Оксана Панкеева

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>25 Авг 2009 19:42

На мой вкус у Панкеевой только один недостаток - она очень медленно пишет! Тем более эта привычка обрывать книгу на самом интересном месте... А потом я год извожусь, верчусь на пупе в нетерпеливом ожидании... Вот если бы хотя бы раз в полгода по книге, но...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>14 Сен 2009 17:08

Зато как приятно потом читать новую книгу, к тому же их не так много осталось.
Вывешен уже отрывок из десятой книги на СамИздате. Very Happy
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>14 Сен 2009 17:26

Да, я знаю, вчера уже прочитала.
Вот сто раз уже зарекалась не читать эти отрывки, потому что потом изведёшься вся, пока книгу дождёшься, и опять не утерпела. Теперь вот не могу сидеть на попе ровно, любопытство так свербит, что сил нету. Ведь как всегда на самом интересном месте... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>14 Сен 2009 18:39

Ну, особо сильно интересным не назовешь, скорее зарождающееся любопытство.
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LYK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2009 6:31

на самиздате выложили первые пять глав 10-ой книги http://zhurnal.lib.ru/p/pankeewa_o_p/
 

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>15 Сен 2009 8:43

Да, мы как раз о них и говорим Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>27 Сен 2009 11:45

Мне Оксана Панкеева очень понравилась именно за отход от шаблонов в описании героев. Насколько они все характерны со своими проблемами, юмором, страданиями и иными заморочками. Я прочитала всю серию запоем и так же буду ждать и читать все последующие ее книги. А насчет стиля и языка автора, так я, например, очень не люблю полунамеков в стиле "и жили они после этого долго и счастливо" Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: Беларусь
>14 Ноя 2009 11:48

Читала Панкееву буквально запоем. Действительно оригинальный мир, что нравится, так это логичность, а в Шеллара просто влюбилась. Что напрягало, так это бесконечные обсуждения кто кому чего сказал, чего не сказал, и чего говорить не надо. Кто там сравнил с Сантой-Брарбарой?
Даже отношение героев к сексу как к чашке чаю с друзьями не беспокоило. До последней прочитанной мною книги. Не помню, какая уж по счету. Когда Ольга уже не с Кантором. Сцена, где на дне рождения Элмара Кантор решает переспать с Азиль (кто не в курсе, Азиль - нимфа и любимая принца Элмара). Так вот момент, когда Элмар говорит Кантору: ты мой друг и вам с Азиль незачем уходить, идите наверх в спальню; а потом они с Ольгой "пьют разговоры", пока парочка вверху тр...ется (причем наверняка не молча). Наверное, я слишком консервативна, потому что меня чуть не вывернуло. А желание читать дальше отбило напрочь. Первый раз такая реакция Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>14 Ноя 2009 14:46

Ну, меня этот момент не особо напряг, ведь всё то, что касается Азиль, объяснено очень подробно, и не один раз. И я не думаю, что Ольга и Элмар так уж спокойно отнеслись ко всему, но... то что Ольга ревновала Кантора, об этом даже упоминается, и не только с Азиль, а со всеми её подружками, но тут уж она сама виновата, как говорится. Ибо нефиг было...

А вот Элмар... Ведь для Азиль это не прихоть. Ей это необходимо для развития и поддержания её магической Силы, и только до того момента, пока она созреет для брака. Ведь в самой первой книге она об этом говорит, что росла среди людей и пока знающий человек не объяснил ей, что она нимфа, и что из этого следует , она и сама боялась, что слишком распущенная... А Элмар слишком сильно любит её, и если уж любимой женщине это жизненно необходимо, то придётся засунуть свою ревность куда подальше. Тем более, что за столько лет он уже смирился с ситуацией. Если уж полюбил нимфу...

А ситуация с Кантором - к этому они все отнеслись, как к лечению, что ли. Азиль ведь и выбирает магически людей, которым жизненно необходима ночь с ней. Ведь и Кантор, и Ольга, сидя всю ночь внизу, в библиотеке с Элмаром, ждали, что к нему вернётся голос. Но магия сработала не туда...

Азиль ведь не просто спит с каждым встречным. Друзья-палладины Элмара, к примеру, её не получили, хотя и облизывались, про графа Орри об этом говорится в самой первой книге, что не первый год по ней вздыхает, но... И в момент встречи в "Лунном драконе", когда друзья Кантора добивались её внимания, она же ясно говорит одному "тебе я не нужна"...

А по поводу "громкости" - не думаю, что у Элмара такой маленький дом. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: Беларусь
>17 Ноя 2009 11:32

Танюшка, все сказанное тобой я и сама прекрасно понимаю, но вот со своей реакцией почему-то ничего поделать не могу Smile Может, просто проецирую ситуацию на себя :( Глупо, конечно. Я ж и говорю, первый раз такое. Наверное, слишком зацепили и герои, и произведение, что я так отреагировала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>17 Ноя 2009 16:11

Марьяна, меня тоже герои зацепили, но у меня как-то выработалось типа правила: автор всегда прав.. ему просто виднее, что нормально, а что нет.
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>17 Ноя 2009 23:08

А мне все очень нравится кроме того, что главная героиня Ольга - страшилка girlwolf
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>17 Ноя 2009 23:24

Она не страшилка!!! Просто не секс-бомба, и всё. А в реальной жизни много супер-сексуальных? И растрёпой её называют светские средневековые дамы, не потому, что она реально растрёпа, а потому, что современный стиль сильно отличается от принятого у них, и абсолютно чуждого Ольге. Ведь не даром, когда Зинь объяснила Ольге, что той вовсе не обязательно придерживаться общепринятой моды на средневековые платья, та стала выглядеть лучше именно потому, что почувствовала себя естественно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>18 Ноя 2009 1:57

Танюш, это все понятно, дык за нее же обидно! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ir-rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Мар 2010 17:19

Мне очень нравятся произведения Оксаны Панкеевой Very Happy
Интересный мир, великолепные герои - чего стоит хотя бы король Шеллар Wink
Следующую часть обещали к 20 марта выпустить, так жду... сил уже терпеть нет...
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 11:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Оксана Панкеева [4021] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение