А смогли бы Вы встречаться с чёрным?

Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола

Смогли бы Вы встречаться с чёрным?
А почему бы не встречаться?
1%
 1%  [ 4 ]
Встречаться-да, но создать семью-нет.
4%
 4%  [ 9 ]
да, смогла бы и семью, и детей могла бы
3%
 3%  [ 8 ]
если бы влюбилась
16%
 16%  [ 36 ]
не знаю... но наверное это было бы интересно))
8%
 8%  [ 18 ]
Нет, никогда.
33%
 33%  [ 73 ]
Раса и национальность не имеет значения.
19%
 19%  [ 43 ]
Рассизмом попахивает,не стыдно?
2%
 2%  [ 5 ]
уже встречалась
0%
 0%  [ 1 ]
Я могла бы дружить
8%
 8%  [ 19 ]
Всего голосов : 216 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Авг 2008 1:38

 » А смогли бы Вы встречаться с чёрным?

У меня у подруги такая проблема...
Она очень нравится мальчику, но он негр наполовину... Он хороший, приятный в общении, образованный, не бедный, красивый(хм...для негра), но он-таки НЕГР.
Она просит у меня совета. Я сама бы никогда не стала с негром встречаться, но вдруг это её судтба и она будет с ним счастлива? А это единственное, чего я ей желаю.
Что мне советовать?? Я не могу ограничиться сухим: решай сама, жизнь-твоя либо: НЕЕЕТ!!! Ты, что дура? Он же негр!!! Самый настоящий африканец...- это слишком резко и боюсь всё им испортить...
Не могу я раздавать такие советы... Dur
Что вы думаете? Как мне себя вести? Ничего не посоветовать я не могу.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>05 Авг 2008 2:32

Светик, что я могу сказать?! Лично для меня раса и национальность не имеет значения, лишь бы человек был хороший. Эта фраза банальна и избита. Но она отражает очень хорошо то, что я хочу сказать.
Негр он, японец, китаец или еще кто-то -это на самом деле не столь важно, когда люди друг другу нравятся. Когда человек хороший. Видимо твоей подруге он тоже нравится... я так поняла. А почему она ищет совета? Из-за общественного мнения ее волнует встречаться ей с ним или нет? Я тоже так понимаю, что да. Это немного огорчает. Меня, во всяком случае... потому что сильный человек будет идти своей дорогой, а не путем общественного мнения. Это лично мое мнение.
Светик, ты правильно делаешь, что пока на ее решение никак не влияешь. Я поняла, что негры тебе не нравятся и ты поступила мудро, не навязывая ей своего мнения, несмотря на то, что сама против негров. Я бы лично сказала своей подруге так:" Тебе и только тебе решать, быть с ним или нет. Но помни, что это твоя жизнь и если к тебе в руки попадает что-то действительно стоящее, то не упускай из рук. А вот от плохого нужно быть подальше."
Извини, конечно, но меня немного обижает такая позиция . У меня самой муж иностранец, не негр, но и не европеец. Он перс (об этом уже все на форуме знают ) . И поэтому все, что касается расовой принадлежности к той или иной расе, меня задевает. Если человек действительно хороший, образованный, красивый и умный, то почему надо смотреть на цвет кожи?! Главное, чтобы двум людям было вместе хорошо.... Жалко мне этого парня. Только цвет кожи стал преградой. Получается, что он чем-то хуже нас белых, что он ниже , чем мы находится на социальной лестнице... А это не так.
У каждого есть свои вкусы и мнения, поэтому осуждать или нет-это никто никого не вправе. Она сама должна решать...как бы то ни было, только она. Если ей достаточно он нравится, то ей будет плевать кто он и что он. Если не достаточно нравится, то вообще с ним не нужно ничего... и так ничего хорошего не выйдет, если она будет с ним по улице идти и каждый раз оглядываться на людей :" Кто смотрит, что думают, как стыдно..." Ни к чему это все тогда. Пусть спокойно живет этот парень и все. Пусть она сама решает на сколько он ей нравится. А там сама найдет ответ, что ей делать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Авг 2008 4:07

Инна, я понимаю тебя, но оставаться в стороне тем не менее не могу. Посоветовать: решай свои проблемы сама... Хм... Она ждёт помощи и РЕАЛЬНОГО решения проблемы, сама не зная, нравится ли он ей или нет...
С одной стороны она сама не в восторге от того, что он негр, а с другой- может у них всё и получится?!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>05 Авг 2008 4:31

Светик, ну почему ты должна вмешиваться?! А вдруг скажешь, что не надо... а она потом скажет, что ты виновата (ну может и не скажет, а даже подумает) если что.... Или наоборот, скажешь, что давай, не переживай, а она потом тебя обвинит, что ты ее толкнула... И почему надо свою проблему на чужую шею перекладывать?! Знаешь, Свет, я тебя очень хорошо понимаю, как тебе самой хочется помочь подруге, а с другой стороны и вроде посоветовать нечего... не оракул же ты. Просто скажи так, что тебе нечего советовать, потому что это целиком и полностью ее жизнь. Просто обрисуй все положительные и отрицательные стороны их возможных отношений , а дальше она должна решать.
И не переживай так. Не замуж же она за него собралась. Пусть если хочет, попробует. Не понравится -бросит. Если сильно сомневается, то пусть вообще оставит все, как есть.
Меня мой муж всегда ругает за то, что лезу ко всем со своими советами, разговорами. Всегда мне говорит: пусть сам решает, если что, то ты виновата не будешь. А ты не представляешь, как часто он прав. Потом меня же и обвиняли , что я что-то советовала, а они теперь жалеют, что послушали...мы же не знаем , как жизнь повернётся.... И это было очень даже неприятно.
Я не говорю, чтобы ты бросила свою подругу. Но и не вмешивайся, даже если она сама просит. Обрисуй ситуацию со всех сторон , а там она сама решит. Вот и все. В любом случае , будь рядом с ней и все. Этого достаточно. И ты не будешь в стороне. Она решает, а ты ее поддерживаешь. Так же можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Авг 2008 4:41

Инна, моя подруга младше меня. Я для неё- авторитет...
Она ждёт именно совета!!! Именно хочет, чтобы я ВМЕШАЛАСЬ.
И сказала, что делать...
Помогла ей.
Она сама не знает, что делать...
Он ей не сильно нравится, но ей приятно с ним общаться. Он естественно хочет большего... А она сама не знает, чего хочет... Shocked
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>05 Авг 2008 4:52

Светик, ну если ей он не очень нравится, а только нравится общаться, то пусть друзьями останутся... Ну может, он не захочет... не знаю... Я лично поняла, что романтические отношения здесь (в данный момент) будут не очень. Может посоветуешь ей, что пусть пока держит его на дистанции , дружит, ближе не подпускает. А там оно само пойдет, если что.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>05 Авг 2008 11:27

Глядя на тему, я сначала подумала, что речь идет о кавказцах... А тут всего лишь негр. Ничего не имею против негров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>05 Авг 2008 11:44

Светик, я тоже считаю, что тебе ничего подоюного ей советовать не надо. Понимаешь..Она, прося у тебя совета, таким образом всю ответственность за СВОЮ жизнь перекладывает на ТЕБЯ. Она сомневается, боится ошибиться, боится последствий своих ошибок, боится ответственности за свои решения. А тут ты - ну чем не козел отпущения! В будущем, вполне вероятно, судя по настойчивому желанию подруги этот совет (а на самом деле итоговое решение) от тебя услышать, это может вылиться тебе боком: посоветуешь ей остаться с ним, а у них не получится, кто виноват? Да Светик! Она же настояла (а именно так будет потом трактоваться простое твое предположение) с ним остаться. Или наоборот, они расстанутся, он найдет другую, у них все будет хорошо и все будут его хвалить "какой хороший" и шушукаться, какая дура эта твоя подруга, что с ним рассталась, подруге станет обидно, а кто будет в этом виноват? Да Светик! Она же настояла, чтобы они расстались. А сама подруга вроде как и не причем, она же не сама все решила, а поступила так, как ты ей сказала, она ни в чем не виновата, а вот Светик ей жизнь испортила. Поэтому, моё мнение такое: когда человек должен принять решение о СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ жизни, он должен сделать это САМ. Ну кто может со стороны правильно судить хорошо что-то для другого или плохо? Никто. Только тот, кто будет с этим потом жить. И пора твоей подруге взрослеть, во всех смыслах, ей уже чай не 13 лет, в куклы не играет, подобного рода инфантилизм здесь уже не уместен. Поэтому, я думаю так, все что ты ей можешь сказать, это Иннины (и я к ней присоединяюсь, у меня тоже куча родственников-иностранцев) слова: не важно какой он расы или национальности, судить надо не по цвету его кожи, а потому какой он ЧЕЛОВЕК. И уж исходя из его чисто человеческих качеств, принимать решение. А вот каким оно будет - это решать только ей самой и никому другому. Думаю так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>05 Авг 2008 19:19

Да, Июль совершенно права! Советчиком в такого рода деле быть очень сложно и просто чревато. Ясно, что на тебя хотят скинуть ответственность. НО если вообще такой вопрос возник - яразу можно сказать - не надо встречаться. Во-первых, когда все ясно о своих чувствах - совета вовсе не требуется, да и кому они нужны? Вопрос-то деликатный. А просто динамить и пудрить мужику голову - тоже не совсем здорово. И дело здесь вовсе не в цвете кожи. Хотя честно признаться, полукровки как-то спокойнее воспринимаются. Но настоящие негры черные и т.д. - я вот, например, общалась. И впечатление было нехорошее какое-то. То есть сознаешь, что ты не расист какой-то там, не фашист и тем более не ку-клукс-клановец. Но настороженность и напряженность все равно чувствуется. Инородность какая-то. И это внутреннее беспокойство никак не способствует появлению теплых чувств. Вот так. Знаю, что так не должно быть. Но мы не идеалы, что ж поделаешь. Надо и дальше работать над собой Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>05 Авг 2008 19:26

Цитата:
С одной стороны она сама не в восторге от того, что он негр, а с другой- может у них всё и получится?!


Хмм... тогда пусть просто поживет без него месяцок, а там сразу увидит - надо оно ей или нет. Без любимого долго не вытянешь. Будь он хоть негром, хоть жирафом.
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>05 Авг 2008 19:31

Ронни, я вот тоже так подумала, но

Цитата:
Он ей не сильно нравится, но ей приятно с ним общаться.


К чему все это?! Если он ей не очень нравится. О чем думать еще? Пусть останутся друзьями и все. Иногда дружить намного приятнее, чем иметь какие-то романтические отношения с человеком к которому тебя не тянет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>05 Авг 2008 19:37

По-крайней мере я бы посоветовала не торопиться узаконивать отношения и делать детей. Пусть поживут, пообщаются, а там станет видно кто кому и насколько дорог. Если он ее за шиворот тянет к алтарю - пусть ставит условия. Если не соглашается на компромисы, значит не любит.
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Авг 2008 19:38

Ага. Он ей сразу сказал. Я НЕ МОГУ быть с тобой просто друзьями. Или да, или нет- выбирай. Dur Dur
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>05 Авг 2008 19:43

Ну ладно, не друзьями - любовниками. Но не далее. Ишь ты какой прыткий попался! Нет ничего страшного в том, чтобы остановиться на какое-то время на определенной стадии отношений и разобраться в чувствах. ИМХО. Хотя, когда давят - это всегда сложно. Ей придется выбирать. Еще скажи своей подруге, что если она его пошлет, то это еще не значит, что он уйдет. А если уйдет так сразу, то стоит ли по нему страдать? Ведь получиется, сдался без борьбы.
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Авг 2008 19:49

Ронни, а теперь давай сделаем скидку на возраст. Ему 17, ей-16. Wink
Это ещё детский сад, а не отношения.[/code]
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 8:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Космоэколухи» Ольга Громыко За что я люблю книги автора, так это за неиссякаемый оптимизм. Фразу «Если вас съели, у вас все равно... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола » А смогли бы Вы встречаться с чёрным? [3982] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение