Мэгги Осборн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>10 Мар 2010 18:15

"Его прекрасные жены"- роман мне тоже очень нравится.Там у героини есть уважительная причина такого поведения. И не девственница не по своей прихоти и пьёт чтобы утопить в вине страшные воспоминания, а в "Рыжей невесте" я не прониклась поведением героини ни до встречи ни после встречи с главным героем. После встречи она не изменилась почти совсем, а просто ГГ принял её такой какая есть и полюбил её. В общем на мой вкус роман не блестящий.Единственный у автора, который нет желания перечитывать.Не давно прочитала "Жена незнакомца"-Лили мне тоже не очень понравилась, но она по сравнению с "Рыжей невестой"(даже имя не помню) просто лапочка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>12 Мар 2010 13:34

А мне Рыжая невеста понравилась
Понравилось то, что ей маленьким ребёнком, выдернутым из комфорта, пришлось бороться за выживание.
Просто, кто то свой путь находит на содержании (но ей там было 6 лет, поэтому об этом не может быть речи...),
а кто то пытается быть мужчиной, так как в то время именно мужчины были королями Дикого Запада.
Мне тоже не всегда импонировало мужское поведение ГГ-ини, но мне кажется Осборн хотела показать
что никто не идеален у всех есть свои недостатки...
А настоящая любовь, это та любовь, когда ты любишь человека,
поддерживаешь его, а не тыкаешь в недостатки и не говоришь "Давай меняйся. а то разлюблю!" разве это Любовь?
(ну, во всяком случае, я пытаюсь так думать Embarassed )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>12 Мар 2010 17:23

У М.Осборн книги в основном про то, как человек (хоть мужчина,хоть женщина )меняется после того,как влюбляется, ну или под воздействием других обстоятельств.Слабая женщина становится сильнее, а сильный мужчина и сильная женщина более нежными,любящими. А в романе"Рыжая невеста" единственное изменение в ГГ то , что она отказалась от мести, да и то как то не определённо. Я ожидала большего.Конец романа вообще через чур банальный и предсказуемый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>13 Мар 2010 20:00

Да вообще львиная доля романов заканчивается предсказуемо
(мне пришлось с этим смириться)
Честно говоря, если бы мужик, вскруживший моей матери голову,
после её смерти выбросил меня на улицу (ах да простите к нищей, безразличной, тёте),
мне бы пришлось копаться в помойке, чтобы поесть...
а всё-таки я моглабы учиться в институте благородных девиц,
Но мне пришлось мотаться в рванье по дикому западу.
Когда сыночек этого мужика учился на МОИ деньги, а сам этот мужик курил на ночь дорогие сигареты
и пил недешёвый скотч...
Черт, ну я бы ни за что не влюбилась в этого сыночка, и как минимум разбила бы бутылку виски об голову того самого мужика.
По началу книги, я тоже негативно относилась к героини и думала, вот блин, БОЙ-БАБА и чему тут гордиться?
А потом, в конце, я её заценила, поняв, что я бы так ну ни за что не смогла.
Он (мужик этот, папаша ГГ-я) совестью мучился, да почему она его до летального конца не доконала?!
Честно говоря, я думала что она уйдёт и не будет с главным героем, но наверно тогда такую книгу даже в тираж бы не выпустили Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>13 Мар 2010 20:24

Если рассуждать так, то конечно героиню понять можно, но всё таки мне бы хотелось, чтобы она стала не много помягче.Она ведь и от мести до конца не отказалась, а просто сделала выбор в пользу главного героя. Ну а если пройдёт любовь, а папаша по-прежнему будет раздражать?...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Авг 2010 0:57

"Не бойся любви":

Давно хотела прочитать этот роман. Понравился. Единственное, что был немного длинноват, и приключений могло бы быть поменьше. На девочку шести лет выпало столько испытаний, что непонятно, как она еще не сошла с ума к концу романа. И змеями пугали, и душили, и болела она из-за путешествия по пустыне, и рану кровоточащую зашивала, не говоря уже о том, что потеряла мать. Но все же девочка оригинальная, всех построила и заставила плясать под свою дудку. Очень интересно описываются отношения девочки с главной героиней, которая не представляет себя в роли матери, но, естественно, в итоге уступает обаянию малышки. Любовная линия также хороша. Перепалки, страстное влечение, сомнения, страхи, нежность – всего хватает. Легко узнаваем стиль автора. Книга просто отличная, особенно эпилог.

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>20 Авг 2010 8:49

Читала только Леди-Бунтарка. Ничего, так романчик! Правда, поведение героини немного раздражало. Это уже не бунтарство, а невоспитанность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>19 Сен 2010 10:00

Прочитала "Его прекрасные жёны", можно отнести роман к "читаемому" Smile Наверно в Америке в 19 веке, нередко покупали каторжников для использования в хозяйстве или брали в замуж, как в этом романе, потому что такой сюжет частенько встречается в Лр. Стоуна удостоила своим выбором Рози Малви, чтобы сделать ферму преуспевающей в пику своему покойному отчиму - садисту и насильнику . Я пока читала о Рози, всё не могла дождаться, когда же она помоется и перестанет пить, слава богу, дождалась. Великая сила любви в конце концов вынудила Рози к этому подвигу. Признаюсь, мне было приятнее читать о Сьюзен, жене Стоуна. Отец Стоуна, умирая, оставляет её без денег, и она едет вместе с малышом по брачному объявлению на Запад, в Вайоминг. Но предполагаемый муж, увидев хрупкую, неприспособленную к суровой жизни женщину, да ещё с ребёнком, отказывается жениться на ней. Мне понравилось, как Сьюзен сумела стать сильной, нашла своё место в жизни. Неприятно поразила смерть её маленького сына, зачем Осборн это сделала если из-за этого, Стоун говорит Рози:
Цитата:
Для меня это ничуть не легче, чем для тебя. Неужели ты думаешь, что я хотел этого? Если бы не Нэйт, ничто не заставило бы меня расстаться с тобой. Я люблю тебя
чтобы не разлучать Стоуна с Рози, так Харт всё равно бы женился на Сьюзен, он очень привязался к мальчику. Очень сильные страницы в романе - это борьба за урожай, бой с лонгхарнами,приспособление Сьюзен к новой жизни. Оценка 4.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Окт 2010 0:03

Дочитала.

"Рыжая невеста":

На мой взгляд, это не лучший роман Осборн. Мне не хватило искры и надрыва, чтобы сопереживать героям. Путешествие было довольно-таки скучным. У автора есть гораздо более яркие и запоминающиеся романы именно про путешествия. Герои везли мешки с монетами, и монеты постоянно просыпались, и их приходилось собирать и пересчитывать, собирать и пересчитывать… Это было утомительно для них и неинтересно для читателя. Во время путешествия не происходило ничего необычного: все было обыденно. Если автор описывает в романе, как герои преодолевают большие расстояния, то кроме тяжести пути она должна привнести какую-то романтику, чтобы роман был именно любовным, но романтики в отношениях героев я не увидела. Фокс слишком прямолинейна. И хотя Таннеру такая черта ее характера нравилась, все же было не совсем приятно читать, как она чуть ли не тащила его в постель. Таннер мог бы быть и порешительнее, хотя порадовал пирожками и букетиками. Да, жалко героиню, что жизнь с ней так сурово обошлась. Жалко ее друга – старого Пича, который так медленно и мучительно умирал. Но читать было просто скучно. Очень жаль.

"3"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>16 Окт 2010 21:38

 » Лучший мужчина / Да! Да! Да!

ох, давно я отзывы не писала... mult а ведь есть накипевшее!
Лучший мужчина
роман "3 в 1". все в стиле Осборн - Америка, Дикий Запад, ковбойские будни и женщины, которым предстоит выполнить сложную миссию, которая не каждому мужчине под силу. можно подумать, что раз "3 в 1", то каждая из трех историй сама по себе не очень, но просуммировав удовольствие от трех маленьких историй, мы получим вполне добротный роман. Мэгги Осборн блестяще опровергает эту гипотезу! все три истории интересны сами по себе, очень разные, без лишней слащавости. в центре внимания - Фредди и Дэл. у обоих имеются определенные таранчики в голове. Фредди одержима - по другому не сказать - своей театральной карьерой, Дэл - бывший алкоголик. автор очень логично и последовательно показала нам процесс самопознания Фредди, как она пыталась себя обманывать, потом все же решила быть честной с самой собой. Дэл действительно великолепный мужчина! присоединяюсь к восторгам по поводу их ночи в отеле, все было сказочно! их общая проблема не показалась мне надуманной - в конце концов, в жизни кроме любви есть еще что-то. любимое дело тоже немаловажно.
Алекс и Джон. колоритная парочка. необычно уже то, что это у Нее, а не у Него, физическое увечье... резковатая, решительная, требовательная, но безмерно любящая и очень сильная Алекс составила отличную пару нежному, доброму, чувствительному, но смелому Джону. история Джона меня просто потрясла... столько всего пережил человек!
Лестер и Лутер. нет, это не двое мужчин. как обычно, Осборн не наделяет своих героинь вселенской мудростью, каждая из них может ошибаться. Лес тоже ошиблась. то, что ее жених бил ее, не вызывало во мне жалости - Осборн дала понять, что так происходит лишь потому, что Лес сама позволяет так с собою обращаться. следует поучиться нам на этой ошибке Лестер. Лутер просто восхитительный мужчина. во второй половине романа дается очень точная его характеристика: да, он не проявляет активно свою "мачистость", он спокоен и выдержан, но он не бесхребетный мужчина, не даст в обиду любимую женщину, не пасует перед трудностями. в результате пользуется уважением со стороны собратьев-мужчин.
три любовных линии... что еще можно пожелать в прекрасном романе? не менее прекрасный и интересный фон - осуществить перегод 2000 стада молодых бычков на значительное расстояние! получится ли это, неизвестно. честно говоря, к концу романа меня это мало интересовало: главная цель этого путешествия достигнута! Ar Ar Ar
оценка, конечно, 5!
Да! Да! Да!
все очень похоже на предыдущий роман. казалось бы, что должно быть менее интересно, словно это дежа вю. отнюдь! Осборн - талантище! три такие разные, восхитительные женщины! а уж каких мужчин им Мэгги подобрала tender !
три дамы обнаружили, что замужем за одним и тем же проходимцем, укравшим у них деньги. нет предела их гневу. они найдут мерзавца! Gun даже если понадобится ехать за ним на Аляску. Ok
конечно, в пути они встречают свою настоящую любовь, их ждет множество трудностей и совместных радостей. к их всеобщему удивлению, в конце романа они станут лучшими подругами. Ar
особенно хочу отметить постельные сцены для каждой из 3 парочек. для пары самого "низкого" происхождения - Зои и Тома - автор приготовила, пожалуй, самую нежную и трогательную ночь любви. воистину благородство человека - это внутреннее качество, а не внешняя атрибутика. слова Тома "я, скорее, приму пулю в сердце, чем обесчещу тебя" покорили меня tender
для дамочки Джульетты и ее кавалера-джентельмена была уготована самая пикантная ночка. каюсь, мне тоже нравятся все эти атрибуты мужского гардероба вроде запонок, накрахмаленного воротничка, галстука... есть в этом что-то эротичное! Laughing Laughing Laughing
ну а Клара и Медведь... о, об этом лучше не говорить - тут читать надо Very Happy чего стоит сцена поединка Клары и Медведя в начале романа! как классно все описано - я даже перечитывала этот момент wo
вопрос: найдут ли Зоя, Джульетта и Клара своего незадачливого мужа? и если да, то как они отомстят?
оценка романа, безусловно, пятерка 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>21 Мар 2011 12:23

Роман "Невесты песчаных прерий" не вызвал откровенно НИЧЕГО. Стилистически написан погано. Тема хорошая, но роман абсолютно мне не понравился!!! Мне больше понравились отзывы читателей...
Хотела почитать "Его прекрасные жены" - но уже почитав начало, знакомство с автором напрочь отбило охоту читать данное чтиво. Очень разочаровалась... Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>22 Апр 2011 11:37

Прочитала "Лучший мужчина", хороший роман. Понравилось, как сёстры сумели справиться с трудностями и завершить перегон, как постепенно они привязались друг к другу. В книге есть очень драматичный момент, в первый же день у Фредди убегает лошадь, она думает, что всё кончено и вдруг видит, как Лес приближается к ней с её пойманной лошадью. Обаятелен Дэл, мужественный, умный, добрый. Не понравился один момент, когда Лес уже стала настоящим ковбоем, но всё ещё боится Уорда Хэма. В это мне не верится, женщина, преодолевшая такие трудности, не может проявлять такую слабость. Великолепен конец книги
Цитата:
Сестры Рорк, держась уверенно и прямо в седле, въехали в Абилин впереди двухтысячного стада лонгхорнов. Огромное стадо растянулось по главной улице, и все, кто вышел в этот день встречать их, уже никогда не забудут этого зрелища.

_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>07 Май 2011 18:27

Итак, как и обещала выкладываю свой отзыв на роман "Лучший мужчина".
Книга мне очень понравилась - качественный, проникновенный сюжет, характерные запоминающиеся герои, интересное место действия. В общем всё предполагает, что книга запомнится надолго и понравится. Я с большим удовольствием читала о подробностях прохождения перегона, волновалась вместе с героями - хватит ли им лонгхорнов, чтобы выиграть, чтобы выстоять и получить законное наследство, их законные деньги.
Теперь немного о самих героях, вернее героинях. В романе, на мой взгляд именно они притягивают к себе центральное внимание. Мужские образы по сравнению с ними отступают на второй план, ИМХО. Итак - начнем с Фрэнки: сцена, где она расчерчивает зонтиком на земле своё постановочное знакомство с быком, вернее то, как она его будет загонять. И бык должен стать именно там, где решила Фредди, вернее на маленький крестик...В общем я смеялась в этот момент от души. На мой взгляд, именно в этой сцене автор раскрывает нам характер Фредди - весёлая, упорная, немного вздорная, очаровательная сильная женщина. Дел, ей очень походит, на мой взгляд. Главное, чтобы он так и дальше продолжал только рассматривать свой виски в бокале.
Алекс: очень сильная, смелая женщина, жизнь её хорошо потрепала до того момента, когда она встретила Джона. Я думаю, что во время похода ей было тяжелее всего, и физически и морально. Сколько пришлось вынести ей до встречи со своей любовью. Я очень рада, что автор нашла для неё замечательного героя.
Читать о Лес, вернее о её отношениях с женихом было очень грустно, как долго она терпела нападки этого монстра, ему удалось её сильно запугать, жаль, что она не нашла в себе смелости всё рассказать сёстрам и Дэлу. Хотя, если бы автор не убила её мучителя, думаю так бы просто они от него не отделались, жизнь бы сумел попортить всем хорошо. Мне не очень нравится окончательный выбор Лес, вернее герой, которого для неё автор создала. Наверное Лес как раз и подходил мужчина по старше, но мне хотелось бы для неё кого-то другого.
Роман мне очень понравился. Уверена, что ещё не раз перечитаю, так же, как и мой любимый "Да.Да.Да"
Оценка:5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>12 Май 2011 12:17

Леди-бунтарка.

Я так рада, что прочитала этот роман. Очень смешной, необыкновенный. Читала и получала одно удовольствие. Непредсказуемое поведение героини, яркие, колоритные персонажи, забавные реплики, всё это вызывало улыбку и смех. Такой роман очень бодрит и поднимает настроение. Когда начала читать, думала, что это за несуразица такая, что это за абсурд. Но роман так увлёк меня, что это стала не важно. Невежественность и простота героини придавало ей особое очарование. Всё что с ней происходило, как она пыталась стать леди - это было просто бесподобно. Ну и конечно помимо юмора, автору так же прекрасно удалась любовная линия. Мне понравились отношения Блу и Томаса. Любовные томления, страсть, страдания. То безвыходное положение, в котором они оказались, причиняло им огромную боль. Блу жертвовала своей любовью ради близкого и дорого ей человека. Она чувствовала себя предательницей по отношению к сестре. Но как оказалось, Блу не до конца знала свою сестру. Эта добрая, чуткая и великодушная девушка всё прекрасно поняла и сделала счастливыми влюблённых. Для неё главное, что бы окружающие её близкие были счастливы, тогда и она счастлива тоже.
Приехав в Лондон, Блу совершенствовалась и преображалась, превращаясь из гадкого утёнка в белого лебедя. Но в душе она осталась такой же бесшабашной девчонкой, что придаёт ей пикантности. Она не потеряла себя, как думала раньше, наоборот обрела. Она обрела мать, сестру, тётку. Она обрела любящую семью и вдохнула в неё новую жизнь.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>16 Дек 2011 8:53

Виржи, налетай! Laughing

"Его прекрасные жены"
Замечательное название, надо сказать. Правда, я предпочла бы что-то типа "Ее прекрасные мужья", ну да ладно, что имеем, то уж имеем.

Из названия романа предположить можно всякое, но Осборн была бы не Осборн, если бы все было так, как кажется на первый взгляд.

Начало мне понравилось сразу, поэтому я настроилась на положительный лад. Героиня, выглядящая так, как даже не всякий мужик себе позволит - это нечто. Герой, вынужденный жениться, чтобы спастись от виселицы - люблю такие сюжеты. Но более всего во всем этом мне понравилась фраза героя на церемонии свадьбы, когда в ответ на вопрос священника "Берете ли вы эту женщину в жены?" он сказал: "Беру... прости Господи!" Меня это изрядно развеселило, поэтому начальное впечатление от книги было приятным.

Оправдала ли книга мои ожидания впоследствии, сказать затруднюсь. Наверно, я просто ждала чего-то более стандартного, чем то, что получила. Но, опять же - зная Осборн, не стоило и рассчитывать на тривиальные ходы.

Итак, как нетрудно догадаться, герой наш никто иной, как двоеженец. Офицер, потерявший самое дорогое - честь, несправедливо оклеветанный врагами, исказившими истинные события, повлекшие за собой увольнение и военный трибунал. А затем героя приговорили к смерти за убийство, которое было самообороной, но - снова подстава и вот Боуи на виселице.

На виселице, с которой его описанным мною выше способом вытаскивает героиня - Рози. Рози... которая курит, пьет и ругается как сапожник, а ее внешний вид способен затмить собой любого трубочиста, ибо героиня принципиально не моется. Плюс носит мешковатую мужскую одежду. В общем, тот еще идеал.

И вот, двое этих людей, людей с покалеченными судьбами, оказались связаны. Да-да, Рози отнюдь не просто так вела себя подобным образом и столь прелестно выглядела. Я предполагала на это разные причины, и смутно догадывалась о единственно верной, но очень надеялась, что не права. Увы - действительность оказалась еще хуже, чем я того опасалась. Страшно представить, как Рози вообще смогла это пережить. И не только пережить, но и сохранить разум.

Боуи же понадобился ей для мести. И в качестве не чего-нибудь, а... тягловой лошади. Она хотела собрать большой урожай, а впрягать ей было некого - единственного чистокровного жеребца было жаль. И Боуи впрягся. Впрягся, но предупредил ее, что после сбора урожая уедет. Причин сего он ей не раскрыл, но, думаю, все мы понимаем, в чем они состояли, возвращаясь опять же к названию.

Тем временем, пока Боуи изображал из себя племенного жеребца, то есть, простите, тягловую лошадь, его законная жена с сыном оказались на улице, потому что отец Боуи имел наглость скинуть копыта и оставить их ни с чем. Честно говоря, впервые увидев Сьюзен, я подумала, что так ей и надо. Безумно раздражающая героиня! Совершенно беспомощная, не способная принять без мужчины ни малейшего решения и кажущаяся тупой, как пробка. Когда по совету поверенного она отправилась на Запад, чтобы там выйти замуж и сесть какому-нибудь мужику на шею, я подумала, что счас мы увидим как свадьба благополучно совершится, а потом будет долгий процесс притирки Сьюзен и ее нового мужа, сдобренный ее трудовыми подвигами - ей пришлось бы учиться готовить, стирать, убирать... всему тому, о чем эта особа из высшего общества не имела ни малейшего понятия. Но не тут-то было. Для Осборн это было бы слишком просто. Поэтому хозяйству Сьюзен учиться, конечно, пришлось, да вот только без мужика, благо тот от нее отказался, едва поглядев что она из себя представляет, да еще и обремененная ребенком.

Вообще я несколько поторопилась обозначить в романе главных героев в лице Рози и Боуи, ибо Осборн в данной книге по сути развила две паралельные любовные линии, и, что встретишь нечасто, практически равноценные. Это меня в восторг отнюдь не привело, ибо я и второстепенные-то любовные линии в лр переношу с огромным трудом, а тут и вовсе чуть ли не равноправие. Я даже дотошно подсчитывала страницы, которые уделила автор каждой из пар и с удовлетворением могу заметить, что Рози и Боуи все-таки получили больше. С удовлетворением - потому что Сьюзен мне совершенно не была интересна и я занималась только тем, что ждала, когда повествование вернется снова к Рози с Боуи, ибо именно они для меня являются здесь главными героями.

В целом и общем, в этом своем романе автор пыталась показать двух женщин, которым предстояло измениться. Рози - вновь стать женщиной, а Сьюзен - научиться самостоятельности. И, конечно, обеим это удалось, но не так уж прост был этот путь. Особенно для Сьюзен.

Хоть я и не испытывала к ней симпатии, но то, как с ней обошлась Осборн... было очень жестоко. Как мне поначалу показалось - даже неоправданно жестоко. Я читала этот тяжелый момент в транспорте и плакала. Не могла сдержать слез. А это уже о многом говорит.

Позже я поняла этот поступок автора. И все же при желании она наверно могла бы найти иной выход. Скорее не захотела. Осборн вообще довольно часто жестока к своим героиням, это за ней не первый раз. Что ни роман - так что-нибудь, по крайней мере из того, что я читала.

Хочу подвести итог. Книга, безусловно, сильная. Трудные судьбы, поломанные жизни, попытки научиться жить заново... все это прописано на хорошем уровне с должной проникновенностью. Но все же вторая часть романа для меня оказалась как-то менее привлекательной, чем первая. По какой причине - сказать не могу, но постепенно огонек интереса к книге угас. Тем не менее, этот роман заставил меня вновь обратить свое внимание на Мэгги Осборн и и вызвал желание читать ее книги в дальнейшем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 1:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Вы думаете...? Но ему нельзая же в Берлин никак! читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэгги Осборн [3830] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение