Конкурс знатоков любовного романа

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
>19 Авг 2008 12:23

» Конкурс знатоков любовного романа

"Конкурс знатоков любовного романа"
Леди, сегодня вечером выйдет наша первая рассылка о новинках любовного романа. В ней, кроме прочего, будет содержаться отрывок из одного любовного романа, но отрывок не вполне обычный, даже, можно сказать, совсем необычный. Задача - отгадать роман.
Подписаться на рассылку можно здесь . Подписавшиеся на рассылку получат её сегодня вечером по электронной почте. Все остальные смогут увидеть её в архиве рассылок на сайте Subscribe.ru, но с опозданием на сутки.
Ответы выкладывайте в этой теме.

Дерзайте леди, мы очень постарались усложнить вам задачу, но уверены, что для наших знатоков она не окажется сложной.

Содержание:

Добавить тему в подборки

Модераторы: Ameni; Дата последней модерации: 06.12.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
>20 Авг 2008 4:04

Я в сомнениях... По-моему это современный роман....а значит я его не читала...на исторический совсем не похоже...мне так кацца...

Продолжаю рассуждать...девочки, которые читают современные романы - секите - вряд ли Лиса взяла какой-то неизвестный роман или рядового автора...скорее всего что-то суперизвестное, которое читали %-в 70 народу как минимум, а автор - корифей в современных романах...значит это либо Филлипс...либо Макнот (просто эти авторы стандартом в голову приходят)...на Филлипс по-моему не похоже (судя по тем двум романам, что я читала)...значит скорее всего Макнот. Народ, вспоминайте роман Макнот, где героиня была девственницей до 26 лет, а у героя не былоа секса целых...5 (господи Боже мой) лет. Есть у неё такой? Или мой дедуктивный метод не сработал?

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
>20 Авг 2008 7:04

Знакомый такой кусочек, убийственно знакомый, но не могу вспомнить никак, откуда!.. Теперь буду голову ломать себе весь день

Июля, я тоже про Макнот подумала в первую очередь, "Битва желаний" почему-то всомнилась, но это не этот романчик..

ВСПОМНИЛА!!!
Это Джудит Макнот "Само совершенство" )))
Но Джулия решительно вывернулась и снова заговорила. Причем тема, которую она выбрала для обсуждения в такой момент, показалась Заку просто потрясающей по своей бессмысленности и несвоевременности:
— Сколько тебе было лет, когда ты в первый раз занимался любовью?
С трудом сдерживая нетерпение, Зак закрыл глаза, и его ответ прозвучал достаточно резко;
— Двенадцать.
— А ты не хочешь знать, сколько было мне?
— Нет, — твердо ответил Зак и наклонился, чтобы поцеловать ее грудь, раз уж она по каким то неведомым ему причинам не хотела, чтобы он ласкал ее более интимно. Все его тело переполняло неистовое желание, граничащее с физической болью, и он уже перестал понимать, чего добивается эта женщина, ведь он только хотел доставить ей наслаждение.
— Мне было двадцать шесть, — в последней отчаянной попытке прошептала Джулия, потому что губы Зака уже сомкнулись вокруг ее соска.
В ушах у Зака шумела кровь; он слышал слова, но не осознавал их смысла. Целовать и гладить ее восхитительное тело — вот все, чего ему хотелось. Грудь Джулии была небольшой, но великолепно очерченной и необыкновенно женственной, так же как и сама Джулия; и если она будет по прежнему так восприимчива к его ласкам, то он легко сможет довести ее до оргазма, даже не входя в нее, а потом уж они займутся любовью по всем правилам. За пять лет вынужденного аскетизма в нем накопилось столько нерастраченных сил, что он сможет любить ее всю ночь напролет, без передышки, если, конечно, она позволит ему это, перестанет судорожно сжимать ноги и прекратит наконец рассказывать о том, сколько ей было лет, когда она… в первый раз… занималась любовью…
Джулия сразу поняла, что до него наконец дошел смысл ее слов, потому что он оторвал губы от ее груди и застыл в такой абсолютной неподвижности, что, казалось, даже перестал дышать.
— Для меня это первый раз, — нетвердым голосом добавила она.
— О Боже! — только и смог наконец выдохнуть Зак и, закрыв глаза, уронил голову ей на грудь.

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
>20 Авг 2008 11:15

Молодец, Морни!
Это действительно отрывок из романа Дж. Макнот «Само совершенство».
В первый раз не хотелось задавать уж слишком сложное задание. В следующий раз постараюсь выбрать что-нибудь посложнее.

Ну а вот загаданный текст для тех кто не успел подписаться на первую рассылку. Текст прогнан туда-обратно через электронный переводчик, для усложнения задачи.

- Сколько Вам было годами, когда Вы впервые занимались любовью?
Едва ограничивая нетерпение, Он закрыл глаза, и его ответ звучал достаточно резко;
- Двенадцать.
- И Вы не желаете знать, сколько было мне?
- Нет, - Он твердо ответил и согнул к поцелую ее грудь, раз она на том, что это неизвестный ему причинам не хотела что он ласкал ее более глубоко. Его тело перелетело через сильное желание, примыкающее на физической боли, и он уже прекратил понимать, что эта женщина добивается, ведь он только желал поставить ей удовольствие.
- Мне был двадцать шесть, - в последней отчаянной попытке шептала она, потому что его губы уже были закрыты вокруг ее куклы.
В его ушах шелестела кровь; он услышал слова, но не понимал их смысл. Поцеловать и гладить ее восхитительное тело - здесь все, что он хотел бы. Ее грудь был маленьким, но превосходным выделенный и необычно женственный, так же как непосредственно она сама; и если она будет гореть как прежняя так, восприимчиво к его ласкам он может легко закончить ее до оргазма, не вступая вообще в это, и затем они займутся любовью должным образом. Поскольку пять лет вынужденного аскетизма в этом , забрал такие большие силы нерастраченных, что он может любить ее всю ночь длинный без перерыва, без отсрочки, если, конечно, она позволит это, прекратит сжимать судорожно ноги и остановится наконец, чтобы сказать о том, что, сколько к этому ей было годами, когда она … впервые … занималось любовью …
Она сразу поняла, что он был достигнут наконец смыслом ее слов, потому что он оторвал губы от ее груди и заснул в такой абсолютной неподвижности, что, появляются, даже прекратило дышать.
- Для меня это - первый раз, - неустойчивый голос она добавила.
- О Боже! - только наконец смог он выдохнуть и, закрытые глаза, понизил голову к ее на груди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
>20 Авг 2008 13:15

Июль писал(а):
русский текст, прогнали через ПРОМТ в английский, а потом полученный английский обратно на русский...

Именно так, и мы в рассылке об этом пишем. Иначе любой роман вычислить очень легко, просто забив часть любого предложения в поисковик. А при таком подходе, даже с поисковиками и дедуктивным подходом, а без знания предмета никак
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>20 Авг 2008 13:29

Однако ж. Мой дедуктивный метод весьма неплох! Я хоть роман и не читала, однако ж мыслила в направлени правильном!

Site Admin
>20 Авг 2008 13:33

Июль писал(а):
Однако ж. Мой дедуктивный метод весьма неплох! Я хоть роман и не читала, однако ж мыслила в направлени правильном!

Но угадать то не смогла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Site Admin
>20 Авг 2008 15:14

Ну ничего, следующий роман тогда не Лиса, а я загадывать буду, вот тогда я на вас погляжу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
>20 Авг 2008 18:52

Девочки, вы чего испугались?...Это точно будет отрывок из Клейпас "В мечтах о тебе" или про "Обезьяньи ругательства на английском". вот я вам историю расскажу:
http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=2987&start=285

поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Site Admin
>26 Авг 2008 21:55

Вышел второй выпуск нашей рассылки. И в нем второе загаданное произведение. Лично от меня. Дерзайте, знатоки ;-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
>26 Авг 2008 22:10

Это "Золушка"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
>26 Авг 2008 22:17

Ну вот! Наконец-то я получила рассылку! Very Happy
Прочитала отрывок из романа. Задумалась. Снова прочитала. Снова задумалась. Все таки наш Мастер не лыком шит. Laughing Я сдаюсь. Laughing
ЗЫ. Сейчас умираю над Июльчиковой статьей. Июльчик, супер!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
>26 Авг 2008 22:53

Оооо, как сложно!!! Мастер, и как такое отгадаешь?

>27 Авг 2008 4:06

А я вас предупреждала, что Мастер коварен! Вот загадал ведь...блин... А кста, как-то и вправду на Золушку похоже, но на такую юмористическую...Все-таки сообщать, что собирался признаваться в любви только после мороженого...и правда на диалог из фильма...А фильм-то поставлен по Шварцу! Точно, девочки, вы молодцы, это "Золушка" Евгения Шварца"

Цитата:
Золушка.: Спасибо вам, принц, спасибо вам, дорогой принц, за все. За то, что вы такой вежливый. За то, что вы такой ласковый. И заботливый, и добрый. Лучше вас никого я не видела на свете!
Принц: Почему вы говорите со мной так печально?
Золушка:Потому что мне пора уходить.
Принц: Нет, я не могу вас отпустить! Честное слово, не могу! Я... я все обдумал... После мороженого я сказал бы вам прямо, что люблю вас... Боже мой, что я говорю. Не уходите!
Золушка: Нельзя!
Принц: Подождите! Ах, я вовсе не такой смешной, как это кажется. Все это потому, что вы мне слишком уж нравитесь. Ведь за это сердиться на человека нехорошо! Простите меня. Останьтесь! Я люблю вас!
Золушка протягивает принцу руки, но вдруг раздается торжественный и печальный звон колоколов. Куранты башенных часов отбивают три четверти!
И, закрыв лицо руками, Золушка бросается бежать.
Принц несколько мгновений стоит неподвижно. И вдруг решительно устремляется в погоню.

Мастер, в следующий раз старайтесь лучче! И коварнее!

Site Admin
>27 Авг 2008 6:32

Ну конечно же это Золушка - классика жанра и первоисточник сюжета большинства последующих любовных романов
И Angel у нас в очередной раз подтвердила свое звание величайшего патриарха ЛР всея Рунета Smile. Да вообще все молодцы. Надо, наверное, нам специально для знатоков высшей лиги отдельные задачки загадывать, посложнее. А то слишком быстро разделались.

Июль писал(а):
Мастер, в следующий раз старайтесь лучче! И коварнее!

У кого какие будут предложения по "повышению коварства"? Может следующую загадывает тот, кто первым угадал предыдущую? Или любой желающий загадывает свою любимую книгу, а остальные должны будут отгадать не только книгу, но и того, кто её загадал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Июл 2017 7:43

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Завершен ФЛР Сожженная тобой

Нам понравилось:

В теме «Самоотвод (СЛР 18+)»: Начало очень интригующее, буду ждать продолжения. читать

В блоге автора Viroman: Глава 5

В журнале «Болливудомания»: Мой дорогой дневник

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Конкурс знатоков любовного романа [4098] № ... 1 2 3 ... 517 518 519  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню
Рейтинг@Mail.ru
Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение