Тереза Вейр

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>31 Мар 2009 19:59

Цитата:
Я бы допустила такую мысль, но дело в том, что при синдроме дауна (включился в разговор психолог ) это не только отсталое умственное развитие, но и внешние признаки: у людей с синдромом дауна часто наблюдаются чересчур широкий лоб, деформированные ушные раковины и узкие разрезы глаз. В описании Бью такого вроде не было. Но,с другой стороны, и ничего опровергающего вроде не было... в общем, его диагноз - это хороший вопрос.

Не знаю, Блэки. Она такой весь добрый и хороший. Наверное, все-таки даун. Но есть же исключения?
Цитата:
Ну вот, пожалуйста, то, о чем я говорила: недоговоренности авторские. Зачем было так концентрировать внимание на подобной детали, если так и не раскрыла в итоге сути проблемы, а читатель сиди и голову ломай, что ли?..

Клео вообще странная - во всем. Не от мира сего.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>31 Мар 2009 20:50

Почитала обсуждение, и что-то совсем не тянет эту книгу читать..
Я вообще ничего у автора не читала. В каком она стиле пишет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>01 Апр 2009 14:38

Цитата:
Не знаю, Блэки. Она такой весь добрый и хороший.

Ну за это его все и любили, несмотря ни на что, и нам он из-за этого наверняка понравился, правда ведь?))))))
Цитата:
Наверное, все-таки даун. Но есть же исключения?

Возможно есть, но мне об этом неизвестно, честно говоря. Как правило все-таки синдром дауна отражается на внешней или внутренней физиологии - наиболее часты у даунов заболевания сердца (ну все, села на любимый конек Laughing ). Но все-таки мне кажется, для дауна он все-таки поумнее будет. А еще у него на лицо... в общем, у него там много чего, психологу долго копаться, но т.к. автор опять-таки толком ничего не обьяснила... Gun Могла бы все-таки поконкретней писать! Мне ясно только одно: он сознательно или подсознательно активно использует прием вытеснения - то есть не признает тех фактов, которые не хочет признавать, которые причиняют боль (например, смерть матери). И живет себе жизнерадостно! Не так уж плохо быть психбольным дауном, а? Laughing
Цитата:
Клео вообще странная - во всем. Не от мира сего.

Н-да уж. Персонажи книги - огромное раздолье для анализа психолога Laughing
Цитата:
Почитала обсуждение, и что-то совсем не тянет эту книгу читать..
Я вообще ничего у автора не читала. В каком она стиле пишет?

Как по мне... ммм... читается она легко, но вот книги у нее тяжелые, драматичные. Ее лучший роман - однозначно "Игрушка богатого человека". Но он очень тяжелый. В моральном плане тяжелый. И герои такие побитые жизнью... Но зато очень запоминается, сильная книга. Чуть выше на этой страничке Светик написала на него замечательный отзыв - почитай, если интересно, чтоб иметь представление))) Но вообще мне кажется такие романы - не по тебе...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>01 Апр 2009 15:18

Я у этого автора читала только "Игрушку богатого человека", после неё продолжать знакомство с другими произведениями как-то расхотелось. Слишком много страданий выпало на долю героев, слишком много потерь, я не уверена, что они когда-нибудь смогут от них по настоящему оправиться, хотя буду надеяться на лучшее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Апр 2009 18:25

Раз тяжелые романы, где героям приходится много страданий, то не буду читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>01 Апр 2009 20:18

Вирги, мне кажется, что если ты автора отложишь на неопределённое время в сторону, то ничего точно не потеряешь. Действительно, слишком драматично она пишет Wink .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Апр 2009 20:51

Думаю, что можно будет и совсем отложить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Апр 2009 9:58

Я думаю, что не стоит. Есть в романах Вейр что-то цепляющее, такая грусть щемящая... Вроде все не нравится: герои, любовь, детектив, сюжет, а цепляет.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Апр 2009 16:53

Ладно, когда захочется щемящей грусти, я буду знать, какого автора читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Апр 2009 17:29

Посоветуйте, с чего можно начать, учитывая то, что не люблю большой трагичности и тяжёлого осадка после прочитанного.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Апр 2009 17:37

Мин, тогда и не стоит.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Апр 2009 17:40

Светик, я уже это поняла из прочитанных отзывов, но надеялась ,что может найдётся у неё что полегче. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Апр 2009 18:53

Розамунда писал(а):
Вирги, мне кажется, что если ты автора отложишь на неопределённое время в сторону, то ничего точно не потеряешь. Действительно, слишком драматично она пишет Wink .

В жизни всякое бывает. И это не значит, что такие люди уже не смогут обрести счастья. Просто должен найтись тот, кто заставит в это счастье поверить. И они нашли друг друга.
Цитата:
Ладно, когда захочется щемящей грусти, я буду знать, какого автора читать.

А я бы все-таки не назвала это щемящей грустью... пожалуй, это все-таки нечто потяжелее...ближе к депрессии.
Цитата:
Светик, я уже это поняла из прочитанных отзывов, но надеялась ,что может найдётся у неё что полегче.

Тогда "Власть кармы" Laughing Он вообще какой-то ни туда, ни сюда... но смысл тогда его читать? Laughing Свои лучшие вещи Вейр пишет в своих лучшизх традициях - а это именно драма.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>20 Май 2009 19:16

Прочитала вчера роман Терезы Вейр ИГРУШКА БОГАТОГО ЧЕЛОВЕКА.
На этот роман я возлагала большие надежды, читая отзывы, и зная что многие любят Вейр, считая ее интересным автором.
Но меня роман хоть и не оставил равнодушной, но разочаровал.
Во-первых язык Вейр. Имхо, ей ооочень далеко до моих любимых Браун, Ховард и Филипс. Язык совершенно простой и нецепляющий. Не смотря на трогательный сюжет, который не может оставить равнодушной, чувствовалась некая непоследовательность автора, иногда граничащая с занудностью. Герои не понравились. Мне было очень жаль героиню, Сару, над которой издевался муж. Не просто издевался, а измывался по черному. Бил ее, пугал, насиловал, угрожал. И она прожила такой жизнью десять! лет.
Я понимаю, она боялась. Вернее, не понимаю. Под конец, встретив репортера из грязной газетенки, который сделал ее жизнь еще хуже, напечатав о ней грязную статью, Сара, наконец, решает, что с нее хватит и пора покончить с собственной жизнью.
Она идет топиться, репортер ее спасает, и что же делает Сара? Возвращается домой, чтобы уйти от мужа, чтобы разозлить его до последней степени, а ведь она хорошо знает, чем это заканчивается. Ведет себя вызывающе до дури. Может, конечно, это невменяемость, но у меня понимания это не вызывает. И потом, героиня все время либо пьет, либо на таблетках. Она столько раз ломала руки-ноги и получала сотрясение мозга, что трудно вообще ожидать от нее вменяемых поступков. Она ненавидит секс, но тем не менее, добровольно отправляется переспать с малознакомым мужчиной, ожидая боли, тогда ЗАЧЕМ?
Герой, тот самый репортер, тоже не очень понятен и не слишком привлекателен как личность. В его жизни была трагедия, после которой он потерял себя как личность, но эта трагедия совершенно нераскрыта читателю, о ней упоминается вскользь. А раз так, то и сочувствие у меня это не вызвало. Много в этом романе слишком поверхностно, зато муж расписан как такой монстр, что лично я бы давно предпочла на месте героини покончить или с ним, или с собой, скорее, конечно с ним.
Понравился папа героини, который, наконец, сделал именно это, без лишнего шума и разговоров.
Но вывод таков:
Если я захочу почитать про жестокого мужа, я выберу СЕРДЦЕЕД Ховард,
Если про мужчину, пережившего ТРАГЕДИЮ – СКАНДАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ Браун
Если самый проникновенный и рыдательный роман либо МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ Филипс, либо НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ Браун.
А Вейр… может я и попробую что-то еще у нее почитать, но пока она для меня очень слабенький автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>20 Май 2009 20:15

Ох, Джули...если уж этот роман тебе не понравился и показался слабоват, то остальные тогда и вовсе читать не стоит, потому что этот - самый сильный и лучший у Вейр. ИМХО, конечно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 1:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Мне нравится стихотворение № 2: Колыбельная русалок читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тереза Вейр [378] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение