Тереза Вейр

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Июл 2008 15:56

Девочки, а кто-нибудь Власть кармы читал? Какие отзывы? Я купила, но руки не доходят.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>22 Июл 2008 16:42

Светик писал(а):
Девочки, а кто-нибудь Власть кармы читал? Какие отзывы? Я купила, но руки не доходят.

Shocked Я только об "Игрушке...." -то у нее и слышала Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>22 Июл 2008 21:50

Власть кармы очень даже неплохой роман, и хотя детективная линия в нем не особо убедительна, но интересно описаны взаимоотношения между героями, да и вообще присутствие некоего налета мистичности только красит книгу. Я получила от книги большое удовольствие.
Другой е роман Лики зла попроще будет. И честно говоря, особо мне не запомнился. Хотя сюжет был задуман довольно интересный.
Игрушка богатого человека - хороший интересный роман. Хотя очень перенасыщен трагедиями в жизни главгероев.
Еще один ее роман Вся ночь впереди с довольно необычным сюжетом. Там герои разводятся после 20 лет брака. Потом у мужа случился инсульт и его парализовало. И ГГ пришлось вернуться, чтобы поставить бывшего мужа на ноги. Ну и конечно во время ухода за мужем и выясняется много чего интересного. Можно 20 лет прожить вместе и так друг друга и не узнать, оказывается. А беда сближает, однако...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>23 Июл 2008 22:04

Anita писал(а):
Власть кармы очень даже неплохой роман, и хотя детективная линия в нем не особо убедительна, но интересно описаны взаимоотношения между героями, да и вообще присутствие некоего налета мистичности только красит книгу. Я получила от книги большое удовольствие.
Другой е роман Лики зла попроще будет. И честно говоря, особо мне не запомнился. Хотя сюжет был задуман довольно интересный.
Игрушка богатого человека - хороший интересный роман. Хотя очень перенасыщен трагедиями в жизни главгероев.
Еще один ее роман Вся ночь впереди с довольно необычным сюжетом. Там герои разводятся после 20 лет брака. Потом у мужа случился инсульт и его парализовало. И ГГ пришлось вернуться, чтобы поставить бывшего мужа на ноги. Ну и конечно во время ухода за мужем и выясняется много чего интересного. Можно 20 лет прожить вместе и так друг друга и не узнать, оказывается. А беда сближает, однако...

А в каких сериях и какими издательствами она вообще издавалась-то, кстати?..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>23 Июл 2008 22:58

Ее романы издавались в ЭКСМО.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Июл 2008 1:08

Anita писал(а):
Ее романы издавались в ЭКСМО.



Ах ты, батюшки... ну все, о ней можно не мечтать... если только Власть Кармы та же попадется по невероятному везению...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Июл 2008 12:29

Читаю ВЛАСТЬ КАРМЫ. Ну, ждите теперь подробный отзыв. Книга очень необычная.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Июл 2008 23:46

Светик, а власть кармы современный роман? О чем он?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Июл 2008 23:52

juli писал(а):
Светик, а власть кармы современный роман? О чем он?
Джули, я только половину прочитала... Хороший или нет, точно узнаешь, когда отзыв напишу... Ar Пока ещё рано говорить.
Да, современный.
О чём? О псевдоэкстрасенсе!!!! Такого мне ещё не попадалось.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Июл 2008 2:19

juli писал(а):
А мне можешь купить? Я давно хотела почитать Вейр...
Джули, я тебе свою пришлю.

Вот я и дочитала "Власть кармы". Решила сначала отзыв написать, а потом уже идти спать. Shocked

О чём: В маленький городок с претенциозным названием Египет, штат Миссури по просьбе местного шерифа приезжает экстрасенс, чтобы найти универсальный ключ от большинства административных зданий в городе, который был украден. Клео прославилась как экстрасенс только одной заметкой в газете. Все в городке, кроме Шерифа (которой вероятно некуда деть деньги и энергию- в городке типичная работа полиции: снять кошку с дерева, арестовать парочку, которая решил заняться сексом в неположенном месте итп), подозревают, что заезжий экстрасенс- мошенница. Особенно скептически настроен помощник шерифа Дэниел Синклер.
Он ловит девушку, когда она пытается сбежать из городка, едва взяв аванс(5 тыс дол) за невыполненную работу. Он всем видом показывает, что она ему отвратительна, и заставляет её отрабатывать деньги и изображать из себя экстрасенса. Во время одного из таких псевдомагических сеансов Клео и вправду впадает в транс и видит страшные картины будущего, которые также иногда приходят к ней в ночных кошмарах. При помощи своих видений девушке удаётся нащупать страшную тайну, знание которой едва ли не стоит ей жизни.

Странный роман... Какое-то скомканное впечатление после себя оставил.
Не то, чтобы сильно не понравился, но и бурных восторгов нет.
Я ожидала нечто любовно-фантастическое(исходя из аннотации и названия), а оказалось, что фантастического там ничего и нет, кроме снов героини.
Детективная линия романа откровенно слабая. И совсем банальная. :scoff:
Любовная линия тоже оставляет желать лучшего. Клео и Дэн постоянно ссорятся, но временами вспыхивает страсть, хотя и неубедительная... Non
Фантастической линии романа фактически нет. Разве что сны и видения героини.

Момент похищения героини напоминает триллер. Убедительно.
Что понравилось в книге- брат ГГ. Очень милый человечек, хотя и инвалид. Он запоздал в развитии. Ему 36, а ведёт себя, как ребёнок, но очень милый и трогательный...
Я чуть не разрыдалась над сценой того, как он сел на колени обнял собаку и горько плакал, когда Клео приехала забрать Вестника.

В-принципе я не пожалела потраченного времени, но перечитывать точно не собираюсь.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>28 Июл 2008 23:15

В принципе все романы, что я прочитала у Вейр, можно так и охарактеризовать - довольно интересно. На один раз. Я тоже ее пеерчитывать точно не буду. Разве что Игрушку богатого человека. Там трагедий до черта. Очень люблю ангст. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Июл 2008 23:29

Анита, честно говоря после прочтения средненького романа "Власть кармы" особого желания и дальше знакомиться с автором нет.
Разве что "Игрушку" могу прочитать. Я люблю, когда путь героев тернистый. Когда проблемы настоящие, а не надуманные.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Июл 2008 17:58

Светик, спасибо Wink Очень хочу почитать этот роман. Ты описала ну ужасно интересный сюжет. Ar

Ангелочек, я Вейр ВСЯ НОЧЬ ВПЕРЕДИ тоже хочу Wink А если она в твердом и в серии голос сердца - ооочень хочууу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Июл 2008 19:34

black_angel писал(а):

Embarassed Только если тебя не затруднит... Embarassed Очень хочется что-то из Вейр иметь в коллекции... Embarassed

Тати, я тебе пришлю свою. Как видишь, не в особом восторге я от этого романа.
На моём лотке с эксмо закончилась ВЕйр. Сегодян для Джули последнюю купила.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>31 Июл 2008 22:08

Блэки, не расстраивайся - автор конечно неплохой, но не более того. Один раз достаточно. А если - нет, то ничего не потеряешь, поаерь мне. Хупер лучше почитай, Ховрл или ту же Сандру Браун. Вот там вешчи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 20:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: хм, а что у нас с большими буквами случилось? Что уж наш герой, капслока не заслуживает? Да, у Лео есть определенный выбор, и результат... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тереза Вейр [378] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение