна, которая не позволяет ей ответить Александру согласием. Что же делать? Продолжать обманывать любимого мужчину или открыться и потерять его навсегда?.."

Ну, что я могу сказать? Начинается роман довольно-таки банально: герои заключают сделку, согласно которой они будут изображать из себя помолвленных.
Я думала, что будет банальный сюжет. Ан нет! Герцог то оказался просто супер-идеальным мужчиной: и сразу то он Каролину полюбил, и любовницу то бросил,
и сразу задумал, что женится на ней по прошествии какого-то времени, ухаживал по всем статьям, не переступал границ. Просто мужчина-идеал!

А невеста то ему досталась с червоточинкой: есть действительно было что скрывать. Секретов оказалось даже несколько, причем очень неожиданных,
сокрытие которых привело к ужасным последствиям, которые могли разрушить и брак Каролины и Алекса, и их репутацию.

Но и тут наш супермен повел себя наилучшим образом. Он простил героине абсолютно все: и сами секреты, и их сокрытие!
Повезло женщине с мужем.

Роман довольно-таки интересный, только вот автор так увлеклась описанием секретов герцогини и разрешением последствий их скрывания,
что потеряла такую романтичную нить, которую начала, описывая ухаживания Алекса за Каролиной.

Прекрасные поцелуи, прогулки, подарки, волшебная ночь, красивая свадьба .....позвольте, а где брачная ночь???
А где медовый месяц, о котором упомянулось в одном предложении? Мне это не понравилось.
В связи с этим не очень понятно, как они жили. Я считаю немаловажным описание жизни героев после брака.

Так что только 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Апр 2009 21:16

Virgin, спасибо за отзыв! Flowers Значит, этот роман действительно хуже "Грешной ночи"?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>29 Апр 2009 21:30

Angel, роман на много хуже "Грешной ночи" ИМХО, так случилось , что я его прочитала первым, не понравилось совершенно. "Грешную ночь" покупать совсем не собиралась , просто прочитала замечательный отзыв одной девочки , и только после этого решила ещё раз дать шанс автору. И не пожалела об этом Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Апр 2009 21:33

Да вот я тоже отзывы почитала и решила, что не надо мне тратить время на эту книгу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>29 Апр 2009 21:37

Angel писал(а):
Да вот я тоже отзывы почитала и решила, что не надо мне тратить время а эту книгу...

Мне кажется , что тратить время на неё совсем не стоит. После "Грешной ночи" книга точно разочарует Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Апр 2009 21:57

Эти книги - небо и земля. "Секреты..." спасло еще то, что я была под впечатлением от "Грешной ночи". Иначе мне бы эта книга совершенно не понравилась.
Хотя начало неплохое, проскальзывает что-то приятное, только как-то вскользь, к сожалению.

Розамунда, а как ты отнеслать к прошлому героини и ее дальнейшему поведению? Не показалось тебе, что она как будто плывет по течению?
Одному отказать не смогла, второму не смогла, когда началась подготовка к свадьбе, она тоже ничего не смогла поделать.
Какая то ни рыба, ни мясо! Только что к любовнице сподобилась пойти, и то от отчаяния.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>29 Апр 2009 22:05

Вирги, меня именно это в героине и раздражало. Девушка абсолютно не способна принимать решения , мне кажется, что если бы не муж , она бы и с другим могла спокойно уехать. Какая-то она абсолютно вялая и неинтересная. Книга разочаровала полностью, если бы не совет одного человека - "Грешную ночь" я бы точно не купила после неё Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Апр 2009 22:31

Согласна насчет героини. Я пару дней переваривала книгу, ждала, какое же впечатление останется в итоге, когда улягутся все эмоции.
Мнение не изменилось. Герой - идеал мужчины, героиня - слабая женщина, которой просто нереально повезло: отхватила себе герцога, который ей все простил,
еще и наружу вся правда не вылезла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>29 Апр 2009 22:41

Вирги, у меня впечатлений не осталось никаких, абсолютно слабенькая книжечка. А героине с герцогом просто крупно повезло Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Ульяновск, Россия
>16 Авг 2009 13:18

"Грешная ночь" очень интересный роман. Этот роман как будто живёт, в нём много эмоций.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>24 Апр 2010 21:16

 » Кейтлин О'Райли

"Грешная ночь"

Прекрасный роман! Мне понравился Very Happy (неужели мне что-то понравилось за последнее время)! Ar Такой сюжет меня еще ни разу не разочаровывал! Ar Он ведь один из самых моих любимых! Книжка правда чуток наивная и простая, но ее герои мне понравились, по крайней мере больших заморочек, у них не было, вели себя они адекватно! А это самый главный фактор для меня! Потому что даже хороший и любимый сюжет могут испортить плохие главные герои! Меня и сами их отношения нравились!
Больше всего в книге мне запомнилась их первая встреча! И еще игра в фанты, так она трогательно прошла! Сначала сплошное напряжение, но когда они запели песню, у меня чуть слезки на глаза не навернулись!
Что меня взбесило, так это мать главного героя, так ее хотелось прибить, за все то, что она натворила с отношениями главных героев! И по какой-то дурацкой причине, нельзя же отыгрываться на всей Ирландии за несчастье в браке, тем более причина по которой она была несчастлива в браке, явно в ней самой кроется! В итоге разбила всю жизнь сыну! Вот дура-то! Но без таких поворотов романа не было бы!
В общем роман на 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>24 Апр 2010 21:27

Милашка, забыла написать, отличный отзыв! Я как-то прочитала пару отрывков из книги, мне они понравились.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>18 Дек 2011 22:57

Внимание! Отзыв содержит спойлеры! Ну не могу я без них...

"Грешная ночь"

Отличный роман!
Вот есть у меня такая проблема: когда всё нравится, я не знаю, что писать. Вот и с этой книгой так получилось, придраться не к чему. Сюжет - мой любимый! Герои тоже понравились! Хотя Эйдан слишком уж категоричным был 10 лет назад. Конечно, для него было страшным ударом увидеть то, что он увидел, но он мог хотя бы поговорить с Вивьен. Хотя поговори они, может, и романа бы не получилось...
Книга довольно эмоциональная, некоторые сцены меня тронули. Например, их первая встреча после разлуки. Обожаю такие моменты, когда летят искры! Запомнился момент, когда Эйдан и Вивьен пели на музыкальном вечере. В тот момент стало грустно от того, что они столько лет потеряли. "Главы из прошлого" тоже очень понравились, так красочно написаны, у меня перед глазами была картинка!
Отдельно хочу сказать о Сюзанне, матери Эйдана. Странная женщина. Я всю книгу пыталась найти оправдание её поступкам, но никак не получалось. Любовью к сыну там даже не пахнет. Я всё ждала, ну когда же она хоть задумается о том, какую боль она причинила Эйдану, но не дождалась. А её выбор в конце меня просто поразил. Я, конечно, не ждала, что она полюбит Вивьен, но не ожидала, что ей окажутся не нужны ни сын, ни Англия.
В общем, книгой я довольна!

Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>19 Дек 2011 11:08

Irinita писал(а):
"Грешная ночь"


Ar Ar Ar

Милашка, сейчас залезет на стол и будет танцевать от радости!
Иринита, как же я рада увидеть твой отзыв в этом разделе! Ты даже себе не представляешь насколько!
Спасибо, что так порадовала меня своим отзывом! Он кстати отличный! Я с тобой полностью согласна в отношении этого романа! Я надеюсь, что ты к нам надолго вернулась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Дек 2011 10:54

Милашка писал(а):
Милашка, сейчас залезет на стол и будет танцевать от радости!

А можно тебя потеснить и тоже станцевать джигу?
Иринита, как давно не было от тебя отзывов! Но мы ждали и дождались.
Irinita писал(а):
"Грешная ночь"

Отличный роман!

Я книгу читала давно, поэтому помню только, что она мне очень понравилась. Автор ярко описывает чувства.
И, конечно, это тоже мой самый любимый сюжет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 6:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 18 » Когда я приехала домой, переругавшись почти со всеми родными и близкими, меня ждал сюрприз. Весь общий холл на этаже... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кейтлин О'Райли [3627] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение