Лиза Гарднер

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>06 Авг 2016 21:07

Убить чужой рукой
Каждый раз, читая новую книгу Автора,поражаюсь ее фантазии.Невозможно предугадать,что же будет в следующий момент.Непонятно для чего это было надо.И только в конце все становится ясно и гармонично вплетается в сюжет.Каждый раз удивляюсь финалу,ужасаюсь ненависти и жестокости.Эта книга немного удивила нагромождением разных ситуаций.Столько всего намешано! Казалось бы с самого начала ясно,кто и как.Вроде бы совсем понятно зачем.Но оказалось намного сложнее и ужасней.Автору удалось показать ту грязь и жестокость,на которую готовы пойти люди,лишь бы спрятать свои тайны.Но все равно тайное становится явным.И тогда страдает еще больше людей.И тебе уже не могут помочь ни деньги,ни власть,ни связи.С одной стороны я восхищаюсь ГГней.Она идет на все,лишь бы защитить своего маленького и больного сына.Еще в детстве она пережила насилие,подверглась нападению маньяка-педофила и смогла выжить.А потом засадить его в тюрьму.Это навсегда изменило ее,сделало какой-то бесчувственной.Но с другой стороны-меня просто бросает в дрожь от того,на что она готова пойти,лишь бы добиться своего.Кэтрин не остановило ни убийство собственного мужа,ни любящего ее отца,ни жизнь человека,который ей помог.Она практически взорвала жизнь и карьеру Бобби.Изменила его,окружающих его людей,восприятие мира и чести.Ей наплевать на любого,кроме сына.И как ловко все провернула!Я в восхищении.Не смотря на все нагромождения,книга мне понравилась.5 с небольшим минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Авг 2016 21:49

Ленчик, от меня

lanes писал(а):
Не смотря на все нагромождения,книга мне понравилась.5 с небольшим минусом.


Уверена, что и мне тогда эта книга понравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>12 Авг 2016 18:57

Странный сосед
Книга немного разочаровала.Нет,Автору удалось создать просто-таки мрачное и безысходное настроение.С самого начала подозреваешь одного,а получаешь целый коктейль из преступников.Этого у Автора не отнять.Вышел довольно качественный классический детектив.Понравилось,что каждая глава начиналась со слов пропавшей героини.Нас плавно подводили к решению загадки.Как-то с самого начала мне не верилось в то,что это сделал муж.Он мне даже понравился.Пережить такое в раннем детстве и не сломаться.И при этом прилагать столько усилий для нормальной жизни своего ребенка.А вот Сандра вызвала полное отвращение.Начиная с ее спа-поездок и решением исчезнуть.Не оправдала она себя и даже потом,когда призналась,что дождалась возвращения мужа.О себе она подумала,а вот о том,что будет чувствовать он-нет.И о дочери Своей,именно своей,тоже совсем не думала.И может муж и казался странным соседом с пустыми глазами,но мне он больше понравился.Сержант Ди-Ди не впечатлила.Какое-то пустое у нее получилось расследование.Да и совсем неполное.Всю книгу она бегала за какими-то фантомами и искала непонятно кого и что.И как в первой книге серии,мы опять получили незаконченный финал.Все знают,а доказать не могут.Но радует хоть то,что жена нашлась.И тени прошлого в этой семье рассеялись.Неплохо.4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Авг 2016 20:05

Убить чужой рукой

Ну что я могу сказать. Очень динамично и необычно. Автор в который раз меня удивляет своим нестандартным подходом к детективной и сюжетной линии. Героиня вызвала у меня очень противоречивые чувства и эмоции. С одной стороны мне ее было искренне жаль. Еще в детстве она была похищена маняьком-педофилом, который ее месяц держал вневоле и насиловал. Не удивительно, что ее психика была нарушена и она омертвела душой и сердцем. Да и с мужем ей очень не повезло. В общем.. досталось по полной. Поэтому не удивительно, что она эгоистична. Единственная ее слабость – сын, ради которого она готова на все. Что она и делает. До самого последнего момента я надеялась, что у нее что-то сложится с Бобби. Но… это было просто невозможно. Что же касается Бобби, то мне было его очень жаль. Хороший он коп и мужик, но попал в передрягу из-за своей порядочности. Он до самого последнего момента был на стороне Кэтрин, помогал ей и только благодаря ему все вышло наружу и закончилось хорошо для Кэтрин и ее сына. Очень хочется, чтобы он был счастлив. А Кэтрин… она хищница и все у нее будет хорошо. Я уверена. Она научилась приспосабливаться. Роман получился увлекательным и неоднозначным, но концовка меня очень разочаровала и я не могу поставить высший балл. Оценка 4+

Ленчик , от меня
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Авг 2016 22:38

Странный сосед

Очень захватывающий и напряженный эмоционально-психологический роман. Он меня держал в напряжении от начала и до конца. Очень долго не могла понять, кто же заявился к Сандре и что он с ней сделал. Автор сумел закрутить так сюжет, что я не могла разобраться, кто есть кто, какие тайны скрывает и кто же злодей. К концу появились разгадки и я уже начала догадываться, что же случилось, но все равно, концовка меня удивила и преподнесла сюрприз. Очень рада, что герои нашли дорогу друг к другу. У каждого было тяжелое детство, наложившее отпечаток на всю дальнейшую жизнь, но они смогли разобраться в своим отношениях и я надеюсь, что у них все будет хорошо. Невзирая ни на что, мне понравились Джейсон и Сандра и я переживала за них и их отношения. Что же касается их соседа, то и мне было его жаль. Я ни на секунду его не заподозрила в том, что он был причастен к исчезновению Сандры, как бы автор не наводила туману. А вот работа полиции немного разочаровала. Ди Ди явно тут не проявила себя и была маленькой мошкой, мелькавшей на заднем плане. Была рада узнать, что Бобби, герой первой книги серии, все же нашел свое счастье. В общем... Тяжелый психологический триллер в духе автора. Мне понравился. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>29 Авг 2016 11:26

Кассиопея писал(а):
Странный сосед

Лили за отзыв Flowers

Кассиопея писал(а):
Была рада узнать, что Бобби, герой первой книги серии, все же нашел свое счастье.

Это да. И главное нам не перевели 2 книгу в серии, а именно там рассказывается как Бобби встретил свою жену, и что они пережили вместе. \

Кассиопея писал(а):
Ди Ди явно тут не проявила себя и была маленькой мошкой, мелькавшей на заднем плане.

Иногда мне казалось, что она тут вообще ни к месту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Авг 2016 19:12

Кассиопея писал(а):
Странный сосед

Лови Serdce
Я не была такой доброй. Crazy А может настроение не то было)))
Кассиопея писал(а):
Очень рада, что герои нашли дорогу друг к другу. У каждого было тяжелое детство, наложившее отпечаток на всю дальнейшую жизнь, но они смогли разобраться в своим отношениях и я надеюсь, что у них все будет хорошо.

Это да. Я тоже за них рада.Что ни говори,но им удалось сохранить семью не смотря ни на что.Ни на прошлое,ни на то,что случилось.И пусть хрупкое пока,но надеюсь,что оно станет более крепким,их счастье. Laughing
Кассиопея писал(а):
евзирая ни на что, мне понравились Джейсон и Сандра и я переживала за них и их отношения.

Мне Сандра не понравилась. Совсем нет.И я писала про это в отзыве.Оставить своего ребенка и скрыться? Это что,хорошая мать? Она думала о себе любимой,а не маленькой девочке,которая будет ее искать и ждать. Sad
Кассиопея писал(а):
Что же касается их соседа, то и мне было его жаль. Я ни на секунду его не заподозрила в том, что он был причастен к исчезновению Сандры, как бы автор не наводила туману

А я поняла,что странный сосед-это Джейсон.
Никто его не знает,мало видит.А его глаза кидают в дрожь.Они без эмоций.Неоднократно упоминается о том,что невозможно понять,что он из себя представляет.Странный тип с неизвестным прошлым.
А вот тот паренек,которого подставили - мне его искренне жаль.Я согласна с тобой.Даже ни на минутку не подозревала его)))
Кассиопея писал(а):
А вот работа полиции немного разочаровала. Ди Ди явно тут не проявила себя и была маленькой мошкой, мелькавшей на заднем плане.

prv Согласна. Laughing Сплошь мои впечатления.
Sonia писал(а):
Иногда мне казалось, что она тут вообще ни к месту.

Вот именно.Кидалась,где-то бегала,кому-то звонила,что-то решала.Такое впечатление,что ее приписали просто потому,что нужна была полиция.И все.Для фону. Wink
Sonia писал(а):
И главное нам не перевели 2 книгу в серии, а именно там рассказывается как Бобби встретил свою жену, и что они пережили вместе. \

Хотелось бы прочитать и про них. Laughing
Может еще обрадуют. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>01 Сен 2016 17:40

lanes писал(а):
Такое впечатление,что ее приписали просто потому,что нужна была полиция.И все.Для фону.

Ну а как же иначе, ведь серия ее именем названа. Laughing Поэтому она должна присутствовать в каждой книги. Хоть немного но быть.

lanes писал(а):
Может еще обрадуют.

Если только в следующем году. Обещали еще одну книгу. Какую не понятно. Будем надеяться. А там как пойдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Сен 2016 18:00

Sonia писал(а):
Ну а как же иначе, ведь серия ее именем названа. Поэтому она должна присутствовать в каждой книги. Хоть немного но быть.

Знаешь,в первой книге она осталась с носом- явная убийца(подстрекатель) так и не была поймана,и в этой книге ДиДи так и не смогла ничего доказать. no Вроде знает,подозревает,но ничего нет)))
Что-то я серьезно сомневаюсь в ее компетентности. Wink Laughing
Было бы интересно почитать 2ю из серии про Бобби.Может хоть там все закончилось предсказуемо.
Sonia писал(а):
Если только в следующем году. Обещали еще одну книгу. Какую не понятно. Будем надеяться. А там как пойдет.

Это хорошо.Согласна на любую)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Сен 2016 22:15

Опасное положение

Как всегда у автора очень необычная и неординарная сюжетная линия, которая держит в напряжении от начала и до конца. Роман получился очень тяжелым и немного жестоким. Автору удалось так закрутить интригу, что я до последнего не могла понять, кто враг, а кто друг. Очень долго не могла придти в себя, когда поняла, что Джастин ради денег пожертвовал своей семьей, любовью и верностью жены. Как же долго ему удавалось скрывать свое истинное лицо, скрываясь за маской джентльмена и примерного семьянина. Не могу я этого понять, просто не могу. Ведь у него было все — положение, солидная компания, любящая жена и любимый ребенок. И все это променять на деньги? Так и в жизни. Кажется, что ты знаешь человека долгие годы, а потом оказывается... нет. Ради денег он готов продать мать родную. Эпилог вышел очень печальный и мрачный, невзирая даже на то, что между Тессой и Уайеттом есть намеки на романтическую связь. Кроме этого чувствуется, что эта книга серийная, так как некоторые события, упоминающиеся в книге, явно из предыдущей истории. Роман получился сильным и эмоциональным. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>17 Сен 2016 16:04

Кассиопея писал(а):
Опасное положение

Лили,от меня Serdce
Вижу,что понравилось! Laughing
Я только собираюсь ее читать)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Сен 2016 7:10

Опасное положение
Тяжелый,но просто захватывающий детектив.Пропала целая семья и никто не знает почему.Кто мог пойти на это и зачем.Внешне крепкая и довольно богатая.Но,как и у каждой семьи,не без тайн и грязного белья.Глазами Ггни мы видим ее прошлое.Красивая любовь,замужество,рождение дочери.Как любимый муж радовался вместе с ней этим моментам.Как восхищался ею.Сама из среднего класса Либби достигла высот,не обращая на это внимания.Но как-то незаметно всему приходит конец.Дни,проведенные в тюрьме,стали для них откровением.Наружу выходит все самое грязное,скрытое,ненужное.Но и вспоминается хорошее.Не могу сказать,что я ненавидела похитителей.Мика-да,но Зед и Радар вызывали уважение.То,что похищение подстроено близкими,можно сказать сразу.Сразу думала на дочь,которая решила помирить родителей.Но где-то к середине книги я уже не сомневалась,кто все подстроил.Автору удалось передать все ощущения.Я читала и переживала все вместе героями книги.Откуда все взялось?Когда он решил обманывать не только свою семью,но и своих друзей,самого себя? Где та тонкая грань,которую он переступил и остался безнаказанным? Как всегда Автор очень увлекательно и достоверно все рассказывает.Просто невозможно оторваться от книги пока не дочитаешь ее до конца.Настолько гнилым оказался ГГой.Любил ли он ее вообще? Очень впечатляющим был момент,когда Зед предложил назвать любимое блюдо жены.Либби назвала сразу,а вот Джастин... он назвал то,что любил сам,то,что запомнил с самого начала.Аромат апельсинов.Аромат счастья и боли.Для героини он всегда будет смешанным.Очень тяжелая книга в эмоциональном плане,но и очень интересная.Понравилось очень.Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Сен 2016 21:32

Ленчик, от меня
lanes писал(а):
Тяжелый,но просто захватывающий детектив.

Согласна. Все таки автор умеет создать интригу и напряженный сюжет. После нее другие пока прочитанные романы с детективной линией совсем не то...

lanes писал(а):
Сразу думала на дочь,которая решила помирить родителей.

А я даже и не подумала про нее.

lanes писал(а):
Но где-то к середине книги я уже не сомневалась,кто все подстроил.Автору удалось передать все ощущения.Я читала и переживала все вместе героями книги.

Да... я и сама очень переживала ...

lanes писал(а):
ткуда все взялось?Когда он решил обманывать не только свою семью,но и своих друзей,самого себя? Где та тонкая грань,которую он переступил и остался безнаказанным?

Для меня вообще стало шоком то, что сделал герой. Хотя я его и подозревала. Но все равно... от этого не легче? Я и сама задавала себе эти вопросы. У него было все и это променять на какие то миллионы?

lanes писал(а):
Очень впечатляющим был момент,когда Зед предложил назвать любимое блюдо жены.

Да.. этот маленький эпизод выявил ти показал все...

lanes писал(а):
Не могу сказать,что я ненавидела похитителей.Мика-да,но Зед и Радар вызывали уважение.

К концу я даже стала испытывать к ним симпатию. Они оказались, в отличии от героя, более порядочными людьми... а хотя вроде бы и злодеи..

lanes писал(а):
Очень тяжелая книга в эмоциональном плане,но и очень интересная.Понравилось очень.Несомненно 5б.

+1000000000

Эх, жалко у Гарднер больше ничего не переведено... она все таки стала одним из моих любимых авторов. Но может все таки мы дождемся того момента, когда нам переведут еще какие-нибудь ее произведения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Сен 2016 15:17

Кассиопея писал(а):
Для меня вообще стало шоком то, что сделал герой. Хотя я его и подозревала. Но все равно... от этого не легче? Я и сама задавала себе эти вопросы. У него было все и это променять на какие то миллионы?

Один раз попробовал-прошло.Второй раз-никто не заметил.И так и пошло.
А вот когда он перестал быть любимым отцом и мужем? Sad Такое впечатление,что он вжился в свою двойную жизнь.
Ему нравилось,что у него все получается.У него есть семья,есть друзья,есть уважение и деньги.
И есть другая жизнь-любовницы,обман и еще больше денег.А вот то,что ворует он у себя самого-это ничего.Вот это-то его и успокаивало.
А вот когда все раскрылось-он запаниковал.Он не хотел другого.Его все устраивало.
Думаю,что и свою молодую любовницу он бы скоро кинул.Завелась бы другая.Пустая жизнь.Без обязательств.Просто существование в свое удовольствие и потакание своим нуждам. Sad
Кассиопея писал(а):
Эх, жалко у Гарднер больше ничего не переведено... она все таки стала одним из моих любимых авторов. Но может все таки мы дождемся того момента, когда нам переведут еще какие-нибудь ее произведения.

У меня еще одна осталась-"Клуб" Wink
Но да,согласна с тобой.Неплохо бы почитать еще что-то у Автора на русском. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Ноя 2016 20:51

Клуб непобежденных
Тяжело далась мне эта книга.Хотя уже могла бы и привыкнуть к стилю Автора.Но все скачки с одного героя на другого,наглость прессы,страдания девушек.Мне понравился "Клуб непобежденных".И почему-то с самого начала я была уверена,что Эдди здесь не причем.Какое-то неуловимое чувство подставы.Хоть Автор и держала нас постоянно в напряжении. Страшно было читать,как были исковерканы жизни женщин.Ими играли,словно на шахматной доске.И все в угоду одному педофилу и маньяку.Жуткая книга.4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 11:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Двадцать тысяч лье под водой" Верн Жюль Эту книгу нужно читать в детстве, во взрослом возрасте она не вызывает ярких эмоций.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Лиза Гарднер [4079] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение