Сергей Садов

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

РАДА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Авг 2008 18:18

 » Сергей Садов

"Дело о неприкаянной душе" одна из любимых книг. Все книги Садова покупаю не читая аннотации. Первым опубликованном произведением стал роман "Цена победы", вышедший в 2002 году. За ним в 2003 году - "Горе победителям". "Дело о неприкаянной душе" и трилогия "Рыцарь Ордена" в 2005. Недавно вышел роман "Корабль Альвандера" и вторая книга "Кристал Альвандера". Жду продолжения. Очень добрые книги.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

альена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Авг 2008 12:48

К сожалению,читала только 2 книги автора,остальные не попадались,а "Дело о неприкаянной душе" попалось первым.давно не получала ТАКОГО удовольствия от книги
 

РАДА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Авг 2008 14:35

альена на сайте Либрусек - lib.rus.ec можно скачать все книги Садова бесплатно. Попробуйте почитать Трилогию "Рыцарь Ордена". если Вам нравится этот автор, то должен понравится и Иар Эльтеррус, его трилогия "Отзвуки серебрянного ветра" ( стала читать по рекомендации Садова) - незабываемые книги. Если понравится, ответе мне.
 

Маленькая сосна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.12.2006
Сообщения: 26
>30 Авг 2008 11:25

Смотрю на "Кристаллы", хочется взять, но смущает то, что окончания нет, потом ждать, мучиться... Там хоть промежуточный финал есть, или все-таки лучше подождать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РАДА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Сен 2008 23:10

Цитата:
Смотрю на "Кристаллы", хочется взять, но смущает то, что окончания нет, потом ждать, мучиться... Там хоть промежуточный финал есть, или все-таки лучше подождать?

Нет там промежуточного финала! Остановился на самом интересном!
Я теперь маюсь, жду когда выйдет следующая, думаю, что далеко не последняя!

Очень похоже пишет Ирина Оловянная, сейчас в продаже три книги - "Маленький дьявол"-1, "Самурай"-2, "Стратег"(Искуство войны)-3.
Тоже окончания еще нет.
 

Клейна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Янв 2009 20:59

Ой, Садова я просто обожаю!!! он пишет просто ФАНТАСТИЧЕСКИ, ВОЛШЕБНО, НЕПЕРЕДАВАЕМО!!! Ar Very Happy Very Happy Самые мои любимые книги это трилогия "Рыцарь Ордена" и "Дело о неприкаянной душе". но в могазинах не могу найти, а то бы с удовольствием купила бы!!!
 

радужный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2009 10:18

Прошу меня извинить, что вторгся в женское царство, но, узрев утверждение, о схожести творчества Садова и Эльтерруса, не смог не вторгся.

То, что они пишут совместно один роман, говорит только об их дружбе и взаимной поддержке. И Сергей Садов и Иар Эльтеррус, не смотря на, относительно, небольшое количество изданных отдельно книг, нуждаются в поддержке. Совместное творчество, один из таких приемов.

Совсем не является тайной, что авторы через свои книги выражают свое мировоззрение, стремятся в виртуальной реальности воплотить свои мечты, недоступные в реализации реального мира.

Герои Садова – лихие девчонки и мальчишки, у которых все получается. Они просты в своих поступках, понятны и близки, своими помыслами и деяниями, читателю. Хотя решаемые ими проблемы совсем не детские. Помниться, когда я прочитал «Дело о неприкаянной душу» был в немом восторге. Все остальные романы Садова не оставили равнодушными. Мне известен случай, когда совсем молодой человек, как отражение современной молодежи, читать не очень любящей, «проглотил» «Рыцарь Ордена».

Эльтеррус это другое. Да, у него есть, относительно, развлекательные сериалы: «Бремя Императора» или «Замок на краю Бездны». Хотя второй скорее «размягченный» вариант «ОСВ». Я не приемлю ТАКИЕ отношения, наверно я излишне закомплексованный или выращен таким. Хотя читалось довольно неплохо. Не думаю, что кто-то рискнет детям дать читать «ОСВ».
 

РАДА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Фев 2009 0:24

Сергей Садов и Иар Эльтеррус - одни из лучших современных русскоязычных писателей фантастов. Да, согласна не совсем похож стиль написания книг у этих авторов. Просто многие кто любит Садова с огромным удовольствием читают и Иара. Я в том числе.
В книге нет пошлости, Иар не призывает всех стать "одной большой и дружной семьей". В "Отзвуках", если не зацикливаться на ТАКИХ отношениях, есть от чего получить удовольствие для души.
 

LittleLynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Май 2011 18:12

У Садова обожаю все,особенно серия про Альвандера и Три дороги во тьму. Одно безмерно огорчает - слишком долгое ожидание продолжения, а Альвандер действительно застрял на самом интересном, впрочем Три дороги тоже. Иара читала только серию Девятимечье,которую он пишет с другими авторами.Пока ни одна книга не разочаровала. Laughing
 

колобок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Май 2011 19:23

А вот лично меня "Цена победы" ввергла в депрессию Sad
 

НезнакомаЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Май 2011 21:43

Садов пишет замечательно его книги "глотаются" на раз. Рыцарь Ордена я перечитывала раза три как и Кристалл.
Что касается похожести Садова и Эльтерруса то не думаю. Книги Эльтерруса совсем о другом, о неприкаянных людях, которые не в состоянии найти себя без посторонней помощи, бегут от мира. И их не тянет перечитывать. Герои Садова вполне действуют в рамках мира и меняют его. В книгах Садова меньше патетики.
 

Dear Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июл 2015 22:32

Книги Сергея Садова очень люблю. Мне его посоветовали в очень-очень далекие времена, когда еще ни одной книги не было издано. Однажды у меня очень сильно заболела доча и я боялась проспать оавсный момент. Поэтому на любимом тогда библиотечном форуме попросила совета в выборе интересной книги. Посоветовали ""Рыцаря Ордена". За 4 ночи я просто проглотила все три книги. Хотя четвертую ночь можно уже было и поспать, но грызло нетерпение "что же там дальше?!".
Распечатку романа друзья у меня уводили трижды. Потом был огромный праздник, когда книги издали. Их я купила. И подарила доче на ее тринадцатилетие. Сейчас ей 20. И эта трилогия у нее в любимых до сих пор.
Все книги у Сергея Садова очень добрые, светлые, заставляют задуматься о добре и зле и о последствиях своих и чужих поступков. Интересны и детям и их родителям.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 19:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Сергей Садов [3988]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение