Тереза Вейр

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>30 Май 2012 20:39

Знакома с автором только по одному ее роману - "Власть кармы". Довольно средний роман, ничего особенного. Хотя ожидала (судя по аннотации) интересный сюжет. Но автору не удалось раскрыть в книге ничего: ни мистической линии, ни любовной. Да и триллер не получился захватывающим.
Думаю почитать что-нибудь еще у автора, чтобы составить полное мнение об этом авторе.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>02 Июн 2012 17:01

Прохладная тень

Роман не плохой, но мог бы быть намного лучше. Сюжет очень прост - поиск заблудшей сестренки, именно с этого и начинается роман и с этой же целью Мадди отправляется в незнакомые края. Думаю, из данной ситуации можно было сотворить качественный и интересный роман. Но, увы, этого не произошло.
Во-первых, меня сильно раздражал слог автора, предложения из 2-3 слов хороши, но только в ограниченном количестве. Это наталкивает меня на мысль, что автор сомневается в умственных способностях собственных читателей.
Во-вторых, поступки главной героини, лишённые всякой логики и последовательности. Особенно, меня разочаровал момент, когда выяснилось, что Джонатан и Эдди одно лицо, героиня вместо того, чтобы радоваться факту ожившей мечты, ударилась в слёзы.
Бедный Эдди оправдывался как мог, в любви нежно признавался, но Мадди напрочь отказывалась верить, опять хотела кинуться в бега и тут нагрянула истерика, которая не заставила себя долго ждать.

Единственный светлый образ - это Эдди. Терпеливый, верный, сексапильный красавец, но со своими тараканами, с которыми, кстати, пытался бороться.
Сестренка, ради которой затевалась вся эта эпопея, оказалась вообще мусором.
Только ради Эдди оцениваю роман на (3).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

li ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.10.2012
Сообщения: 27
Откуда: Киев
>28 Окт 2012 20:02

Мне нравятся книги Т. Вейр. Почему-то "Прохладная тень"- больше всех, наверное, из-за главного героя, отличается он от образа стандартных красавцев. "Власть кармы" - самый неудачный, на мой взляд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Окт 2012 1:29

black_angel писал(а):
На мой взгляд, самое сильное произведение автора - это "Игрушка богатого человека". Читали ее уже?


Этот роман не читала, спасибо за совет, хочу найти эту книгу, с радостью поменялась бы на что- нибудь (есть мои книги на сайте "Дамского клуба" в разделе "Объявления")
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Просто Лиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 267
Откуда: Украина
>02 Ноя 2012 18:45

«Вся ночь впереди»
В принципе, я не люблю таких сентиментально-душещипательных вещей в стиле а ля Даниэла Стил, но эта книга меня заинтересовала описываемой в ней ситуацией, в принципе, не часто встречающейся в романах. То, что герои всю свою супружескую жизнь, вплоть до рождения внуков не могли достичь взаимопонимания, а после ухода героини и инсульта героя пламенно возлюбили друг друга, мне было странно. Слишком уж нереальная ситуация. Особенно если учесть, что муж героини Остин в интимном плане вел себя как самая настоящая скотина, не смотря на свою так называемую любовь к жене. По моему, после таких сильных негативных эмоций, к тому же повторяющихся много лет, никакие вторые шансы и сексуальные подвиги не возможны. А тут еще его занудство и постоянные придирки. Героиня, конечно, тоже не подарок, но его это не оправдывает. Почему то вспомнился Ретт Батлер из «Унесенных ветром» с его знаменитой фразой о том, что разбитую вазу не склеишь, и она уже никогда не будет такой как прежде. Так что тут ситуацию автор загнула, на мой взгляд, очень уж нереально. Для правдоподобия хватило бы пары лет неудачной семейной жизни с последующим исправлением героя, а не лет 20-25 вплоть до рождения внуков.
И тем не менее, чем то эта книга все таки цепляет, хотя вроде бы ничего примечательного в ней нет. Еще мне очень не понравилась оборванная на половине сюжетная линия про друга главной героини Марка и сестры Остина Габриэль. Мне за ней было следить даже интереснее, чем за перипетиями жизни главных героев. Не могу понять, понравилась мне книга или нет, но в ближайшее время читать Вейер точно не буду.
_________________
*За авку спасибо Лоран
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саваннa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.09.2012
Сообщения: 93
>14 Дек 2012 16:43

Я отношусь к Терезе Вейр ровно, романы у нее прочитать можно, но перечитывать я вряд ли уже буду. Мне больше всего у нее понравились "Игрушка богатого человека" и "Прохладная тень". Очень жизненные и эмоциональные романы. Остальные, я даже не помню про что.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 11:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Мне как-то тревожно стало... Бейли никто давно не видел! А вдруг Зеб ее похитил?! Картер молодец, быстро всему учится. И очень радует,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тереза Вейр [378] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение