Любимая сказка

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Ваша любимая сказка
"Алые паруса" (А. Грин)
4%
 4%  [ 22 ]
"Муми-тролль и его друзья" Туве Янссон
2%
 2%  [ 10 ]
"Три поросёнка"
0%
 0%  [ 1 ]
Алиса в стране чудес (Кэррол)
3%
 3%  [ 15 ]
Алые паруса, Красавица и чудовище
2%
 2%  [ 10 ]
Белоснежка и семь гномов (Гримм)
1%
 1%  [ 9 ]
Бременские музыканты
1%
 1%  [ 9 ]
Волшебник Изумрудного города А.М. Волкова
9%
 9%  [ 49 ]
Дюймовочка (Андерсен)
1%
 1%  [ 8 ]
Золушка (Перро)
15%
 15%  [ 77 ]
Золушка, Дюмовочка. Алые паруса, Щелкунчик и многие другие
4%
 4%  [ 21 ]
итальянские народные сказки
0%
 0%  [ 2 ]
Король Дроздобород
2%
 2%  [ 13 ]
Кот в сапогах
0%
 0%  [ 1 ]
Красавица и Чудовище
21%
 21%  [ 106 ]
Маленький Мук(Гауф)
0%
 0%  [ 1 ]
Нильс (Путешествие Нильса с дикими гусями)
1%
 1%  [ 6 ]
Питер Пэн
1%
 1%  [ 6 ]
Рони - дочь разбойника
0%
 0%  [ 4 ]
Русалочка
5%
 5%  [ 26 ]
Русалочка (Андерсен)
5%
 5%  [ 28 ]
Салаточка (Гримм)
0%
 0%  [ 2 ]
три орешка для Золушки
10%
 10%  [ 50 ]
Финист Ясный Сокол
3%
 3%  [ 17 ]
черная уточка
0%
 0%  [ 1 ]
Щелкунчик, Нильс, Крошка Цахес, Огниво и Русалочка
0%
 0%  [ 2 ]
«Черная курица, или Подземные жители» (А. Погорельский)
0%
 0%  [ 3 ]
Всего голосов : 499 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>07 Июл 2008 12:37

 » Любимая сказка

Не знала в каком разделе создать эту темку, если что, Мастер потом перенесёт куда-нибудь.
Я недавно по телевизору смотрела передачу, в которой говорилось о том, что сказки, которые нам читают в детстве, очень сильно влияют на мировоззрение. Вот и решила я спросить, какая сказка была вашей самой любимой.
Моей любимой была «Салаточка» братьев Гримм, это про то, что злая колдунья воспитывала девочку, а когда она выросла и превратилась в красавицу, заперла её в башне, но принц нашёл её, влюбился, и, после преодоления некоторых трудностей, жили они долго и счастливо.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Olivka; Дата последней модерации: -


_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>07 Июл 2008 12:41

А у меня любимая, только не смейтесь!: "Кот в сапогах". Правда. Особенно конец, когда кот людоеда обхитрил. А любимая детская книжка, которую тыщу раз перечитывала это "Путешествие в Мифляндию" (или "Говорящий сверток") Джералда Даррела - просто жила в этой книге!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>07 Июл 2008 13:08

Проголосовала за Золушку. Может до сих пор осталось некое волшебное чувство от этой сказки. Но разве это не чудесная история, когда хорошей девушке досталось все - и принц, и королевство, а злые мачеха и ее дочки были посрамлены. Сказка, где добро побеждает на все 100 процентов. Но в сказках это возможно, это так и должно быть. Поэтому такие сказки и живут веками. (Вот уж действительно - веками. Шарль Перро ведь был современником Людовика XIV)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>07 Июл 2008 13:14

А я любила очень "Белоснежку и семь гномов",у меня еще и книга такая была красивая с иллюстрациями,так что и проголосовала за эту сказку, яркие впечатления самые такие от нее остались. Ar А фильм очень нравился наш про "Русалочку", как смотрела всегда плакала. А еще любимой детской книжкой был "Волшебник изумрудного города", перечитывала его раза три,а он не хиленький такой томик. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>07 Июл 2008 13:19

Июльчик, я сама предпочитаю романтические сказки, поэтому не стала добавлять в опрос кота в сапогах, колобка, винни-пуха и т.д.
Еленка, вот уж действительно сказка про Золушку живёт веками, да и сколько ЛР и фильмов с таким сюжетом.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>07 Июл 2008 13:21

О! Волшебник Изумрудного города - супер! Мы за всеми книгами в этой серии в библиотеке в очередь записывались! Замечательные книжки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>07 Июл 2008 13:32

"Красавица и Чудовище", ну, или "Аленький цветочек" - люблю обе версии!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>07 Июл 2008 13:39

Я вот, кстати, не очень люблю Андерсена. Такие грустные у него сказки! От начала до конца грустные... "Девочка со спичками" вообще жесть. Разве что "Снежная королева" только...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>07 Июл 2008 13:51

Как же я забыла про Красавицу и чудовище Я тоже люблю очень эту сказку, и мультик отличный.
У Андерсена правда сказки очень грустные, но мне нравятся, такие трогательные
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>07 Июл 2008 15:01

Проголосовала за "Дюймовочку", хотя "Красавицу и чудовище" люблю не меньше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>07 Июл 2008 15:36

Юния писал(а):
А еще любимой детской книжкой был "Волшебник изумрудного города", перечитывала его раза три,а он не хиленький такой томик. Laughing


Тоже присоединяюсь! Ok Потрясающая сказка. Причем я читала все, все, начиная от Волшебника, заканчивая Желтым туманом. Все казалось волшебным, удивительныи, увлекательным и добрым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>07 Июл 2008 16:01

Ну прямо ребус какой то! Все сказки настолько хороши и любимы, что я целых пять минут сидела и думала, что же мне больше нравится. Остановилась на Красавице... Всегда любила эту сказку. А еще я очень люблю Страна ОЗ и Синдбад... ну еще прикольная По щучьему велению ( а какая музыкальная сказка была , на пластинке!) ... Ну просто глазки разбежались!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>07 Июл 2008 16:44

Безусловно сказки Андерсена грустные,но зато какие проникновенные и трогательные за душу. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Июл 2008 17:20

Я вписала сказку Гауфа "Маленький Мук". Это была одна из любимых сказок моего сына. Мы с ней засыпали на протяжении долгого времени, знали ее наизусть, оскомину заработали, но вот почему-то очень любили эту сказку. А вообще я люблю все волшебные сказки. Книгу сказок братьев Гримм зачитали в нашей семье до потрепанного вида. Несколько поколений читали. "Король Дроздобород", например, на меня в детстве произвел неизгладимое впечатление, снился даже этот Король с его носом-клювом. А сказки Андерсена я тоже не очень люблю, грустные. А вот опять же сыну нравилась у него сказка "Огниво". Приходилось читать, пока он сам не начал читать, слава богу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>07 Июл 2008 18:51

ЕленКа писал(а):
Юния писал(а):
А еще любимой детской книжкой был "Волшебник изумрудного города", перечитывала его раза три,а он не хиленький такой томик. Laughing


Тоже присоединяюсь! Ok Потрясающая сказка. Причем я читала все, все, начиная от Волшебника, заканчивая Желтым туманом. Все казалось волшебным, удивительныи, увлекательным и добрым.


Еленка, а разве последняя книга не "Тайна заброшенного замка"? Там где инопланетяне прилетали?

Ой, а Гауф ведь тоже прелесть, что за сказки писал!! А Гофман!!! А? "Щелкунчика" просто обожаю!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 12:54

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: герои туманной реки » Вашему вниманию представляю галерею главных и второстепенных персонажей "Рапсодии". В подборке... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любимая сказка [3782] № ... 1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение