Королек - птичка певчая. Решад Нури Гюнтекин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>01 Ноя 2007 1:05

Книгу читала раз десять, наверное. Начиная с подросткового возраста. А сериал смотреть не смогла, видимо, он сильно отличался от моего восприятия книги. Музыка только понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Ноя 2007 1:36

Анита, вы видели по-другому героиню? Айдан Шенер отличалась от вашего представления о Феридэ?
По мне - идеальное попадание в точку. А мимика у актрисы настолько передавала все эмоции и чувства... tender Ну просто нет слов. Для меня книга и фильм - одно целое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>01 Ноя 2007 10:36

Я сначала посмотрела фильм и уже после него захотелось прочитать книгу. И если сравнивать книгу и фильм (как это обычно бывает), то, как правило, что-то одно из них проигрывает. Но только не в этом случае! Замечательная книга, великолепный фильм! Айдан Шенер просто мастерски передала образ своей героини. Именно такой и представляется Феридэ в книге. Соглашусь с juli , книга и фильм - одно целое... wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>01 Ноя 2007 18:34

Holly_Wood писал(а):
Я сначала посмотрела фильм и уже после него захотелось прочитать книгу.

У меня наоборот - сначала книга, потом фильм.
Holly_Wood писал(а):
И если сравнивать книгу и фильм (как это обычно бывает), то, как правило, что-то одно из них проигрывает. Но только не в этом случае! Замечательная книга, великолепный фильм! Айдан Шенер просто мастерски передала образ своей героини. Именно такой и представляется Феридэ в книге. Соглашусь с juli , книга и фильм - одно целое...

Присоединяюсь. Айдан Шенер и в правду сумела хорошо передать образ Феридэ. Она настолько хорошо сыграла эту роль, что, по крайней мере мне, трудно представить на ее месте кого-то другого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>01 Ноя 2007 19:12

Да, актриса сыграла хорошо. Но я-то читала много раз до этого книгу, и видимо, что-то не совпало. Во-первых, героиня по роману очень юная, что0называется сорви-голова. Может, у них так принято в кино, не знаю, но обратите внимание на макияж актрисы, штукатурка просто сыпется с нашей "юной" героини, лицо лоснится от грима. То есть вроде бы актриса и ничего, но внешний ее облик - грим как-то не вяжется с образом юной (ее везде принимают за девочку, вспомните, как она пошла в министерство на место учительницы), неискушенной, девчушки. Вот я о чем.
Смотрела я сериал "Катрин" по Бенцони, французский. Вот это вещь! Подбор героев, сценарий - фильм равноценен книгам абсолютно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Ноя 2007 19:47

А я никакого перебора с косметикой не заметила...
Даже наоборот, лицо героини полностью объясняет отношение всех людей в книге, их сравнения, их удивление необычной красотой героини.
У меня книга КОРОЛЕК с фоткой Айдан Шенер. Там не заметно ни грамма косметики. Конечно, наверняка она есть, но макияж наложен отлично.

Анита, я понимаю, вы читали книгу много раз до фильма и у вас сложилось собственное мнение.
У меня просто еще вопрос - как относитесь к экранизации Анжелики?
Вот уж кто отштукотурен под завязку - голубые тени до бровей, черные соболиные брови :scoff: Или в книге есть где подобные моменты?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GLAMOURA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 59
>01 Ноя 2007 19:53

интересно а где можно "Катрин"посмотреть!
насчет "королька"люблю и фильм и книгу Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>02 Ноя 2007 0:34

GLAMOURA писал(а):
интересно а где можно "Катрин"посмотреть!
Wink

тоже загорелась желанием. Неужели по такому многотомнику как "Катрин" сняли фильм? "Королек..." все же был единой книгой, но и его можно было снять только сериалом. А такое многотомное творение, да еще и в средневековье, и еще в разных странах Даже не верится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>02 Ноя 2007 1:22

"Птичка-певчая", как первая любовь, незабываема. Так здорово читалась! Сюжет захватывал с первой страницы. А уж переживала я за Феридэ ужас как. И слезу пускала , и радовалась . что закончилось все замечательно.
Сейчас,конечно, понимаю, что есть в этом романе наивные моменты, но может быть в Турции такие традиции, кто знает.
И фильм хорошо сделан.Немного конец фильма ,на мой взгляд, подкачал - она бежит, он ее долго догоняет.
Что-то сумбурно у меня получилось.

Да, а сериал "Катрин" я бы с удовольствием посмотрела. Такой многоплановый роман, как интересно выглядит в фильме?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GLAMOURA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 59
>02 Ноя 2007 13:44

читала где-то что есть 2экранизации Катрин и 2 Марианны Laughing но у нас их не показывали вроде Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>02 Ноя 2007 15:07

[quote="Беата"]Немного конец фильма ,на мой взгляд, подкачал - она бежит, он ее долго догоняет.
Что-то сумбурно у меня получилось.
quote]
А мне наоборот концовка в фильме понравилась. В книге все так скромненько... Мол, не дети, сами все допредставляете, и главное, что главгера счастливо смеется. В фильме же понятно, что и герою пришлось хоть как-то себя проявить, добиваясь любимую, а не ожидая, когда же все недоразумения улягтся и все будет тип-топ. В фильме он хоть погонялся за ней. Да и некая новая нота в известном произведении вносит какой-то блеск. Мне всегда нравилось, когда фильм не только иллюстрирование книги, но и со своим акцентом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>02 Ноя 2007 16:22

А мне всегда было обидно в конце - маловато он за ней погонялся!
Такой фильм, три серии вообще без ГГ, девушка жила только воспоминаниями, а тут раз-два догнал и все.
МАЛО!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>02 Ноя 2007 16:43

juli писал(а):
А мне всегда было обидно в конце - маловато он за ней погонялся!
Такой фильм, три серии вообще без ГГ, девушка жила только воспоминаниями, а тут раз-два догнал и все.
МАЛО!!!


Согласна.
Пусть бы помучился... Stena
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>02 Ноя 2007 17:03

juli писал(а):
А мне всегда было обидно в конце - маловато он за ней погонялся!
Такой фильм, три серии вообще без ГГ, девушка жила только воспоминаниями, а тут раз-два догнал и все.
МАЛО!!!


А я вообще считаю , что этот Кямран вообще не достоин такой девушки как Феридэ. Но раз она его очень любила, пусть будет такой хороший конец, она заслуживает счастья. Только из-за нее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>02 Ноя 2007 17:11

Я уже писала где-то, что считаю КОРОЛЕК уникальным романом, потому что там нет ГЕРОЯ. Только героиня. А Кямрана мы любим только потому что ОНА любит его.
Если смотреть здраво - н вообще не мужик, а слюнтяй и достоин презрения. :scoff:
ИМХО Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 19:24

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Расшифруй три буквы...»: Хлеб очень чёрствый. ТМЧ читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Королек - птичка певчая. Решад Нури Гюнтекин [419] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение