Психологическая помощь и поддержка!

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>12 Авг 2008 21:17

 » Психологическая помощь и поддержка!


В жизни часто возникают неожиданные ситуации, которые трудно осмыслить в одиночестве.
Это может быть страшно, больно, неприятно.
Но осмыслить это необходимо.
Для таких нелегких обсуждений и создана эта тема.

Тема, где вам всегда смогут помочь. Что-то подсказать, морально поддержать, возможно дать какие-то консультации.
Если что-то у вас наболело, горе, депрессия или просто хочется выпустить пар, то Вам СЮДА!

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Charisma; Дата последней модерации: 04.09.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>13 Авг 2008 13:29

Инна, а можно я буду первым обратившимся?
Я встретила молодого человека, очень счастлива, не верится, что такое бывает.
Но тут вернулась из поездки моя лучшая подруга, мы давно не виделись, соскучились. И она пропустила момент, когда я с этим мужчиной познакомилась. А когда я начала ей рассказывать, сияя от восторга и улыбаясь, она пренебрежительно бросила: "А, у тебя очередной мужик?". А когда узнала, что он младше меня, вообще сказала: "Ну чего еще от тебя ждать? Малолетний любовник, класс". И даже объяснять не хочется, что мы с ним вовсе не любовники, что мне действительно с ним очень хорошо. Такое впечатление, что она поставила на мне клеймо легкомысленной дуры, и теперь с чего-то решила, что только она из нас двоих может быть искренне счасливой, верной и влюбленной.
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>13 Авг 2008 20:56

akvitty писал(а):
Инна, а можно я буду первым обратившимся?
Я встретила молодого человека, очень счастлива, не верится, что такое бывает.
Но тут вернулась из поездки моя лучшая подруга, мы давно не виделись, соскучились. И она пропустила момент, когда я с этим мужчиной познакомилась. А когда я начала ей рассказывать, сияя от восторга и улыбаясь, она пренебрежительно бросила: "А, у тебя очередной мужик?". А когда узнала, что он младше меня, вообще сказала: "Ну чего еще от тебя ждать? Малолетний любовник, класс". И даже объяснять не хочется, что мы с ним вовсе не любовники, что мне действительно с ним очень хорошо. Такое впечатление, что она поставила на мне клеймо легкомысленной дуры, и теперь с чего-то решила, что только она из нас двоих может быть искренне счасливой, верной и влюбленной.


Акви!
Я очень рада за тебя, что ты нашла свое счастье!

Ты главное не расстраивайся из-за слов своей подруги , главное, что ты сама знаешь, что и как у тебя происходит . И ты сама знаешь, что ты сама не легкомысленная дура или ветреная девчонка.
Когда у нас нет счастья в любви или мы не можем найти кого-то, кто может нас полностью удовлетворить, то мы начинаем искать. Так действуют не только мужчины, но и женщины. Я помню себя, сколько я искала своего Мужчину. И то, что мы смотрим на мужчин, выбираем или завязываем порой совсем ненужные отношение -это все вытекает из одного желания: найти себе подходящую пару. Кто-то делает это осознанно, кто -то неосознанно, но в каждом из нас это заложено.
И то, что ты выбираешь -это не значит, что ты легкомысленна. Это значит, что твоя подруга не понимает этого. И это совсем не должно быть твоя проблема. Людей очень много и под каждого подстроиться совершенно невозможно. Невозможно все делать так, чтобы люди думали все правильно , как есть на самом деле.
То, что он младше или старше , ты сама знаешь, что значения особого не имеет. У меня есть подруга, так она всегда встречается парнями младше себя лет так на 5-6. И нормально.
Поэтому ты не переживай, не расстраивайся и просто не обращай внимания на то, что многие тебе могут сказать или какое мнение о тебе сложили. Умный человек всегда поймет так, как нужно.
Подруга думает , что ты легкомысленна?! Ну и пусть! Почему ты должна ей что-то доказывать , просто скажи, что он для тебя значит, а хорошая подруга всегда поймет , что счастье главнее всего. И здесь не причём ни возраст , ни положение, ни прошлые ошибки.
Я бы посоветовала тебе еще раз с ней поговорить, а если она и потом не поменяет своего мнения... зачем тогда его вообще менять? Главное ты себя знаешь. Очень много сил уйдет, чтобы все о тебе думали хорошо, и не думали того, чего нет на самом деле.
Надеюсь, что у тебя все будет хорошо и твоя подруга поймет сама , гладя на вас, что ты действительно счастлива и что он "не очередной любовник".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>13 Авг 2008 22:21

Согласна с Инной. Акви, твоя подруга может думать, что угодно. Что ж, возможно она считает тебя легкомысленной и даже ветренной. Но главное, что ты сама прекрасно знаеш как все обстоит на самом деле. И если тебе хорошо с ним как с другом, то это просто замечательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Авг 2008 22:27

Акви, извини за такой пост, но твоя подруга тебе просто по-чёрному завидует. В этих её фразах читается банальная зависть. Может у неё в личной жизни проблемы? Или ещё есть что-то такое, что есть у тебя, а у неё нет...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>13 Авг 2008 22:52

Светик писал(а):
Акви, извини за такой пост, но твоя подруга тебе просто по-чёрному завидует. В этих её фразах читается банальная зависть. Может у неё в личной жизни проблемы? Или ещё есть что-то такое, что есть у тебя, а у неё нет...


Честно говоря, я не думаю, что она завидует. Мне просто кажется, что подруга просто не хочет видеть самое очевидное. А видит то, что у нее под глазами, а дальше копнуть она просто не хочет (нет желания ) или не может. Она видит, что у Акви , возможно, были связи, Мужчины и какие-то отношение. И она всех их под одну гребенку ... не разбирая , что , как и почему. Такие люди обычно на чем-то не заворачиваются. Делают выводы из увиденного и не пытаются что-то долго анализировать.
Акви, я не в коем случае не хочу сказать, что твоя подруга тупая или ограниченная. Просто есть такие люди, есть такие характеры... а их труднее всего убедить или что-то им доказать.
Думаю , что не стоит пытаться, если она два раза не поймет, то третий раз махнуть на нее и все. Возможно она и будет думать, что для тебя это как два пальца... но другие друзья и близкие они же видят, они понимают. Не факт и твоя подруга поймет, если захочет понять...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Авг 2008 23:01

Инн, вот что бы ты сделала, видя, что твоя подруга просто банально счастлива? Конечно, порадовалась бы за неё.
Я считаю, что отличие друзей от знакомых в том, что друзья принимают нас со всеми недостатками в комплекте и мирятся с нашими несовершенствами. А то, что сказала Акви её подруга- просто зависть, недостойная подруги:
Цитата:
"А, у тебя очередной мужик?Ну чего еще от тебя ждать? Малолетний любовник, класс"

_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>13 Авг 2008 23:17

Свет, прямо так тоже невозможно сказать , что движет подругой, почему она так реагировала... Тут еще многое и от характера зависит.. Вдруг она без всякой задней мысли взяла , да и ляпнула?! Такое бывает с моей подругой. Знаю, что моя подруга хорошая, добрая девочка, но иногда вот не соображает, что говорит!
А возможно она и завидует... но не думаю, что она специально подколоть решила Акви. Зачем тогда она подруга? Думаю, если бы Акви сама заметила, что ей она завидует, то не стала бы с ней общаться так близко .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>13 Авг 2008 23:41

Светик, Инна, подруга может думать что угодно, самое главное, чтобы Акви чувствовала себя счастливой. Кто знает, может ее подруга относится к той категории людей, что любят резать правду-матку в лицо, не задумываясь, что могут больно ранить словами человека. Или же ляпнула, не подумав. Что касается зависти, то о ней я как-то и не думала. Тем более, если я правильно поняла Акви, то ее подруга вполне замечательно себя чувствует. И я Акви, можно сказать, немного понимая, так как сама иногда оказывалась в подобной ситуации. Стоило кому-то увидеть меня рядом с мужчиной, тут же начинались расспросы наподобе "это твой очередной любовник?". Но когда я отвечала, что у нас только сугубо дружеские отношения и ничего более, просто не хотели, не то, чтобы верить, но понять. Ведь для некоторых дружба между мужчиной и женщиной, хуже всякого придуманного Богом и людьми греха.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>13 Авг 2008 23:54

Вот-вот, Линн, я тоже и говорю! Что вроде бы подруга, возможно у них отношения такие между собой : та Акви может сказать все, что вздумается. И совершенно об этом не задумавшись. Понравится ее фраза или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>14 Авг 2008 0:00

Да, честность в отношениях- это хорошо! Но есть одно "но"... Можно быть честной по-разному.
Даже будучи честным, можно выбрать такие выражения, которые не обидят, а заставят прислушаться.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>14 Авг 2008 0:56

Вот именно, Свет. Некоторые вообще тактом не отличаются. И у меня такое подозрение, что подруга очень нетактично сказала Акви.
Но не думаю, что Акви особо надо заморачиваться на этой подруге и ее словах. Конечно, обидно , что подруга не поняла , а тем более еще и нетактично сказала так, что мол ты такая легкомысленная , такая ветреная, что это просто "очередной" и что долго это не продлится ... Обидно, очень! Тем более , когда слышишь такое от подруги.
Но если уж оно все так, раз подруга настолько поверхностна, что не видит глубину всего... то не стоит утруждать себя ничем. Ты счастлива, у тебя есть любовь, все хорошо! А подруга ... она останется подругой, но она никогда не станет Самой-самой, ведь только самые-самые подруги -это те, кто просто без слов понимает, что у нас творится на душе. Самые-самые просто взглянут в глаза своей подруге и увидят то, что словами говорить даже не нужно .
Акви, твоя подруга такая? Если да , то нужно обдумывать всю ситуацию глубже. Если нет, то какая разница, что она думает и говорит? Она не видит , что ты счастлива , значит , это просто "подруга".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>14 Авг 2008 2:25

Джайлин писал(а):
Светик, Инна, подруга может думать что угодно, самое главное, чтобы Акви чувствовала себя счастливой. Кто знает, может ее подруга относится к той категории людей, что любят резать правду-матку в лицо, не задумываясь, что могут больно ранить словами человека. Или же ляпнула, не подумав.

У меня тоже есть подруга, которая режет прямо все с ходу сразу. Вот так: что на уме, то и на языке. Причем потом она обычно понимает, что где-то была груба или что-то типа того. Но это ничего уже не меняет. Слово, как говорится, не воробей... Что касается твоей подруги, Акви, то я на твоем месте тоже, наверное, в ступор сперва впала, а потом обидно стало бы. Таких суждений о хороших подругах я даже мысленно не допускаю. Она совершенно не права.
А за тебя я рада. Найти хорошего парня сейчас - большое дело!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>14 Авг 2008 9:22

Девочки, в том-то и дело, что подруга самая-самая. Почти сестра, если не ближе... Просто у нее свои понятия о том, как надо жить. И все, кто не живут, как она, - живут неправильно. И эта ее реакция - просто способ меня еще раз ткнуть лицом, что по сравнению с ней я просто исчадие ада...
У нее самой все ок, она год как замужем, ей нечему завидовать...
Но проблема в том, что я не могу до нее достучаться сейчас, когда мне так надо поделиться своим счастьем! Оно меня прямо распирает, а она отмахивается

P.S. Большое спасибо за добрые слова, читаю и настроение сразу в плюс
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>14 Авг 2008 11:29

akvitty, извини, если влезаю. Есть в словах твоей подруги некий оттенок пренебрежения. Мол, она-то уже замужем и все такое, а ты все по мужикам бегаешь. Такое довольно часто бывает. Только не верю я в такую дружбу. Уж если она тебе как сестра, то должна выслушать хотя бы. Она, конечно, может высказать свое отношение, но при этом все равно тебя поддержать. А так... Не знаю, не стоит ли пересмотреть к ней свое отношение.

Плюнь на нее и наслаждайся отношениями, в конце концов, при хорошем раскладе этот человек может стать тебе гораздо ближе, чем она.

А про подруг... У меня их нет. Но зато есть мама и две сетры. Подруги были. Только потом кинули в самую трудную минуту. У меня завязались очень близкие отношения с нашим знакомым. Он, естесственно, был женат, мы все знали его жену и все такое. Но это был такой фейерверк чувств, которого мы сами не ожидали. Я долго никому ничего не говорила, а потом сказала. Так они от меня просто отвернулись. Сказали, что не могут со мной общаться, я вот какая нехорошая. И это при том, что с его женой они просто общались постольку поскольку. Ладно бы были сами безгрешны, а то ведь я их грехи тоже знала. Дождались, когда мы все переживем: осуждение коллег, разборки с женой и т.д., и опять стали "подругами". После этого я перестала в принципе верить в женскую дружбу, и твоя история - очередное тому подтверждение.
Так что желаю тебе счастья с этим молодым человеком. Кстати, у меня мама папу моложе на 9 лет и ничего, живут уже больше 30 лет душа в душу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 6:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Сальникова Лина. Одна из нот » Одна из нот Лина Сальникова Отзвучали цикады, осень легла на дно, в небе стало не видно дна,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Психологическая помощь и поддержка! [4056] № ... 1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение