Дополнительные поощрения. Обсуждаем

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>11 Июл 2008 0:36

А не будут тогда дизайнеров с писателями путать? Не все ведь сильны в фотошопе и знают что эт оттуда значок. Но это тоже имхо. Решать, я думаю, дизайнерам. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>11 Июл 2008 2:51

Юль и Морни, вы умнички! Столькj работы проделали! Молодцы!

Девочки, вот не знаю, но мне не понравились значки , где в маленькой картинке помещаются еще куча всякого маленького.
1. Например, значек дизайнера вообще не понятно что нарисовано, нужно сто раз приглядется. Второй Юлин вариант мне больше понравился.
2.Для блогеров хорошо, мне понравилось
3. Для писателей понравился вариант Джулианны
4. Для журналистов больше импонирует микрофон, но на мой взгляд что-то не то... Может просто газетку?
5. Проф. помощники- больше понравился последний вариант.
6. Может что то с человечками взять?
7. Всем понравилась мышка , а мне категорично нет. Я пять минут приглядывалась, что это и зачем тот кружок нужен . Можно без кружка?
8. Классическая библиотека - тоже нет. Очень мелко и непонятко. Может просто книжку одну и больше?
Мне понравилась для дизайнеров значок фотошопа. Но тогда придется писателям другой значок выбирать. Не перо.
9. Переводчики хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>11 Июл 2008 3:07

Девочки, вы отлично потрудились, молодцы!!!
Большая часть мне очень понравилась, поэтому напишу только о том, где мне не очень, а именно:
1. Для дизайнеров мне больше нравится вариант с палитрой - он как-то четче и понятней.
2. Для писателей, если честно, понравился больше рисуночек, что Джулиана выложила, только вот туда бы перо в руку, и ваще красота была бы! Ну вот хочется мне перо, хоть вы стрельните! Non
Цветовая гамма мне везде нравится! А, вот забыла еще:
3. Для журналистов мне больше микрофон понравился. ИМХО
И еще раз похвалю девочек, они большие молодцы!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>11 Июл 2008 5:18

ОК! Девочки, спасибо за дельные советы и предложения. Будем думать. Значит по переводчикам можно уже практически точно сказать: утверждаем "Английские розы"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Июл 2008 6:04


нравится
"Ланкастеры" нравятся, только не сразу будет понятно чем человек занимается, может буквы какие Я - R (а сами переводчики может выскажутся?)

тоже неплохо, но у Morning, все изображения немного мягче
На крыске, я не настаиваю У меня они теперь ЕСТЬ!!!! (Morning, Большое спасибочки)
Morning писал(а):
Микрофон-если рамочка критична, сделаем ))
На счет классификаторов-через каждые 50 книг-часто наверное? подумайте сами , моё дело - картинки))
На счет советника-подумаем))
Крыски в реальном размере? Пожалуйста)):

1. Согласна, хватит и 5 классификаторов
2. Советников может не только в переводах будут награждать?
3. Микрофон тогда чем нибудь дополнить, чтобы одиноким торчком не стоял...
Ещё раз спасибочки - буду у себя применение крыскам искать.))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>11 Июл 2008 6:22

Джулиана писал(а):
Только можно у блогеров мониторчик без фона белого оставить, а? Ну лучше же без фона.. Вы png-файлами выложили значки? Че-т они странно у мя выглядят... с синим фоном каким-то.
Вот такая штука не пойдет писателям? -

Джул, без фона не нашла мониторчика толкового )) поищу )) файлы все png, ахха, они более качественно смотрятся без фона, чем gif, у тех края смазанными получаются)) Значок ты суперский предложила, что-то в этом духе я и ищу!
По дизайнерам: я все же склоняюсь к палитре..Перышко - это для писателей, а?..

Inna писал(а):
Девочки, вот не знаю, но мне не понравились значки , где в маленькой картинке помещаются еще куча всякого маленького.
1. Например, значек дизайнера вообще не понятно что нарисовано, нужно сто раз приглядется. Второй Юлин вариант мне больше понравился.
4. Для журналистов больше импонирует микрофон, но на мой взгляд что-то не то... Может просто газетку?
7. Всем понравилась мышка , а мне категорично нет. Я пять минут приглядывалась, что это и зачем тот кружок нужен . Можно без кружка?
8. Классическая библиотека - тоже нет. Очень мелко и непонятко. Может просто книжку одну и больше?

Инна, значок дизайнера уже переиграли на палитру, первый был н самый удачный, согласна.
Для журналистов: газета - нечитабельный значок..я находила пару вариантов, отмела сразу, как уменьшила..
Мышка без кружка не может )) это готовый рисунок..там все части необходимы..Я выкладывала большие картинки, псмотри сама.
Для классической библиотеки можно и книжку..Но как тогда ранжирование обозначить на ней?
Fedundra писал(а):
3. Микрофон тогда чем нибудь дополнить, чтобы одиноким торчком не стоял...
Ещё раз спасибочки - буду у себя применение крыскам искать.))))

Чем дополнить? Ваш предложения?))
На счет крысок: не за что! )))

Девочки, Всем большое спасибо за мнения и рекомендации!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>11 Июл 2008 7:47

Про советников - ИМХО они имеют смысл пока только в переводах, там действительно нужна бывает помошь от людей владеющих языком на уровне носителей (Наталья-Асанат, например, она в Америке живет и муж у неё амеркан ) . А по другим категориям...зачем советники? Классификатор- это классификатор, чего ему еще кто будет советовать? Советники на уровне форума - это помощники сайта, как бы уже вот это и есть укрупненная категория советников. Я думаю так. Буковка...Морни, как насчет буковок рядом с розой?
Кстати, Инна, у мышки это не кружок! Это же уши!!!!
Так, свежие варианты иконок выложим вечером. Официальная работа творчеству несколько мешает...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>11 Июл 2008 7:56

Морни уже, наверное, за голову хватается от такого изобилия "конструктивных критиков". Но ведь никто и не обещал, что мы будем добрыми и пушистыми. Поэтому я тоже поразглагольствую.

На мой взгляд, главное, чтобы значки вписывались в дизайн форума(а у нас несколько цветовых оформлений) и гармонично смотрелись рядом, если их будет несколько, поэтому желательно, чтобы они были выполнены в каком-то одном стиле: или все в каких-то одинаковых ромбиках или все с прозрачным фоном, с единой цветовой гаммой или с единым стилем рисунков либо символики, в общем, чтобы как-то угадывалось, что это рисунки одной серии, а не просто натыренные из интернета. Наличия мелких деталей, на мой взгляд, тоже лучше избегать, хотя конечно библиотечная лампочка симпатичная. Вот такой для дизайнеров очень нравится. И остальным, соответственно, что-либо в том же ключе: писателям - перо, классификаторам - книжицы, проф.помощникам - рукопожатие можно, блогерам - монитор или какую-нибудь интернет-символику(@ или земной шар с диском), помощникам сайта - какой-нибудь значок с эмблемой сайта.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>11 Июл 2008 8:06

Вебмастер писал(а):
Морни уже, наверное, за голову хватается от такого изобилия "конструктивных критиков". Но ведь никто и не обещал, что мы будем добрыми и пушистыми.

Я плохо переношу критиканство, а к критике, тем более конструктивной, отношусь спокойно ))

Вебмастер писал(а):
На мой взгляд, главное, чтобы значки вписывались в дизайн форума(а у нас несколько цветовых оформлений) и гармонично смотрелись рядом, если их будет несколько, поэтому желательно, чтобы они были выполнены в каком-то одном стиле: или все в каких-то одинаковых ромбиках или все с прозрачным фоном, с единой цветовой гаммой или с единым стилем рисунков либо символики, в общем, чтобы как-то угадывалось, что это рисунки одной серии, а не просто натыренные из интернета. Наличия мелких деталей, на мой взгляд, тоже лучше избегать, хотя конечно библиотечная лампочка симпатичная. Вот такой для дизайнеров очень нравится. И остальным, соответственно, что-либо в том же ключе: писателям - перо, классификаторам - книжицы, проф.помощникам - рукопожатие можно, блогерам - монитор или какую-нибудь интернет-символику(@ или земной шар с диском), помощникам сайта - какой-нибудь значок с эмблемой сайта.

Вот и я этим озабочена сейчас, Мастер )) Кое-что уже Июле отправила, вечером выложим..Пока что четко в одном стиле получаются значки для писателей (Джул, прости, значок супер, но мы ищем ваиант помягче ), блоггеров, дизайнеров..Остальное под вопросом.
Этот момент мы уже просекли, стараемся подбирать иконки полаконичнее ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>11 Июл 2008 17:39

Итак. Обобщим. Есть значки, которые в целом возражений не вызвали.
Это значки Переводчиков (Английские розы). По поводу ранга Советников в этой категории, Морни пробовала добавить аббревиатуры к цветку, выходит фигень. Наверное все таки надо оставить ранг по цвету и все. Тем более, что Мастер обещал нам страничку с расшифровкой значков и рангов. Значит считаем. что утвердили вот такой вариант:

- Начинающий
- Опытный
- Профи (роза Йорков)
- Суперпрофи (высший ранг) (роза Ланкастеров)
- Советник

Далее. Вроде не вызвал нареканий значок Помощников сайта: Видимо утверждаем этот.

Палитра Дизайнеров тоже всем понравилась, значит утверждаем это:

Абсолютному большинству понравился дизайн "Библиотечные крысы", поэтому видимо для Классификаторов книг утверждаем значки в таком виде:

- Мастер
- Специалист
- Знаток
- Профессионал
- Эксперт

Поскольку получается, что у нас все значки без фона, то видимо иконку для журналистов оставляем как есть, микрофон тоже особых нареканий не вызвал:

Все вышеперечисленное я так понимаю оставляем?

Далее. Теперь по спорным значкам. Есть такие варианты:

Блоггеры:

1)
2) (мне вот этот нра!)
3)

Писатели:

1) (мну очень нра!!!)
2)
3)
4)

Профессиональные помощники:

Морни сделала значок с конфедераткой... но вот на мой взгляд как-то не очень он: , по-моему не убедительно... рукопожатие тоже выглядит как-то мелко, не понять чего там.

Но есть у нас еще такие идеи на тему Проф.помощников:

1) "Ключ к знаниям"


2) "Мудрая Сова" (сова-символ знания и мудрости)

(вот эта по-моему просто шикарно!!)



3) "Трудолюбивая помощница-пчела"


Теперь небольшая прикидка, как это будет выглядеть все вместе (по максимуму):


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>11 Июл 2008 18:46

Молодцы, девчонки!!! Значки супер!!!!
Я бы только по блогерам заменил на 3 вариант, он по моему вообще для блогов идеален, вроде как выплеск творчества. И совы все понравились. Микрофон вот только как-то в общую гамму не вписывается, но с ним и не горит, журнал следующий ведь в сентябре только решили делать.




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>11 Июл 2008 18:48

Уррааа!!! Мастеру понравилось!!!! Морни, мы молодцы!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Июл 2008 18:51

Я тоже почти со всем согласная, только
Сова мне ПОСЛЕДНЯЯ больше НРА!


и

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Июл 2008 18:57

Июль писал(а):
Уррааа!!! Мастеру понравилось!!!! Морни, мы молодцы!!!

Вот по первым ОРДЕНАМ и получите:
Июль № 000 000 001 (как зачинщику и координатору)
Morning № 000 000 002 (как исполнителю)
А Лисе и Вебмастеру, так и быть, как небожителям не попадающим под земные законы -
№ 000 000 000 (*)
№ 000 000 000 (**)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Июл 2008 19:02

Morning писал(а):
Микрофон нужно заменить чем-то..не хочется ждать сентября..К тому же есть ведь уже действующие/работающие/публиковавшиеся журналисты?..им бы значок не помешал ))
По ходу дела может ещё что всплывёт ! мы же Растём и развиваемся!!!
Может какие-нибудь психологи прибудут,
Может статистику будем собирать (например средне-арифметическую Форумчанку вычислить ради хохмы...(анонимно -вплоть до роста и веса)
А микрофон просто можно было на фоне листочка бумаги, что б не пусто, и в то жке время, что это микрофон не для пения.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 8:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, я не забываю, потому что слежу за температурой воды для кофе или для заварки чая. Нужно схватить момент так называемого белого... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Дополнительные поощрения. Обсуждаем [3793] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение