Украина

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Авг 2010 21:24

Katri, спасибо , надеюсь что твое желание сбудется и ты побываешь там
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>02 Сен 2012 22:35

 » Черкассы

Лето в городе Черкассы
Город стоит на самом широком месте главной реки Украины - Днепре

А это - маяк - его можно увидеть, выйдя на променад на набережную

На этой же набережной можно понаблюдать за пуском воздушных змеев - даже сам Супермен залетел на тусовку (в верхнем правом углу - флаг Украины, в левом нижнем - флаг с гербом самого города
Углубляемся в сам город - Парк 30-летия Победы

Тут и озера, как будто со страниц произведений Гоголя

И выставка деревянных фигур - Древляндия

На другом конце города - Парк 50-летия Победы
Каскадные озера

Знаменитая Русалочка

и белочка-фотомодель - за орешек она будет терпеливо позировать папарацци

Ну а под вечер можно пойти и посидеть у фонтанов

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Сен 2012 22:53

Mylene, как красиво! Сколько замечательных парков в Черкассах - на любой вкус! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>03 Сен 2012 15:47

 » Винница

Один день в Виннице

В августе я отдыхала в санатории в городе Хмельник, Винницкая область.
Но на обратном пути пришлось целый день провести в Виннице, ожидая свой поезд.
Замечательный город! Вот несколько фотографий.

Начался мой пеший поход с улицы Соборная. А именно с фирменного магазина "Рошен")))
Так как его фотографировать нельзя, пришлось переходить улицу:


Иду дальше, любуюсь архитектурой:


Сворачиваю на узкие улицы, названия которых и не вспомню:


И снова возвращаюсь на Соборную:


Прохожу мимо музеев - Художественного и Краеведческого:


И наконец выхожу к набережной:



Набережная, как и многие детские площадки в городе, носит гордое название "Рошен". На ней установлен уникальный светло-музыкальный фонтан, который по техническим характеристикам сравним лишь с известным в мире фонтаном в Дубае.
Мне очень понравились яркие скамейки, установленные на набережной:


А это места для сидения на берегу:


Как раз для того, чтобы любоваться этим чудо фонтаном.
Был рабочий день, но все равно было достаточно многолюдно.
На вечернее шоу я не попала. Но каждый час фонтан также включали и можно увидеть весь размах:



В итоге мой план "дойти до вокзала" был выполнен. Хотя спортивно я человек подготовлен, второй раз такое точно не повторю)))
Да и вообще тысячу раз хотела сесть на какой-нибудь общественный транспорт))
После еще был парк им. Горькова, спальный район, из которого практически было невозможно выбраться и другие места. Но было достаточно пасмурно и смеркалось. Поэтому качество фотографий не очень хорошее.
Лучше в следующем посте выложу свои впечатления от Хмельника!

Все фото сделаны на телефон (iphone 4). Поэтому извините за неидеальное качество! Хотя фото нужно было пропустить через фильтры для красоты)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Сен 2012 9:16

Наташа, спасибо большое за экскурсию! Очень понравились виды города, мне кажется, что именно такие фотографии из повседневной жизни наиболее полно предоставляют нам представление о городах. Ar Особенно приглянулся синенький трамвайчик (у нас таких нет Laughing ) - я бы прокатилась. Ok
А по набережной, наверное, так здорово гулять - уверена, что большинство влюбленных парочек на свидания приходят именно туда. Crazy И сидят на забавных "сиделках" - впевые такое вижу! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>04 Сен 2012 11:39

belgorodka писал(а):
Один день в Виннице

О Very Happy Very Happy, я тоже живу, сейчас в Винницкой обл. и раз в неделю или две бываю в Виннице. Оч красивый город.
La comtesse писал(а):
Особенно приглянулся синенький трамвайчик (у нас таких нет Laughing ) - я бы прокатилась.

Конти, там еще есть трамвайчик экскурсионный, он как кафе, со столиками.
La comtesse писал(а):
И сидят на забавных "сиделках" - впервые такое вижу!

А Рошен, всегда забавно оформляет места отдыха
Кстати 8-9 сентября будем отмечать 649-й День Рождения города Винница.
Все ком интересно или будет в Виннице не пожалеют:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Сен 2012 15:42

Фрейя писал(а):
я тоже живу, сейчас в Винницкой обл. и раз в неделю или две бываю в Виннице. Оч красивый город.

Здорово! Девочки, лень лезть в карту - географически где именно в Украине этот город находится? Рядом с какими городами? Я хоть и поездила в прошлом году по восточной части, но с географией у меня все равно туго (впрочем, с географией России тоже не всегда хорошо, когда дело касается Сибири Laughing ).
Фрейя писал(а):
Конти, там еще есть трамвайчик экскурсионный, он как кафе, со столиками.

Прелесть какая!!! Если буду в Виннице (а мне Украина понравилась, так что через сколько-то лет - цифра неизвестна - я к вам вернусь Ok ), то в первую очередь на таком вот трамвайчике покатаюсь!!! Хорошо бы с мужчиной каким - почти Франция получится. Laughing
Фрейя писал(а):
А Рошен, всегда забавно оформляет места отдыха

У меня сразу конфеты в голове всплывают.
Я в том году привезла в подарок Айрин конфеты марки "Рошен" - она долго надо мной смеялась, мол, из России на Украину украинские конфеты привезла! А я откуда знала? Я и в производителя не заглядывала. Laughing У нас их больше, чем наших родных. Ok Зато мне в мою честь в Черкассах Миленка подарила коробку марки "Конти". Wink Уверена, что все украинки форума меня зовут с ударением на первый слог (Конти), хотя изначально предполагалось, что я на французский манер Конти (как Мари, Натали и так далее).
В общем, я эти конфеты еще по дороге домой слопала. Laughing
У меня вся поездка по Украине ознаменована то конфетами, то мороженым. Только Киевского торта не досталось - тот, который мог дотянуть двое суток до дома в поезде, кончился. Sad Я вечером отправлялась. А мне таааак хотелось попробовать! Embarassed

Кристина, программа интересная! А ты приедешь сама? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>04 Сен 2012 16:30

La comtesse писал(а):
Девочки, лень лезть в карту - географически где именно в Украине этот город находится? Рядом с какими городами?

Находиться в Центральной Украине. смотреть сюда (только уменьши масштаб)
La comtesse писал(а):
Если буду в Виннице (а мне Украина понравилась, так что через сколько-то лет - цифра неизвестна - я к вам вернусь Ok ), то в первую очередь на таком вот трамвайчике покатаюсь!!! Хорошо бы с мужчиной каким - почти Франция получится. Laughing

Я только за, ты главное предупреди Laughing и мужчину найдем, главное предпочтения скажешь а мы тут найдем Wink
La comtesse писал(а):
У нас их больше, чем наших родных.

Так Рошен корпорация большая...
La comtesse писал(а):
Уверена, что все украинки форума меня зовут с ударением на первый слог (Конти), хотя изначально предполагалось, что я на французский манер Конти (как Мари, Натали и так далее).

prv Упс Embarassed теперь буду знать Wink
La comtesse писал(а):
Кристина, программа интересная! А ты приедешь сама?

Ну мне ехать около 70 км, если не буду на смене то поеду, правда меня больше интересует первый день. Но пока не знаю своего распорядка на выходные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Сен 2012 16:56

Фрейя писал(а):
Находиться в Центральной Украине. смотреть сюда (только уменьши масштаб)

Ну, рядом с Киевом вроде. Wink
Фрейя писал(а):
Я только за, ты главное предупреди и мужчину найдем, главное предпочтения скажешь а мы тут найдем

Эх, смотри, понравится - останусь. Laughing Laughing Laughing
Как смогу выбраться на Украину, так обязательно, всех форумчанок объеду. Был опыт. Wink
Фрейя писал(а):
Упс теперь буду знать

Ничего, сейчас все привыкли, так что сложно будет переучиться. Я не сильно против. Wink
я сама случайно узнала, когда с девушкой (из Питера причем) по скайпу болтала, она меня и назвала Конти. А я до того и представить не могла, что мое имя как-то по-другому читаться может. Laughing И произноситься. Laughing
Фрейя писал(а):
Ну мне ехать около 70 км, если не буду на смене то поеду, правда меня больше интересует первый день. Но пока не знаю своего распорядка на выходные.

Если получится, то ждем отчета! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>04 Сен 2012 17:51

La comtesse писал(а):
Наташа, спасибо большое за экскурсию! Очень понравились виды города, мне кажется, что именно такие фотографии из повседневной жизни наиболее полно предоставляют нам представление о городах.

Спасибо за добрые слова)))
Я живу в приграничном с Украиной городе (как видно из моего ника)), поэтому на(в?) Украине мы бываем едва ли не чаще, чем где-то в России)))
Начиналось все с Крыма и Харькова, который как раз через границу, рукой подать. А затем география стала расширяться))
В Киеве бываю каждый год. Стараюсь уехать на неделю или две. Может быть выложу позже фото из майской поездки этого года.
А теперь впервые побывала и на Западной Украине. Винница очень понравилась!
La comtesse писал(а):
Особенно приглянулся синенький трамвайчик

Меня, когда я впервые увидела винницкий трамвай, смутили его размеры - он был таким узким)))
По приезду прочитала на Вики, что действительно в Виннице проложена узкая колея. Но мне так и не удалось на нем покататься - все пешком. Хотя хотела проверить, есть ли там вайфай, как обещают путеводители))
Фрейя писал(а):
Конти, там еще есть трамвайчик экскурсионный, он как кафе, со столиками.

Ух ты! Если бы я знала! А по какому маршруту ездит?
La comtesse писал(а):
Я хоть и поездила в прошлом году по восточной части

Где ты побывала?
La comtesse писал(а):
Ну, рядом с Киевом вроде.

Я ехала как раз таки через Киев, с пересадкой. Из Киева до Винницы где-то часа три, чуть больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Сен 2012 18:26

belgorodka писал(а):
Я живу в приграничном с Украиной городе (как видно из моего ника))

Здорово, наверное, понемногу всего из разных культур в себя вобрали - сегодня пьем самогон, завтра горилку. Wink А почему ничего не выкладываешь по Белгороду? Wink
belgorodka писал(а):
поэтому на(в?) Украине

Даже я - филолог - затрудняюсь ответить, что будет правильным. По правилам русского языка - на. Украинского, кажется, в. Я обычно на пишу, так как на русском, но в некоторых темках могу и в написать, не знаю, замечают ли это девочки.
belgorodka писал(а):
Начиналось все с Крыма и Харькова, который как раз через границу, рукой подать.

В Харькова я спала целых 4 часа на вокзале, когда ждала свой поезд. Wink Из Киева до Ульяновска нет прямых рейсов, вот пришлось пересаживаться.
belgorodka писал(а):
В Киеве бываю каждый год. Стараюсь уехать на неделю или две. Может быть выложу позже фото из майской поездки этого года.

Я в Киев просто влюблена, поэтому фотографиям буду рада! За три дня, что я там провела, постаралась по-максимуму осмотреть, но, конечно, успела только основное. Sad
belgorodka писал(а):
в Виннице проложена узкая колея.

Очень любопытно, у нас достаточно широкие трамвайки в городе.
belgorodka писал(а):
Где ты побывала?

Я на поезде добралась до Запорожья и оттуда на маршрутке сразу в Бердянск на Азовское море. Недельку там позагорада и в Николаев. Это рядом с Одессой (туда выбраться не удалось - не успела просто Sad ). Потом прямым рейсом в Черкассы на денек и потом сразу в Киев. Ну и дальше домой... через Харьков. Ok
belgorodka писал(а):
Из Киева до Винницы где-то часа три, чуть больше.

Плюс в том, что Украина небольшая - гораздо проще в гости к кому-то в другой город добраться. Это пока мы до того же Владивостока доедем (семь суток на поезде). Я сама, правда, в ту сторону никогда не ездила, все по тому берегу Волги (я на Волге живу, вот для меня мир и поделен на правый и левый берега Laughing ).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>04 Сен 2012 19:39

La comtesse писал(а):
сегодня пьем самогон, завтра горилку

Не пьем ни первое, ни второе)))
Скорее в языке. Например, моя бабушка живет в приграничной деревне разговаривает на дикой смеси русского и украинского, хотя сама русская и переехала сюда из Минеральных Вод. И в родителях - у меня мама стопроцентная украинка, а папа русский.
La comtesse писал(а):
А почему ничего не выкладываешь по Белгороду?

Это же нужно специально идти с фотоаппаратом и все фотографировать))) А так, не замечая все вокруг, работаешь.
Хотя вот уже несколько лет мне не удается попасть на день города - 5 августа. Чаще всего в это время отпуск. В этом году вот в санаторий уехала. И даже неожиданно ностальгия напала)) Поэтому я в Хогвартс-Клубе выложила пару интересных видео города.
Если интересно, можно посмотреть вот здесь - ссылка / ссылка
La comtesse писал(а):
Даже я - филолог - затрудняюсь ответить, что будет правильным.

У нас в городе все говорят "на". Но по ТВ идет пропаганда предлога "в", поэтому со студентами, например, я использую именно его))) Или стараюсь использовать))
La comtesse писал(а):
Я в Киев просто влюблена, поэтому фотографиям буду рада!

Обязательно! Опять же будут с телефона.
У меня есть полупрофессиональный фотоаппарат, но носить эти килограммы на своих хрупких плечах тяжело. Поэтому беру его только когда со мной мало вещей.
La comtesse писал(а):
туда выбраться не удалось - не успела просто

Очень жаль! Впервые побывала в Одессе в прошлом году. Опять же в течении недели майских праздников. Влюбилась в этот город.
Пока он занимает второе место в рейтинге, где бы я хотела провести свою старость)))
La comtesse писал(а):
Плюс в том, что Украина небольшая - гораздо проще в гости к кому-то в другой город добраться.

Огромный плюс в том, что цены на ж/д билеты, по сравнению с российскими, очень привлекательные!
От Белгорода до Москвы приблизительно такое же расстояние, как от Харькова до Киева. Да и поезда по времени идут одинаково.
Но до Москвы в купе стоит доехать в два раза дороже, чем до Киева. Вот и где она справедливость?
La comtesse писал(а):
я на Волге живу, вот для меня мир и поделен на правый и левый берега

А поподробнее Где именно живешь? Ты уже делала экскурсию по родному городу?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Сен 2012 20:48

belgorodka писал(а):
Например, моя бабушка живет в приграничной деревне разговаривает на дикой смеси русского и украинского, хотя сама русская и переехала сюда из Минеральных Вод.

Ничего удивительного, я помню, когда работала в лагере в Анапе летом, ко мне в отряд завезли детей из Белгорода - акцент очень сильно выделялся у них. Учитывая то, что сами местные работники (уборщики, продавцы в ларьках и так далее, кого только не встретишь в детском лагере) говорили с кубанским акцентом, а мы, жители Поволжья, немного растягивали гласные, то в итоге смесь получилась интересная. А к концу смен переняли некоторые привычки друг друга - ко мне на пару недель [г] фрикативное пристало. Ok
belgorodka писал(а):
Поэтому я в Хогвартс-Клубе выложила пару интересных видео города.

Посмотрелааа, спасибо! По первому видео - шикарные панорамные виды города. Я правильно понимаю, это такая популярная сегодня технология, когда с большой скоростью сменяют друг друга тысячи фотографий? У нас по Ульяновску что-то подобное тоже есть.

Сейчас пока грузится салют, у меня сегодня скорость очень плохая, приходится ждать. Sad
belgorodka писал(а):
Но по ТВ идет пропаганда предлога "в", поэтому со студентами, например, я использую именно его))) Или стараюсь использовать))

У нас как-то сильно никто не придает этому значения, потому что Украина далеко, а у вас в городе, понятное дело, актуальная проблема. В Ульяновске все тоже говорят на, и с альтернативой я впервые столкнулась вообще только на форуме. Laughing

belgorodka писал(а):
Влюбилась в этот город.
Пока он занимает второе место в рейтинге, где бы я хотела провести свою старость)))

До старости еще успеется много раз туда съездить. Laughing Laughing Laughing Я фотки видела у подруги, там тоже синенькие трамвайчики и много кошек (только трамваи такой нормальной ширины). А первый город в списке - это?
belgorodka писал(а):
Огромный плюс в том, что цены на ж/д билеты, по сравнению с российскими, очень привлекательные!

Для меня это тоже стало очень приятным открытием,потому что я по Украине по большей части на поездах каталась. Wink Еще понравилось, что билеты выдают не по паспорту. Я в этом году меняла билет с одного имени на другое, пришлось помучиться и понервничать, потому что его сначала нужно сдать, ждать, пока он в базе появится, а потом быстрее выкупать, пока никто не успел перехватить. Но минус украинского режима в том, что если ты билет потеряешь, то кто-то другой вполне может воспользоваться твоим билетом (хотя в кассах у нас билет обратно принимают без паспорта тоже, и никто не проверит, твой это или ты его на тротуаре нашел).
belgorodka писал(а):
Вот и где она справедливость?

По сравнению с нашими ценами, на Украине все немного подешевле будет, особенно не в Киеве.
belgorodka писал(а):
Где именно живешь? Ты уже делала экскурсию по родному городу?

Ульяновск - это по Волге ниже по течению после Казани и выше перед Самарой. Wink Как-то у нас смотреть особо нечего, поэтому я экскурсию по летнему отпуску проводила: https://lady.webnice.ru/blogs/?v=3800
Хотя сейчас вот загорелась, может, завтра что-то и напишу, только уже вне рамок акции (и найсы свои получила), а то у меня та же проблема - надо идти и фоткать. А так часть из интернета возьму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>04 Сен 2012 21:39

La comtesse писал(а):
Я правильно понимаю, это такая популярная сегодня технология, когда с большой скоростью сменяют друг друга тысячи фотографий? У нас по Ульяновску что-то подобное тоже есть.

Да! Я еще смотрела видео с такой съемкой о Москве, Киеве, Минске, Севастополе. Очень здорово сделано!
La comtesse писал(а):
Сейчас пока грузится салют, у меня сегодня скорость очень плохая, приходится ждать.

Обязательно посмотри видео, когда на здание Диорамы делали проекцию! Впечатляет!
La comtesse писал(а):
До старости еще успеется много раз туда съездить.

Само собой)) Но это как Париж - увидеть и умереть))
Так и у меня - любовь с первого взгляда в какой-то город))
La comtesse писал(а):
А первый город в списке - это?

Сочи. Не смотря на все минусы, это мой город.
La comtesse писал(а):
хотя в кассах у нас билет обратно принимают без паспорта тоже, и никто не проверит, твой это или ты его на тротуаре нашел

Как-то странно. Буквально в середине августа пришлось менять билет. Должна была ехать после отпуска из Харькова домой. Но была забастовка у украинских железнодорожников, и отменили все поезда и электрички между ним и Белгородом. В итоге пришлось добираться на автобусе.
Так вот. У меня просили паспорт, как в Харькове, так и дома, потому что на Украине мне не могли вернуть деньги - билет был куплен на территории России.
La comtesse писал(а):
Как-то у нас смотреть особо нечего, поэтому я экскурсию по летнему отпуску проводила: https://lady.webnice.ru/blogs/?v=3800

Спасибо за ссылку! Посмотрела. Отличный отдых!
У меня с Абхазией такое "воспоминание". Мои родители поженились седьмого марта, а медовый месяц пришлось отложить на сентябрь месяц, на время так называемого бархатного сезона. И поехали они как раз в Абхазию! Я родилась 31го марта. Путем несложных вычисление можно посчитать, что этот отдых я уже провела вместе со своими родителями)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Сен 2012 15:16

belgorodka писал(а):
Обязательно посмотри видео, когда на здание Диорамы делали проекцию! Впечатляет!

Посмотрела - здорово!!! А представляю, как это смотрелось вживую - наверное, все остались под сильнейшим впечатлением. И сам ролик сильный, охватили многое за 7 минут, и технически красиво - изображение, звук... Молодцы, в общем!!! Very Happy
belgorodka писал(а):
на Украине мне не могли вернуть деньги - билет был куплен на территории России.

Потому что межгосударственный рейс - там без паспорта никуда. Wink Внутри Украины можно купить без паспорта (я еще волновалась, как буду покупать на российский паспорт, а оказалось, что свободно Laughing ). Я так на поезде от Николаева до Черкасс допиликала и от Киева до Харькова, правда, поезда там намного хуже, чем у нас (это при том, что у нас плацкарт, например, тоже не шик, купе - другое дело, конечно... но не настолько!). Может, просто поезда такие старенькие попались. Wink
Ответственный кассир спросит паспорт, а у меня вот взяли просто так, без паспорта, когда я этим летом меняла. Wink И не спросили даже - может, я и правда нашла билет где-то на станции потерянный?
belgorodka писал(а):
Путем несложных вычисление можно посчитать, что этот отдых я уже провела вместе со своими родителями)))

Это же был твой первый в жизни отпуск!!! Very Happy Very Happy Very Happy Жаль, что ты ничего не помнишь. Laughing
belgorodka писал(а):
Сочи. Не смотря на все минусы, это мой город.

Лично в Сочи никогда не отдыхала, так что видела только вокзал. Laughing Но Анапу нашу совсем не люблю. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 20:48

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Я попыталась осторожно вытащить свою ладонь из-под руки Майкла. – О, мы подъезжаем, – сказал он и взялся двумя руками за руль. – В... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Украина [4208] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение