Тереза Вейр

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Oliandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.11.2006
Сообщения: 161
>06 Ноя 2006 21:39

 » Тереза Вейр

не хотите ли обсудить творчество этой замечательной писательницы?

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 07.12.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oliandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.11.2006
Сообщения: 161
>06 Ноя 2006 21:43

 » Об авторе

Писать Тереза Вейр начала восемнадцать лет назад, а в 1988 году увидела свет ее первая книга. Сейчас трудно припомнить, что она думала, когда писала эти свои ранние книги. Она была тогда совсем другим человеком, и рассматривать сейчас эти книги - все равно что пытаться "навестить" себя двадцатилетнюю. В качестве писательницы она постоянно растет и учится - две вещи, которые никогда не кончаются.
Если бы попытаться изобразить эмоциональный фон ее карьеры в виде графика, то получится зубчатая линия с взмывающим поначалу вверх пиком, а затем свинцовой тяжестью падающая куда-то за пределы листа. Когда романистка продала свою первую книгу, ее ожидания были необычайно велики, в основном потому, что она ничегошеньки не знала о книгоиздательском бизнесе. Начинающая писательница думала, что если пишешь книги и они нравятся читателям, то это ведет прямиком к успеху.
Она ничего не знала о листах продаж и о том, как издательство способно дать "задний ход". И ее первым разочарованием стал факт, когда уже купленная издательством книга так никогда и не появилась на прилавках книжных магазинов. Реальность издательского мира сбила автора с ног и уже никогда не дала ей подняться. С этого момента романистка уже никогда не писала с прежней радостью и непринужденностью, потому что теперь она знала, что сколь бы хорошо она не написала, нельзя не принимать во внимание целый ряд моментов, контролировать которые она не в силах.
С того момента Тереза Вейр поняла, что каждое ее слово уже предопределено и что никогда ее книги не станут предметом массового спроса. С тех пор она всегда старается приготовиться к краху, и в этом смысле каждая из ее книг немного напоминает смерть.
Тереза Вейр пыталась бросить писать, но так становилось еще хуже. Писательство - это лечение. Писательство - это искусство. А каждый человек нуждается в искусстве. Эта тяга к творчеству неистребима, ведь даже в тюрьме заключенные лепят фигурки из хлебного мякиша. Писательство это то, что делает Тереза Вейр, и то, чем она является.
Она пишет несмотря на неудачи, несмотря на депрессии, несмотря на то, что ее муж заболел раком и умер. Она пишет невзирая на счастье и огорчение, невзирая на потери и бедность. Писать в бедности, возможно, труднее всего, потому что писатель в таком случае уподобляется наркоману, который постоянно думает, что возможно жизнь станет лучше, что все будет нормально, если только суметь бросить, только бросить. Получить нормальную работу со стабильным заработком, вернуться к учебе…
Уйти. Только бы уйти.
Но книги так восхитительны.
Так удивительно думать, что каждый читатель привносит в повествование частичку себя. В качестве читателя каждый созидает, участвует в действии, делает свою собственную книгу. И каждый человек извлекает из каждой книги свой собственный смысл. Каждый читательский опыт отличает что-то свое, и каждый читатель совершает свое уникальное путешествие. Черные линии страниц рисуют пейзажи в мыслях незнакомцев. Эти тонкие линии рождают звуки, а эти звуки создают слова. А слова обозначают чувства и переживания, нечто такое, что невозможно увидеть.
Уйти. Только уйти.
Тереза Вейр написала 9 романов:
Amazon Lily 1988
Last Summer 1993
Long Night Moon 1995
American Dreamer 1997 Лики зла
Cool Shade 1998
Some Kind of Magic 1998
Bad Karma 1999 Власть кармы
Forever 1991
One Fine Day 1994 Вся ночь впереди,
два последних романа составляют сериал "Forever".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oliandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.11.2006
Сообщения: 161
>14 Мар 2007 22:08

Она теперь оказывается у них бестселлин

Я недавно приобрела её Cool Shade в Амазоне,
Если кто нить захочет могу перепечатать, но никто наверное не захочет )))
_________________
Фредди Меркьюри
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>14 Мар 2007 23:01

Oliandra писал(а):
Если кто нить захочет могу перепечатать, но никто наверное не захочет )))

А почему так уныло? Ты конечно не очень тоже себя повела, да и с Меркьюри иногда перебарщиваешь Wink .
А о чем она пишет, может мне будет интересно? На сайте есть книжки ее скачать, с какой можно начать знакомство с автором, посоветуй?
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>15 Мар 2007 0:45

Я бы тоже хотела узнать, с чего можно начать знакомство с ней? Что у нее самое лучшее?
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>16 Июл 2007 20:55

тоже хочу оставить своё мнение о Вейр.
читала "игрушку богатого человека" всё очень качественно - язык, характеры героев, причины их поступков понятны.
Примечательно то, что очень трудно было им, не только понять и полюбить друг друга, им сложно было просто начать жизнь НОРМАЛЬНО, без крайностей.
Она - с богатым, влиятельным, красавчиком, кандидатом в сенаторы, мужем (по совместительству, садистом и бандитом). Безвольной, тенью на грани алкоголизма и суицида.
А он после 12 лет отсидки за убийство. Живя в офисе и в автомобиле. Циник, без совести и комплексов.
Очень тягостные были моменты, не для Любовных романов, но тем ценнее был Хэппи Энд. Не сказочный, просто нормальный.
с удовольствием почитаю её ещё, когда не будет лирического настроения.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июл 2007 19:44

Так мало отзывов. Неужели никто не знает «Игрушка богатого человека»? Это лучший роман, который я читала. Без соплей в сахаре, маразма, бредней и так далее. Язык, стиль - на высоком уровне. Все реалистично: мысли, чувства, поступки. А конец по настоящему хорош.
Читала «Лики зла» - хороший роман, но не более, а вот «Вся ночь впереди» интересный сюжет, заставляет задуматься.
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>29 Июл 2007 20:08

Katarina писал(а):
Так мало отзывов.

люблю БУМАЖНЫЕ книги, и ВЕЙР купила бы...НО её почти нет, "Игрушку...", случайно нашла на развале, больше книг не видела.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>29 Июл 2007 21:17

"Игрушку богатого человека" читала, но честно сказать, впечатлений никаких не оставила. Довольно средний роман, ничего особенного. "Власть кармы" купила, но руки не доходят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2007 14:44

Уважаемые дамы! Smile
Не могли бы Вы порекомендовать авторов, у которых есть хорошие современные романы? (кроме Макнот, Сьюзен Элизабет ФИЛЛИПС, Линда ХОВАРД, Элизабет ЛОУЭЛЛ, Лэйси ДАНСЕР, Карен Робардс, Нора Робардс, Джейн Энн КРЕНЦ).
Или всех более-менее приличных авторов я перечислила? Sad
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>31 Июл 2007 16:06

Katarina писал(а):
Уважаемые дамы! Smile
Не могли бы Вы порекомендовать авторов, у которых есть хорошие современные романы? (кроме Макнот, Сьюзен Элизабет ФИЛЛИПС, Линда ХОВАРД, Элизабет ЛОУЭЛЛ, Лэйси ДАНСЕР, Карен Робардс, Нора Робертс, Джейн Энн КРЕНЦ).
Или всех более-менее приличных авторов я перечислила? Sad

ты очень эклектична, что общего может быть у современных романов Лоуэлл и Ховард? Могу назвать ещё одно имя - Сьюзен Андерсен, вполне приличные современные романы.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2007 17:54

Fedundra
Цитата:
ты очень эклектична

Ты что имела ввиду?
«что общего может быть у современных романов Лоуэлл и Ховард?» - и это, в каком смысле?
У каждого из перечисленных авторов есть хотя бы по одному роману, который мне понравился.
За рекомендацию большёе спасибо.
Кстати, ты читала Кей Хупер?
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>31 Июл 2007 20:09

Katarina писал(а):
Fedundra
Цитата:
ты очень эклектична

Ты что имела ввиду?

эклектика - это совмещение несовместимого. у Лоуэлл героини великомученицы, они страдают, но не могут сказать правды, а Герои шовинисты которых уже ничем не вылечишь, только сковородкой по голове. А у Ховард - самостоятельные женщины и ответственные мужчины. не страдающие садомазохизмом в последней стадии.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2007 23:05

Fedundra
Согласна!
Но герои почти всегда шовинисты.
А героини и делятся всего на два типа. Первые «великомученицы» в романах о мытарствах душ.
Вторые самостоятельные, предприимчивые и бойкие, почти всегда в романах, где главенствует приключенческая или детективная линия, часто плохая. Мне в романе все же интересно отношения героев, а не поиск сокровищ. Найти золотую середину, и чтоб нормальные герои были, почти нереально.
Кстати, об эклектике: я прочитала электрична. Что думаю за слово новое? Smile Невнимательна, у меня бывает.
 

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Окт 2007 18:00

Katarina писал(а):
Уважаемые дамы! Smile
Не могли бы Вы порекомендовать авторов, у которых есть хорошие современные романы? (кроме Макнот, Сьюзен Элизабет ФИЛЛИПС, Линда ХОВАРД, Элизабет ЛОУЭЛЛ, Лэйси ДАНСЕР, Карен Робардс, Нора Робардс, Джейн Энн КРЕНЦ).
Или всех более-менее приличных авторов я перечислила? Sad

присоединюсь-попробуй сьюзен андерсон.от себя могу посоветовать кайли адамс, особенно "унеси меня на луну"-жизнь без прикрас, но при этом читается очень легко и забавно.если любишь с детективным уклоном, то элизабет адлер.
что касается терезы вейр, то я читала этого автора, понравилось.читала как раз-таки "игрушку богатого человека"-хорошая вещь, легко читается.не самый любимый мой роман, но из современных один из лучших, что я читала.Oliandra, ты как специалист по этому автору Smile может посоветуешь, что еще у нее прчесть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 22:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Gal-ka Гал-ка , . Тоже к русскому языку отношусь с любовью и уважением. А неправильное произношение слова простынЯ меня с детства... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тереза Вейр [378] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение