Монк Карин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Авг 2009 20:39

Нет, Вирги не попадались если только про одного колдуна и то по-моему, он был не совсем колдуном! Это еще и моя первая книга о перемещении во времени была! А книга, если кому-то интересно "Возлюбленная колдуна" Дебры Дайер!

Рози, я ее читала и так как книга напоминает историю Зорро не могла мне не понравится!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>18 Авг 2009 20:43

Цитата:
Рози, я ее читала и так как книга напоминает историю Зорро не могла мне не понравится!!!

Милашка, ты меня заинтриговала.... Laughing , одназначно теперь почитаю. Очень люблю тему Зорро в ЛР Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Сен 2009 22:25

 » Ведьма и воин - отзыв

Прочитав отзыв Милашки, заинтересовалась автором и прочитала прекрасный роман "Ведьма и воин":
Чудеснейшая история об исцелении души, но романом я бы это не назвала. Мне очень понравилась героиня, она стойкая, храбрая, сильная женщина, перенесшая ужасные муки, которые просто невозможно себе представить. С самого детства ее обижали, притесняли, мать сожгли на костре, и ее также хотели подвергнуть этой ужасной казни. Я вообще не могу представить, как могли люди в прошлом с наслаждением смотреть, как кого-то сжигают, кому-то отрубают голову или любую другую казнь, при этом еще и праздновать, да еще и с детьми. Это невозможно понять и невозможно представить, что чувствует эта несчастная девушка. При этом она сохранила веру в людей, любовь к ним, она наивно верит, что ее смогут полюбить и принять. До глубины души я сопереживала бедняжке, когда она снова и снова разочаровывалась в людях.
Но вот герой мне не понравился. Я, конечно, понимаю его душевные муки, но то ли они были плохо отражены в романе, то ли что-то еще, но не прониклась я к нему. Мне казалось, что любовные отношения героев возникли как-то не к месту, они даже были иногда лишними, мне бы хватило заботы Алекса о Гвендолин, его восхищения ею, а не того, как он на нее набрасывался. Не доведена, на мой взгляд, до конца идея о разговорах Алекса с умершей женой. Если уж он все время с ней разговаривал, то можно было бы внести ее образ в роман в самом конце. Например, что она пожелала ему счастья и попрощалась или что-то в этом роде. А так получается, что герой разговаривал сам с собой. Не хватило мне заботы Алекса о сыне. Мальчик, кстати, очень милый и забавный. За развитием его отношений с Гвендолин было наблюдать гораздо интересней, чем за отношениями главных героев. В романе нашлось место и юмору, что компенсирует мрачное начало. И, конечно, чудесная парочка Изабелла и Бродик! Просто взрыв эмоций! Я бы с удовольствием прочитал роман про них.
Несмотря на то, что любовная линия не впечатлила, ставлю "5". Замечательный автор и замечательный роман!

Конечно, продолжу знакомство с творчеством автора. Я так поняла, что книга серийная?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>13 Сен 2009 23:15

Вирги отличный отзыв! Мне тоже очень понравилась книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>14 Сен 2009 4:46

Вирги, прекрасный отзыв!!! Все-таки хорошо, что книга тебя не разочаровала! И еще она вторая в серии, так что тебе надо прочитать "Сердце воина"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>14 Сен 2009 18:08

Virgin писал(а):
Чудеснейшая история об исцелении души, но романом я бы это не назвала.

А на мой взгляд, все книги Кэрин Монк истинно любовные! В них столько чувств! tender

Virgin писал(а):
Я так поняла, что книга серийная?

Да, роман серийный, но лично я никакой связи между книгами не уловила... Ну, только разве ту, что обе они о средневековой Шотландии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>14 Сен 2009 21:43

Вирги, замечательный отзыв!Обязательно после него прочитаю этот роман Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Сен 2009 21:51

Девочки, спасибо!
"Сердце воина" мне не очень понравилось. Не люблю героев-пьяниц, какие бы причины не оправдывали их поведение. Не смогла читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>11 Ноя 2009 12:49

 » Пленник // Чужая вина - мнение

Оказывается,что я тоже читала К.Монк Embarassed,правда одну книгу "Пленник".Прочитав отзыв Ириниты(как всегда на высоте) ,вспомнила о нем. Мне понравились герои,а особенно маленькие герои книги. Не сильно уже помню полностью сюжет,но остались в памяти описанные отношения в семье,это зацепило! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>06 Дек 2009 10:43

 » Пленник // Чужая вина - мнение

Прочитала половину "Чужой вины" и бросила. Как-то скучно... Героиня не нравится, уж больно положительная, придраться не к чему и сочувствовать не хочется. И герой слишком невыразительный, не похож на героя ЛР - сильного, решительного, готового на все ради героини, страстного любовника и т.д. Не знаю, что с романом делать - бросить окончательно или все же домучить...
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Дек 2009 10:49

Я эту книгу дочитала, но она мне не очень понравилась. Сейчас посмотрела, что у меня про нее написано: "Ж. содержит 6 детей, она спасает и маркиза, осужденного за убийство, они влюбляются друг в друга, но ей грозит разорение, а он обвинен в убийстве. Потом они решают все проблемы и женятся." Как-то так.
Видимо, не очень меня зацепило.
А я тоже в раздумьях по поводу романа "Твое нежное слово". Сразу после названия написано: Orphan – 4. Можно ли читать серию не сначала? Или все-таки найти три предыдущие книги серии? Кто-нибудь читал эту серию? Как впечатления?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>06 Дек 2009 12:42

Virgin, а первый роман серии ты уже прочла. "Чужая вина" он называется. И "Пленник" при переиздании)))))))))))) А "Твое нежное слово" - роман про одного из воспитанников Женевьевы, второй и третий роман, к сожалению, пока не изданы((((((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Дек 2009 14:20

Angel, спасибо. Раз про воспитанников, то можно смело читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

podryga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина
>07 Дек 2009 17:45

Мне у К. Монк очень понравились романы "Ведьма и воин"и "Сердце воина". Так интересно написано, что читала на одном дыхании. Очень понравились герои и их поступки, особенно в "Ведьме и воине".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>07 Дек 2009 20:16

Virgin писал(а):
Я эту книгу дочитала, но она мне не очень понравилась. Сейчас посмотрела, что у меня про нее написано: "Ж. содержит 6 детей, она спасает и маркиза, осужденного за убийство, они влюбляются друг в друга, но ей грозит разорение, а он обвинен в убийстве. Потом они решают все проблемы и женятся." Как-то так.

Спасибо, Вирги. Наверное, не буду дочитывать его.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 9:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ассоциации»: созданный - интеллект Где ж вы увидели слово постель? У предыдущего игрока было слово "созданный". И к нему нужно придумать... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Монк Карин [3858] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение