Произведения Тэсс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>17 Июл 2008 15:32

 » Произведения Тэсс  [ Сборник ]

Иногда пишу прозу, и вот осмелилась поделиться с вами небольшим рассказом, вернее его началом. Хотелось бы узнать ваше мнение. Можно бросаться помидорами и всем чем захочется.

Ехать не хотелось. Она еще никогда не выезжала из страны. Когда шеф вызвал ее к себе в кабинет и объявил, что она едет в командировку в Китай, и на этот раз никаких возражений от нее не принимает, она знала еще одну вескую причину, из-за которой не придется никуда ехать.
– У меня нет заграничного паспорта, Александр Павлович.
Но, кажется шефа, эта причина не поразила, так как он сказал:
– Лысенко за неделю сделает, а поездка через двенадцать дней. Если ты сейчас скажешь, что одна за границу не поедешь, то в отличие от других, Таис ты едешь ни одна, а с Пешковым. А в Китае еще масса наших, так что будешь не одна. Я ответил на все твои вопросы?
Таисия, а именно так было ее полное имя, скривилась в недовольную гримасу, и иронически произнесла:
– За что вы меня так не любите, Александр Павлович, и это вашего зама?
Шеф улыбнулся:
–Любил бы, но ты никого к себе не подпускаешь.
Несколько лет назад, Таис, молодую аспирантку, он пытался соблазнить. Тогда по университету и поползли эти неприятные слухи, кто-то, случайно заглянув в кабинет шефа, и видел их объяснение. А когда через несколько лет он сделал ее своим замом, слухи обросли неправдоподобными историями. Но ничего не было! И не могло быть! Со временем все улеглось, и уже никто ничего не вспоминал.
В то время она еще любила своего мужа, по крайней мере, ей так казалось. Теперь Таис в этом не была уверена, ведь сразу после его измены, да еще с кем – с ее лучшей подругой, она нашла в себе силы заявить: «Сергей, ты сделал свой выбор, разводимся». И развелась, несмотря на все его оправдания, что у него не было выхода, что так сложились обстоятельства – выбор есть всегда!
Она не красавица, но чертовски симпатичная молодая женщина, возраст не имеет значение, она выглядела всегда моложе своих лет. Невысокая, стройная с темными волосами до плеч, с открытыми серо-зелеными глазами. Немного невнимательная, как и все ученые, и поэтому частенько попадала в интересные истории. Мужчины оборачивались ей в след, а женщины немного завидовали. Но и ее боялись, близко к себе она никого не подпускала, ни женщин, ни мужчин.
Ехать с Пешковым ей не хотелось. Он у них работал чуть больше года. И за это время так и не сумел сблизиться с их сложным коллективом. Таких меланхоличных мужчин, как он, она не любила. С ним и поговорить не о чем будет, только о работе, да и то будет не диалог, а монолог. Они никогда и не говорили. Но Таис постоянно ловила на себе его взгляды, ей казалось, что он поглощает каждое сказанное ей слово, к кому бы она ни обращалась. И что особенно ее добивало, это когда он вздыхал, если она проходила мимо. Но он всегда существовал для нее только как сотрудник.
Андрей Пешков обладал великолепной фигурой: высокий, наверное, 1 м 80 см, а может и больше, мускулистый, спортсмен – пловец, даже какие-то награды имеет, у него соломенный цвет волос и голубые глаза. Кто-то даже сказал бы, что красавец. В его годы и еще не женат. Одна незамужняя дамочка, до сих пор пытается его окрутить, но тщетно, он на нее не обращал внимания. Таис со своего места, в самом дальнем углу, на «камчатке», посмеивалась, наблюдая за ними. Вроде серьезные, взрослые люди, кандидаты наук, а ведут себя как дети.
И вот теперь она должна была ехать с ним! Какой кошмар! Почему не с Ниной, ее подругой? Вот это было бы здорово.
Пешков в Китай летал в мае, и на этот раз был официально приглашен китайской стороной. Да и в отличие от Таис он говорил по-китайски, она же знала только три слова: здравствуйте, до свидания, извините, холодного пива, ах да получилось четыре. Это ее Саша научил, зная ее привычку пить пиво «Redd's», сказав, что теперь она в Китае не пропадет.

Двенадцать дней прошли быстро. И вот она стоит в международном терминале, ждет свой рейс.
– Таисия Николаевна! Здравствуйте! Давно меня ждете? – раздался мягкий голос Пешкова у нее за спиной.
«Я, кажется, никогда никого не жду», – подумала Таис но, повернувшись в слух, сказала:
– Здравствуйте, Андрей Александрович.

Долгая регистрация, сдача багажа, фейс-контроль, и наконец-то они в самолете.
Рейс был с посадкой в Пекине, далее на местном самолете они долетели до Гуанчжоу. Их встречали в аэропорту китайские коллеги. Она узнала Мишу, это его так по-русски звали, а вообще то он Ван Вэнь Жуй, который свободно говорил и по-русски, и по-английски. Миша сказал, что они прилетели раньше, так как новый цикл обучения начнется только через несколько дней и что бы занять время, он предложил съездить на экскурсию в горы, как раз организовывалась группа желающих поехать туда.
Таис и Андрея поселили в гостиничных комнатах университетского городка, на этаже где жили иностранные преподаватели.
Войдя в комнату, и оглядев место, где ей придется провести три месяца, Таис решила: «Жить можно». Комната в двадцать квадратов, приличная кровать, напротив стол с компьютером, посередине журнальный столик и два кресла.
Разложив вещи, Таис не знала чем заняться, до банкета еще оставалось несколько часов, и поэтому она решила осмотреть город.
Побродив немного по набережной, Таис вошла в какой-то бар.
– Холодного пива, – попросила она у подошедшего бармена.
Когда пришла пора расплачиваться, она протянула бармену пяти долларовую купюру. На что бармен, что-то начал говорить и затряс головой. По его реакции было понятно, что нужны юани, которых у нее не было, только доллары. «Да, – мысленно произнесла она,– надо будет Мишу спросить, где можно поменять. А что сейчас, делать в этой ситуации, могла бы и раньше подумать?»
Таис пыталась на английском языке объяснить, что других денег у нее нет, но тщетно, бармен ее не понимал. Эта катавасия продолжалась минуты две. Вдруг чья-то рука протянула бармену несколько юаней и незнакомый мужской голос, что-то сказал китайцу, и тот довольный отошел. Удивленная Таис, повернулась. Перед ней стоял высокий черноволосый мужчины, который, улыбаясь потрясающей улыбкой, сказал по-английски:
– Все в порядке, мисс.
Таис протянула ему купюру:
– Спасибо, но у меня только доллары, возьмите.
– Не стоит благодарности. Рад помочь красивой женщине. – Сказав так, он повернулся и ушел, отказавшись от протянутой купюры. Таис только пожала плечами, не хочет ну и не надо.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Tess)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 19.07.2008


_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Июл 2008 15:51

Тэсси, солнышко, а че так ма?
На самом так сказать, разгаре остановилась. Ты б все выкладывала!
интеррресно. Пешков маньяком будет? звиняй за вопрос, но после Наткиных романов, мне везде маньяки чудятся.... Или он геррой? герроя хочу. Давай героя, Тесси. Ага... Высокий, красивый. Нам такие герои нужны. и еще спокойный. О!
Жду. Жду-жду-жду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>17 Июл 2008 16:11

Маньяков не будет, а дальше выложу чуть позже, так как все находиться в процессе.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Июл 2008 16:18

Tess писал(а):
Маньяков не будет, а дальше выложу чуть позже, так как все находиться в процессе.

Герой! Герой! Грерой!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Июл 2008 16:19

Тэсси, ты меня заинтриговала- кто Герой? Пешков, блондин,или незнакомец, высокий и черноволосый. Я люблю черноволосых, но вот Рисочке сразу маньяк почудился. И мне тоже стало подозрительно - уж больно он вовремя появился, как будто специально ждал удобного случая, чтобы привлечь внимание.
Тэсси, мне понравилось как ты пишешь, хорошее начало. Проза у тебя, как и стихи, хорошо получается. Жду скорее продолжения. Наверное, у тебя есть рассказ целиком. Давай, выкладывай.

Немного опоздала я со своим постом. Но пусть так останется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>17 Июл 2008 16:25

Беата, Рис, спасибо.
Этот рассказ не целиком дальше только беглые наброски. Поэтому прода только завтра.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Июл 2008 16:29

Хто герой... Хто маньяк... А вот, мож, у нас треугольник лубовный, а? Я тады за незнакомца черноволосого. Я черноволосых люблю.....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>17 Июл 2008 16:33

Damaris писал(а):
Хто герой... Хто маньяк... А вот, мож, у нас треугольник лубовный, а? Я тады за незнакомца черноволосого. Я черноволосых люблю.....


Не скажу, но если вспомнить, какие мужчины мне нравятся, сразу можно догадаться, кто герой, а кто нет.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>17 Июл 2008 17:15

Тэсс, начало интересное. Интригующее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>17 Июл 2008 17:37

Агааа!! Никак и Тэсси взялась за перо!!! Тоже захотела почувствовать на своей шкуре, каково это, когда толпа маньячек орет "ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!!" Тэсси, а чего сразу помидоры-то? Нормально же! И, ага, давай проду уже! МААЛОООО!!! А то вишь нарисовала кучу красавцев-мужчин, сиди теперь гадай, ху из тот самый!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>17 Июл 2008 18:56

Tess, очень интересное, даже интригующее начало! Два кандидата в главные герои, экзотичный Китай - сказка!!!! Присоединяюсь к тем, кто жаждет проду!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>18 Июл 2008 0:30

Джайлин, Июль, Etoile, спасибо.
Скоро узнаете «Кто есть кто». Я еще над этим подумываю. Сделать обоих положительными, или кардинально противоположными.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>18 Июл 2008 2:23

Неее, Юлик, маньяки все мои. thank_you Тесс, ишь, как заинтриговала. Теперь мучайся пока ты пролу выложишь, кто маньяк. Тьфу. Герой, герой. Я тоже за брюнетов. Ar
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>18 Июл 2008 20:03

Assanat, полностью с тобой солидарна! Я тоже за брюнетов!!!
Tess, задам нескромный вопрос: как обстоят дела с продой?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>18 Июл 2008 21:31

Тесси,интересно Very Happy Увлекла и захватила!Давай ещё!!!!Тоже очень интересно узнать,кто же все-таки окажется главным???!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Омлет на завтрак. Чебуреки пожарили. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Произведения Тэсс [3848] № ... 1 2 3 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение