Элизабет Хэран

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>18 Сен 2008 11:08

Бестолочь значит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>18 Сен 2008 11:11

Аааа... Ну да, я же говорю Fool
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Сен 2008 12:01

Фиби, прочитала отвой отзыв. Тебе сначала нравился роман-то. Вроде бы по содержанию должен быть интересный роман. А написано, судя по твоему отзыву, скучно. Жалко. А может перевод виноват. Я теперь убедилась, что от перевода очень многое зависит. Я вот сейчас читаю Лоуренс, так перевод-дуболом какой-то. Может и здесь, нет искрЫ. ИскрУ надо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>18 Сен 2008 12:15

Би, так начало было неплохое. Wink Я даже заинтересовалась. А вот когда обещанный в аннотации суровый и циничный герой стал превращаться в мальчика-зайчика, я разозлилась. Dur И мне стало скучно. Hun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Сен 2008 12:27

Фибичка, хорошо, что написала отзыв, спасибо тебе. Значит и не буду покупать эту книгу. Вот тебе и семейная сага. Где же интересные книги, где?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>25 Сен 2008 19:29

Фиби, сейчас прочитала твой отзыв. И подумала: хорошо, что я не успела заказать. Хотя у всех и разные вкусы, но мне кажется, что меня бы эта книга тоже особо не впечатлила.

Фиби писал(а):
Элизабет Хэран - известная австралийская писательница. В её любовно-исторических сагах на фоне тропического рая и выжженых пустынь далекой экзотической Австралии, разворачиваются истории о кровной вражде, безумной любви, запретной страсти и отчаянной борьбе за наследство.

Уж очень мне интересно, в каких местах она известна? Я про этого автора в инете так ничего и не нашла. Поняла, наверно, она известна только в Австралии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>25 Сен 2008 20:56

Иринита, это на обложке было так написано: известная австралийская писательница! Я оттуда списала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>26 Сен 2008 12:29

Фиби писал(а):
Иринита, это на обложке было так написано: известная австралийская писательница! Я оттуда списала.

Да я так и подумала. Да и в каталоге также было написано.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7952
Откуда: Украина
>09 Апр 2013 15:25

"Шепот ветра"
Очень легкий роман. И пусть сюжет довольно избит и много нереального, но я получила массу удовольствия, читая его.
Есть две девушки. Одна - избалованная и эгоистичная, из высшего общества. Другая - невинно осужденная воровка, ей хочется хорошей жизни. И тут подворачивается подходящий момент. Амелия при кораблекрушении теряет память и Сара выдает себя за нее.
Очень интересно было читать о том, как Амелия работала на ферме. Не умея абсолютно ничего, она тем не менее очень старалась и не отступала. Я верю, что нелегкая жизнь смогла изменить Амелию, ей пошло явно на пользу то, что она стала простой девушкой, а не леди.
Что касается Сары, то мне ее было жаль. Она хотела лучшей жизни, любви, заботы - всего того, что у нее никогда не было. Конечно, средства были не верными, но оправдать ее можно.
Много в романе неправдоподобного. Не могу поверить, что обман так долго не был раскрыт, ведь было много элементарных возможностей раскрыть правду. Но тогда и писать было бы нечего. А так получился очень хороший роман. Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>10 Апр 2013 17:33

Тина Вален писал(а):
"Шепот ветра"

Тина, держи за отзыв! Flowers

Абсолютно согласна с твоим мнением о романе - легкий, приятный, хотя много притянуто за уши.

Вообще, мне автор нравится, читала еще "Закат в раю" - тоже про Австралию, но современный. Заинтересовало место действия - на эту тему написано мало. А в целом автор приятный, книги легкие и ненапряжные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7952
Откуда: Украина
>10 Апр 2013 17:35

Santers писал(а):
Абсолютно согласна с твоим мнением о романе - легкий, приятный, хотя много притянуто за уши.

Если просто читать, а не вникать в детали , то самое оно! Laughing
Santers писал(а):
Вообще, мне автор нравится, читала еще "Закат в раю" - тоже про Австралию, но современный.

Я аннотацию смотрела, но пока не заинтересовалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Авг 2013 17:52

Прочитала роман "Шепот ветра".
Хороший роман, достаточно сильный, но и достаточно жизнеутверждающий, т.е. легким не назову, но и мрачным тоже.
Может ли быть человек только хорошим или только плохим? Может ли нормальный человек совершить что-то, за что всю оставшуюся жизнь ему будет стыдно и горько... и могут ли другие осудить его за это?... Наверное, могут, но вот только имеют ли они право вынести приговор и привести его в исполнение? При этом не требуя ничего от себя и оправдывая свои неправедные поступки мифическими светлыми помыслами?...
Роман как раз о том, что страданиями душа совершенствуется, если принять их и перенести, как должно это делать человеку разумному, не лишенному положительных качеств при рождении и воспитании...
Для меня сюжет романа был необычен, хотя многое показалось надуманным, непроверенным, что в жизни... ну... практически невозможно... но, не зацикливаясь на условностях, и, принимая условия игры, роман мне понравился. Есть о чем подумать, и есть из чего сделать выводы.
Амелия и Сара единственные выжившие в кораблекрушении. Амелия виновата в смерти своей служанки, Люси (заняла ее место в шлюпке), но Амелия теряет память, и Сара решает, по ее мнению, "вершить правосудие... восстановить справедливость" – называет Амелией себя (богатой наследницей), а Амелию собой (осужденной преступницей, которая ехала на работу к фермеру)... Вот так и начинается их новая жизнь...
Забавно то, что Амелия изменилась, пока работала с детьми фермера, пахала на самой ферме, встретила Габриэля… а вот Сара???… хороший вопрос… по мне, так не особенно. Вообще, люди в романе показаны интересные... неплохие (за некоторым исключением), и, я лично, была полностью на стороне Амелии... окажись я на тонущем корабле, еще неизвестно, как бы себя повела... (об этом в финале правильно говорила опекунша Амелии)...
Словом, роман интересен с психологической точки зрения, и именно с психологической точки зрения, он показался мне достаточно верен.
Впечатления после прочтения оказались довольно хорошие. Я считаю, что все получили по заслугам. Досады финал не вызвал. Всем рекомендую. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>19 Авг 2013 18:53

Esmerald писал(а):
Впечатления после прочтения оказались довольно хорошие. Всем рекомендую. Wink

Кристина, тебе сейчас романы попадаются один другого лучше Smile
Шепот ветра - это ведь не "малышка", а полноформатный роман? Судя по твоему отзыву, приключенческая линия в нем интересная и глубина сюжета чувствуется...

Кристин, отпишись в теме Виктора Гюго
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Авг 2013 19:50

Chelena писал(а):
Шепот ветра - это ведь не "малышка", а полноформатный роман? Судя по твоему отзыву, приключенческая линия в нем интересная и глубина сюжета чувствуется...

Да, это полноформатный (довольно длинный, формат эл.книги 23см на 15см - получается 681 страница) исторический роман, действие происходит в Австралии, в 1845 году. Сюжет интересен еще и потому, что я таких не встречала, да и особым любителем не являюсь таких... переодеваний и обманов... Долго не могда начать, а когда начала, роман так хорошо пошел, что оторваться не смогла... читалось легко, да и события преподнесены ... вменяемо, не особо тяжело... без мрака и издевательств... всего в меру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>20 Авг 2013 8:04

Esmerald писал(а):
Прочитала роман "Шепот ветра".

Кристина, лови за отзыв - Serdce ! Роман читала, в целом тоже понравился, за исключением некоторых деталей, о которых писала в отзыве.

Esmerald писал(а):
Забавно то, что Амелия изменилась, пока работала с детьми фермера, пахала на самой ферме, встретила Габриэля…а вот Сара???…

Я тоже была на стороне Амелии. Жизнь в достатке и роскоши не способствовала проявлению таких ее качеств, как терпение, сострадание, доброта, и именно работа на ферме в тяжелых условиях помогли ей измениться и пересмотреть кое-что в своей жизни, расставить приоритеты. Что касается Сары, то мне, с одной стороны, понятно ее желание выдать себя за Амелию - жизнь у нее была тяжелая и перспектив никаких. С другой стороны, те средства, которые она использовала в достижении своей цели, вызывают недоумение. Так что это действительно еще вопрос, долго ли она продержится в новой роли, прежде чем опять захочет от жизни большего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 3:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Я решил, вам будет любопытно взглянуть на это, док, — произнес Питер Орр высоким, необычным для такого рослого мужчины голосом.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Хэран [4158] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение