Тереза Вейр

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Авг 2008 0:23

Anita писал(а):
Блэки, не расстраивайся - автор конечно неплохой, но не более того. Один раз достаточно. А если - нет, то ничего не потеряешь, поаерь мне. Хупер лучше почитай, Ховрл или ту же Сандру Браун. Вот там вешчи!

Да? Хммм.... ну... ни одну не читала, честно сказать))) Но вот Браун у нас ну оооооооооочень много у моего любимого мужика-букина... я один раз хотела взять, но что-то передумала...Хм...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Авг 2008 0:27

Блэки, кстати, поддерживаю Аниту!!! Власть кармы скоро до тебя дойдёт и сама убедишься, что автор так себе. Вот Кей Хупер- супер!! Гораздо интереснее и о том же. Very Happy
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Авг 2008 1:53

Светик писал(а):
Блэки, кстати, поддерживаю Аниту!!! Власть кармы скоро до тебя дойдёт и сама убедишься, что автор так себе. Вот Кей Хупер- супер!! Гораздо интереснее и о том же. Very Happy

Хммм...... ну не наю... Что-то меня на них не тянет, а тянет именно на Вейр(((((((((((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>02 Авг 2008 14:35

Ну попробуй, потом поделишься впечатлениями Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Авг 2008 7:00

Вот начала читать "Лики зла". Предже чем говорить, что автор средний, решила познакомиться с ещё одним произведением.
Мда... С самого начала меня поджидал шок. Shocked
Я, конечно, понимаю милионеров на всех не хватит. Да и удивляет их количество в ЛР. Не существует столько их в природе...
Но здесь- просто жесть!!! Главный герой- фермер-тракторист!!! Это уже экзотика пошла. Такое мне ещё не встречалось. Non
Что-то соскучилась я по привычным банальных красавцам миллионерам. Laughing
Конечно, почитаю дальше... Может он интересным человеком окажется или сменит профессию и станет, например, пресловутым миллионером.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>12 Авг 2008 23:24

Почему же, Лики зла не так уж и плоха. Неплохой роман, только попроще ее остальных книг. Может иногда мотивация героев непонятна, но в общем и целом книга вполне читабельна. Но и только.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Авг 2008 16:28

А герой так и останется феромером-трактористом? :scoff:
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Авг 2008 18:23

Вот и дочитала я "Игрушку богатого человека". Нехороший тяжёлый осадок оставила после себя книга. Так непохоже на ЛР… Скорее на детектив и триллер вместе взятые.
Вот такой сюжет :
Сара в 22 года вышла замуж за влиятельного богатого мужчину и уехала из родного фермерского городка. Тогда она думала, что ей улыбнулась удача, но как оказалось, это была улыбка самого дьявола. Донован Айви постоянно избивал Сару, насиловал, унижал, потому что получал от этого удовольствие. Сара жила, как маленький загнанный зверёк. Она никому ничего не рассказывала, потому что муж угрожал убить её отца и сестру. Сара не имела права ни с кем общаться. На людях она должна выглядеть образцовой женой политика. Однажды она не выдержала.
Сара решила покончить с собой.
Нэй Одюбон отсидел 12 лет за то, что хладнокровно застрелил человека, который убил его дочь. Он не живёт, а просто существует. У него даже нет собственного дома. Он обосновался в редакции маленькой жёлтой газетёнки, в которой работал.
В этот день Нэш следил за домом Айви, чтобы сделать сенсационный репортаж о похождениях богатой дамочки и, когда Сара в 3 часа ночи вышла из дома, он последовал за ней. Девушка решила утопиться, а Нэш её спас.
Тереза Вейр писал(а):
Сара попыталась вспомнить, воскресить в памяти произошедшее. Она была пьяна. Она пошла к озеру Мичиган. Она попыталась утопиться…
Он был там. Нэш Одюбон. Он вытащил ее. Он спас ей жизнь. Как будто такую жизнь стоило спасать.

Всё изменилось. Между Нэшем и Сарой начинают зарождаться чувства , хотя они друг другу не доверяют. Нэш считает, что Саре просто скучно и она ищет развлечения, а Сара, что ему нужен сенсационный репортаж для жёлтой газетёнки.
Когда Донован начинает догадываться об их отношениях, Сара и Нэш понимают, что им обоим угрожает смертельная опасность.

Как я уже писала, вся история оставила горький осадок . И окончание не похоже на стандартный хэппи энд. Да, их проблемы решились, но это не облегчило впечатление. Героев весь роман жалеешь. Оба они такие израненные, несчастные, разочаровавшиеся в жизни.
Роман тяжёлый. На долю героев выпадает такое количество проблем, что плакать хочется .
Мне показалось, что от книги веет безысходностью, отчаянием.
Олиандра писал(а):
С того момента Тереза Вейр поняла, что каждое ее слово уже предопределено и что никогда ее книги не станут предметом массового спроса. С тех пор она всегда старается приготовиться к краху, и в этом смысле каждая из ее книг немного напоминает смерть.

Вот в этом полностью согласна с Олиандрой… Обе книги, что я читала, напоминают маленькую смерть.
Русскоязычное название подобрано как нельзя лучше. «Игрушка богатого человека». Ироничное, тонкое, двусмысленное.
Понравился стиль автора. Предложения она чаще использует простые, но странным образом передающие всю гамму чувств и эмоций.
Тем не менее, несмотря на всю тяжеловесность стиля и сюжета, роман мне понравился. Заставляет задуматься. Безусловно, «Игрушка богатого человека»- это очень сильная книга, которая не зыбывается.
Нечасто я всецело сопереживаю героям, а для меня- это наивысшая оценка в шкале оценки произведения.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>24 Авг 2008 22:48

Да, с душевными страданиями на душу человеческую в этом романе Вейр малость перестаралась. Впрочем, этим грешат пости все ее романы. А мне нравмтся. Это же ангст в чистом виде: она его за муки полюбила и т.д. Просто удивительно, как герои нашли в себе еще силы на чувства друг к другу. Вот на что способна любовь - все преодолеет, всех победит. Мне книга такой уж безысходной не показалось, главное они нашли друг друга - не всем так везет в жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Авг 2008 22:55

Anita писал(а):
Просто удивительно, как герои нашли в себе еще силы на чувства друг к другу. Вот на что способна любовь - все преодолеет, всех победит. Мне книга такой уж безысходной не показалось, главное они нашли друг друга - не всем так везет в жизни.

Анит, а мне их любовь какой-то неубедительной показалась. Не было ни всплесков чувств, ни эмоциональности. Скорее они полюбили друг друга, потому что оба были несчастны и нашли утешение друг в друге. ИМХО
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>08 Янв 2009 9:39

Читала "Игрушку...", "Лики зла" и "Власть кармы". Уже не помню мочему именно, но у меня Тереза сразу попала в разряд любимых авторов(рядом с Н.Робертс, С.Вилар), как будто галочка мысленная появилась "Читать стоит". Я еще расстроилась, что книг у нее мало, а переведено и того меньше... Надо будет и четвертую переведенную книгу прочитать. Пошла искать в электронном виде!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>31 Мар 2009 15:08

"Власть кармы"
Тюууу.... в очередной раз даже сказать нечего...
Первые 100 страниц мучала неделю. Хотя не сказать, что книга не читалась - очень даже читалась вполне себе... видимо, просто так получилось. А вот вчера я дочитала за ночь оставшиеся двести.
Впечатления... да почти никаких...
Поражает шеф полиции - та, видимо от нечего делать, увлеклась мистикой и поразительно слепо и наивно в это верит. А потом столь же поразительно резко отрезвляется.
Много затянутых недоговоренностей. Например, я почти до конца книги силилась понять, что не так с Бью. А автор это только под конец и обьяснила. Сам же Бью и вправду очень симпатичный персонаж. Пожалуй, самый симпатичный во всем романе.
История с тыквой. Так я и не поняла, причем тут эта тыква. И почему Клео не любила рыжий цвет. Потому, что ей снилась эта тыква, что ли?.. Ну вот, сама я запуталась уже в своих размышлениях
Отношения героев, как по мне, прописаны плохо и неубедительно. Да и внимания им не уделено толком. В общем, любовная линия очень слабая.
Детективная тоже никуда не годится - там ежу все понятно с самого начала. Как только автор описывает этого холеного красавчика, так все и становится ясно, в общем-то.
Героиня и герой не понравились оба. У героини трагедия в прошлом, но сочувствия особого она у меня почему-то не вызвала. У героя тоже вроде как трагедия в прошлом...он вызвал еще меньше сочувствия, чем героиня.
Ну вот и все, в общем-то... А вообще хорошо все-таки Вейр пишет, интересно. Но этот роман ничего внутри не затрагивает и не оставляет - и вправду на один раз. Не более.
Оценка: 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>31 Мар 2009 15:43

Из аннотации: "За нарядным фасадом милого городка обнаружилось страшное зло..."
И что же это за страшное зло?
Цитата:
Например, я почти до конца книги силилась понять, что не так с Бью

А что с Бью?
Цитата:
Отношения героев, как по мне, прописаны плохо и неубедительно. Да и внимания им не уделено толком. В общем, любовная линия очень слабая.

Да уж, я тоже постоянно сталкиваюсь с этой проблемой: детективная часть преобладает над любовной..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>31 Мар 2009 15:47

Блэки, согласна насчет Бью. Он и правда самый симпатичный - лучик света в темном царстве. Что с ним? Я подумала, что синдром дауна. Это когда взрослые ведут себя как дети.
Цвет она не любила из-за психического расстройства. Она немного не в себе была. Я думаю, там какая-то детская травма.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>31 Мар 2009 19:53

Цитата:
Из аннотации: "За нарядным фасадом милого городка обнаружилось страшное зло..."
И что же это за страшное зло?

Убийства.
Цитата:
А что с Бью?

Он сильно отстал в развитии. По уму, в смысле.
Цитата:
Да уж, я тоже постоянно сталкиваюсь с этой проблемой: детективная часть преобладает над любовной..

Какое там преобладает... тут обе никуда не годятся.
Цитата:
Блэки, согласна насчет Бью. Он и правда самый симпатичный - лучик света в темном царстве. Что с ним? Я подумала, что синдром дауна. Это когда взрослые ведут себя как дети.

Я бы допустила такую мысль, но дело в том, что при синдроме дауна (включился в разговор психолог Laughing ) это не только отсталое умственное развитие, но и внешние признаки: у людей с синдромом дауна часто наблюдаются чересчур широкий лоб, деформированные ушные раковины и узкие разрезы глаз. В описании Бью такого вроде не было. Но,с другой стороны, и ничего опровергающего вроде не было... в общем, его диагноз - это хороший вопрос.
Цитата:
Цвет она не любила из-за психического расстройства. Она немного не в себе была. Я думаю, там какая-то детская травма.

Ну вот, пожалуйста, то, о чем я говорила: недоговоренности авторские. Зачем было так концентрировать внимание на подобной детали, если так и не раскрыла в итоге сути проблемы, а читатель сиди и голову ломай, что ли?..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 21:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Арнаутова Дана , Соловьева  Евгения « Королева теней. Клинком и сердцем»(том первый) Приключения героев продолжаются. Айлин решила... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тереза Вейр [378] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение