Сюзанна Форстер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>14 Сен 2011 12:14

Начала читать книгу "Муж, любовник, незнакомец". Прочитав одну треть отложила, читалась очень тяжело.
Возьмусь ли дочитать, сказать не могу.
Кендис писал(а):
ее книгах понравилось именно описание психологических отношений,
А мне вот совсем не хочется читать описания псих.отношений, когда не поймешь нормальные это
люди или со сдвигами по фазе.
Камнями, пжалста, не забрасывать, не хочу боли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>07 Дек 2011 18:34

Муж, любовник, незнакомец. Что-то в этой книге есть. Возможно и фильм был бы по ней не плох. Но автор несколько переоценила свои силы. Или погналась за длинным рублём, и количество страниц пошло в ущерб качеству. Сюжет интересный, но как-то не доработан. Хотя конец меня увлёк. Автор очень много внимания уделила "новой" встрече главных героев. Так много, что я уже готова была скандировать, да сделай же ты с ней что-нибудь наконец!. На четвёрочку.
Дорочка, дочитывайте! В конце вас ждёт триллер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>08 Дек 2011 8:28

Юляшенька, давно не встречались, очень рада тебя видеть.
Кнопа писал(а):
дочитывайте! В конце вас ждёт триллер.

Нет, не хочу. Да и триллер меня совсем не привлекает. В жизни-то полно триллера и негатива, а еще и добровольно читать. НЕТ!
Я лучше буду примитивом и читать что-нибудь легенькое.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>09 Янв 2012 6:50

Федор писал(а):
Начала читать книгу "Муж, любовник, незнакомец". Прочитав одну треть отложила, читалась очень тяжело.
Возьмусь ли дочитать, сказать не могу.

Я дочитывала "Муж, любовник, незнакомец" скрипя зубами Stena , только из-за того, что не бросаю недочитанное.
Кнопа писал(а):
В конце вас ждёт триллер.

В конце меня ждал психоз. Такого количества психов на одну книгу многовато. В ней нет практически не одного здорового героя, только очень второстепенные персонажи. У некоторых проблемы с наркотиками, у кого с едой. Отец лежит в клинике с болезнью Альцгеймера. Софи, главная героиня, после потери мужа лечится у психотерапевта, который

Эллис Мартин, нобелевский лауреат в области нейрофизиологии, своими опытами больше доктора Франкенштейна напоминал. Главному герою, Джею конкретно покопались в мозгах, хорошо "промыв" их. Но зато он смог иметь детей, раньше был бесплоден. Связи вроде нет и что на него повлияло непонятно, но факт.
Кнопа писал(а):
Автор очень много внимания уделила "новой" встрече главных героев. Так много, что я уже готова была скандировать, да сделай же ты с ней что-нибудь наконец!.

Ну он и делал: то в ледяную воду опускал, то на мотоцикле с бешенной скоростью гонял, то на сумасшедшем аттракционе катал. Не понятно с какой целью. Стиль ухаживания у него такой что ли? А когда Софи предлагает ему секс, он отказывает, т.к. ему показалось :
- Потому что что-то не так. Ты дрожишь, но не от страсти. Я не знаю, что происходит, но не хочу, чтобы мы были вместе, во всяком случае, в первый раз, вот так.
А что не так, я не поняла, хотя несколько раз эпизод перечитывала. И из таких шарад состоит практически вся книга. Приятным исключение были воспоминания о прошло, хотя они слишком внезапно возникали.
Я с удовольствием прочитал "Бесстыжую", "Приходи в полночь" , но это просто жуть :scoff: .
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

delita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 442
>25 Авг 2012 14:13

Только не Абигайль.


Очень неплохая малышка. Герой правда несколько гипертрофирован в своей бытовой беспомощности и зашоренности, героиня слишком "зафутлярена". Но для катализатора действий имеются второстепенные герои - они и подталкивают своих приятелей друг к другу. Роман довольно камерный - действие и обстановка очень ограничены волей автора, нет традиционных в таких случаях злодеев, недоразумений и обид. Есть немного юмора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kisanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Янв 2013 14:33

Из всех авторов ЛР С.Форстер - мой фаворит.
Нравится и стиль, и филигранная продуманность характеров своих персонажей, описание эротических сцен захватывает. Жаль, что в ее литературной копилке не так много книг.

З.Ы. После прочтения "Приходи в полночь" и "Цвет страсти" меня вдохновило творчество Форстер, но на днях ,прочитав "Бесстыжую", посетило неприятное разочарование. Хотелось прервать это утомительное чтиво, но
Цитата:
Я дочитывала скрипя зубами , только из-за того, что не бросаю недочитанное.



Цитата:
главный герой просто учебник по "Рену"!!!

Как называется книга? Хотелось бы почитать о ГГ, напоминающим Джека.
 

Тантьема Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Магнитогорск
>20 Янв 2013 10:33

Прочитала только "Приходи в полночь". В принципе книга довольно интересная, особенно начиная с момента, где гг-ня устроила гг-ю тест из картинок, очень чувственная сцена. Но некоторые моменты показались мне недостаточно раскрыты. Например, сцена с камерой, где неизвестный человек в темном костюме снимает на камеру, как Пола ворует ожерелье. Затем гг-ня видит у Доусона камеру, но забывает о ней. И дальше-то что? Он это или не он? Зачем снимал, вроде не шантажировал? Тогда для чего вообще эта сцена Stena, непонятно. Затем в сцене с тестом по картинкам, где он признается ей в своих чувствах и говорит, что влюбился в нее ребенком, что он имел ввиду? Я так и не поняла.... Или он о своей матери думал. Кто-нибудь мне может объяснить.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>20 Янв 2013 11:03

Тантьема писал(а):
Прочитала только "Приходи в полночь". В принципе книга довольно интересная, особенно начиная с момента, где гг-ня устроила гг-ю тест из картинок, очень чувственная сцена. Но некоторые моменты показались мне недостаточно раскрыты. Например, сцена с камерой, где неизвестный человек в темном костюме снимает на камеру, как Пола ворует ожерелье. Затем гг-ня видит у Доусона камеру, но забывает о ней. И дальше-то что? Он это или не он? Зачем снимал, вроде не шантажировал? Тогда для чего вообще эта сцена Stena, непонятно. Затем в сцене с тестом по картинкам, где он признается ей в своих чувствах и говорит, что влюбился в нее ребенком, что он имел ввиду? Я так и не поняла.... Или он о своей матери думал. Кто-нибудь мне может объяснить.....

Объясненить могу только одно - у Форстер стиль такой, в каждом романе. Она не заморачивается деталями. Так что я перестала искать логику и объяснения в ее книгах. Зато в каждой книге обязательно есть парочка оч чувственных сцен. ради них и читаю этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>20 Янв 2013 21:03

juli писал(а):
Так что я перестала искать логику и объяснения в ее книгах. Зато в каждой книге обязательно есть парочка оч чувственных сцен. ради них и читаю этого автора.

Действительно, такие сцены ей удаются очень хорошо. Я бы сама в такие моменты была бы не прочь там оказаться. Laughing (Хорошо, что муж об этом не знает. shuffle )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>23 Янв 2013 11:19

А мне очень понравился ее роман Непорочность. Удивительный роман! Редко читаю современные, но Форстер, покарила. Только Лицо Ангела, пока дальше первых страниц не идет. Но к ниму обязательно вернусь.
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Фев 2013 5:43

Много была наслышана об авторе, решила прочесть "Приходи в полночь"
Сначала тяжело было вчитаться, перевод тяжеловат, героиня странная, по ходу повествования возникал вопрос о ее компетентности, но интересный герой и эротичность романа заслуживают положительной оценки. Есть еще "Цвет страсти", обязательно прочту.
Очень понравился из недавно прочитанных роман подобного типа - "Темный рай" Тэми Хоуг, рекомендую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Сен 2013 12:19

Цвет страсти
Неплохо, очень даже неплохо, хотя и не блестяще, на мой вкус.
Начну, пожалуй, с плюсов. Ну, во-первых, это сюжет: динамичный, местами непредсказуемый и интригующий. Во-вторых, герои. Мне обычно симпатичны персонажи, подобные Гас: эдакие куклы Барби на первый взгляд, но имеющие внутренний стержень и далеко не пустышки. Вот и героиня этого романа не стала исключением. Да и Джек вполне себе хорош: сдержанный, немногословный, переживающий боль утраты... Поначалу он меня даже пугал Зато ближе к финалу повеселил: что только ни пытались с ним сделать - а ему все нипочем! И в огне не горит, и в воде не тонет - непробиваемый мен! В какой-то момент даже напрягать это стало.
Также из минусов я бы отметила излишнюю откровенность как в действиях, так и в словах героев. Некоторые моменты было не очень приятно читать
Ну а в целом книга скорее понравилась, чем нет. И особенно порадовал финал (хотя подобная мысль и мелькала у меня пару раз, но скорее это было моим желанием, а не ожиданием) Ar
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>13 Сен 2013 12:02

Непорочность
Фу-у-у, какая гадость, грязь и пошлость!!! :scoff: Нездоровые сексуальные фантазии автора, облеченные в слова! :scoff: Полнейшая мерзость! Сюжет... Такого неправдоподобия я даже в сказках не встречала! Герои... Да я в инопланетян поверю скорее, чем в то, что девица, намеревавшаяся стать монахиней, в одночасье раскрепостится и будет готова давать всем и каждому, а столь бесчувственный и порочный человек, как Уэбб, способен оценить чистоту и непорочность... Не верю!
На мой вкус, книга отвратна bad До сих пор воспоминания о ней вызывают чувство брезгливости.
Оценка: 1
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>21 Ноя 2013 4:04

Читала "Муж, любовник, незнакомец" долго, параллельно с другими, более расслабляющими, а правильнее будет сказать, более увлекательными книгами...
Кнопа писал(а):
фильм был бы по ней не плох

Согласна!
Кнопа писал(а):
количество страниц пошло в ущерб качеству

Трудно было вначале "продираться" через недосказанности, а потом утомляли метания героини, бесконечные описания еды, одежды, ароматов..., дочитала только из стремления разобраться, что же произошло...
Кнопа писал(а):
Автор очень много внимания уделила "новой" встрече главных героев. Так много, что я уже готова была скандировать, да сделай же ты с ней что-нибудь наконец!

И у меня были те же мысли! Так и не поняла, из-за чего герои не поладили до исчезновения Джея?
Такого "тумана" автор напустила, а в итоге все виноваты и оправданы... Очень это не понравилось!
juliaest писал(а):
Такого количества психов на одну книгу многовато. В ней нет практически не одного здорового героя,

И верно, ни одного положительного и адекватного героя, кому можно было бы посочувствовать...
Только за эротику и то, что дочитала до конца, поставила "4"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Май 2014 3:10

"Только не Эбигейл!"
Еще одна история о секретарше - "синем чулке" и ее начальнике - трудоголике, задумавшем жениться...
Странный список требований, предъявляемых будущей жене позабавил, обучение стриптизу и сцена с шоколадом придали пикантности...
Приятный рассказ, с юмором, для отдыха души!
Порадовало, что герой хоть к сорока годам "проснулся"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Ты » Аль Квотион "Ты" «Ты» - я шептал в лихорадочном сне, «Ты» - я писал в каждом новом письме, «Ты»... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сюзанна Форстер [386] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение