Кэтрин Андерсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>29 Мар 2016 19:03

LENUSIA писал(а):
"На веки вечные".

LENUSIA, за отзыв Serdce !!!
LENUSIA писал(а):
Наверно больше не буду читать этого автора, вдруг у неё все романы на одно лицо!?

Я ещё не читала эти книги, с автором знакома по "Талисману" и "Дикому сердцу", но всё о чём вы писали там не прослеживается. Может дадите шанс автору.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>30 Мар 2016 6:47

natalik nn писал(а):
Я ещё не читала эти книги, с автором знакома по "Талисману" и "Дикому сердцу", но всё о чём вы писали там не прослеживается. Может дадите шанс автору.

Думаю,дам конечно. Тем более, что"На веки вечные" совсем даже не плох. Если бы ни эти мафиозные заморочки и описание мужа-извращенца(Бр-р-р), то я вполне бы могла поставить высокую оценку роману. Мне очень понравился Г-герой, именно про таких говорят-настоящий мужик!!! Если в других романах автора Г-герои похожи на Хита Мастерса("На веки вечные"), то тогда только ради этого стоит почитать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>30 Мар 2016 18:05

LENUSIA писал(а):
Думаю,дам конечно.

Вот и отлично. Буду ждать отзывы на другие книги.
LENUSIA писал(а):
Тем более, что"На веки вечные" совсем даже не плох.

Это радует. А я где-то через недельку возьмусь за третью книгу серии.
LENUSIA писал(а):
Если в других романах автора Г-герои похожи на Хита Мастерса

В прочитанных мною книгах, герои на отлично.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>03 Апр 2016 4:43

Прочитала "Талисман". Ну что ж, впечатление не однозначное. Конечно,роман замечательный! Но с другой стороны-уж слишком много жестокости, убийств,насилия. Я конечно понимаю, что в те времена и не такое было , но все же, все же... Не смотря не на что роман мне безусловно понравился, как говорится, зацепило. Образы Г-героев яркие, настоящие,( нет никакой надуманности и фальши), и не однозначные. Охотник-с одной стороны дикарь, убийца, а с другой мужественный, гордый, мудрый и тонко чувствующий мужчина(уж и не знаю, в реальной жизни таких наверно и не встретишь). Лоретта тоже понравилась , не было ни в ней ни в её поступках ничего, что бы вызвало раздражение или недоумение. И вот два любящих человека не могут быть вместе, она белая, он индеец, они не могут жить ни среди белых ни среди индейцев, между их народами война. Ситуация казалось бы безвыходная. Но Охотник поступил именно так, как поступил бы любой настоящий мужчина,который ради любимой женщины готов на все! За это ему мое Serdce ! Но я не могу простить авторы то ,как она поступила с Эми! Ну зачем она отдала её на растерзание этим бандитами!? Я больше чем уверена, что если бы 12-летнюю девочку насиловали в течении 8 дней почти 20 мужиков, то она просто не выжила бы, а если бы выжила, то наверняка лишилась бы рассудка. Это не под силу даже взрослой женщине, не говоря уже о 12-летнем ребёнка. За этот момент автору bad .Ну а в остальном все замечательно, до сих пор хожу под апечатлением от прочитанного!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>03 Апр 2016 13:28

LENUSIA писал(а):
Прочитала "Талисман".

LENUSIA, ловите за отзыв Serdce !!! Видите, сюжет не похож на те, прочитанные вами книги.
LENUSIA писал(а):
а с другой мужественный, гордый, мудрый и тонко чувствующий мужчина(уж и не знаю, в реальной жизни таких наверно и не встретишь)

Мне в этой книге он показался через чур идеальным, прям до оскомины на зубах.
LENUSIA писал(а):
Лоретта тоже понравилась , не было ни в ней ни в её поступках ничего, что бы вызвало раздражение или недоумение.

А она скучная и ещё сама для себя долго не могла решить, что выбрать. Практически всю книгу металась, а Охотник от своей любви ей во всём потакал. Так всю книгу туда-сюда её по лесам и протаскал.
LENUSIA писал(а):
то наверняка лишилась бы рассудка. Это не под силу даже взрослой женщине, не говоря уже о 12-летнем ребёнка.

На этом фоне и ещё "плюс" к тому, что будет, Эми во второй книге не узнать. Из жизнерадостной девчушки выросла очень замкнутая женщина. Мне книга про неё больше понравилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>03 Апр 2016 15:31

natalik nn писал(а):
Мне в этой книге он показался через чур идеальным, прям до оскомины на зубах.

Да я с Вами согласна, Охотник действительно через чур идеальный, думаю индейцы были далеко не такими. Но это же любовный роман, я всегда делаю на это скидку,так порой приятно читать про таких мужчин.


natalik nn писал(а):
А она скучная и ещё сама для себя долго не могла решить, что выбрать. Практически всю книгу металась

Ну тут я с Вами не соглашусь. Я её понимаю,она в детстве пережила страшную драму,видела как изнасиловали и мучили её мать. Поэтому понятен её страх перед индейцами и перед близость с мужчиной.Хотя здесь автор тоже немного преусердствовала.Можно было как-то пореалистичней все это прописать.


natalik nn писал(а):
и ещё "плюс" к тому, что будет, Эми во второй книге не узнать. Из жизнерадостной девчушки выросла очень замкнутая женщина.

Господи! Что же там ещё будет, если опять какое-то изнасилования, то я читать точно не буду, моя нервная система точно этого не выдержит. Хотела позже почитать продолжение,а теперь уж и не знаю стоит ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>03 Апр 2016 18:08

LENUSIA писал(а):
Ну тут я с Вами не соглашусь. Я её понимаю,она в детстве пережила страшную драму,видела как изнасиловали и мучили её мать. Поэтому понятен её страх перед индейцами и перед близость с мужчиной.Хотя здесь автор тоже немного преусердствовала.Можно было как-то пореалистичней все это прописать.

Конечно же я её прекрасно понимала, но, как вы написали, автор переусердствовала в образе героини. Мне не хватило в ней стержня, одни сомнения и метания практически до самого конца романа.
LENUSIA писал(а):
Господи! Что же там ещё будет, если опять какое-то изнасилования, то я читать точно не буду, моя нервная система точно этого не выдержит. Хотела позже почитать продолжение,а теперь уж и не знаю стоит ли?

Что ж вы так напугались Shocked ? Там нет насилия к героини, но история Эми начнётся, когда ей будет уже 27 лет. Прошли долгих 15 лет и за это время не всё было гладко у главных героев. А история любви красивая, мне она больше понравилась, чем первая. Читайте, не сомневайтесь. Эмоционально эта книга выигрывает. Но это моё впечатление, может у вас будет другое мнение. Приходите с отзывом, с удовольствием прочту.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>08 Апр 2016 13:39

Ну вот, прочитала я "Дикое сердце". Впечатление опять-таки неоднозначное. Роман не плох,сюжет динамичный,образы героев яркие. Но... все-таки много но. Эми -закомплексованная,запуганная, замкнутая женщина. Живёт в своём мирке, как в аквариуме,никого туда не пускает и сама наружу ни-ни. Мне было её просто жалко. Да-а-а, поиздевалась над ней автор! Ну зачем она подвергла Эми всем известным на свете ужасам? Изнасилование, побои,издевательства,моральное унижение это все пришлось пережить бедной девочке. Немудрено,что она просто превратилась в тень человека. Свифт довольно не плох. Он только раздражал меня в самом начале,когда приехав к Эми после 15-летней разлуки, вдруг стал требовать от неё исполнения брачного обещания. Господи,да когда она его давала ей было 12-лет, ребёнок неразумный. Ну а в остальном все довольно неплохо,читала я с интересом. Но у меня все-таки возникло смутное ощущение,что К.Андерсон склонна к садизму. Я прочитала уже 4 её романа и в каждом обязательно есть какой-нибудь садист,извращенец,насильник,который успевает поиздеваться над Г-героиней...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>15 Апр 2016 22:52

Дубль из ЧЗ.

"Подруга волка".

Самая слабая книга в серии. И сюжет здесь не виноват. Причина в главной героине, Индиго. Её глупость в предыдущей книге ещё можно списать на возраст. Но в этой истории она превзошла себя. В аннотации написано про гордость, неукротимость, но где можно это было разглядеть, не знаю. Списать её поведение на психологическую травму у меня не получилось. У героя очень большая сила воли, чтобы терпеть её поведение. Да и любовь, я не поняла, когда случилась. Джейк, как и все герои у автора, идеальный. Опять же в этой книге через чур. Мне его даже жалко стало, что свела его судьба с Индиго.
Жалко, что про Эми и Свифта было очень мало сказано.
Конец "слюнявый". Все просто давились слезами.
Не буду портить общую оценку серии, поэтому поставила "4", но с огромным минусом.

___________________________________________________________________________________________

LENUSIA писал(а):
Дикое сердце

Лена, за отзыв Serdce !!!
LENUSIA писал(а):
Он только раздражал меня в самом начале,когда приехав к Эми после 15-летней разлуки, вдруг стал требовать от неё исполнения брачного обещания.

Это надо списать на традиции его народа. Смешно, конечно, но вдруг так и было у индейцев Wink .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>16 Апр 2016 5:18

natalik nn писал(а):
"Подруга волка".

Самая слабая книга в серии.

Ну вот, все сомневалась, читать этот роман или нет, а теперь точно решила, не буду! Тем более, что ты Наташа, далеко не единственная, кто считает его самым слабым в этой серии. Так чего зря время терять?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>16 Апр 2016 17:03

LENUSIA писал(а):
Ну вот, все сомневалась, читать этот роман или нет, а теперь точно решила, не буду!

А вдруг понравится? Я бы рискнула. Не люблю бросать начатые серии, даже если не особо нравится.
LENUSIA писал(а):
Тем более, что ты Наташа, далеко не единственная, кто считает его самым слабым в этой серии.

Я тоже видела отзывы, но там 50 на 50. Я примкнула к тем, для кого роман :scoff: .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>17 Апр 2016 14:39

natalik nn писал(а):
А вдруг понравится? Я бы рискнула. Не люблю бросать начатые серии, даже если не особо нравится.

Ох, Наташа, ну вот умеешь ты уговаривать Laughing ! Не знаю, может и решусь... Я надеюсь там нет изнасилований, избиений и маньяков-извращенцев? А то Андерсон мастер на такие вещи.Я вообще-то не очень люблю индейскую тему, люблю конечно про Дикий Запад, но мне больше по душе про шерифов, ковбоев и вольных стрелков. А индейцы это так, для разнообразия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>17 Апр 2016 22:39

LENUSIA писал(а):
Ох, Наташа, ну вот умеешь ты уговаривать ! Не знаю, может и решусь...

Лена, попробуй. Сколько людей, столько и мнений. У меня очень часто бывает, когда отзывы плохие, а мне нравится и наоборот.
LENUSIA писал(а):
Я надеюсь там нет изнасилований, избиений и маньяков-извращенцев?

Нет, в этом случае, всё намного спокойнее. Было в конце похищение, но всё хорошо закончилось.
LENUSIA писал(а):
Я вообще-то не очень люблю индейскую тему

Да я, вообще, про них в ИЛР впервые прочла в этой серии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>18 Апр 2016 6:33

natalik nn писал(а):
LENUSIA писал(а):
Я вообще-то не очень люблю индейскую тему
Да я, вообще, про них в ИЛР
впервые прочла в этой серии.

Ну и как тебе? Нравится? Будешь ещё что-то про индейцев читать или,как говорится, это первый и последний раз!?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>18 Апр 2016 21:49

LENUSIA писал(а):
Ну и как тебе? Нравится?

Не очень. И это ещё индейцы, так сказать, нечистокровные, наполовину белые. Да и только в первой книге была показана их жизнь вне цивилизации.
LENUSIA писал(а):
Будешь ещё что-то про индейцев читать или,как говорится, это первый и последний раз!?

Искать по любому не буду, но если нечаянно попадётся книга про них, то прочту. Для сравнения.

Через небольшой перерыв продолжу знакомство с автором по её несерийным книгам. Как раз с теми, которые ты прочла Wink .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 3:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Глава 61 » Глава 61 Тот вечер, завершившийся у калитки домика на Егерштрассе, стал началом новых отношений Кости и Лены. Они... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Андерсон [3887] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение