Многодетная семья

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Miss Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 235
>25 Окт 2011 19:27

Как уже было тут сказанно - семья семье рознь, но в большинстве случаев это обычно неблагополучные семьи =_=
Сделать подарок
Профиль ЛС  

beeS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2010
Сообщения: 97
Откуда: Вайланд
>24 Ноя 2011 23:02

А я за многодетную семью. И даже агитирую своих друзей в этом плане. Из-за рационального подхода к жизни мы все слишком перестраховываемся - а вдруг заботы , а вдруг любовь уйдет, денег не хватит и т.д. и т.п. Мы , девоньки , здесь все воспитанные , грамотные, умные (на этом сайте других просто быть не может )) - и не хотим чтобы таких людей было большинство. Ну а хамы-тунеядцы "плодятся". Вот отсюда и идет "убожество" нашего поколения. Интеллигенты просто вымирают. Грустно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Ноя 2011 19:57

у моего дяди была многодетная семья, он военный был в то время, жена не работала, сами понимаете, в итоге жена на последнем месяце беременности 6 ребёнком, и он погибает, глупо и нелепо, как вы думаете, каково было??? благо тётя была не лыком шита, вылезла, вытянула, сама, стала очень обеспеченой женщиной, родила 7 ребёнка, да вот только старшие не с радостью вспоминают детство, а ведь мы рожаем детей и всегда хотим, чтобы у них оно было, это счастливое детство
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>27 Ноя 2011 17:03

beeS писал(а):
А я за многодетную семью. И даже агитирую своих друзей в этом плане. Из-за рационального подхода к жизни мы все слишком перестраховываемся - а вдруг заботы , а вдруг любовь уйдет, денег не хватит и т.д. и т.п. Мы , девоньки , здесь все воспитанные , грамотные, умные (на этом сайте других просто быть не может )) - и не хотим чтобы таких людей было большинство. Ну а хамы-тунеядцы "плодятся". Вот отсюда и идет "убожество" нашего поколения. Интеллигенты просто вымирают. Грустно.

Я не против богатых многодетных семей,но мне беременность была не в радость .Я все время находилась на пределе...Я плакала,срывалась и т.д. и т.п.Вот так. А пережить такое состояние раз 5-6...По моему-это подвиг.
И еще.Если ты готов всю свою жизнь посвятить детям-вперед.Я, например,-нет .
А насчет ителлегентов,так их еще в 17 перестреляли,до кого не добрались, тех в 37 пересажали,а остальных уже добивали после 45.Нашей культуре и интеллигенции дай Бог 60 лет исполнится.Без традиций Мы ,но с вечными претензиями...
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>27 Ноя 2011 19:54

ТИГРА ЧЕРНАЯ писал(а):
beeS писал(а):
А я за многодетную семью. И даже агитирую своих друзей в этом плане. Из-за рационального подхода к жизни мы все слишком перестраховываемся - а вдруг заботы , а вдруг любовь уйдет, денег не хватит и т.д. и т.п. Мы , девоньки , здесь все воспитанные , грамотные, умные (на этом сайте других просто быть не может )) - и не хотим чтобы таких людей было большинство. Ну а хамы-тунеядцы "плодятся". Вот отсюда и идет "убожество" нашего поколения. Интеллигенты просто вымирают. Грустно.

Я не против богатых многодетных семей,но мне беременность была не в радость .Я все время находилась на пределе...Я плакала,срывалась и т.д. и т.п.Вот так. А пережить такое состояние раз 5-6...По моему-это подвиг.
И еще.Если ты готов всю свою жизнь посвятить детям-вперед.Я, например,-нет .
А насчет ителлегентов,так их еще в 17 перестреляли,до кого не добрались, тех в 37 пересажали,а остальных уже добивали после 45.Нашей культуре и интеллигенции дай Бог 60 лет исполнится.Без традиций Мы ,но с вечными претензиями...

Таня твои слова - сто пудов! Может быть кого- то материальные блага и не волнуют для размножения, но не для меня! Нет никакой уверенности в будущем, какие дети? Я еле- еле одного родила, и то не больно то хотела, так, пришлось,для галочки, как же, замуж ведь вышла - значит должен быть ребенок! должен, чувствуете разницу? Не по желанию страстному, невозможному, не по любви безумной к детям, а потому, что так положено! я подзалететь могу от ветра, буквально, мне уже секс давно не в радость, потому что только одна мысль в голове - как бы не забеременеть. Я никогда не была готова посвятить себя детям, с ужасом думаю о будущих внуках, конечно мне до этого еще очень далеко, но.... (а может я не доживу?)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>27 Ноя 2011 20:14

Я во всем с тобой согласна,кроме секса:или не тот мужчина(тогда ищи другого),или вставь себе спираль и получай удовольствие...
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chilli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.07.2010
Сообщения: 24
>28 Ноя 2011 10:41

Я сама росла в семье где нас 3 девочек было. Когда средняя погибла мне стало казаться что двое детей это так мало, мы как будто осиротели. И так получилось что родители ушли уже. И осталось нас только двое с сестрой. И так я благодарна моим родителям, что не одну оставили. Моя сестренка моя подруга, опора, так и живем друг друга подпирая. У нее нет здоровья даже на второго ребенка, а она хочет именно троих.
Один сын-не сын, два сына- пол сына, три сына-сын. У меня их 3. С мужем воистину душа в душу.
Но мне моя семья не кажется многодетной. Это просто средняя семья. Мы с мужем и хотели троих, правда третьего планировала на десерт в 35 лет.Но я сама отношусь к тем кому никакие предохранители не помогают. Сейчас вопрос решили кардинально-перевязали трубки. Так как жизненный план по детям выполнен.
Финансы позволяют, конечно не шикуем, но небольшая квартира есть, дом свой, машина, у нас у каждого свой небольшой бизнес и дети мне не помеха ,дети не ходят в обносках. Потому как вещи носят так что более младшему ничего не остается Laughing
При этом у меня замечательный старший сын. Я уверена в нем как в себе. Знаю что он связующий в нашей семье. Не знаю за какие заслуги Бог подарил нам его. До сих пор удивляемся , нечаянно наверное, уникальная личность. А младшие-как и все дети, обожаем их. Мне не страшно за будущее их-потому что они есть друг у друга. Считаю что рожать одного ребенка-нечестно по отношению к нему. Детство быстро проходит. Дети быстро растут. Нас может рано не стать. Жена-как повезет еще. Друзья-тоже. А братья останутся (дай Бог).
А может мне просто с детьми повезло-они самостоятельные, у них нет ревности друг к другу, нет конкуренции, они-мечта любого родителя.
А на счет того как выносить. Чаще вторые и послед роды гораздо менее проблематичны чем первые, особенно если вам в радость. А когда женщина видит в беременности угрозу своей свободе, то и беременность у нее будет с осложнениями, потому как организм человека старается избавится на подсознательном уровне от всего что может ему помешать или мешает .Это уже из области психологии.
Мне семьи с 1 ребенком кажутся недоделанными Laughing Так и хочется для полноты картины воткнуть туда еще пару детишек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>28 Ноя 2011 18:16

Chilli,приятно такое читать.Но мы все разные.Я бы то же хотела семью и детей ставить на 1 место,но у меня не всегда получается...
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>29 Ноя 2011 11:40

Chilli 28 Ноя 2011 11:41 писала:
Цитата:
Мне семьи с 1 ребенком кажутся недоделанными

Во как! Девушки, а много тут из вас имеет только одного и ребенка и не планируют заводить еще? оказывается мы с вами - недоделанные!
Вот эта -Chilli - она доделанная! Всё, я вешаться пошла, на фига мне, недоделанной, жить...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

beeS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2010
Сообщения: 97
Откуда: Вайланд
>29 Ноя 2011 11:56

Аверияна писал(а):
Chilli 28 Ноя 2011 11:41 писала:
Цитата:
Мне семьи с 1 ребенком кажутся недоделанными

Во как! Девушки, а много тут из вас имеет только одного и ребенка и не планируют заводить еще? оказывается мы с вами - недоделанные!
Вот эта -Chilli - она доделанная! Всё, я вешаться пошла, на фига мне, недоделанной, жить...

Дражайшая Аверияна , зачем же впадать в крайности ?! тем более анализируя Ваши посты убеждаюсь - Вам второго ребенка иметь не надо . Вам себя "растить-воспитывать" нада. Простите , если что hi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>29 Ноя 2011 12:48

Я из " недоделанных".Вообще, как мне кажется, тут выбор сугубо индивидуален.Можешь ты достойно вырастить троих детишек, есть желание-флаг в руки, рожай ! Один ребенок-это наш с мужем осознанный выбор.Нам важно было дать дочери достойное образование( если бы она не поступила на бюджет, мы готовы были оплачивать обучение из своего кармана), создать комфортные жизненные условия( отдельная квартира,машина, путешествия, платная медицина и т. д.).Причем у государства мы не просили ничего, нам в 90-годы даже детское пособие не платили, денег не было.Дочь не выросла избалованной эгоисткой, начиная со второго курса она совмещает учебу и работу, т. е. знает как тяжело это все достается.Мы с мужем понимали, что двоих не потянем.Ну и чем наша семья хуже?Что в ней недоделанного?К чему такая категоричность в суждениях?Только не надо делать из меня " махрового" материалиста ...Я повторюсь, это выбор КАЖДОЙ СЕМЬИ, и не надо другим ничего навязывать и призывать к чему-либо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

beeS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2010
Сообщения: 97
Откуда: Вайланд
>29 Ноя 2011 13:17

Да никто никого не агитирует. В каждой семье своя атмосфера - где добрая, где напряженная. Мы тоже не миллионеры , но воспитываем троих. Разница между старшей и младшими близнезами 12 (!!!) лет. Просто решили еще одного ребенка "завести" когда в семье все стало предсказуемо, серо.И не подумайте что семья у меня идеальная - и предательство было и свекровь "помогала" и еще много чего. В материальном плане - отдых был только дочери - мы три лета себя в этом обделили.И все. Отдельно хочу отметить статус "папы" в 20 и 30 существенно отличается . Просто два разных человека! И отношения у нас стали более романтичные. Правда я над собой очень много работаю. В плане диеты-красоты Crazy Но я просто не могу иначе - мне хочется чтоб муж всегда смотрел на меня восхищенно.
А если у вас другая обстановка в семье - может просто внутренне не готовы , неуверенность в отношениях присутствует- то конечно , ваш выбор правильный. Вот только бояться забеременеть - это ужасно. Просто УЖАСНО. Я это пишу не осуждая а по человечески искренне сочувствую. Сейчас море способов предупредить беременность. Но наши женщины думают в первую очередь о детях и муже а только потом о своем здоровье. Пишу это так как сама была такая же.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>29 Ноя 2011 13:57

beeS писал(а):
А если у вас другая обстановка в семье - может просто внутренне не готовы , неуверенность в отношениях присутствует-

Господи, да с чего Вы это взяли! Я писала совершенно о другом... Где в моем посте присутствует упоминание о " внутренней неготовности" и "неуверенности в отношениях"?! У нас, кстати , очень стабильный брак, хотя и очень ранний( тьфу, тьфу, тьфу).Мы вместе со студенчества, браку уже 21 год и обстановка моей семье, уверяю Вас, совершенно нормальная, теплая и доверительная.Не надо ничего придумывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

beeS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2010
Сообщения: 97
Откуда: Вайланд
>29 Ноя 2011 14:38

Вы пишете что у вас все хорошо в семье (искреннее ТТТ) - но при этом постом выше утверждаете что в материальном плане не все так просто.Вот вам и причина.Она настолько же важна как и "внутренняя неготовность")). А если бы денег было побольше , неужели не решитесь еще на одного ? ! И пожалуйста не подумайте что я Вас в материалисты зачисляю - я за реалистичный взгляд на жизнь. Просто часто такое отношение к жизненным вопросам прикрывает обыкновенную лень-матушку. Ожидаю что и на этот пост Вы напишете отрицание - есть тут персонажи которые считают важным оставить за собой последнюю реплику - увы , я к таким не отношусь )) . Поэтому - сердечно желаю Вам не пожалеть о таком решении и отношении к вопросу о детях через лет так 10. Тепла и благополучия вашей семье. Poceluy Не беспокойтесь, от меня здесь постов больше не будет - работа ! comp
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>29 Ноя 2011 15:16

beeS писал(а):
постом выше утверждаете что в материальном плане не все так просто.Вот вам и причина
Я этого не утверждала, я писала о том, что мы в состоянии дать своему ребенку необходимые материальные блага в виде отдельной квартиры, машины и т . д.Но обеспечить , например, троих детей на том же уровне мы не сможем...
beeS писал(а):
сердечно желаю Вам не пожалеть о таком решении и отношении к вопросу о детях через лет так
Спасибо за заботу.
beeS писал(а):
Не беспокойтесь, от меня здесь постов больше не будет -


Да с чего бы меня это могло обеспокоить?
beeS писал(а):
Тепла и благополучия вашей семье.

Еще раз спасибо, и Вам того же...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 18:16

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 18 » Когда я приехала домой, переругавшись почти со всеми родными и близкими, меня ждал сюрприз. Весь общий холл на этаже... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Многодетная семья [4127] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение