Холли Блэк

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>15 Ноя 2009 12:40

Цитата:
А в паранормале очень много ОТЛИЧНЫХ авторов (нр, Мид, Монинг, Сэйнткроу, Майер, Коллинз, Бриггс, Гамильтон)


ну не знаю, для меня лучше уж геи чем грязь Коллинз и книги Гаммильтон(начиная с 6той). по-вашему когда беспорядочного секса ГОРАЗДО больше чем сюжета так книга замечательная, а когда в сюжете есть один несчастный гей, так книга плохая, аморальная и пропагандирует плохие вещи?(кстати Мид, Монинг, Майер и Бриггс мне тоже нр)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>15 Ноя 2009 18:31

не надо передергивать.
Коллинз я не читала - см пост (но многим она нравится)
Гамильтон - я имела в виду серию Мерри Джентри, а она как раз заканчивается на 6 книге. (Аниту Блейк я тоже из соображений мексики не начинала даже). Отличная серия. И сюжет там есть. Имя Гамильтон, вообще, кажется, уже ассоциируется со словом Эротика, так что идей Великого Инквизитора Федор Михалыча там не найти при всем желании. По тому и классификатор есть.

Свет, ты Цветы для Элджернона Дэниэла Киза читала (раздел - научная фанастика)??? Ar Лена мне посоветовала летом, мне просто крышу снесло!!! Кажется, книга взяла Нобелевскую. Раз на классику перешла, непременно прочти! А я люблю Саймака.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>15 Ноя 2009 21:40

Цитата:
Гамильтон - я имела в виду серию Мерри Джентри, а она как раз заканчивается на 6 книге. (Аниту Блейк я тоже из соображений мексики не начинала даже).

МариАнна, я начинала читать эту серию и насколько я помню там секс начался страницы с второй, а когда я читала отзывы, то узнала что потом у нее еще и был постоянный гарем. Коллинз так вообще - беее, такая грязь....[/code]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>15 Ноя 2009 21:51

Ну-ну, леди, не ссоримся.
Эйри, а я Коллинз просто обожаю. Прекрасный образец вампирского декаданса. Я считаю, что в ее книгах намного больше грубого реализма, чем во всех сахарных книжонках о вампирах вместе взятых. Люблю натуралистичность. Хочу верить.
Гамильтон мне тоже нравится. Да, там секса много. Ну и пусть. Зато и сюжеты классные + кельтика здорово подана.
Цитата:
Свет, ты Цветы для Элджернона Дэниэла Киза читала (раздел - научная фанастика)??? Лена мне посоветовала летом, мне просто крышу снесло!!! Кажется, книга взяла Нобелевскую. Раз на классику перешла, непременно прочти! А я люблю Саймака.

Не-а, к сожалению, впервые слышу. Sad
Девушки, вообще, я всегда ориентируюсь только на свой вкус. Другие ругают книги, а мне может понравиться. Мне как-то пофиг, что кто скажет.
Главное, чтобы самой нравилось.
Мы же читаем для себя.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>15 Ноя 2009 22:40

Светик, енто правда. Но все таки в процессе общения узнаешь о новых авторах, книгах. Там, конечно, дело вкуса, а вдруг понравится? Вообще смешно, замечаешь, как одни и те же персы пресекаются в разных темках? Ты вот нас с Элей на Мерри подсадила, Лена ее не любит. Мы трое тащимся от Монинг, ты как то не в восторге от нее. Дас, Майер)) Это тебе как красная тряпка для быка)) Я вот столько отзывов на ее новый роман Хост слышала, что как нибудь соберу силу воли в кулак и попробую - т.к. кто пишет бред, кто шедевр, те же отзывы, что и на 4 часть Саги - по мне, так Бред с большой буквы, а американские фанаты прямо писаются от восторга...
Киндрэт я с опаской и предубеждением начала, а понрааавилось!!!!!!!!!! (Быстрее бы дописал только, что ли))))))

А кто тут ссорится? Мы народ мирный! Wink Особенно когда спим......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Ноя 2009 4:31

Маш, мы же все разные. Наоборот, это хорошо. Было бы скучно, если бы наши вкусы совпадали.
А мои личные вкусы вообще меняются в зависимости сама не знаю от чего. Постоянно открываю для себя что-то новое, более интересное. Я новатор.
Майер у мну до сих пор в черном списке. Не люблю ее и все.
А Киндрэт - одна из любимейших серий. Кстати, почему ты ее в клуб не вступила? Я вот скоро в ролевую играть буду. Кристофа забрала.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>16 Ноя 2009 12:41

Светик, МариАнна, ну не знаю, я Коллинз читать не смогла - противно...
от Гаммильтон первые 6 книг(Анита Блейк) я была в восторге, но потом пришло понимание что мне не интересно читать не воплотившееся сексуальные фантазии тетки-извращенки. я совсем не против секса в книгах, но надо же знать меру! сюжет не может строиться на одном только сексе, а у Гаммильтон в нескольких книгах серии Анита ЦЕЛУЮ книгу занималась сексом в отеле, под конец кто-то на неё нападал, а потом она опять занималась сексом.
Майер мне понравилась, но новый роман the Host не осилила - скучновато
Карен Мари Монинг очень люблю, Бэрронс такой лапочка Laughing Laughing Laughing !
Киндрэт мне тоже не пошел...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>17 Ноя 2009 0:35

Эйри, вероятно, тебе нравится направление - romantic paranormal, но не эротик паранормал.
А мне вообще не нужна. Мне интересны интриги, войны, разборки - люблю закрученный сюжет.
Поэтому я в восторге от мира Киндрэт и книг Коллинз. Там нет , но есть то, что ищу я.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>17 Ноя 2009 12:35

Светик, наверное вы правы Smile ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jeijei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Дек 2009 20:45

Не знаю как, но я все же дочитала эту книгу до конца. И сказать честно - не ожидала такого разочарования и продолжения этой книги желания читать абсолютно нет. Абсолютный минус! Gun Не знаю как, но я все же дочитала эту книгу до конца. И сказать честно - не ожидала такого разочарования и продолжения этой книги желания читать абсолютно нет. Абсолютный минус! Gun Не знаю как, но я все же дочитала эту книгу до конца. И сказать честно - не ожидала такого разочарования и продолжения этой книги желания читать абсолютно нет. Абсолютный минус! Gun Не знаю как, но я все же дочитала эту книгу до конца. И сказать честно - не ожидала такого разочарования и продолжения этой книги желания читать абсолютно нет. Абсолютный минус!
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Янв 2010 9:55

Jeijei, а я вот согласна (1 раз )
Как по мне, автора на мыло.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>01 Мар 2010 18:21

Нус, товарщи, с первым днем весны вас, и I HEART ROIBEN!!!!!!!!!

Laughing Laughing Laughing

Для меня он и в 60 лет останется любимым эльфом!!!!!!!

Блек удалось создать прекрасный мужской образ не всеми этими "женскими" заморочками, типичными для ЛР - оооо, глаза его были как лесное неееебо, а жопа такая красииивая....
А жесткими флешбэками создать образ убийцы, сумевшего полюбить!

Мое любимое на сегодня видео.



фери прекрасны...эх)))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Мар 2010 15:43

Машуля, видео супер. А откуда это?
Кстати, вчера видела вот такое издание "Зачарованной" в Москве. Красивое, чуть не купила.

_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>03 Мар 2010 14:25

Свет, это Хеллбой, 2 часть. Золотая армия.
Неплохой фильм. Я не поклонник трешового кино, вроде человек-пук (ух ты, описалась Laughing Laughing но такой он и есть))))))), Халк и тому подобных, но Бениссио дель Торро в режиссерском кресле..мм)
И, действительно, посмотреть стоит.

Но мне больше всего понравилась эта нарезка, т.к. песня - Heather Dale - в русском ю-тубе гуляет как Колыбельная Мордреда.

Мордред - сын короля Артура и его единокровной сестры Морган ЛеФей и стал гибелью отца и всей его империи.
поэтому Колыбельная Ведьмы - трагическая и напряженная очень сюда подходит.

Мне жалко Нуаду до слез Sad Эх, окажись я его сестричкой))))) Laughing Люблю такой тип мужчин - немного дикий, сильный..
Эля сказала, Нуада ей напоминает Фроста Гамильтон)))))))))

п.с. Аа, книгу мне уже Лена показывала))))
Она меня на мангу подсадила, вчера купила 1й том "Священной мелодии" (про эльфов, естественно)))) поняла, какую свалаяла глупость - завтра придется возвращаться на Невский за 2-4 томами))))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andromaxa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.03.2009
Сообщения: 419
Откуда: Москва
>25 Май 2010 23:23

МариАнна писал(а):




фери прекрасны...эх)))))))


Ням-ням! Какая прелесть! Надеюсь у нас издадут и третью книгу Блэк о фейри...
А книги мне как раз своей чернушность и понравились, это было неожиданно. Я ожидала чего-то невыносимо милого, воздушного и почему-то розового. Слава Богу мои ожидания не оправдались. Из минусов мне показался недостаток описаний, порой не понятно, где герои находятся и вообще что они там делают! Вэлиант понравилась больше, но Ройбен-таки лапочка! Обожаю эпизод, когда Кайли велела поцеловать себя в зад. Это было... эм... неожиданно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 866Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 7:30

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Первомай в Эдинбурге. Фото 1950-60-х годов » НАСЛЕДИЕ ПЕРВОМАЯ В ЭДИНБУРГЕ: ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ, КАК ПРАЗДНОВАЛИ... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Холли Блэк [3932] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение