Мэгги Осборн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>21 Окт 2009 17:51

А я прочитала книгу Осборн "Рыжая невеста" , романчик мне понравился (самое главное, что никаких эпилогов в конце не наблюдалось), правда сама книга достаточно трагична. Мне было ужасно жаль героиню, как же жестоко с ней поступил её отчим - выкинул на улицу , а сам тратил денежки, которые причитались девочке по наследству от матери, а маленький ребёнок и старый слуга просто умирали от голода Sad Sad Sad Всё это закалило героиню , сделало её сильной и мужественной, решительной и закрытой от любых чувств, особенно от любви....до того момента, пока в её жизни не появился лавный герой. Читать книгу было интересно, Осборн хороший автор ИМХО Wink .
Оценка:4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Янв 2010 14:37

"Его прекрасные жены":

Эта книга меня поразила. Название, честно говоря, меня много раз отталкивало от этой книги. Не хотелось читать про двух женщин, соперничающих за одного мужчину. Но дело оказалось совсем не в этом. Я снова убедилась, что Мэгги Осборн - непревзойденный мастер сочетать несколько сюжетных линий одновременно, причем ни одна не теряет своей целостности. В этом романе автор описывает судьбы двух жен главного героя. Их истории совершенно разные, и героини тоже совершенно разные.
Одна - аристократка, оказавшаяся волей обстоятельств без гроша в кармане, вынужденная строить жизнь заново и стать совершенно другим человеком.
Вторая - опустившаяся донельзя женщина, скрывающая за маской алкоголички и бродяги страшную трагедию и израненную душу. Сначала, прочитав про такую героиню, я хотела бросить читать, но потом просто была заинтриговала, в чем же причина такого ее облика, и чем же все это закончится. А когда я узнала, почему героиня спряталась от всех и ведет такой образ жизни, то была просто поражена и поняла ее. Неизвестно, что бы я сама сделала на ее месте. Возможно, также бы запила.
А герой просто выше всех похвал! Как же я люблю сюжеты про таких благородных, сильных, настоящих мужчин, которые исцеляют своей любовью душу героини! Такие сюжеты не могут оставить равнодушными. Несколько раз меня прошибала слеза. Самым сильным моментом в романе считаю тот, когда героиня понимает, что герой оставит ее, и она в исступлении кричит, что не видит разницы между ним и ее отчимом, оба ее использовали. У меня даже сейчас комок в горле, как вспомню ее страдания. Хорошо, что это любовный роман, и мы всегда знаем, что будет счастливый финал!

Оценка: 5

Теперь хочу прочитать "Не бойся любви". Я уже начинала читать, но что-то не пошло. Надо просто вчитаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>09 Янв 2010 2:20

Вирги, чудесный отзыв! Сразу вспомнился роман, хоть читала его давно. Мне он тоже очень понравился! Одни герои чего стоят - алкоголичка и приговоренный к смерти - колоритная и необычная парочка.
Я еще недавно прочитала ее "Невест песчаных прерий", тоже хороший роман, очень эмоциональный. Ты не читала?

P.S. Вот, даже специально "нарыла" свой отзыв из Литературы.

"Невесты песчаных прерий".

Роман очень понравился. Повествование начинается с отправки каравана невест в Орегон и заканчивается его туда прибытием. Все события происходят по ходу движения. Двенадцать невест отправляются в поисках лучшей судьбы к женихам, найденным по переписке. Двенадцать абсолютно разных женщин, со своими принципами, характерами и историями жизни. Они абсолютно не приспособленные к кочевой жизни, им приходится многому учиться, привыкать к неудобствам и тяготам пути. Роман очень эмоциональный, сюжет построен на отношениях и чувствах путешественников, которым нужно научиться сосуществовать вместе. Ну, и, конечно же, любовь. Две невесты до своих заочных женихов не добираются - находят любовь по пути. Две - умирают. Одна пускается в бега от правосудия. Два основных мужских персонажа мне тоже очень понравились. Нормальные, адекватные мужчины, без "тараканов" в голове. В сюжете также присутствует интрига - некий тайный вредитель, в главах подаются лишь кусочки из его дневника. Но имя становится известно лишь в конце. Одним словом - мне очень понравилось.

P.P.S. Кстати, у автора на лицо тенденция - несколько любовных линий по сюжету. Насколько я поняла, этот прием встречается в каждом ее романе.

P.P.P.S. А вот "Лучшего мужчину" пока не читала...

(Могу дописывать сообщение до бесконечности... Пока остановиться и идти спать ).
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>10 Янв 2010 14:27

Да!Да!Да!-однозначно читать.Один из самых моих любимых романов не только у этого автора, а среди всех книг.Читала много раз и ,наверно, ещё буду читать.Ещё у автора нравится роман"Пока ты со мной" ну и "Его прекрасные жёны" тоже очень нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>16 Янв 2010 12:36

Прочитала роман "Жена незнакомца". Я в полном восторге от книги. Автор для меня новый, неизвестный, поэтому начинала читать с опаской. Но по ходу чтения так увлеклась, что не заметила, как полностью прочитала. Хороший слог у автора, читается легко. За уши нельзя было оторвать. Очень понравились герои, особенно героиня. Импонировало то, что в книге нет розовых соплей, недосказанности среди героев.
Моя оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>20 Янв 2010 19:56

на днях "открыла" для себя этого автора, прочитав Его прекрасные жены. мое мнение совпадает с мнением Virgin, читать было очень интересно! больше понравились женские образы. tender
один грустный момент: не одобряю то, как автор решила проблему ребенка. да, герой только из-за него вернулся к Сьюзен, ну и что? неужели нельзя было придумать что-то более гуманное? lac
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Braita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.09.2008
Сообщения: 139
Откуда: Москва
>27 Янв 2010 21:16

благодаря Virgin открыла для себя Осборн, прочитав "Его прекрасные жены"!!! чудесная вещь, прочитала махом, не отрываясь...теперь хочу почитать еще что-нибудь этого автора, проблема в том, что книги читаю только вживую, а достать Осборн раннего издания не так легко...какие у нее вообще романы еще удачные??? Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>27 Янв 2010 22:46

Ну... я читала у нее не так уж много, но "Невесты песчаных прерий" мне очень и очень понравился. Вообще, у автора свой неповторимый стиль, если понравился один роман, думаю, понравятся и другие. Мне нравится, как она соединяет несколько любовных линий в одном произведении, нравится, что сюжет строится на эмоциональных отношениях героев, нравится ее язык. И герои - адекватные люди!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>28 Янв 2010 10:38

Леди, тоже решила поделиться своими впечатлениями от книг автора - пока прочитала 4 книги - "Леди-бунтарка", "Да!Да!Да!", "Его прекрасные жены" и "Не бойся любить". Все романы произвели неизгладимое впечатление. Во время чтения последнего("не бойся любить") я , человек далеко не сентиментальный, плакала - очень трогательный и прекрасныйtender. Для меня Осборн стала настоящим открытием - в момент пресыщения никак не могла найти себе книгу для чтения - все любимые авторы были прочитаны и перечитаны не однократно, по совету леди прочитала "Да!Да!Да!" и теперь на одного любимого автора у меня больше
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>02 Фев 2010 17:45

Приобщаюсь потихоньку к вашему обществу. Прочитала роман «Да!Да!Да!» и наваяла отзыв.

Если честно, я думала, что название романа намекает на некий момент интимной близости, когда женщина кричит в экстазе. Ну, вы поняли, что я имею в виду. А оказалось, что «Да!», «Да!» и «Да!» - это три утвердительных ответа, данных у алтаря тремя разными женщинами, в разных городах и в разное время. Правда, существует совсем маленький нюанс – их согласие получил один и тот же мужчина… Это и есть необычная завязка романа.
Сам сюжет незатейлив и прост, все события происходят по дороге из Сиэтла на Юкон. Автор, как обычно, не использует интригующих сюжетных поворотов и неожиданных ходов. Роман притягивает в первую очередь своими героями. Они разные, они не идеальные, и они очень обычные. Это касается и женских персонажей, и мужских.
Интересно было читать о первых «свиданиях» каждой из трех пар. Мне больше всего понравилась любовная сцена между Зоей и Томом, очень романтично и немного печально. Интимное свидание Джульетты и Бена немного отдавало пикантным извращением – они возбудились сверх меры от сервировки стола, и ужин пришлось перенести в постель. Где они и ели в перерывах между объятиями. Ну, а про свидание Клары и Медведя я вообще молчу, их неудержимая страсть крушила и ломала всё вокруг, начиная от журнального столика, и заканчивая кроватью и самой хижиной. Я обхохоталась.
Отлично описывается развитие отношений женщин между собой, зарождение их дружбы. Поначалу Джульетта, Клара и Зоя испытывают лишь ненависть, презрение и отвращение друг к другу, но ведь по сути своей они совсем не плохие, совсем не такие нетерпимые, просто обстоятельства вынудили их видеть друг в друге лишь врага и соперницу. Тяготы и лишения пути перерождают их души, заставляют пересмотреть свои ценности. Когда каждый прожитый день – это подвиг, каждая пройденная миля – это победа, не остается времени и желания на мелкие склоки. Становление характеров таких разных, таких непохожих женщин выглядит очень убедительно, очень логично и последовательно.
Мне очень понравилось! Заслуженный "пятёрик"!

P.S. Что вы посоветуете еще почитать у Осборн? Выбираю между "Леди-бунтарка" и "Не бойся любви".
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>03 Фев 2010 12:33

Леди, я Вас наверно немного смутила своим мнением про роман "Не бойся любви" - это великолепный, динамичный роман, с приключениями, страстью и любовью. Просто начало этих приключений немного грустное. Я немного сполерну -
Цитата:
в сюжете присутствует ребенок, а это практически всегда трогательно, не хочу вдаваться в подробности, чтобы не портить Вам прочтение
. Что мне нравится у Осборн - ее героини - настоящие женщины - со своими проблемами, со страстностью, смелостью, которые идут на все ради людей, которые им дороги.
Девочки, обязательно читайте роман!!! Я и сама его перечитаю - освежу в памяти и обязательно напишу отзыв Embarassed
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>04 Фев 2010 15:15

Вирги, большое спасибо Flowers Flowers Flowers - сейчас будем применять полученные умения на практике Wink .
Леди, это мой первый полноценный отзыв на книгу, поэтому - не судите строго Embarassed
Каким я вижу роман о Диком Западе? Роман с сильными и смелыми героями, которые "никогда не плачут" и нежными верными героинями...Это немного другой роман - нет, герои сильные, смелые и верные, но далеко не нежные - они настоящие - плачут, когда больно, не стесняются в выражениях и знают цену всему - и друзьям и деньгам. Героиня - женщина не легкой судьбы, не писанная красавица, ее главное достояние - ее честь и совесть. Именно поэтому к ней обращаются для непростого дела - перевезти маленькую девочку к ее отцу. Девочки - это настолько трогательный момент, когда мама малышки приходит в тюрьму и просит позаботиться о дочери.
Цитата:
Приведу отрывок из текста - у меня в этот момент потекли слезы из глаз - "Что, если Грасиела станет расспрашивать, какой вы были? Ведь я ничего о вас не знаю?— Скажите ей, что я любила ее и ее отца. Скажите, что я старалась жить достойно и никому не причинять зла. — Она снова посмотрела на Дженни. — И еще скажите, чтобы она забыла меня и чтила женщину, которая ее вырастила." Как тяжело произнести такие слова матери, которая любит своего ребенка больше жизни Sad
Героиня с честью справляется со своим обещанием - по дороге она встретит свою любовь.О Тае - любимом мужчине Дженни лучше всего сказано в романе -
Цитата:
он настоящий, сделанный при свете дня
- он любит землю, свободу и Дженни Wink .Девочки, какой же это мужчина tender , конечно, он грубоват и порой жесток - но лучше мужчины не найти. В романе имеет место столь любимая мной ситуация - от ненависти до любви, во круг героев просто мерцают искры. Море приключений, страсти, драки и погони - все найдете Вы на страницах этого романа Serdce . Отдельно стоит упомянуть и о малышке - она очень смышленная и любящая, с присущим ее нежному возрасту максимализмом.
Цитата:
Безумно интересно следить за изменениями в отношении к Дженни - от злости до нежности и любви
Девочки - роман потрясающий!!! насыщенный чувствами иэмоциями, при этом безуино трогательный и интересный.Еще столько всего хочется о нем сказать, но не хочу портить удовольствие от прочтения tender
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>05 Фев 2010 22:41

Я обратила внимание, что в ее романах все мужчины такие - сильные, надежные, смелые. Бесхитростные. Иногда даже хотелось бы увидеть в герое что-нибудь порочное, дьявольское. Хотя время, описываемое в романах Осборн - освоение Америки - именно таких мужчин и предполагает в роли своих покорителей. Поэтому сложно предъявлять претензии.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Фев 2010 17:34

"Луна прерий":

Этот роман я не могу назвать таким искрометным, как другие произведения автора, он более спокойный, размеренный. Кто-то даже, возможно, посчитает его скучным и бросит читать. Признаюсь, что у меня тоже было сначала такое желание. Но меня удержало от этого имя автора, и я не пожалела. Хотя любимым этот роман у меня не станет, да и перечитывать я его точно не буду. Но все-таки что-то в этом романе цепляет.
В центре повествования бедная вдова Делла Уорд, в одиночестве живущая не ферме. Ее муж погиб на войне, после гибели мужа его родители выгнали ее из дома и отобрали ребенка. Еще до смерти мужа вскоре после свадьбы Делла, будучи беременной и в приступе гнева пишет мужу письмо с упреками в том, что он предпочел долгу супруга и отца долг перед страной, и что она его за это ненавидит. Отправив письмо, Делла тут же об этом жалеет, но уже ничего не изменить. Делле невыносима мысль, что муж умер с сознанием того, что жена его ненавидит, об этом письме она будет сожалеть всю жизнь. Вот так она и проживает свою безрадостную жизнь, страдая от разлуки с дочерью и терзаясь чувством вины. Неожиданно на пороге ее дома появляется друг ее мужа, знаменитый охотник за головами Джеймс Камерон, который, по его словам, держал за руку ее умирающего мужа. Он привез Делле последнее недописанное письмо мужа, прочитав которое, она получает подтверждение своим страхам, что муж погиб, считая, что жена его ненавидит. Гость поддерживает ее в ее горе и предлагает поехать к родителям мужа и забрать ее дочь. Но он скрывает страшную тайну о смерти ее мужа, да и с дочерью не все так просто. Все кончается хорошо, но героям приходится пострадать на протяжении всего романа. Не знаю почему, но мне понравилось неторопливое повествование, как герои путешествовали по прерии, а потом на поезде, постепенно привыкая друг к другу, разделяя совместные бытовые обязанности, поверяя друг другу свои мечтания, взгляды на жизнь и переживания. Хороший и реалистичный роман.

Оценка: 5-


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>16 Фев 2010 19:34

Девочки, благодаря вашим рекомендациям прочитала еще один роман Мэгги Осборн - "Лучший мужчина".

Отличный роман, полностью в духе Осборн. С каждой прочитанной ее книгой я влюбляюсь в ее талант всё больше. Она пишет в неповторимой, только ей свойственной манере. Ее герои – самые обычные люди, не идеальные, часто полные недостатков, но такие живые, такие реальные и яркие персонажи.

В "Лучшем мужчине" главных героинь трое – трое сестер. Мы знакомимся с ними в не лучший момент их жизни, когда они выглядят весьма непривлекательно, в том смысле, что демонстрируют свои самые плохие стороны и черты характера под влиянием весьма печальных обстоятельств. По сюжету романа им необходимо осуществить перегон двухтысячного стада лонгхорнов на расстояние 700 миль. О, для них это мероприятие становится поистине жестоким и трудным испытанием, но зато делает из них настоящую любящую семью.
На протяжении действия романа девушки кардинально меняются, конечно же, в лучшую сторону. Как справедливо заметила одна из сестер (Фредди, если не ошибаюсь) - их вынужденное путешествие, полное опасностей и лишений, заставило избавиться от всего наносного, поверхностного, и обнажило самую сердцевину, самую сущность.

В романе три любовные линии, как и следовало ожидать. И автор блестяще их реализовывает – они выглядят естественными. Сестры очень разные, и, соответственно, их мужчины существенно разнятся между собой. Мне больше всего понравились отношения Дэла и Фредди. Ах, какой страстный мужчина Дэл!.. Как он чудесно соблазнил Фредди, просто закачаешься: я, мол, снимаю номер в гостинице, и ты идешь туда. Хочешь – по своей воле, хочешь – тащу силой, а уж потом я тебе устрою такое, мало не покажется!.. И надо отдать ему должное, слов на ветер он не бросает.
Две другие любовные линии с менее взрывоопасными эмоциями, но очень трогательные и нежные.

Одним словом, роман просто замечательный!
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 18:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Глава 20 » I Проснулся Лев Ильич рано. Ночь прошла спокойно: Маша лишь однажды из-за чего-то запищала, но тут же послышался... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэгги Осборн [3830] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение