Gena Showalter Lords of the Underworld

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>26 Авг 2008 1:06

 » Gena Showalter Lords of the Underworld. Главы 1-5  [ Завершено ]

Для любителей греческой мифологии - Повелители Преисподней.
Для начала небольшая предыстория The Darkest Fire, а потом будут еще Самая темная Ночь, Поцелуй и Наслаждение.




Темнейшее пламя


1.

Каждый день в течение сотен лет богиня посещала ад и каждый день Герион, наблюдая ее со своей позиции, испытывал желание, воспламеняющее его кровь более, чем проклятый огонь вокруг его поста когда-либо мог. Ему не следовало изучать ее в тот первый раз и следовало бы всегда опускать взгляд с тех пор. Он был рабом демонов, порожденным злом; она была богиней, созданной из света.
Он не мог заполучить ее, думал он, сжимая кулаки. Неважно как бы он этого хотел. Его одержимость была бессмысленной и не приносила ничего кроме отчаяния. А больше отчаяния ему не требовалось. И все же он наблюдал ее этим днем, пока она проплывала сквозь бесплодную пещеру, оставляя след коралловых кончиков пальцев на зубчатых камнях, что отделяли подземелье от преисподней. Золотые локоны спадали по ее стройной спине и обрамляли лицо так совершенно, так прекрасно, что сама Афродита не могла б сравниться. Зведносветные глаза слегка прикрыты, розы цвели на щеках из гладкого алебастра.
«Стена треснула» сказала она, ее голос подобен песни среди шипения пламени вокруг.
Он потряс головой, уверенный, что только вообразил слова. За все их совместные века, они никогда не разговаривали, никогда не отклонялись от их повседневной рутины. Как Страж Ада он сохранял ворота закрытыми, пока не появлялся дух, что должен быть заключен внутри. Таким образом, никто и ничто не могло сбежать – а если бы они попытались, он бы наказал их. Будучи богиней Угнетения, она возводила физический барьер одним касанием. Тишина никогда не была нарушена.
Сомнения омрачили черты ее лица.
«Тебе нечего сказать?»
Она стояла перед ним через мгновение, хотя он никогда не видел ее движений. Запах жимолости внезапно перебил вонь серы и тающей плоти, и он глубоко вдохнул, закрывая глаза в экстазе. О, если бы только она осталась…
«Страж», подтолкнула она.
«Богиня». Он заставил свои веки открыться постепенно, медленно обнаруживая зарево ее красоты. Крупным планом она была не так совершенна, как он думал. Она была лучше. Легкие веснушки усеивали ее красиво очерченный нос, и ямочки проявлялись при изгибе ее полуулыбки.
«Что она думала обо мне?» гадал он. Она наверняка считала его монстром, отвратительным и уродливый. Но если и так, она не показывала этого. Только любопытство было в этих зведносветных глазах. К стене, подозревал он, не к нему. Даже когда он был человеком, женщины не хотели иметь с ним ничего общего. Иногда он подумывал, что был испорчен при рождении.
«Этих трещин не было здесь вчера» сказала она. «В чем причина таких повреждений?»
«Ватага демонических Повелителей поднялась из тюрьмы на днях и сражалась чтобы вырваться. Они устали от их заключения и ищут живых людей для мучения»
«Знаешь их имена?»
Он кивнул. «Насилие, Смерть, Ложь, Сомнение, Нищета. Мне продолжать? »
«Нет» сказала она мягко. «Я поняла. Худшие из худших»
«Да. Они бились и скреблись с той стороны, отчаянно пытаясь достичь измерения смертных»
«Останови их». Приказ, приукрашенный сухой просьбой.
В этот момент он бы отдал последние остатки своей человечности, чтобы сделать, как она желает. Что угодно чтобы возместить ежедневный дар ее присутствия. Что угодно чтобы удержать ее здесь, продлевая сладость ее аромата.
«Мне запрещено покидать мой пост, как запрещено и открывать врата по любой причине кроме как впускать проклятого внутрь. Боюсь я не смогу выполнить ваше требование».
Она вздохнула.
«Ты всегда выполняешь, что тебе сказано?»
«Всегда» Однажды он сражался с невидимыми цепями, что связывали его. Однажды, но более нет. Сражаться означало призывать боль и страдания – не для себя, но для других. Невинные люди, напоминающие его мать, отца и братьев были доставлены сюда и мучимы перед ним. Крики… ох, крики. Если бы боль и страдания посыпались на него, он бы не беспокоился. Лишь смеялся бы и бился бы сильнее. Но Люцифер, брат Аида и князь демонов, знал точно, как ударить чтобы обеспечить получение желанных результатов.
«Я ожидала иного. Ты воин, такой сильный и самоуверенный»
Да, он был воином. Он также был рабом. «Мне жаль»
«Я отплачу за помощь мне» настаивала богиня. «Назови свою цену. Что ни пожелаешь, будет твоим»

2.

«Что ни пожелаешь, будет твоим» сказала она. Если только, подумал Герион. Он попросил бы один раз вкусить ее губы. Но он не будет рисковать страданиями невинных – почему они тебя заботят? – просто чтобы утолить его жажду к прекрасной богине.
Вопрос, проплывший в его мозгу заставил его стиснуть зубы. Он заботился, потому что без добра будет лишь зло. А он видел слишком много зла.
«Мне жаль, богиня. Я сказал, я не могу помочь тебе» .
Ее нежные плечи разочарованно поникли. «Но… почему? Ты также хочешь сохранить демонов в аду, как и я»
Герион не хотел озвучивать причин отказа ей, ему было стыдно после всех этих столетий. Сказать, однако, он должен. Возможно, тогда она вернется к старым порядкам и притворится, что его не существует. Как всегда, его жажда к ней росла, усиливалась, его тело тяжелело. Готовилось. Она не для тебя.
«Я продал мою душу» он сказал. Он был одним из первых людей, ходивших по земле. Он был доволен своим жребием и восхищен своей подругой, несмотря на то, что она была выбрана его семьей и не отвечала ему взаимным желанием. Она заболела и он отчаялся. Он молил богов о помощи, но они проигнорировали его. Затем перед ним появился Люцифер. Чтобы спасти ее и наконец-то завоевать ее сердце, Герион по собственной воле отдал себя темному князю – и обнаружил, что превратился из человека в чудовище. Рога выросли на его голове, и руки его превратились в лапы с когтями. Черная, карминная шерсть покрыла кожу на его ногах, в то время как ступни превратились в копыта. Через секунды он превратился в зверя. Его жена выздоровела, как и определял его уговор с Люцифером, она не смягчилась в отношении него. Нет, она покинула его ради другого мужчины. Его руки сжались в кулаки, когти впились глубоко в ладони, пока он снова фокусировался на богине. «Хотя я желаю другого, мои действия больше не в моем подчинении».
Богиня изучала его, склонив голову набок. Он переместился неловко, столь внимательное изучение лишало присутствия духа, данного его отвратительной наружности. К его удивлению, отвращение не омрачило ее очаровательный взор, когда она сказала, «Посмотрим, что я могу сделать».

Внутренние коридоры Ада.

«Люцифер, послушай меня хорошо. Я требую разговора с тобой. Ты явишься передо мной. Сегодня, в этой комнате. Один. Я останусь там, где нахожусь.» Каденс, богиня Угнетения, знала, как формулировать свои желания точно, иначе демонический князь сможет истолковать их как пожелает. Потребуй она просто его аудиенции, он мог унести ее на свое ложе, связанную по рукам и ногам, без одежды, в окружении легионов.
Прошло несколько минут, и не было ответа на ее зов. Но все же она знала, что он будет. Ему нравилось заставлять ее ждать. Это давало ему ощущение могущества. Она использовала время для осмотра своего окружения. Стены дворца Люцифера заключали в себе скорее пламя, чем камень и известковый раствор. Хрустящее, оранжево-золотое. Смертельное. Она ненавидела все в этом месте. Перья черного дыма неслись из ярких вспышек, изгибаясь вокруг нее словно пальцы проклятых. Ужасно хотелось помахать рукой перед носом, но она сдержалась. Она не выкажет слабости – даже таким малым поступком. Сделай это, и она знала что окажется тонущей в пагубных испарения . Люцифер как ничто другое любил использовать уязвимость. Каденс хорошо усвоила этот урок. Придя впервые, она информировала Аида и Люцифера что была назначена их надзирателем. Она являлась воплощением подчинения и завоевания, и не было лучшей для гарантии того, что демоны и мертвые точно также останутся здесь. Или так думали боги, почему и избрали ее для этого задания. Она не соглашалась, но отказать им означало понести наказание. Много раз с тех пор, однако, она думала, что возможно наказание было бы лучше. Она проводила свои дни во сне в близлежащей пещере – не в настоящем, но в бдительном, ее разум витал над разными демонскими лагерями. Она проводила свои ночи, инспектируя стену. Так часто ей приходилось навещать дворец и докладывать о нарушениях.
Как я могла не знать, что произошло на этот раз?
Разве Люцифер блокировал мое зрение? Если так, чего он надеялся достичь?
Она никогда не чувствовала себя более беспомощной. Нет, это было неправдой. Во время ее первого визита Люцифер почувствовал ее дрожь – и с тех пор использовал каждую возможность, чтобы взлелеять ее. Окрашенное огнем прикосновение тут, злая насмешка там. Она поникала под его вниманием. Это расстраивало богов. Они отзовут ее домой, она была уверенна. Поскольку они еще не привязали ее к стене, это должно было помочь ей в ее обязанностях, а не препятствовать им. Но не только боги не знали, насколько глубокими будут узы. Скорее просто чувствуя, когда стена нуждалась в укреплении, она поняла что это ее смысл жизни. Ее кровь теперь пела в унисон с ее сущностью. В первый раз один из демонов поцарапал ее, она ощутила укус и задохнулась, шокированная. Теперь это уже не шокировало ее, хотя она чувствовала каждое соприкосновение. Когда душа задевала стену, ее кожа чувствовала щекотку. Когда преисподняя лизала ее, она ощущала ожоги.
Ты можешь сделать это. Результат их встречи был важнее всего, что случалось ранее. Ты можешь. Озаботит ли Стража то, как сильно она рисковала ради него?
Снаружи дворца слышался безумный хохот демонов, стоны мучимых и шипение плоти стекающей с костей. И запах… он был истинно адским. Тяжело оставаться стойкой посреди такой гнусности. Особенно сейчас. Несколько прошлых недель ее силы истощались, капля за каплей, боль простреливала сквозь нее. Теперь хотя бы она знала отчего. Привязанную к этой черной преисподней, та трещина во внешней стене буквально убивала ее.
Стук шагов внезапно раздался эхом, и пламя в нескольких футах от нее расступилась.
«Я ждал твоего возвращения» сказал он самым шелковым голосом. Он даже усмехнулся с выражением чистейшего зла. «Чем могу служить, моя дорогая?»

3.

Каденс не позволила себе дрожать. Люцифер был высок, мускулист как воин и чувственно красив, несмотря на темную адскую ярость в его глазах. Но его нельзя было сравнить с чудовищем, что охраняло его владения. Чудовище, чье лицо было слишком грубым, чтобы воспринимать его иначе, чем дикаря. Чудовище, чье полумужское, полузвериное тело должно было вызывать у нее отвращение, но не вызывало. Напротив, его заколдованные карие глаза пленили ее, его покровительственная сущность интриговала его. Она могла бы никогда не заинтересоваться Стражем, могла считать его одним из ненавистных существ здесь, но потом он спас ее жизнь. Печально, но даже бессмертная богиня могла быть побита – картина, что никогда не была яснее, когда внешние врата раскрываются чтобы впустить душу и миллионы проскальзывают на свободу. Они должны были бояться ее, склоняться перед ней, но, наверное ощутили ее страх и отреагировали, примчавшись прямо к ней, изголодавшиеся по ее живой плоти. Она застыла, но они не достигли ее. Страж – как там его зовут? – вмешался, уничтожая злых духов одним взмахом своей ядовитой лапы. Он не говорил с ней после этого, а она не говорила с ним; ее вера в то, что он был похож на других существ преисподней пошатнулась, но не была сломана. Она начала изучать его, все же. Спустя время она была зачарована его запутанностью. Он был разрушителем, но все же спас ее. У него не было ничего, но все же он ничего не попросил взамен. Относился ли он благосклонно к ней? Иногда когда он смотрел на ее, она поклялась бы что видела раскаленное пламя, что не имело ничего общего с проклятым.
Люцифер молча наблюдал за ней, сидя на троне из образующих водоворот призрачных душ. Инкрустированный кубок появился, тут же зажатый в его руке, и он потягивал из него. Багряная капля соскользнула из уголка его рта и капнула на его белоснежную рубашку. Отвращение обступило ее, но она сохранила нейтральное выражение лица.
«Ты испытываешь ко мне отвращение, но не показываешь этого» сказал он с одной из тех злых усмешек. «Где та мышка, что обычно приходит? Та, что дрожит и запинается. Она мне нравится».
Каденс вздернула подбородок. Он мог называть ее как ему угодно – она не будет комментировать. «Твои стены были повреждены – ватага демонов билась, чтобы сбежать»
Князь быстро утратил свою ухмылку. «Ты врешь. Они не посмели бы».
Его смятение было понятно. Без его легионов ему некем было бы править.
«Ты прав. Твоя банда воров, насильников и убийц не посмела бы ослушаться своего суверена».
Его глаза сузились, показывая ярость. Затем он обыденно пожал плечами, чтобы нейтрализовать предательский вздох. «Итак, они повреждены. Чего ты хочешь от меня?»
Всегда он усложнял все. «Страж. Он может помочь мне остановить ответственных».
Люцифер фыркнул. «Нет. Он нравится мне там, где он есть. Мой последний страж пал жертвой лжи демонов и почти позволил легионам сбежать. Герион невосприимчив к их уловкам»
Одна едва сдержала язык за зубами. Играл ли он с ней? Он также нуждался в починке стены, как и она; его отказ раздражал. Ладно, действуем постепенно, подумалось ей. В отличие от нее, он не умрет, если стена падет. «Я твой суверен», сказала она. «И ты…»
«Ты не мой суверен», прорычал он в следующем проявлении ярости. Глубокий вдох-выдох и он успокоился. «Ты мой … наблюдатель. Ты следишь, ты советуешь, и ты оберегаешь, но ты мне не указываешь».
Поскольку ты слишком слаба, не сказал он. Да ему и не надо было. Оба знали, что это правда.
Очень хорошо. Она пойдет другим путем. «Заключим сделку?» спросила она.
Он кивнул, как будто только и ждал этого вопроса. «Да».

Врата Ада.

«Я не понимаю», сказал Герион, отказываясь покидать свой пост. Он даже скрестил руки на груди, в движении, напомнившем ему его человеческие дни, когда он был более чем страж, более чем монстр. «Люцифер никогда не дал бы согласия отпустить меня».
«Я обещаю тебе, он позволил. Ты свободен». Богиня опустила взгляд на свои обутые в сандалии ноги, не говоря ничего больше.
Скрывала ли она что-то? Планировала обмануть его по какой-либо причине? Он так давно не имел дела с женщинами, что не знал, как расценивать ее действия.
Она была бледнее обычного, заметил он, розовое сияние исчезло с ее щек, ее веснушки были отчетливо видны. Ее золотые локоны спадали по плечам и рукам, и он мог видеть покрытые сажей сплетения в ее прекрасных прядях. Его руки жаждали прикоснуться, пропустить эти распущенные волосы сквозь его пальцы.
Убежит ли она с криком, если он так сделает?
Сегодня на ней было фиолетовое платье и соответствующее ожерелье – ожерелье, на котором красовалась слезинка аметиста, большая как его кулак и яркая как сверкающий лед, которого он не видел сотни лет. Она не носила такой вещи ранее, обычно она облачалась в белое, ангел среди зла, без украшений.
«Как?» упорствовал он. «Почему?»
«Имеет ли это значение?» Ее взгляд поднялся, сверля его с меткостью копья и также глубоко раня.
«Для меня да».
Она легонько притопнула ногой. «Чтобы спасти стену, мне нужна твоя помощь. Пусть этого будет тебе достаточно». Ее пальцы поманили его. «Пойдем. Я могу показать тебе нанесенный ущерб».
Богиня не дожидалась его ответа. Она отвернулась от него и пошла к дальнему углу стены. Нет, не пошла. Она скользила, мечта о падающих звездах посреди мерцающих сумерек.
Герион сомневался лишь мгновение, прежде чем последовать за ней, глубоко вдыхая ее аромат жимолости по пути.

4.

К удивлению Гериона никто не выпрыгнул из теней пока он шел; никто не поджидал его, чтобы наказать за то, что он посмел оставить свой пост. Был ли он действительно свободен? Смел ли он надеяться?
Богиня не обернулась к нему, когда он достиг ее, но провела кончиком пальца вдоль тонкой, зазубренной выемки в среднем камне. Выемки разделявшейся на мелкие трещинки, подобно крошечным речушкам, текущим из пенного океана.
«Она мала, я знаю, но уже переросла то, что я видела вчера. Если демоны продолжат свою порчу, она продолжит расти, пока камень не расколется надвое, позволяя легионам войти в измерение людей»
«Если хоть один демон освободиться из этого мира», побормотал он, «смерть и разрушение будут править». Будет или нет он наказан, но он поможет ей, Герион решил. Он не мог позволить свершиться такой вещи. Невинность не должна быть отобрана незаслуженно. Она была слишком дорогой. «Что ты хочешь, чтоб я сделал?»
Она издала испуганный вздох. «Ты мне поможешь? Даже зная, что ты больше не прикован к князю?»
«Да». Если она говорила правду, и он был свободен, ему некуда было пойти. Слишком много столетий прошло, его дом исчез. Его семья мертва. К тому же, он мог страстно желать этой обещанной богиней свободы, но боялся поверить ей. Она могла и не желать зла, но Люцифер уж точно мог.
Имея дело с князем, всегда стоило ожидать ловушки. Свободен сегодня не обязательно означало, свободен завтра.
Нет, он не посмеет надеяться.
«Спасибо. Я не ожидала – Я… почему ты продал свою душу?» спросила она мягко, вновь проводя пальцем по трещине.
Повисла тишина.
«Что ты хочешь, чтоб я сделал?» повторил он, чтобы не отвечать. Он не хотел признавать причину своей глупости и последующее унижение.
Ее рука опустилась вдоль тела, и выражение ее лица смягчилось.
«Я - Каденс», как будто он спрашивал ее имя , а не просил указаний.
Каденс. Как же понравились ему слоги, прокатившиеся в его мозгу, гладкие как бархат – боги, сколько же времени он не касался этакой прекрасной ткани? – и сладкие как вино. Как давно не пробовал этого напитка?
«Я – Герион» . Однажды у него было другое имя. Со времени прибытия сюда, однако, Люцифер нарек его Герионом, Стражем Проклятых, оно разъясняло, чем он был и чем всегда будет.
Некоторые легенды, в которых демоны насмехались над ним, провозглашали его трехглавым кентавром. Некоторые, злющим псом. Ничто не равнялось с тем, чем он был, и он не обращал внимания на рассказы.
«Я в твоем распоряжении», сказал он, добавляя, «Каденс». Оно еще лучше чувствовалось на его языке.
Дыхание застряло в ее горле; он услышал его задержку.
«Ты произносишь мое имя как молитву.» В ее тоне было изумление.
Неужели? «Мне жаль».
«Не стоит». Ее щеки мило зарделись. Затем она хлопнула в ладоши и вернула разговор к тому, что было их первейшей заботой. «Сначала мы должны залатать трещины».
Он кивнул, но сказал «Я боюсь, стена уже повреждена. Латание лишь усилит ее на время». Но может не предотвратить окончательное падение, не добавил он.
«Да. Насколько я знаю демонов, они вернуться и причинят еще ущерб».
Еще раз она повернулась к нему. Еще раз подняла свой взор на него, зерна страха кружились там, где должно было быть лишь удовлетворение. Что было подобно преступлению.
«Герион», начала она, только чтобы сжать свои полные губы.
Что осталось у него на сердце, заторможенном внезапной остановкой. Она было так очаровательна, ее нежность и божественность отделяла ее ото всего, что он из себя представлял. Он хотел опустить голову, спрятать свою уродливость от нее. «Да?»
«Я не должна просить этого у тебя, но я не знаю что делать».
«Проси что угодно». Он сделает это, несмотря на последствия. «Я с удовольствием помогу тебе».
«Я молюсь, чтобы ты запомнил эти слова. После починки стены, мы должны будем войти в ад – и изловить демонов, что могут уничтожить ее».
5.

Часами Герион работал над починкой стены, защищая Каденс, все время остававшуюся позади. Демоны были опасны, сказал он. Демонам нравились их жертвы живыми и во плоти, сказал он. Чего он не сказал так это того, что она была хрупкой, ранимой. Нет, ему не надо было говорить этого; она читала мысли в постоянно растущей теплоте его глаз.
Несмотря на все это, она отказывалась позволять ему идти одному. Не для того она обменяла нечто, за что обязательно заслужит ярость богов, чтобы просто послать его с заданием, надежды справиться с которым, у него нет без нее.
Пока демоны были в ее распоряжении, она могла заставить их склоняться пред собой. Она надеялась. Кроме того, она могла казаться хрупкой и ранимой, но обладала железной сердцевиной. Что она и доказала Люциферу ранее.
Будучи ребенком, она имела неукротимую силу. Ураган, сносящий всех и вся на своем пути. Это было не намеренно. Она просто следовала безмолвным импульсам внутри ее головы. Подавлять. Господствовать. Поняв, что она лишила собственную мать силы ума, превратив однажды полную жизни богиню в безжизненную раковину, она отступила вглубь себя, опасаясь того, чем она была. Опасаясь того, что может сделать ненамеренно.
К сожалению, с этими страхами пришли другие, как будто она раскрыла двери в свой разум и поместила метку «добро пожаловать». Страх людей, мест, эмоций. Столетиями она действовала как мышка, как и называл ее Люцифер.
Под страхами, однако, она все же была богиней рожденной быть Угнетением. Она победила. Она не скрывалась. Пожалуйста, не позволяйте мне скрываться. Более нет.
Всего несколько мгновений назад, Герион неохотно раздвинул валуны, отделяющие пещеру от зияющей преисподней – создав лишь маленькую щель – а пламя и руки скелетов моментально вырывались наружу. Он вошел первым, приказывая всем отойти. К ее удивлению, они подчинились, когда она вошла. Часть ее желала верить, что они так поступили из-за страха перед ней. Другая часть ее знала, что они опасались Гериона.
«Готова, богиня?» он закрепился на карнизе стены. Он был слева от ворот, она справа. «Готова?» он настаивал, приближаясь к ней. Чтобы защитить ее? Помочь ей? Они висели на массивном камне, кроме того, огненная преисподняя ожидала, чтобы поймать их, упади они.
«Да». Наконец я узнаю его прикосновение. Определенно оно не будет таким божественным как ожидает мое тело. Ничто не может быть таковым. Но как раз перед касанием, он опустил руку и медленно двинулся дальше прочь от нее. Она вздохнула от разочарования и усилила свою хватку за стену, балансируя как можно лучше на тонком карнизе.
«Сюда», Он указал в сторону трещины кивком подбородка.
«Хорошо. И Герион? Спасибо. За все». Обычно она переносила себя во дворец Люцифера без открытия врат, слишком страшась падения в эту тлеющую впадину и исследования пустыря ожидающего внизу. Но не сегодня. Она не могла.
«Добро пожаловать». Он сдвинул снова камни вместе.
Она взмахнула рукой над ними, оставляя следы своей силы. Поскольку не было более Стража снаружи, требовалось усиление – несмотря на то, что обеспечение этого ослабило ее.
Когда кусочки ее силы приклеились к камням, она осторожно поддерживала дистанцию от них. Возможно, Герион был единственным, кто мог коснуться врат без последствий. Ну, кроме Аида и Люцифера. На любого другого камни изливали несказанную боль и ужас.
Она никогда не осмеливалась проверить предположение.
У нее возникла мысль, и она склонила голову, изучая своего напарника. Без Гериона у врат, кто будет открывать камни, чтобы пропустить проклятые души вовнутрь? Может Люцифер уже назначил другого стража. Может быть? Она хихикнула без радости. Он назначил. Он и не мог оставить врата неохраняемыми. Осознание того что Герион не будет тем человеком которого она видела каждый день… огорчило ее. Когда стена будет в безопасности, Герион сможет уйти, но она застрянет здесь.
Не стоит думать об этом сейчас. Она оглянулась вокруг. Воздух был более дымным здесь, отметила она, более горячим. Таким горячим, что пот мгновенно выступил на ее коже, капая с ее висков, и между грудями. И когда Герион вскарабкался, чтобы стать перед нею, расширяя расстояние между ними, она больше не ощущала упадочный аромат могучего мужчины; она чувствовала лишь едкий душок гниения. Крики и проклятия штурмовали ее слух.
Что-то жгущее коснулось тыльной стороны ее шеи, и она взвизгнула.
Герион подпрыгнул в моментальной реакции, рыча и ударяя лапами. Но пламя отступило, и она могла поклясться, что слышала его смех.
Нет, оно не было запугано ею.
«Ты в порядке?» спросил Герион.
«Да», она сказала, но боги во что она ввязалась?

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

veta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.08.2008
Сообщения: 353
Откуда: Киев
>26 Авг 2008 10:11

ОООООО.... Еще темные Kliomena - я мысленно с тобой. А как можно к тебе обращаться? Ничего что на ты?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>26 Авг 2008 12:09

Kilomena - O, Yesssss! Very Happy

nice book, awesome heroes! and storyline is too very interesting.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Плутовка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.12.2007
Сообщения: 270
Откуда: Москва
>26 Авг 2008 14:19

Оп-ля. Здорово. Еще один замечательный романчик Ураааа!!! Ar Ar Ar Ar
Клиомена ждем продолжения. Спасибо большое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Авг 2008 18:36

УУУх!!! Новый роман про темных!! Интересно!!! Ar
Kilomena, спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>26 Авг 2008 19:23

Да-а... такая тема как раз по мне. Начало интересное. Kliomena, спасибо!

Цитата:
Он даже усмехнулся с выражением чистейшего зла. «Чем могу служить, моя дорогая?»

Эх, найти б книжку, где Люцифер будет главным героем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>27 Авг 2008 0:13

 » Глава 6-8

Это только присказка - сказка будет впереди. Точнее сказки.
Да на темных нынче мода. Никто не хочет писать про обыкновенных мужчин-героев нашего времени. А может и читать?
Джулиана, а интересная мысль про Люцифера. girlwolf Можно попытаться "соорудить" что-то самой. mult А вдруг получиться?

Итак, читаем далее...
6.

«Возможно, стена не так и повреждена, как я боялась» Каденс сказала Гериону. Сохраняя крепкую хватку, она использовала зубчатые камни чтобы осторожно идти бочком, постоянно ощущая, по-видимому, бесконечную пустоту, ожидающую ее, утрать она равновесие. «Богиня может надеяться, по крайней мере.»
«Да богиня может надеяться.» Герион сохранял устойчивый шаг впереди нее, оставаясь так близко насколько это было возможно на каждом дюйме пути, но фактически
не касаясь ее.
Она стремилась скользнуть к нему, испить от его силы, принадлежать ему даже на мгновение, но она не делала этого, слишком опасаясь напугать его. И даже когда камень выскочил из маленького выступа, на который она поставила ногу, она не смягчилась. К сожалению, он тоже.
«Не показывай языкам пламени страха», сказал он. «Они питаются им, постараются увеличить его.»
«Они живые?»
«Некоторые из них».
Святые боги. Как она могла не знать? «Я и не представляла, что придется так карабкаться. Я предполагала, что мы мелькнем туда, куда нам надо. Глупо с моей стороны.»
«Мелькать?»
«Да. Способность перемещаться с места на место с помощью только мысли».
«Сложно будет промелькнуть вдоль этой стены. Ты можешь остановиться в точке без карниза. Когда мы закончим здесь, ты сможешь «мелькнуть» нас на дно преисподней?»
«Нет » , вздохнула она. «Хотела бы, но нет. Я никогда не ходила этим путем. Я не буду знать, где остановиться, и могу материализовать нас под землей».
Он не выказал разочарования. «И все же, ты владеешь ловкой силой. Завидую тебе».
Бедняга. Он был привязан к вратам ада в течение большего количества лет, чем она могла сосчитать. «Если б ты мог мелькнуть куда угодно в мире, куда б ты отправился?» Уничтожив пытающихся сбежать демонов, возможно она перенесет его туда .
Он проворчал. «Я не хочу лгать тебе, богиня, потому не отвечу».
Любопытство атаковало ее. Почему он не ответил на такой вопрос? Разве что… может ответ смущал его? Если так, почему? Она отчаянно хотела знать, но отложила это. Пока.
Когда они достигли дальней стороны стены, он каким-то образом оказался позади нее. Он по-прежнему не касался ее, все же она почувствовала его жар, давящий ей на спину, заставляющий ее остановиться. Это был не тот жар, что она знала, даже посреди горящего горна, которым был ад. Его был…опьяняющим.
«Мне жаль сообщить, но все гораздо хуже, чем я предполагал» Его дыхание прошло по ней.
«Чт – что?», спросила она, ужасаясь. Находиться возле нее хуже, чем он предполагал.
«Стена. Что же еще?»
Благодарение богам, подумала она, выдыхая. Глупая женщина. Ее жизнь зависела от этой стены. Ей не пристало заботиться, находит мужчина ее привлекательной. Или нет.
Она направила взгляд вперед, сконцентрировала ум на работе, а не на загадочном мужчине позади нее.
Толстые отметины от когтей имелись в большом количестве. И то, что казалось тонкими впадинками с той стороны, здесь было массивными кратерами. Надежда покинула ее.
«Они более целеустремленны, чем я осознавала», сказала она с легкой дрожью в голосе.
Герион приспособил свою хватку, его рука как раз над ее плечом. Дрожь охватила ее. Если она встанет на цыпочки, она почувствует его кожу на своем химатионе. Хотя прошли сотни лет с тех пор, как у нее был мужчина, она помнила покой, который может доставить такое простое соприкосновение.
«Не беспокойся. Я не позволю им навредить тебе ».
«А я не позволю им навредить тебе», поклялась она.
Усмехаясь, он обвил рукам ее талию. Она задохнулась. Наконец-то. Это было удивительно и чудесно… дико и сильно. Но не было в этом покоя, как она ожидала. Нет, напротив она испытала раскаленное, опаляющее возбуждение.
«Герион?»
«Время падать, богиня» сказал он, а затем отпустил камни, увлекая ее за край с собой.

7.

Казалось она падали вечно. Герион сохранял железную хватку на дрожащей Каденс, ее волосы хлестали вокруг них словно злые шелковые ленты. Она не кричала, как он ожидал, но она обхватила его ногами, чего он не ожидал.
Это была его первое вкушение рая.
«Я держу тебя», сказал он. Ее тело превосходно подходило его телу, мягкое, где он был твердым, гладкое, где он был мозолистым.
«Когда это закончится?» прошептала она, и он все еще улавливал скрытую панику в ее голосе.
Они не кружились, лишь падали, но он знал, что и это ощущение может причинять боль. Особенно, поразмыслил он, тому, кто привык мелькать с места на место.
«Скоро». Он падал так только один раз, когда Люцифер взял его в свой дворец чтобы объяснить его обязанности. Но он никогда не забывал об этом.
Как и раньше, пламя разжигалось вокруг них, искры золота в дрожащей темноте. В тот раз пламя стегало его как языки змей, лизало его. В этот раз нет… боялось ли оно его? Или богиню?
Она была превыше всего, что Герион понимал. Более отважной. Более целеустремленной. С каждой проведенной с ней минутой его страсть к ней возрастала. Она была прорывом рассвета в бесцветности, которой являлась его жизнь. Она была освежающим льдом в тлеющем жаре.
Она не для тебя.
Поскольку он был так уродлив, она бы убежала быстро и далеко узнав, сколько фантазий начал сплетать его разум про них. Его, кладущего ее наземь, раздевающего ее, его язык, танцующий на каждом прекрасном дюйме ее тела. Ее, стонущую от наслаждения, когда он вкусит ее сердцевину. Несдержанно выкрикивающую, когда он заполнит ее своим естеством.
«Что-то не так?» спросила она, с очевидной и всевозрастающей паникой.
«Все в порядке», соврал он. «Еще немного и мы ударимся. Приземление покоробит тебя, но я вберу большую часть удара». Он передвинул одну руку вверх к основанию ее шеи. Предлагая утешение, сказал он себе. Он пытался не касаться ее, боролся с этим, но не было другого способа защитить ее в середине преисподней.
Какой вред от прикладывания одной руки?
«Но ты одеревенел»
Намного более чем она, возможно, поняла, подумал он сухо. Мне надо перестать желать ее. Ее кожа была мягкой, такой мягкой, и он ощутил маленькие напряженные выпуклости поднимающиеся под его ладонью, когда он нежно поглаживал.
К его удовольствию, ее мышцы расслабились под его заботливыми прикосновениями. «Скажи мне, что не так», сказала она. «Ты скрываешь что-то, я уверенна. Я знаю, что эта преисподняя создана для душ, а не для дышащих тел из плоти и крови. Мы станем… »
«Нет. Я клянусь. Мы будем жить». Разговор, казалось, успокаивал ее.
«Расскажи мне о себе. О своем детстве».
«Я… хорошо. Не о чем много рассказывать. Я была изгнана из дому, будучи ребенком. Ради вящего блага», добавила она, поскольку линия была проведена для нее давным-давно.
Он крепко ее обнял, понимая. Поскольку по своей природе она была таким же изгоем, как и он. «Богиня, я …» Воздух уплотнился вокруг них, языки пламени разбрызгивались как расплавленные капли. Он заметил признаки; конец был близко.
«Спусти ноги с меня, но не позволяй им дотронуться до земли»
«Хор..»
«Сейчас!»
Бум. Они шлепнулись, и Герион всадил ноги в землю, пока удар вибрировал сквозь него. Он старался устоять, чтобы удержать богиню от земли, но его колени вскоре сдались, и он повалился на спину.
Каденс оставалась в его руках, все-таки расправив ноги, как он просил, и его спина приняла основную тяжесть удара от падения, дыхание было выбито из его легких. Он лежал так мгновение, тяжело дыша.
Они были целы и по настоящему внутри ада.
Теперь возврата не было.

8.

«Герион? Ты в порядке?»
Приглушенная темнота преисподней дала путь яркому сету, огонь освещал любое направление. Каденс парила над ним, словно солнце, иногда виденное им во снах, яркое и славное. «Я в … порядке»
«Нет, ты не в порядке. Ты хрипишь. Чем я могу помочь?»
Он с удивлением отметил, что она не свалилась с него, теперь, когда они были в безопасности. В безопасности, насколько это возможно в середине ада.
«Расскажи мне еще о себе. Пока я восстановлю свое дыхание».
«Да, да, конечно». Пока она говорила, ее нежные руки скользили по его бровям, его челюсти, его плечам. Искали ушибы? Предлагали утешение?
«Что мне тебе рассказать?»
«Что угодно». Он становился сильнее за секунду, но не признавался в этом. Скорее он нежился в ощущении ее прикосновений. «Все. Я хочу знать о тебе все». Правда.
«Хорошо. Я … боги, это трудно. Думаю, я начну сначала. Моя мать – богиня Счастья. Чудно, я знаю, что такая женщина могла родить такую, как я»
«Почему чудно?» Смотреть на Каденс, слушать ее голос, вдыхать ее аромат – все это доставляло ему больше удовольствия, чем он когда-либо знал.
«Из-за того чем я являюсь», сказала она, искренне стыдясь. «Из-за вреда, что я могу причинить».
«Я не изведал ничего кроме –» наслаждения, голода, отчаяния «– доброты из твоих рук» .
Ее ухаживания прекратились, и он мог чувствовать, как ее взгляд сверлит его. «Правда?»
«Да, правда». Не переставай касаться меня. Века минули с той поры, как он последний раз наслаждался хотя бы намеком соприкосновения. Это была нирвана, рай и мечта – все завернутое в один прекрасный сверток.
«Моя голова», он обнаружил, что говорит со стоном.
«Бедный малыш», проворковала она, гладя его виски.
Он почти улыбнулся. Но сейчас было не время для этого. Они были внутри ада, и являлись открытой мишенью. Но он не мог ничего с собой поделать, был слишком отчаявшимся, жадным. Еще немного.
«Твоя история», настоятельно напомнил он.
«На чем я остановилась? Ах, да». Ее аромат жимолости окутал его, прогоняя вонь гниения. «Я была злой маленькой девочкой. Я не делилась моими игрушками, и часто заставляла других детей плакать, неумышленно принуждая их склоняться пред моей волей. Возможно, несколько раз это было не так уж и неумышленно. Думаю это одна из причин, что меня послали в ад надзирателем, хотя ее никогда не озвучивали. Боги хотели избавиться от меня».
Как несчастно звучал ее голос.
«Каждое живое создание ошибалось, так или иначе. Кроме того, ты была ребенком, еще не воспринимавшим чувств других. Не вини себя. »
«В чем твоя ошибка?», спросила она, говорила более бодро.
Он изгнал свои человеческие воспоминания в дальний угол ума, чтобы никогда их не вытаскивать. Ранее, размышления о тех днях жалили, поскольку он знал об их утрате навсегда – но напоминания о бегстве жены превращали это в положительный результат. Сейчас, однако, ощущая Каденс подле себя, он познал лишь бренчанье горечи от того, что могло бы быть.
«Я был диким ребенком, неукротимым, скитальцем», сказал он. «Моя мать отчаялась, считая, что она и каждый член семьи изволнуются обо мне до смерти». Он засмеялся, ее милое постаревшее лицо возникло в его памяти. «Потом они познакомили меня с Эвангелиной. Она успокоила меня, так как я захотел быть достоин ее. Мы поженились, как того желали обе наши семьи».
Каденс замерла. «Ты…женат?»
«Нет. Она бросила меня.»
«Мне жаль», сказала она, но в ее голосе было облегчение.
«Не стоит». Не отдай он свою душу за Эвангелину, она бы умерла. А если бы она не покинула Гериона, он, возможно, сопротивлялся Люциферу, когда пришло время становиться Стражем. А если бы он сопротивлялся, он никогда не встретил бы Каденс.
Внезапно неподалеку послышалось бешеное рычание. Отбрасывая все притворство, что он поранен, Герион вскочил, поднимая за собой богиню и изучая окрестности.
Демон мчался прямиком на них.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>27 Авг 2008 0:46

Круто! И очень необычно... Спасибо за перевод, Клиомена.
Kliomena писал(а):
Джулиана, а интересная мысль про Люцифера. girlwolf Можно попытаться "соорудить" что-то самой. mult А вдруг получиться?

Жаль, что эта мысль не посещает писателей.)) Я мечтаю о такой книге. Хочу, чтоб была настоящая жесть. Хочу, чтоб он сам прошел семь кругов обожаемого им ада, страдая за любовь... и потому, всячески противясь этому и злясь, заставлял страдать и ее... Ну какому маньяку такое придет в голову? Только мне. Я все же надеюсь, что такая книга существует, я просто ее еще не нашла. Или она меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Плутовка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.12.2007
Сообщения: 270
Откуда: Москва
>27 Авг 2008 9:37

Уау!!! Здорово. Становится все интереснееи интереснее. Клиомена, спасибо. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Россия
>27 Авг 2008 10:00

Ух ты! Еще рассказ про темных! Клиомена, спасибо большое за твой труд, с огромным удовольствие буду ждать продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>27 Авг 2008 14:55

Ой не дает мне покоя твоя идея Джулиана. И даже коечто уже вытанцовывается. Если наваяю что путное, пойдешь в соавторы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>27 Авг 2008 19:35

Kliomena писал(а):
Ой не дает мне покоя твоя идея Джулиана. И даже коечто уже вытанцовывается. Если наваяю что путное, пойдешь в соавторы?

Ты пробуешь что-то написать? Пойду, конечно. Сюжет-то офигительный.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>27 Авг 2008 22:09

О!Клиомена нашего полку прибыло.Что-новенькое!Очень интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>28 Авг 2008 0:16

 » Глава 9-10

9.

Герион оттолкнул Каденс за себя. Еще прикосновение – теплоты, атласной кожи, совершенства – и он стремился насладиться им. Но не мог. Он согласился пойти с ней, чтобы спасти человеческое измерение, но также, чтобы охранять ее. Не потому что она была богиней и не потому, что она была самой прекрасной из когда-либо виденного им, а потому что лишь в этот единственный день она заставила его почувствовать себя человеком. Не зверем.
«Помни, я поклялся, что никакое зло не коснется тебя», сказал он ей. Через минуту, может две, существо достигнет их. Быстро насколько возможно, но все еще было пространство между ними, поскольку дороги в аду растягивались бесконечно. «Я сдержу свое слово».
«Герион, может быть я -»
«Нет». Он не хотел вовлекать ее в эту битву. Она и так тряслась от ужаса. Она была на самом деле так испугана, что только что поняла, что ее ладошки находились на его спине, два источника безжалостного наслаждения. Знай она, она бы отскочила прочь. «Я буду биться с ним.» Попробуй она, это добавило бы ей страха, сделав еще более безумной.
Как все миньоны, создание приближающееся к ним обладало костяным лицом и мускулистым телом покрытым зелеными чешуйками, его вилочковый язык выскакивал изо рта словно кровь уже распылилась в воздухе. Мерцающие красные глаза уставились на них, тысяча грехов покоилась там, где должны быть зрачки.
Герионовы инстинкты воина требовали шагнуть вперед и встретить ублюдка на середине. Биться там как истинному солдату. Все же мужской его инстинкт требовал оставаться на месте. Отдалиться от Каденс означало подвергнуть ее дальнейшей опасности. Другой демон мог прятаться поблизости, поджидая случая схватить ее когтями.
«Это моя вина», сказала она. «Неважно, что я начала расслабляться, мой страх глубок до костей в этом местечке. И он как приманка для них, не так ли?»
Он решил не отвечать на это, слишком опасаясь дальше ее запугивать знанием истинности сказанных слов. «Когда он к нам приблизится, я хочу чтоб ты отбежала назад. Вожмись в стену и зови меня, завидев признаки другого демона.»
«Нет, я хочу помочь тебе, я…»
«Сделаешь, как я сказал. Иначе, я убью его и покину это место». Его тон был непреклонен. Он уже сожалел, что принес ее сюда, требовалась стена в защите или нет.
Она замерла подле него, но более не прекословила.
Вопль «моя, моя, моя» разорвал воздух.
Создание приблизилось, быстро… почти здесь. Лапы сгребли Гериона, когда он схватил своего противника за шею. Множество укусов, сопровождаемых тонкими струйками теплой крови, появились на его лице. Молотящие руки, бьющие ноги. Лишь когда искушение рук Каденс спало Герион начал битву по-настоящему. Он сбросил создание на землю и прыгнул на него, придавливая коленями его плечи. Один удар, другой, третий.
Оно взбрыкнуло, дико и грубо. Слюна брызгала с клыков, пока проклятия изрыгались из его костистого рта. Следующий удал. Еще удар. Но избиение не помогло подчинить его.
«Где Насилие? Смерть? Сомнения?» проскрежетал он.
Борьба продолжилась, усиливаясь, страх за жизнь прыгал в этих красных глазах. Не боязнь того, что сделает Герион, знал он, но страх того что сделают его братья-во-зле, узнай они об измене.
Хотя Герион было ненавистно то, что Каденс увидит его убивающим – опять – ничего нельзя было поделать. Это то зачем они сюда пришли, в конце концов. Он поднял руку, разделяя свои удлиненные, стекающие каплями ногти и поразил. Яд, покрывавший его ногти, был подарком от Люцифера в помощь его обязанностям и действовал быстро, безжалостно, распространяясь по крови создания, гноя его изнутри.
Оно возопило и закричало от ужаса в агонии, его борьба вскоре превратилась в корчи. Затем чешуя начала сгорать, дымя, шипя, обнажая лишь еще больше тех отвратительных костей. Но и кости тоже исчезали. Пепел укрыл воздух, разлетаясь во все стороны.
Герион поднялся на трясущиеся ноги. Он стоял спиной к Каденс несколько минут, ожидая, надеясь – страшась – что она скажет что-нибудь. Что она думала о нем теперь? Позаботиться ли она о нем теперь? Наконец-то любопытство взяло верх над ним, и он повернулся на пятках.
Она стояла точно, так как он приказал, прижавшись спиной к каменной стене. Эти чудесные локоны окружали ее каскадом. Ее глаза широко распахнуты и наполнены …восхищением?
Конечно же, нет.
«Иди ко мне», сказала она.

10.

Каденс была не в состоянии сдержать свою мольбу. Герион стоял в нескольких футах, неглубоко и затрудненно дыша, его щеки в порезах кровоточили, с его рук скапывала кровь его противника.
Его темные глаза были более колдовскими, чем она, когда-либо их видела.
«Иди ко мне», сказала она снова. Она поманила его взмахом пальцев.
Поначалу он не отреагировал. Поскольку не верил, что расслышал ее правильно. На этот раз он моргнул. Потряс головой. «Ты желаешь…покарать меня за мои действия?»
Глупец. Покарать его? Когда он спас ее? Да, часть ее злилась, что он выдворил ее из битвы, что пригрозил – поклялся – уйти, не выполнив того, зачем они пришли. Но часть ее испытала облегчение. Я не трусиха. Более нет. В следующий раз я буду действовать. Не смотря на его желания, не смотря на мои.
«Каденс», сказал Герион, и она поняла, что молча пристально смотрит на него.
«Я никогда не покараю тебя за помощь мне».
Опять он моргнул. «Но…я убил. Я навредил другому существу».
«И был поранен в процессе. Иди, позволь мне позаботиться о твоих ранах».
Он все равно сопротивлялся. «Но тебе придется коснуться меня».
Он сказал это так, будто мысль должна быть противна ей. «Да я знаю».
Один нерешительный шаг, другой. Таким шагом он никогда не достигнет ее. Вздыхая, она покрыла остаток расстояния сама, сплетя их пальцы – ощущая могучий толчок, задыхаясь – и провела его к камням. «Сядь. Пожалуйста».
Подчинившись, он оттянул свою руку от нее и потер там, где они соприкасались. Неужели тот же толчок пронзил его? Она надеялась на это, поскольку не хотела быть одинокой в этом…притяжении. Да, притяжении, поняла она. Физическом, эротическом. Том, что побуждало женщину оставить свои предрассудки и пригласить мужчину на свое ложе.
Будет ли принято это приглашение или нет – уже другая история.
Сопротивляющийся, как Герион, она была уверена, что он откажет ей. И возможно это к лучшему. Ее занятия любовью обычно отпугивали мужчин. Поскольку когда страсть охватывала ее, она не могла контролировать свою сущность. Цепи, сковывавшие ее ломались, высвобождая ее мстительную волю.
Физически, ее любовники становились ее рабами. Мысленно, они проклинали ее, зная, что она украла их свободу выбора, хотя это было и невольно. Она никогда не ложилась с одним и тем же мужчиной дважды, и после трех попыток остановилась вообще. Единожды она посчитала это неудачей. Дважды совпадением. Но на третий раз, несомненно, это была ее вина.
Как ответит Герион? Возненавидит ли он ее? Возможно. Он уже знал ужас быть скованным чужой волей. Она не сомневалась, что свобода была наивысшей ценностью в его жизни. Вздыхая, она оторвала несколько лент от низа своего хитона и стала на колени перед ним, меж его ног. Его естество было скрыто короткой юбкой из кожи и металлической филиграни. Одежда воина. Возможно, это было распутно с ее стороны, но она хотела увидеть его там. Она облизнула свои губы, думая, возможно, может быть, что если она…
Будто читая ее мысли, он втянул воздух. «Не…», произнес он.
«Прости. Я…»
«Не останавливайся»


Попытка не пытка. Вот дочитаем эти сказки возьмемся сами за перо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Плутовка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.12.2007
Сообщения: 270
Откуда: Москва
>28 Авг 2008 9:37

Клио, ты молодец. Прекрасный перевод. Я так вообще люблю такие вещи любовь, демоны, страсть и куча неприятностей. Класс. Большое спасибо тебе. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 18:58

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Кухня со звёздами", 2023 год Это рассказ о мальчике, выросшем с мечтой стать кондитером. Его жизнь не была легкой, несмотря... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Gena Showalter Lords of the Underworld [4171] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение