Кто из сатириков Вам нравится?

Ответить  На главную » Личное » Улыбнись

Кто из сатириков Вам нравится?
Альтов
2%
 2%  [ 2 ]
Винокур
2%
 2%  [ 2 ]
Дроботенко
4%
 4%  [ 4 ]
Жванецкий
8%
 8%  [ 8 ]
Задорнов
65%
 65%  [ 62 ]
Задорнов, Альтов, Коклюшкин и Новые русские бабки
3%
 3%  [ 3 ]
Задорнов, Райкин, Жванецкий, Альтов
1%
 1%  [ 1 ]
Коклюшкин
1%
 1%  [ 1 ]
Никто
3%
 3%  [ 3 ]
Новые русские бабки
5%
 5%  [ 5 ]
Петросян
1%
 1%  [ 1 ]
Свой вариант
2%
 2%  [ 2 ]
Трушкин
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 94 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>16 Фев 2010 13:21

Проголосовало за Новых русских бабок! А вот Задорнова и Жванецкого не очень люблю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kitёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: г. Тамбов
>18 Фев 2010 20:13

Проголосовала за Задорнова, но вообще мне очень нравится Евгений Гришковец, если конечно его можно к сатирикам отнести...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>09 Мар 2010 22:48

Я просто обожжжжжжжаю Задорнова!!! Прекраснейший юморист! Когда он в ящике, то просто не отхожу от телика! =))) Еще мне нравятся и Новые русские бабки, и Петросян. Отметила бы также Христенка и Степаненко, люблю их тоже. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>09 Мар 2010 23:42

Однозначно Задорнов круче всех))))

Записки охотника за кирпичами

Я часто получаю письма от своих читателей и телезрителей. По первым же строчкам становится ясно: пишет графоман, шизофреник или человек разумный, наблюдательный, порой даже остроумный. Однажды распечатал письмо, написанное очень корявым, меняющимся от абзаца к абзацу почерком. Его автор явно был человеком нервным, а скорее всего даже не в себе. Однако, прочитав первые строчки, я понял, что все равно дочитаю письмо до конца. Вот они:

«Пишу вам из реанимации. Когда вспоминаю, как я сюда попал, начинаю смеяться, а делать мне этого нельзя, потому что я весь травмирован».

Согласитесь, человек, хохочущий в реанимации, мягко говоря, заинтриговывает. Я стал читать, с каждой следующей строкой убеждаясь, что передо мной письмо этакого энергичного бедолаги, который очень посредственно учился в школе, в результате чего стал жертвой собственного недообразования.

Он собрался соорудить пристройку к своему дому. Основательную. Из кирпича! Но ему даже и мысли не пришло в голову купить кирпичи. Только наворовать! Жил он в глубочайшей глубинке. Стройка была там всего одна. На окраине. Длилась много лет. Обшарив все окрестности, только на ней он нашел свободные кирпичи. Правда, на шестом этаже этого недостроенного долгостроя. Сначала решил, что сил у него хватит сгонять туда-обратно раз двести (я давно заметил, что в нашем человеке появляется самая необузданная энергия, когда он чувствует, что ему что-то где-то может достаться на холяву). Потом, правда, к его чести и соображалке, он решил все-таки изучить ситуацию. А вдруг найдется какой-то другой способ спустить вниз кирпичи! Не такой занудный, как беганье с ведром на шестой этаж и обратно. Изучил. Пришел к выводу, что такой способ есть. Рабочие сами поднимали кирпичи наверх довольно изобретательно. Бочкой. Бочка была привязана к тросу. Трос пропущен через блок, прикрепленный на шестом этаже. Те, кто стоял внизу, работали при этом лебедкой. Этакое доморощенное, не переводимое на другие языки устройство. Поскольку лебедку уже давно с этого долгостроя украли сами рабочие, в конце дня строители привязывали внизу конец троса, оставляя бочку наверху, чтобы ее, бочку, не украли. Им на ум не могло прийти, что может однажды случиться. Этой бочкой и решил воспользоваться наш герой.

Несмотря на то, что я пересказываю письмо своими словами, одно слово автора не могу не сохранить без изменения. Вспоминая в самом начале тот предреанимационный вечер, он написал: «Смеркалось». Все-таки в русском человеке всегда теплится ностальгия по поэзии, писательству. От такого вступления у меня создалось ощущение, что сейчас я буду читать Тургенева. Этакие «Записки охотника за кирпичами».

Итак... Смеркалось! Бедолага забрался на шестой этаж. Нагрузил кирпичами бочку. Естественно, нагрузил максимально, чтобы уложиться в минимальное число спусков. И, естественно, перегрузил. В экономике цивилизованных стран это назвали бы «неправильным планированием». Спустился вниз. Помните? Смеркалось! Для страховки (чтобы бочка не выскользнула) привязал трос к правой руке и отвязал его конец от коряги.

Поскольку перегруженная бочка была намного тяжелее его самого, смеркалось или не смеркалось, не имело уже никакого значения. Согласно простейшему закону физики наш герой начал возноситься. Он не сразу понял, что с ним произошло. Сообразил, в чем дело, только когда, взмыв над елками, увидал закат над лесом. Все-таки в душе он был поэт. А посему, любуясь закатом над лесом, не заметил, как, пролетая мимо третьего этажа, верхней частью туловища встретился с бочкой. От удара чуть не потерял сознание. Но вывернулся. И полетел дальше. Подлетая к блоку, был уверен, что жизнь закончилась: сейчас переломает все кости. С испугу перекрестился свободной левой рукой. Однако, на его счастье, существуют все-таки законы физики. Бочка в этот момент ударилась о землю. От удара дно бочки вылетело вместе с кирпичами, и наш «поэт» с той же скоростью полетел вниз...

Как люди проводят вечера в нашей стране? Кто на концерты ходит, кто в театр. В этот момент, по его признанию, он подумал, что лучше бы он все-таки сегодня вечером пошел с женой в клуб на концерт. Хотя концертов терпеть не мог. Видимо, так его эти мысли увлекли, что он опять не заметил, как, пролетая мимо третьего этажа, во второй раз встретился с уже родной для него бочкой. Та отшибла ему и нижнюю часть. Наконец он упал прямо на кирпичи. Можно сказать, на свои кирпичи. Приватизированные. Только строить уже нечем. И не до этого! Потерял сознание.

Первая строка последнего абзаца повергла меня в гомерические слезы: «Не знаю, сколько времени я пролежал без сознания, но когда я очнулся, уже не смеркалось. Взошла луна».

Молодец, подумал я, еще и луной успел полюбоваться!
И далее цитирую: «Первое, о чем я подумал, придя в сознание и посмотрев на правую руку, которую что-то больно тянуло вверх: на кой я привязал этот дурацкий трос к своей руке? И я его отвязал. Послышался страшный, нарастающий скрежет чего-то приближающегося. Какая-то тень летела на меня. Через несколько секунд она ударилась в меня, и я снова потерял сознание. Этой тенью были остатки бочки».

Я читал это письмо, постепенно влюбляясь в нашего героя, и думал: какое надо иметь безразмерное чувство юмора, чтобы писать сатирику из реанимации, ухохатываясь над собой! Все-таки есть чему у нас поучиться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>10 Мар 2010 0:19

Женечка, прелесть! Ну Задорнов, ну молодец!!! А герой улетный! =))))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>26 Мар 2010 8:19

Задорнов, самый лучший!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>26 Мар 2010 16:11

М. Задорнов Сказка для маленьких девочек

Меня часто спрашивают: почему я так поздно замуж вышла? Мои школьные подруги десять лет мне любовные записки от мальчишек передавали. А как школу закончила, сами за этих одноклассников и повыскакивали. А я нет! Не нравились мне сверстники. Я тогда кино с телевидением любила, открытки любимых актеров собирала. Так что у меня свой идеал сложился: высокий, стройный, красивый, загорелый, умный, остроумный, талнтливый, с большим будущим, загадочным прошлым... Да... Стереомагнитофон - это обязательно! Ванна из голубого кафеля непременно! Машину чтобы одной рукой водил, другой музыку включал и мне прикуривать давал.. Ну и чтобы молодой был: от 30 до 70.
И что вы думаете? Дождалась! Точь-в-точь как описала! Особенно остроумный был. Дачу «хатой» называл, машину - «тачкой», меня - дурочкой! Ох, и влюбилась я в него! А какая у него стереоппаратура была! Когда он ее у себя на даче в Подмосковье на полную громкость включал - на Курильских островах сейсмографы цунами предсказывали! А загадочный был! На верхней полке в книжном шкафу у него полное собрание удостоверений стояло. Он у меня одновременно был и мастером спорта международного класса, и инвалидом третьей группы. Смотря в какой очереди чего дают и кого в этой очереди пропускают. В общем, не знаю я, кем мой Петр работал, только зарабатывал он здорово. В последний раз семь лет заработал. Верно говорят: когда мужчины платят, женщины расплачиваются. Вот и я расплакалась тогда. Долго успокоиться не могла... Благодаря Петру, «остроумный, красивый с загадочным прошлым» от моего идеала навсегда отпали. Осталось - «высокий, умный, талантливый, с большим будущим». Может, повзрослела я, только о даче, машине, собаке тоже мечтать перестала... Ребенка уже хотелось...
Я уже институт заканчивала, когда ко мне вдруг наш первый отличник в группе подошел. Гений! Сам признался, что гений, а то бы так в непризнанных и ходил. «Знаешь, - спрашивает, - как моя дипломная работа называется? «Ингредиенты абляционных адсорбентов квазидискретного континуума во время стирки белья порошком «Дарья»!» Я, как это название услышала, сразу в него влюбилась! Ну что мы за народ- женщины? Стоит только мужчине нам понравиться, а мы в него уже как в личность верить начинаем. К тому же он мне сразу предложение сделал. «Ты, - говорит, - Наташа, - москвичка. Давай поженимся!» Обрадовалась я, домой пригласила, с мамой познакомить решила, старушку тоже порадовать. Торт испекла, в парикмахерскую сходила. У соседки книги редкие взяла, на полках поставила. А он как увидел, что у нас комната по шесть метров на человека и что его все равно не пропишут... В общем, на этот раз я даже не заплакала. Просто голову с прической под кран опустила, книги вернула, торт сама съела и уже привычно из своего идеала «талантливый, с большим будущим» вычеркнула! Осталось - высокий, стройный, загорелый... Спортсмен оказался! Ну, я к тому времени тоже опытной стала.
- Нет, - говорю, - давай сначала поженимся, распишемся.
А он мне отвечает:
- Я завтра на сборы уезжаю. Поэтому давай сегодня поженимся, а когда вернусь, тогда и распишемся.
Вот так мой идеал и исчез вовсе!
Подруги говорят: «Наташ, смотри, что получается: Петр первый был у тебя, Николай второй, Александр третий...» Старушки, которые у парадного на скамеечке собираются, за глаза гулящей зовут. «Откуда у нее ребенок?» - возмущаются. Откуда-откуда? Аист принес! Сейчас много мужчин у нас аистами работают!
А за что все это? За то, что у меня идеал благодаря современным фильмам сложился? За то, что жизнь не кино, оказывается? За то, что в школе нас только утиль собирать учили да итоги подводить? Вот я теперь и собираю утиль, и подвожу итого...
У меня уже Оленька ходить начала, когда я вдруг в парке, на песочнице, Андрея встретила. Когда-то, лет тридцать назад, мы с ним в один детский сад ходили. И в этой же песочнице играли. Я ему тогда очень нравилась. Раз он мне в этом даже признаться отважился. Два раза новенькой лопаткой по голове погладил. У него, оказалось, тоже ребенок от первой жены остался...
В общем, месяца через три как встали гости из-за стола, как крикнули нам «Горько!», так и не выдержала я, заплакала. Слезы как из фонтана ему прямо на пиджак брызнули! Почему? Да потому что подымаюсь я, смотрю на него... А он-то... он... у меня... оказывается, и высокий, и стройный, и красивый, и умный, и остроумный... А главное, будущее у нас с ним все впереди!
Вскоре у нас у самих двое появилось! Справиться, конечно, с ними бывает теперь трудновато. Тогда я Андрея на помощь зову.
- Беги, - кричу, - скорее сюда! Опять твои-мои наших бьют!
И все бы ничего было. Только недавно я Оленьке на ночь сказку рассказывать начала. Про Иванушку-дурачка. Она мне вдруг говорит:
- Ну, ты мама, даешь! Что это ты мне про всяких дурачков рассказываешь? Ты мне лучше про какого-нибудь принца расскажи!
- Про какого принца? - удивляюсь.
- А вот про такого, - отвечает, - чтобы высокий был, стройный, красивый, умный, остроумный! Чтобы на гитаре играл, брюки «бананами» носил... На голове чтобы у него корона была, а на ногах - кроссовки! И чтобы на короне непременно было написано «Адидас».
Задумалась я. Какую же ей сказку рассказать? А может, думаю, так начать...
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была принцесса. И все принцы в школе ей любовные записки писали. Но они ей не нравились... Да-да. Так и начну. А дальше как получится. Только чтобы у нее никогда подобного моему идеала в жизни не сложилось. Вот только боюсь, не поймет она меня. Ведь и мне моя мама когда-то такую же сказку рассказывала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>26 Мар 2010 17:26

Женечка , спасибо!!! Класс!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 239
Откуда: Ярославль
>27 Мар 2010 19:49

Последняя любовь Самурая писал(а):
Однозначно Задорнов круче всех))))



ДА! ДА! ДА!
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kubla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.02.2010
Сообщения: 45
>23 Апр 2010 16:36

no Вам, что, правда Задорнов нравится? Даже его последний "юмор" о том, как все народы, языки и вообще всё произошло из русского?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>10 Июн 2010 19:58

Задорнов, Петросян, Шифрин (почему-то про него забыли Sad ) - слушаю с большим удовольствием.
НО! Больше всех обожаю Сережу Дроботенко!!!

Kubla писал(а):
no Вам, что, правда Задорнов нравится? Даже его последний "юмор" о том, как все народы, языки и вообще всё произошло из русского?

Как это для вас не удивительно, но да, нравится. И даже очень. Ok Мне кажется, что именно благодаря ему, мы научились смеяться над собой. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артемида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 167
Откуда: Украина
>10 Июн 2010 21:03

Мне нравится Задорнов.Особенно его антиамериканские выступления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>11 Июн 2010 21:10

janemax писал(а):
Задорнов, Петросян, Шифрин (почему-то про него забыли Sad ) - слушаю с большим удовольствием.
НО! Больше всех обожаю Сережу Дроботенко!!!

Джен, prv Солидарна во всём!!! Очень люблю этих сатириков, но больше всех забавляет Дроботенко, такие шедевры у него имеются - закачаешься! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блондинка в законе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 889
Откуда: г. Воронеж
>22 Янв 2011 1:12

Обожаю Задорнова. Циник, язва конечно, но все равно очень равиться. Особенно понравился его концерт "Египетские ночи" он рассказывал о своем путешествии в Египет.
_________________
Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с моим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>25 Янв 2011 20:36

Тут Дроботенко вспомнили, и не спроста! Замечательный сатирик! А монологи его веселят до икоты))))

Заснуть под утро...

Увидеть прекрасный эротический сон.
Перед основной кульминацией проснуться от звонка будильника.
Вскочить, пнуть будильник.
Попасть в лоб коту.
Услышать от него всю правду о себе.

Попытаться в потемках нащупать верёвочку торшера.
Нащупать, дёрнуть за верёвочку.
Понять, что это был хвост кота.
Прочитать в его глазах немой вопрос:
«Ну и что ты хотел ЭТИМ зажечь?».

Начать в темноте пробираться к ванной.
Сделать шаг влево, наступить на кота.
Сделать шаг вправо, снова наступить на кота.
Пожалеть животное - сделать наугад прыжок куда-то в темноту...
Уже приземляясь, понять, что мы с котом мыслим одинаково.

В ванной спросонья почистить зубы кремом для бритья.
Увидеть в тазике белье, замоченное месяц назад.
Грустно сказать себе: "Все еще кипятите?"
Захотеть позавтракать.
Поставить на плиту кастрюлю с макаронами, начать поиски сардельки.
Найти ее под диваном. Вспомнить, что опаздываешь.

Выбегая из подъезда, столкнуться с соседкой.

Услышать от нее: "Вчера вечером ваш кот опять орал!"

Извиниться, сказать: "Я его купал"

- "Я своего тоже купаю, но он не орет"

Извиниться, сказать: "Так может, вы своего не выжимаете?.."

В автобусе... долго пытаться всунуть помятый талончик в компостер.
Наконец, услышать от сидящей внизу дамы:

"Мужчина! Вы на меня три раза ложитесь, а толка никакого!"

Извиниться, сказать: "Он у меня потрепанный.."

Прибежать на работу. Дернуть ручку входной двери.
Вспомнить, что сегодня выходной.
Плюнуть, пнуть дверь.
Услышать от вахтера подробный маршрут, куда идти дальше.
Закурить, медленно побрести домой.
Вспомнить, что дома варятся макароны...

Прискакать на кухню. Отодрать макароны от потолка.
Начать поиски сардельки. Поймать загадочную улыбку кота.
Почувствовать голод.
Найти в хлебнице прошлогоднюю горбушку.
Некстати вспомнить плакат "В КАЖДОЙ ГОРБУШКЕ ПОТ ХЛЕБОРОБА".
Брезгливо положить горбушку на место.
Открыть книгу о вкусной и здоровой пище.
На второй странице захлебнуться слюной.
Включить компьютер, найти рецепты.
Начать поиск по словам:

Огурец + йогурт + варенье + чеснок.

Сказать компьютеру: "Сам дебил".

Поставить на плиту сковородку. Дрожащей рукой достать последние два яйца.
Наступить на незаметно подкравшегося сзади кота.
Упасть, разбить яйца.
Схватить кота за шкирку, швырнуть в холодильник.
Схватить сковородку за ручку, обжечься, швырнуть на клеенку...
Услышать довольный хохот кота из холодильника.
Открыть холодильник, сказать:

"Еще одно хи-хи, и это станет твоим родным домом!"

Отодрать сковородку от клеенки.
Сделать шаг по направлению к крану с холодной водой.
Поскользнуться на яичном желтке.
Подбросить вверх сковородку.
Упасть лицом в желток.
Посмотреть в потолок.
Встретиться лицом со сковородкой...
Услышать стоны счастья из холодильника.
Открыть холодильник, сказать:

"Я предупреждал..."

Переложить кота в морозилку, приговаривая при этом:

"Теперь ты на Матроскин, теперь ты Морозко".

Через пять часов пожалеть, достать.. разморозить.
Прочитать в глазах кота маршрут, по которому утром посылал вахтер.
Сказать:

"А ты тоже хорош... тебя кастрировали, а ты гуляешь.
Консультируешь, что ли?!"

Найти в шкафу баночку с чем-то вкусным, хрустящим.
Сожрать сразу ВСЕ! До конца!
Поймать офонаревший взгляд кота...
Прочитать на банке... ВИСКАС.

Доползти до дивана, держась за хвост кота.

Вспомнить свою первую любовь. При этом не суметь вспомнить ее имя и лицо.
Вспомнить, сколько стукнет через неделю.
Вспомнить... кем хотел стать.
Вспомнить... что мужчины не плачут...

Заснуть под утро
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 12:17

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Знак бесконечности. Глава 8. Часть 2 » * «Ты где?» Антон смотрел на сообщение и думал, как на него ответить. Выпускной вечер... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Улыбнись » Кто из сатириков Вам нравится? [3677] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение