Кэтрин Андерсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Авг 2016 9:08

"Триумф любви" - все эпитеты для романа - только в превосходной степени!!!
Великолепный автор, потрясающая история, замечательные герои, побольше бы таких!
Серию начала с этой истории, теперь заинтригована, обязательно прочту остальные, жаль, что "Магия команчи" не издавалась, большая просьба к мастерицам форума о переводе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>13 Сен 2016 5:44

"Аромат роз"
Роман захватил с первых страниц, очень было интересно наблюдать за развитием отношений Кэйт и Зака. Автор гармонично обыграла стандартный сюжетных ход - брак по расчету, это не выглядело надуманно или не оправдано. Понравилось, что Кэйт очень трудно шла на сближение, не было стремительных порывов желания (которые так любят некоторые авторы), всех этих хочу сама не знаю почему. Еще не могу не отметить как хорошо автор вплела в повествование образ Джозефа, невольно веришь во все страхи Кэйт. Образ Зака вышел очень хорошим, и так все было безоблачно почти до самого финала, а там автор ударилась в излишнюю сентиментальность и слезливость. Из сильного, благородного героя почему-то сделали что-то женоподобное, со всеми бессмысленными признаниями в любви, слезами и платьями с бусинами для Миранды. Поэтому концовка книги вышла сказочной, скомканной и явно слабее первых 2/3 романа.
Оцениваю на 4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>02 Окт 2016 6:12

Шикарная писательница!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>03 Окт 2016 19:41

Хорошо пишет, замечательная писательница.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14436
Откуда: Россия
>04 Окт 2016 20:27

"Нечаянный брак" - милый, лёгкий, забавный роман, но перечитывать вряд ли буду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Янв 2017 8:34

Рада, что вновь обратилась к творчеству этой великолепной писательницы.
"Талисман" - красивая задумка с пророчеством, яркие, сильные герои, сложное, трагичное и в тоже время светлое развитие отношений, от книги невозможно было оторваться. Столько недоверия, жестокости, печали... Но и прощения, любви, доброго юмора. Раньше прочла вторую книгу серии, хорошо, что знала, что герои, как главные, так и второстепенные (Быстрая Антилопа и Эми) останутся живы и будут вместе. Не откладывая в долгий ящик, берусь за третью.
Такое душевное и переживательное чтение редко случается, писательнице - БРАВО!
Поклонницам хороших романов об индейцах хочется порекомендовать книги Мадлен Бейкер ("Полет орла", "Любовь первая. Любовь бурная"), Дженнифер Блейк ("Бушующий Эдем"), Нэн Райан ("Солнце любви"), Кэтрин Харт ("Ласковая дикарка"), Элейн Барбьери ("Плененные любовью").
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Янв 2017 15:27

"Подруга волка" - чуть тяжелее читалась книга, чем первые две в серии, наверное, от дочери Охотника и Лоретты ожидала более смелого и обворожительного характера, но если абстрагироваться от предыдущих героев и событий и рассматривать как отдельное произведение, то очень хорошо, интересно и переживательно. В отзывах прослеживается мнение, что Индиго очень долго "шла навстречу" герою, но мне кажется, сам Джейк не всегда "был на высоте", обижал и не понимал переживаний девушки, правда, "по ходу перевоспитывался", мужал и учился лелеять свою любовь.
Все романы Кэтрин Андерсон прекрасны, так хотелось бы прочесть книгу о Чейзе, большая просьба к нашим замечательным леди-переводчицам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>25 Сен 2017 15:02

Аромат роз
Довольно неплохо.Читается легко.И Мэнди добавила изюминку роману.Вызывала улыбку на лице своими неправильными словосочетаниями.Но в целом книга полностью в стиле Автора.Поругание и неудавшийся первый брак,насилие и второй брак.Обалденный ГГой.От которого просто плакать хочется вместе с ним.И ХЭ.Да и обязательно шикарный пес! В принципе мне понравилось.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>09 Мар 2018 17:37

Кэтрин Андерсон "Annie's Song" Дубль из ЧЗ

История глухой Энни Тримбл. Переболев в раннем детстве, она потеряла слух, а родители посчитали, что дочь повредилась умом. Равнодушие и жестокосердие отца, страхи матери привели к тому, что у Энни с пятилетнего возраста отсутствуют нормальные контакты с людьми, нет социальных навыков и просто не хватает элементарных знаний. Для неё оказывается проще жить в мире собственных фантазий, а внешне соответствовать образу дурочки, чем идти наперекор родителям. Она становится местным идиотом и изгоем общества.
Книга начинается с изнасилования Энни пьяным подонком Дугласом Монгомерти. Есть и свидетели, и отец девушки -судья, он мог бы легко привлечь насильника к ответственности, но всё спускается на тормозах. Тут сыграли роль политическая карьера отца и опасения матери привлечь излишнее внимание к дочери. И если бы не беременность в жизни Энни вряд ли бы что-нибудь изменилось.
Алекс Монгомерти, старший брат Дугласа, женится на жертве насилия, чтобы узаконить рождение племянника. И будучи мужчиной наблюдательным и чутким узнает тайну Энни. Тут Кетрин Андерсон раскрывает читателю целый мир человека лишенного возможности слышать. А Алекс, привыкший в своей жизни больше отдавать, чем брать, готов совершить невозможное для своей жены...
Получилась чувственная и очень красивая история любви.
Единственный минус романа- затянутость. Некоторые эпизоды так тщательно пережёвывались, что мне хотелось быстрее листать страницы. А так для своего жанра очень хорошо. Моя оценка 4+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Апр 2020 13:30

Талисман
Очень понравилась книга. История получилась печальной и красивой. Местами хотелось плакать, местами радовалась за героев, ведь их путь к счастью был очень не простым, омраченный не только событиями настоящими, но и прошедшими. У Охотника убитая "белыми" любимая жена и не рожденный ребенок, у Лоретты зверски убитые индейцами родители. У каждого из них свои страхи, опасения, своя месть, но общая судьба. Читала с огромным интересом каждую часть этой книги. До последнего были сомнения в возможном их счастье, и даже в самом конце, когда герои уходят из родных земель, вдвоем, на встречу новой жизни, все равно остается некая печаль, ведь всем понятно, что время индейцев подходит к концу. Прекрасно понимала Лоретту в ее попытках бегства, в ее отчуждении, когда она находилась в деревне команчей, и тем более когда Красный Бизон через Охотника вручил ей страшный подарок, в результате чего вскрылась ужасная правда. Автор прекрасно описала чувства и эмоции героев, а также мотивы их поступков, ощущение сопереживания обоим героям неизменно присутствовало при чтении, они из разных миров, но тем не менее они вместе. У каждого из них своя история, и каждый прав по своему, столкнулись две абсолютно разные культуры, которые в мирное время, не деля территорию смогли бы сосуществовать вместе, но территория одна, от того и реки крови с обеих сторон.
Замечательно провела время за чтением. Роман получился очень добротным и проработанным, герои настоящие и словно живые, в них я поверила. Оценка 5+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>20 Апр 2020 14:22

Дикое сердце
Вторая книга серии понравилась ничуть не меньше первой. Проблемы и переживания Эми были не менее серьезны, чем у Лоретты. Когда то Эми привлекла внимание юного Быстрой Антилопы своим бесстрашием и смелостью, своим "сердцем команчи". Спустя годы и множество испытаний мало что осталось от прежней Эммы, да и Быстрая Антилопа стал стрелком и команчеро Лопесом Свифтом. Их пусть к счастью, к взаимодоверию и взаимопониманию был не прост, телесные раны у Эми зарубцевались, превратившись в шрамы, а с душевными все гораздо сложнее. Свифт сделал казалось бы невозможное, он смог научить ее доверять, смог "растормошить" и заставить проявить свой бойцовский характер. и уже в финальной сцене, где ее похищают, Эми становится похожа на прежнюю девчушку.
События книги все время держали меня в напряжении. Тут нет скачек и погони (ну или почти нет), многое построено именно на душевных переживаниях, на разговорах и действиях в попытках залечить старые раны, но тем не менее читала я с огромным интересом. Автор сумела меня увлечь настолько, что я была разочарована тем, что книга окончилась, хотелось бы заглянуть немного в будущее героев.
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Апр 2020 19:27

Подруга волка
Хорошая книга, продолжает уже начатую серию. В истории Индиго проблемы ее родителей относительно расовой принадлежности и проблемы тетушки Эми в виде насилия слились воедино. Она на четверть команч, или если быть точнее скво, ее не богатый опыт относительно ее принадлежности к индейцам, к сожалению, не очень хорош. Когда то видела унижения скво перед своим белым мужем и к тому же сама чуть не стала жертвой насилия белых парней. Поэтому ей тяжело найти себя в браке, выбрать тот путь, который не приведет к унижению и лишению достоинства, хотя она сама порой своей покорностью даже меня раздражала. Не ожидала от бойкой и непокорной девчушки такого поведения в первые дни замужества, рабское поклонение и исполнение абсолютно всех желаний. Герой, к счастью сумел во время разобраться в ней и не наделать непростительных ошибок. В целом история получилась увлекательной и я с большим интересом читала эту книгу. Интрига относительно несчастных случаев на шахте была закручена не очень хорошо, и как таковой в общем то не являлась. Но тем самым читатель не отвлекался от развития отношений между героями))) Жалко, что не было здесь Эми и Свифта, так хотелось почитать о них немного и очень жалко, что нет на русском языке четвертой книге о Чейзе.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>23 Июн 2021 19:36

"Нечаянный брак"

Миленько. Но мало. Был бы полноценный роман - получилась бы замечательная история любви. Герой хотел жениться,чтобы привести в дом мать для своих братьев и хозяйку. Но получил совершенно случайно полную противоположность.
Читается легко и быстро. Братья у героя классные,хотелось бы и про них почитать.
Оценка: 5, с минусом .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>27 Июн 2021 23:34

Кэтрин Андерсон "Талисман" Дубль из ЧЗ
Роман «Талисман» начинается с пророчества. Великий воин придет на землю команчей, но люди не узнают своего вождя. Однажды явится золотоволосая девушка и разобьет сердце Великого команча… Будет ли так?

Эту книгу мы выбрали в рамках Клуба коллективного чтения. Узнав, что книга будет про индейцев, даже обрадовалась, так как помню, как увлекалась книгами Фенимора Купера и их экранизацией. Кто же в те времена не знал имя - Чингачгук — Большой Змей и не любовался в кино мужественным Гойко Митичем в роли индейца?!
Начав читать книгу, я поняла, что я этот роман уже читала, и, благодаря обложке, даже вспомнила где я ее купила. Но по-видимому это было так давно, что чем эта история закончится, я так и не вспомнила, поэтому продолжила чтение.
Сюжетная история эта непростая, немного грустная, местами жестокая, в целом - необычная история зарождения большой любви. А просто здесь не могло и быть - он индеец из рода Команчей, Охотник, вождь племени. Она - белая девушка по имени Лоретта, выросшая в семье фермеров. Её родителей убили индейцы, не просто убили, а ещё и жестоко издевались над матерью. Юную беременную жену Охотника убили белые люди, Голубые мундиры. Какая любовь? Тут взаимная ярая ненависть. Но пророчество гласило, что женщина с желтыми волосами изменит жизнь команчей. И пришлось Охотнику купить себе "жену" за 50 лошадей.
Все страдания, переживания, метания героев описывать не буду. Еще раз повторюсь, много боли и печали описывается в романе. Особенно досталось двенадцатилетней Эми, кузине Лоретты, без слез невозможно читать. Очень отважная девочка. Я так поняла ей посвящена следующая книга цикла "Команчи" - "Дикое сердце". Но вряд ли я продолжу чтение этой серии, я и эту книгу дочитывала с трудом, всё-таки немного затянуто, как мне показалось. Но твердую четверку этот роман заслуживает. (4).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetSvetlyi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июл 2021 13:48

Ой, а я и не подозревала, что "Талисман" в серии и есть продолжение...
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 17:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Андерсон [3887] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение